Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.0] Ранговые бои. Одиннадцатый сезон

В этой теме 266 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
118 публикаций
2 437 боёв

Даimage.thumb.png.747643e9cf2a985ed1e317a7ac971f39.png

Даже Вова смог в ранги, но , как я сказал выше, КОМАНДА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ КОМАНДА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Участник
205 публикаций
11 690 боёв

к Капитану Кверху Килем когда в первые минуты боя 6-ка разбредается кто-куда-зачем и почему … тут остается расслабиться и получать удовольствие от игры 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Все ноют про эльфизм в аркадной игре. Наверно, эти же люди приходят в МакДак и ожидают мраморную говядину.

Вообще главным недостатком, как и прошлом сезоне (Нормальном, а не спринте) является дисбаланс по кораблям. Если наблюдается больше 2 эсминцев в команде, то победа на стороне той команды, где больше арт-кораблей (Примерно в такой последовательности полезности Китаказе>Блэк>Ютланд>Цетка>Ташкент>Удалой>Игумо). Хотелось бы увидеть 2:2:2 баланс а лучше вообще без торпедных шлюпок.

Ну и так, чисто наблюдение: пока проходил 9-6-ой ранги, увидел больше линкоров с перком на хп, чем эсминцев.
P.S. Ну и ещё хотелось бы Аляску
P.P.S Путь воина - худшая из когда-либо добавленных карт.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
В 30.01.2019 в 11:00:04 пользователь Umbaretz сказал:

Одиннадцатый сезон будет весьма необычным: сражения на кораблях IX уровня пройдут в обновлённом режиме «Гонка вооружений». Добавлены новые бонусы, а доработанная логика сброса улучшений на воду сделает разворачивающиеся в игре морские сражения ещё реалистичнее.

Регламент сезона:

  • формат: «6 на 6»;
  • сезон продлится меньше, чем обычно, — всего 27 дней;
  • количество рангов снижено: в новом сезоне их будет 18;
  • лиг станет меньше: остались Вторая, Первая и Высшая, а Лига Морских волков более недоступна;
  • несмотря на то что рангов теперь меньше, общая сумма наград осталась практически такой же, как и в предыдущих сезонах;
  • количество стали, которое вы сможете получить, также остаётся неизменным — 5 500 единиц.

 

Оставляйте ваши отзывы о новом ранговом сезоне в этой теме.

 

 

да у меня просто нет слов пусть братья китайцы вам ответят какие это ранги  https://youtu.be/-Qqc3as9Ym8

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
2 437 боёв
Сегодня в 23:52:29 пользователь _6POTAH_ сказал:

да у меня просто нет слов пусть братья китайцы вам ответят какие это ранги  https://youtu.be/-Qqc3as9Ym8

в точку!! плюс и "ржаку" одновременно не могу поставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Самая боль, что сразу дали начать на 10-5 рангах. Там такие овощи, такие сливы на ровном месте, что просто подгорает.

Сама ГВ норм, не норм что катать приходится сразу с белыми ходоками. Ранее можно было от них оторваться и взять 1 ранг, играя с адекватами, теперь только терпеть. Худшее решение.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:18:26 пользователь ACETON87 сказал:

А чё там не мочь? По бустам все зеркально и как я заметил, обе команды в начале собирают бусты одинаково. Потом идут на сближение, первые засветы и начинается месилово. Вот этот момент может стать переломным. Но если первые контакты прошли +/- с равными потерями то бой получается размеренный. Ах да, скилл решает. Для сильного игрока буст даёт прибавку гораздо больше чем для слабого игрока.:Smile_Default: Минусоиды можете минусовать. 

 

Вот честно, за несколько боев мне осточертело это "месилово" на 40км когда в каждой команде по три тупых утюга очень умных владельцев Мусаси косплеящих береговые батареи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
2 437 боёв
Сегодня в 00:04:43 пользователь _deadkamik_ сказал:

Самая боль, что сразу дали начать на 10-5 рангах. Там такие овощи, такие сливы на ровном месте, что просто подгорает.

Сама ГВ норм, не норм что катать приходится сразу с белыми ходоками. Ранее можно было от них оторваться и взять 1 ранг, играя с адекватами, теперь только терпеть. Худшее решение.

 

а вы сразу хотели начать с 5-го ранга? я с 18-го начинал и максимум до 8-го дошёл, "ходоки" мешают и помогают вернуть его обратно. И разве за "ранее" , т.е. это 5 дней, - можно было взять 1 ранг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 00:08:50 пользователь KintDrax сказал:

а вы сразу хотели начать с 5-го ранга? я с 18-го начинал и максимум до 8-го дошёл, "ходоки" мешают и помогают вернуть его обратно. И разве за "ранее" , т.е. это 5 дней, - можно было взять 1 ранг?

С 12 ранга, как ранее. Можно было оторваться от ходоков и не гореть с того абсурда, что сейчас творится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 02:08:50 пользователь KintDrax сказал:

а вы сразу хотели начать с 5-го ранга? я с 18-го начинал и максимум до 8-го дошёл, "ходоки" мешают и помогают вернуть его обратно. И разве за "ранее" , т.е. это 5 дней, - можно было взять 1 ранг?

Белые ходоки зачастую намного лучше инкубаторных статистов с +65%. Первые служат неплохим пушечным мясом и танкуют урон для тебя, а вот вторые уж совсем нехорошие люди, каждый из которых лучше всех знает как надо играть, хотя понять, что им элементарно не могут помочь, или что они идут самоубиваться в одиночку - выше их возможностей.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

А мне зашли именно эти ранги вместо предыдущих. Видимо, в старом режиме рука уже у многих набита, а в этом наравне как-то у меня получается сражаться. Уже до 5 дополз. А раньше бы 2 недели болтался до него.

Играю на Удалом. Так как много эсмов, он хорошо заходит. А потом и инвиз не нужен, так как можно просто пикировать на лк или жечь их.

 

В этом сезоне роль лк незначительна, вот и бомбит у многих, кто исключительно на них играет. Странно, что мало берут пмк лк или билды. С 4 эсминцами - это оптимал, как по мне. А толку от живучести, если под бок кидают пачку торпед, это в прошлом жгли крейсера, и можно было еще подумать. В этом сезоне выбор прост, как мне кажется.

 

Еще могу отметить, что по наблюдениям больше всего поражений, когда в команде есть Roon. Эти ребята даже с респа выйти не могут. Их светят, и они крутятся как юла, а толку никакого, эсминцам помочь не могут.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
Сегодня в 00:30:08 пользователь StellBrother сказал:

А мне зашли именно эти ранги вместо предыдущих. Видимо, в старом режиме рука уже у многих набита, а в этом наравне как-то у меня получается сражаться. Уже до 5 дополз. А раньше бы 2 недели болтался до него.

Играю на Удалом. Так как много эсмов, он хорошо заходит. А потом и инвиз не нужен, так как можно просто пикировать на лк или жечь их.

 

В этом сезоне роль лк незначительна, вот и бомбит у многих, кто исключительно на них играет. Странно, что мало берут пмк лк или билды. С 4 эсминцами - это оптимал, как по мне. А толку от живучести, если под бок кидают пачку торпед, это в прошлом жгли крейсера, и можно было еще подумать. В этом сезоне выбор прост, как мне кажется.

 

Еще могу отметить, что по наблюдениям больше всего поражений, когда в команде есть Roon. Эти ребята даже с респа выйти не могут. Их светят, и они крутятся как юла, а толку никакого, эсминцам помочь не могут.

roon, мусася, ибуки. животные бесполезные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 03.02.2019 в 18:10:33 пользователь Kaytis сказал:

Нужен несгораемый где-то по середине  5-6 ранг

зачем? я выше 7-го не поднимался:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
2 437 боёв
Сегодня в 01:05:40 пользователь InigoCampioni сказал:

roon, мусася, ибуки. животные бесполезные.

мусася когда бесполезна, когда нет. Всё зависит от того как позиционировать кораблик, рук, и удачи не словить на 10-40к урона за залп :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 03.02.2019 в 21:32:56 пользователь Sotel_39 сказал:

ну, тут у многих (и я не исключение), как пахнет жареным, начинается борьба не за победу, а за сохранение звезды :Smile_izmena::Smile_teethhappy:

играл на "Жан - Бар"е, 3 залпа ,не двигаясь с места, потом союзные эсминцы растворились как рафинад в горячем чае, ещё 3 залпа по "Крону" , - "вы последняя надежда команды",  и таранил он мою шлюпку, :cap_rambo:

 в итоге 1-е место по опыту и звезду сохранил, 

я к тому что  мозги и руки не поменяешь ничем, ни гномами, ни циклопами,:dance_turtle: 

Сегодня в 00:30:08 пользователь StellBrother сказал:

А мне зашли именно эти ранги вместо предыдущих. Видимо, в старом режиме рука уже у многих набита, а в этом наравне как-то у меня получается сражаться. Уже до 5 дополз. А раньше бы 2 недели болтался до него.

Играю на Удалом. Так как много эсмов, он хорошо заходит. А потом и инвиз не нужен, так как можно просто пикировать на лк или жечь их.

 

В этом сезоне роль лк незначительна, вот и бомбит у многих, кто исключительно на них играет. Странно, что мало берут пмк лк или билды. С 4 эсминцами - это оптимал, как по мне. А толку от живучести, если под бок кидают пачку торпед, это в прошлом жгли крейсера, и можно было еще подумать. В этом сезоне выбор прост, как мне кажется.

 

Еще могу отметить, что по наблюдениям больше всего поражений, когда в команде есть Roon. Эти ребята даже с респа выйти не могут. Их светят, и они крутятся как юла, а толку никакого, эсминцам помочь не могут.

"Удалого" видел,- даже 30 секунд до потопления:cat_bubble:

 а про  "Рун". так и его , и другие корабли качают в рангах,-( это ещё спасибо бесплатному сбросу перков и демонтажу модернизаций ):cap_horn:

Изменено пользователем B_O_BB_A
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 02:22:42 пользователь B_O_BB_A сказал:

играл на "Жан - Бар"е, 3 залпа ,не двигаясь с места, потом союзные эсминцы растворились как рафинад в горячем чае, ещё 3 залпа по "Крону" , - "вы последняя надежда команды",  и таранил он мою шлюпку, :cap_rambo:

 в итоге 1-е место по опыту и звезду сохранил, 

я к тому что  мозги и руки не поменяешь ничем, ни гномами, ни циклопами,:dance_turtle: 

 

Если есть мозги и руки,то сам садись на ЭСМ и таши катки.или ты из тех кто играет на ЛК и максимум куда он двигается это 1 км или 2 от точки респа?!
Единственный класс на которым я не играл этот сезон ,то это КР,ибо реально крейсера страдают от лк с перезарядом 15-20 сек,не успеваешь борт прекрить.Играл я даже на не самих популярных ЛК,как фридрих и идзумо.вполне можно помочь команде затащить катку если в начале боя помогать эсмам и стрелять по эсмам и кр.а не по ЛК стоящих на 20-25 км бортом бегая за домажкой.
Итог 53 боя,1ый ранг 78% побед.
Все ноет что в этом сезоне скилованному челу затащить практически невозможно,это бред!Тащить можно ешо как,самый верный способ на ЛК в начале не боятся торпед и  фокуса и помочь эсмам.а эсмам брать точки на хил и перезаряд и топить всех спамом торпед и гк.
Кстати за этот сезон правел даже 2 раза меньше боев чем последние 2.Так что только одно это показывает на сколько влияет скилл в этом сезоне.

Изменено пользователем anonym_A9VN0vNSGfjG
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Скучно и уныло. Если в команде много эсмов - то чьи эсмы выиграли того и победа. Режим боя в большинстве случаев - стоялово и ожидание, чьи эсмы возьмут верх. Если эсмов нет или по одному на команду - стоялово и кто кого перестреляет танкуя носами. Очень интересно, драйвово и задорно. Несколько раз сегодня видел, как деятели на Ибуках всяких играли а-ля "я на американском крейсере", то есть - тупо стоя за островами с минимальным маневром постреливая с носовых. На Ибуки. Вот что означает, когда в боях совсем нет авиков, которые все это сонно-островное болото периодически выводили из состояния анабиоза и выкуривали из-за островов подобных "стояльцев". Ну, собственно, такая картина и прогнозировалась. Кстати, тот факт, что разрабы так начудили с авиками, что целый класс просто выкатился из рангов по причине зияющей пустоты в ветке АВ на 9-ом уровне - это еще та феерия широты мисленного полета. И если раньше ныли "чей авик переиграл визави, того команда выиграла", то теперь по сути то же можно сказать про эсмы. Ну и сам режим...такое, чесно говоря. Еще больше рандома и зависимости от команды. Попались тебе в команду имбицылы на эсминцах, которые то ли подохли со старта, то ли бафы взять не в состоянии - пиши пропало, все. Короче: уныло, ни огонька, ни задоринки, как правило.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[CREW]
Участник
241 публикация

За 11 ранговый сезон спасибо. Много улучшений. Нет авиков. Появилось разнообразие, не нужно идти на всем известные точки и думать сможешь увернуться от торпед или не повезет и ничего сделать не сможешь. 

 

Но проблемы еще остались. Например число кораблей в команде без РЛС. Иногда делит что в одной команде 4 корабля с РЛС, а в другой ни одного. Конечно выигрывают те, у кого РЛС. Нельзя ли делить поровну РЛС у участников команды. Баланс появляется когда у каждой команды будет по 2 РЛС в команде. Притом крейсер с РЛС нужно уравновешивать так же крейсером с РЛС, линкор линкором, а эсминец эсминцем. Так будет боле ровные баланс, без перегибов. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций
Сегодня в 01:34:21 пользователь _Drevnij_ сказал:

Все ноет что в этом сезоне скилованному челу затащить практически невозможно,это бред!Тащить можно ешо как,самый верный способ на ЛК в начале не боятся торпед и  фокуса и помочь эсмам.а эсмам брать точки на хил и перезаряд и топить всех спамом торпед и гк.

Ну да, особенно если из 4-х эсмов один уходит огибать по флангу пол карты, второй на Флетчере играет чисто от торпед и даже ссытся пойти добить еле живого противника, ну а два других по очереди идут в атаку и естественно так же по очереди дохнут. Я сегодня так и сделал, два на два эсма, в центре, вродь все норм, одного ихнего утопили, потом оба просто феерически тупо нарываются на торпы и дохнут. Вони было в чате "никто не помог, у них вся команда против нас, а нам никто не помог" до конца боя, хотя сражались они чисто 2х2 и я был в 9 км сзади, из той команды своим эсмам никто не помогал. Но ясен пень свою тупость признать не комильфо, Мусаси позади себя в 9 км они ж не видели, "никто не помог" ведь. И остаюсь я такой посреди карты сам под градом снарядов уже вышедшей из-за островов толпы противника и против уцелевшего ихнего эсма. Очень интересно, да, нужно итди и со старта помогать эсмам в центре....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×