Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
P_AV

Подскажите, что положительного происходит в кораблях.

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

Подскажите, что положительного происходит в кораблях. А то как не зайду на форум или блог разработки так только нерфы, да негатив.

Началось все полгода назад, когда единственный адекватный блогер резко перестал выпускать контент, в связи с его переездом в другой город и устройством работы в Лесту.

 

Вот новости за последний месяц на которые натыкаюсь и каждая как дополнительный ушат дегтя :(

Началось все с нерфа «Кронштадт», «Сталинград», Azuma и Alaska увеличение пожара на них.

Да оно не приятно, но лично мне они не зашли, поэтому отнесся к этому, ну понерфили, ладно так надо, даже в теме на форуме защищал разрабов по этому поводу.

 

Дальше понеслось.

Ап кораблей которые уже прошел, обидно досадно, но маленькая радость за тех других игроков которые будут играть после меня. но для лично для меня это новость не положительная, по причине того, что для меня не актуальная(

 

Дальше, нерф премов которые у меня есть, Атланты,Миссурри и белки. Ибо на Миссури часто включаю РЛС для союзников.

Путем отрезания 6 секунд действия РЛС. 

Почему нерф, а потому-что остальные корабли в связи с этим апают, а их нет. И для меня этоуменьшение вариативности геймплея на этих кораблях,  Ибо для той же Атланты, с ее стилем игры в прижимании к остравам и подсвете РЛС противников для команды(да не каждый бой, но раз 4-5 боев было), нерф РЛС на 25% это сильно ощутимо. Причем белку уже год назад нерфили.

 

Из положительного, теперь наконец-то введут значёк над союзником, что у него активировано снаряжение РЛС. Но для меня как для игрока, это не так актуально, как значёк, что союзник активировал заградку. Тем более с нерфом РЛСок, выхлоп от этой инфы будет уже не такой хороший, вот еслиб туда писалось, что через 6 секунд РЛС закончится, чтобы ты мог заранее прожать РЛС, чтобы не отпускать из засвета противника, да понимаю.

А так РЛС у союзника кончилось, пока ты среагируешь, противник на 7-8 секунд пропадает из засвета для команды, да эсму этого времени хватит чтобы свалить до канадской границы. Поэтому в таком виде это скорее бесполезный засор чата:(

 

Авики лично для меня, то как их изменили мне не понравилось.

Особенно не понравилось, что единственный прем авик, что у меня есть это ентерпраиз, то что из него сотворили:(

Я лично не смог в Прицел бомбового метания, когда ты нажимаешь атаку, и чтобы видеть цель должен резко дергать мышкой, ибо иначе у тебя цель пропадает из обзора секунд на 5. Тем более, что ему дали ББ бомбы, которые надо отпускать практически в самом начале пока самолеты пикируют. 

ТОрпеды тоже не о чем, раньше хоть у него была фишка шахматный бросок торпед, от которого когда ты на эсме тяжелее увернутся. 

А теперь, упреждения как на эсминцах нет. Нормально попасть торпедами это надо наиграть боев 100-150 для привыкания. честно сильно бесит. И все это действо мало добавляет положительных эмоций.

 

Нерф маскировки.

Вводят нерф маскировки для ЛК, КР и АВ.

Что лично для меня сильно оскудняет геймплей.

Я знаю откуда растут ноги, я прекрасно помню как бесился Z1ooo когда играл против инвизных ЛК,  поэтому решил понерфить.

ПРичем ладно понерфили, так без компенсации в виде хотябы сброса перков.

Ибо для меня, подобное нововведение это сильные затраты в золоте или опыте командиров. 500 золотых на каждого кепа для сброса перков и перераспределение.

+ еще непонятно как распределять перки ибо на тестирование лучшей конфигурации, для каждого корабля тоже много ресурсов уйдет.

 

А еще сильно обидно, что нигде эти изменения не рассматриваются с точки зрения, а как теперь с этим жить.

Корабли не танки, в Танках дали подобные изменения и куча блогеров, разложили по полочкам и сказали, что да как послушал нескольких, и у тебя сложилось понимание, что делать.

А в кораблях не стало таких блогеров.

Кто мог бы по тестировать разные вариации оснастки кораблей. Мог дать адекватный совет. Смотрел многих, но единственный кто смог в механику игры был Z1ooo, 

Я многих из корабельных блогеров смотрел, в механику игры больше никто не смог. Даже в нормальное освещение нового корабля мало кто может, либо смотрите этот корабль нагибает (по факту нет) только купи, либо смотри как я играю без особых комментариев.

И поэтому тебе выкатывают подобные изменения ты на них смотришь, и по факту остаешься с ними один на один без помощи без советов и т.д. Ибо разрабы дают минимум инфы, и не дают инфу как с этим жить дальше. так как взгляд на игру у разработчиков и у игроков разный.

Разрабы хотят чтобы игроки играли как было задуманно, а игроки играют так как им интерессно и приятно, а не так как задумали разработчики

 

Лично для меня складывается ощущение, что игра переходит на модель, тянуть деньги из игроков любыми способами

Нерфим старые премы, не нравятся покупайте новые. А покупать, то особо нечего да и освещение новых премов хромает. еслиб я не тестировал я бы не понял что мне зайдут Жанбар и Асасио. Остальные премы честно не зашли.

Мы перелопатим перки, тащите нам золото тоннами, на их сбросе и перераспределении. и т.д.

 

 

Может я все таки, что-то хорошее упустил?

 

А главное, что будет дальше?

Новость, что китаками на 200% больше не появится в игре?

 

Изменено пользователем P_AV
  • Плюс 31
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 629 боёв

Простыня прям... 

Напишу от себя- играть стало интереснее. Я играю гораздо больше. Плюшек до... Много. Купил премы, накопил на премы. Серебра море теперь. Немного получается попадать, сравниваю с раньше себям)  Три десятки приобрел... Короче прогресс налицо у меня. Спасибо  Леста

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Сброс перков ведь будет для всех в связи с авиками. Разрабы говорили даже о бесплатном сбросе в течении нескольких дней.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Если видишь только негатив, зачем играешь? Меня устраивают изменения так как для меня игра и её механики застоялись. 

Не устраивает только переориентация на постоянный фарм  чего-либо, но пока терпимо.

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

Очередной "недоперепил" для рекламы и очередное "подгорание" у игроков.

Тут заботятся об игроках, чтобы им не скучно было в свободное от работы время - поработать, в смысле поиграть.

Разработчики это воспринимают положительно, а вот игроки ....

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв
Сегодня в 06:56:51 пользователь REDSTR1KE сказал:

Сброс перков ведь будет для всех в связи с авиками. Разрабы говорили даже о бесплатном сбросе в течении нескольких дней.

Сброс перков, будет только для тех где активны навыки авика.

Всех сбрасывать не будут.

Сегодня в 06:40:31 пользователь asket_11 сказал:

Простыня прям... 

Напишу от себя- играть стало интереснее. Я играю гораздо больше. Плюшек до... Много. Купил премы, накопил на премы. Серебра море теперь. Немного получается попадать, сравниваю с раньше себям)  Три десятки приобрел... Короче прогресс налицо у меня. Спасибо  Леста

я рад за тебя, у но когда в порту уже 10 десяток, удовольтвие от выкачивания уже никакое и хочется просто получать удовольствие от игры.

Таким кораблем для меня является Атланта, и тактика которую часто применяю, это встал за островом и светишь РЛС тех, кто тебя хочет разобрать, а союзники по твоему свету их разбирают. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 07:31:50 пользователь P_AV сказал:

Сброс перков, будет только для тех где активны навыки авика.

Всех сбрасывать не будут.

У капитанов АВ сброс принудительный. А после обновы обещали на некоторое время бесплатный сброс вообще для всех, из за перепила ПВО и маскировки в частности.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 629 боёв
Сегодня в 07:31:50 пользователь P_AV сказал:

Сброс перков, будет только для тех где активны навыки авика.

Всех сбрасывать не будут.

я рад за тебя, у но когда в порту уже 10 десяток, удовольтвие от выкачивания уже никакое и хочется просто получать удовольствие от игры.

Таким кораблем для меня является Атланта, и тактика которую часто применяю, это встал за островом и светишь РЛС тех, кто тебя хочет разобрать, а союзники по твоему свету их разбирают. 

Ну так я и получаю удовольствие от игры на десятках)  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв

Тут нет ничего удивительного, я не помню не одной обновы чтобы кто то не ныл, и были все довольны. Недовольные будут всегда!

Так было с торпедными супами, цитадели, щас эм наныли что убивают, щас зато одни сквозняки....

Ныть будут всегда по любой новости.

Сейчас и так дохрена активностей акций, раньше было меньше.

Тупо зажрались...

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв
Сегодня в 07:41:25 пользователь REDSTR1KE сказал:

У капитанов АВ сброс принудительный. А после обновы обещали на некоторое время бесплатный сброс вообще для всех, из за перепила ПВО и маскировки в частности.

Спасибо за добрую новость, дай Бог, чтобы так и было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

Ни что так не ускоряет движение, как хороший удар по .... Так что критика в данном варианте не только вредна, но и полезна:Smile_trollface:.

 Перепил авиков еще не известно к чему приведет. Тесты тестами, а рандом, да еще в исполнении нашего славянского народа я бы не взялся предсказывать. Про всякие нерфы через месяц забудут и будут играть, как и играли. Чуть тактику поменяют. И все.

 

Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:

Лично для меня складывается ощущение, что игра переходит на модель, тянуть деньги из игроков любыми способами

Нерфим старые премы, не нравятся покупайте новые. А покупать, то особо нечего да и освещение новых премов хромает. еслиб я не тестировал я бы не понял что мне зайдут Жанбар и Асасио. Остальные премы честно не зашли.

Мы перелопатим перки, тащите нам золото тоннами, на их сбросе и перераспределении. и т.д.

1. Проект вроде как коммерческий. Но это не значит, что прям обязательно платить. Тысячи игроков вообще не донятят и прекрасно себя ощущают. 

2. Тут ничего не продают. Это, так сказать, аренда. Хорошо бы смотреть на пикселя не как на собственность. Многое ставит на место.

3. Перестановка перков бесплатна. Элитного опыта капитана хватает на перестановку в любое время. Ну просто в крайнем случае за голду, которая вываливается из разных мест. Не много, но она есть. 

4. Халявы тут хватает. Одни новогодние каникулы практически полностью были прем. 

Но это мое мнение. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Зайду после обновы, сбросить перки, снять модернизации.  Потом зайду через месяц, когда устаканится баланс. Если будет бред (а он будет 100%) - здравствуй, Eve. И надеюсь, что не один я поступлю так. Ибо в свете последних изменений игра скатывается в Марианскую впадину.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 10:32:09 пользователь P_AV сказал:

еслиб туда писалось, что через 6 секунд РЛС закончится, чтобы ты мог заранее прожать РЛС, чтобы не отпускать из засвета противника,

такое так то вредно, эсмы просто перестанут ходить на точки и ждать когда там все сами засветятся. бывали у меня бои совсем без эсмов,сразу все теряются и лишь смертники кр идут на захваты(убивают их быстро).

 

Сегодня в 10:32:09 пользователь P_AV сказал:

И поэтому тебе выкатывают подобные изменения ты на них смотришь, и по факту остаешься с ними один на один без помощи без советов и т.д. Ибо разрабы дают минимум инфы, и не дают инфу как с этим жить дальше. так как взгляд на игру у разработчиков и у игроков разный.

:Smile_great:

 

Сегодня в 10:32:09 пользователь P_AV сказал:

ПРичем ладно понерфили, так без компенсации в виде хотябы сброса перков

скорее всего поэтому боятся вывести полный обзор по компенсации,так как чувствую там постараются вести "бесплатного" по минимум. так как по идее все нужно сбрасывать(и перки командиров и модернизации,как минимум у кораблей 8-10ур.)и заново понимать всю механику,ставить новые приоритеты(инвиз или маневренность). меня сильно интересует как теперь будет выживаемость эсмов от авиков с их точностью( смотрел несколько обзоров,авики хорошо теперь попадают). тсу + хорошо изложил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 341 бой
Сегодня в 08:32:09 пользователь P_AV сказал:

Подскажите, что положительного происходит в кораблях.

 

 Тут положили на мнение игроков.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв

2018 год:

негатив:

-нерф лк

-нерф пробития

-фугасный геймлей

-опять нерф лк

-нерф бб  улучшение механики пробития бронебойных снарядов:Smile_trollface:

-ап треугольников

-нерф рлс

-ап треугольников

-нерф БКр

-нерф лк

-авики: начало конца (press f to pay respect)

-отстутствие ДВ прайма КБ (не приоритет же, лул)

позитив:

Камо на Могами

КаБэ

 

усе

Изменено пользователем BatKa_YKT
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 11:53:17 пользователь Volk_45rus сказал:

Тут нет ничего удивительного, я не помню не одной обновы чтобы кто то не ныл, и были все довольны. Недовольные будут всегда!

Так было с торпедными супами, цитадели, щас эм наныли что убивают, щас зато одни сквозняки....

Ныть будут всегда по любой новости.

Сейчас и так дохрена активностей акций, раньше было меньше.

Тупо зажрались...

 

сколько помню корабли столько пытаются привлечь новый контент в игру,принося больше "эльфизма". и создается такое впечатление все больше и больше,что удержать игроков становится не в приоритете(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 290
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 000 публикаций
44 739 боёв
Сегодня в 06:32:09 пользователь P_AV сказал:

Разрабы хотят чтобы игроки играли как было задуманно, а игроки играют так как им интерессно и приятно, а не так как задумали разработчики

Собственно вы наконец то уловили этот диссонанс. Поздравляю.

Осталось только добавить, что разрабы это понимают, но все равно гнут СВОЮ линию, чтобы игроки все таки играли так, как хочется ИМ - в бодрое корабельное рубилово, поэтому у нас вначале появился режим Превосходство, Стандартный бой практически канул в лету, потом режим "Матрешка" (эпицентр), потом грозовые штормы, туманы, потом наверно еще песчаные бури введут, а ведь еще скверна не вышла в случайные бои :)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 191 публикация
5 777 боёв

Единственная хорошая новость для меня это ... см. подпись))) (насчет баланса +1 левл это не точно))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 07:32:09 пользователь P_AV сказал:

Лично для меня складывается ощущение, что игра переходит на модель, тянуть деньги из игроков любыми способами

Разве эта модель тут не давным давно уже, как минимум пару лет последних?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 11:06:43 пользователь 3loiRok сказал:

сколько помню корабли столько пытаются привлечь новый контент в игру,принося больше "эльфизма". и создается такое впечатление все больше и больше,что удержать игроков становится не в приоритете(

Когда начинал играть то корабли как бы более были похожи на корабли, потом пошли корабли-аниме и прочая лабуда никак не относящиеся к флоту, по моему мнение это только ухудшило игру нет чувства стали брони и орудий, одни пиу-пиу из дымов...

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×