Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZORYA

Чёрный экран на скриншотах (2)

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой

Добрый вечер, хотел бы сразу уяснить, что цифра 2 в скобках не случайна, я находил подобную тему тут, но увы так и не нашёл в ней решения данной проблемы. 

(для тех кому лень ->) Проблема в том, что когда игра в полноэкранном режиме, то скриншоты при попытки их вставить просто чёрные, в самой папке скриншоты нормальные, если поменять настройки с ПЭ на оконный ПЭ, то проблема исчезает, но в данном режиме у меня проседают фпс в бою. 

DirectX последний (проверял)

Драйвера на интегрированную карту последние,

На дискретную не самые последние (по причине, что последние ещё больше снижают фпс в игре)

 

Помогите!!! =) 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 092 боя

Это так сделано в игре, почему пока не разбирался, а разработчики не ответили.

 

У меня так же, в ПЭ - чёрные скриншоты, в оконном ПЭ - всё нормально, просадки нет.

 

Есть предположение, что защита разновидность античита от мода на прицеливани по отрисовке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:29:45 пользователь ZORYA сказал:

Добрый вечер, хотел бы сразу уяснить, что цифра 2 в скобках не случайна, я находил подобную тему тут, но увы так и не нашёл в ней решения данной проблемы.  

(для тех кому лень ->) Проблема в том, что когда игра в полноэкранном режиме, то скриншоты при попытки их вставить просто чёрные, в самой папке скриншоты нормальные, если поменять настройки с ПЭ на оконный ПЭ, то проблема исчезает, но в данном режиме у меня проседают фпс в бою. 

DirectX последний (проверял)

По поводу скриншотов, я могу предположить вариант. Но можно ли для более тщательного разбора по поводу просадки ФПС, можно глянуть на Ваш скриншот настроек игры?

 

Для более простого понимания, в большинстве случаев при нажатии на кнопку Prnt Scr происходит снимок рабочего стола системы, система потом его копирует в буфер обмена. Приложения (игры), которые используют DirectX, развернутые в полноэкранном режиме не имеют возможности при нажатии на Prnt Scr, записывать его в буфер обмена, и уже оттуда выдавать изображение в Paint. Зато в большинстве случаев, уже разработчиками игры внедряется функционал встроенного скриншотера, который автоматически после нажатия на кнопку скриншот записывается либо в директорию с игрой, либо в стандартный путь системы "Изображения".

 

Также в интернете существует большое количество программ, которые делают скриншоты экрана в игре.

 

Если появится наиболее подробный ответ, почему и как это происходит при нажатии на кнопку Prnt Scr, чем мой, я буду только рад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
Сегодня в 19:08:39 пользователь Esq_bonita сказал:

Знаете ли не раскидываюсь скриншотами по горячим следам ... скриншот холодное блюдо требующее обдумывания уместности и доработки

Я не понимаю Вашу логику, мы живём в 21 веке и человечество делает всё, для удобства и если в 99, сходить отсканировать фотографию, что бы отправить её в icq было нормально, то на дворе 2019 и сделать так, что бы можно было сразу вставить скриншот, помоему не такая уж глобальная задача, тем более, что в сторонних играх это работает, да и в самой WoWs работает, просто только в оконных режимах, о каком ещё блюде может идти речь? 

Давайте прекратим этот бесполезный диалог, коли мы не приходим к общему консенсусу.

 

Сегодня в 19:10:46 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Но можно ли для более тщательного разбора по поводу просадки ФПС, можно глянуть на Ваш скриншот настроек игры?

Да пожалуйста, прикрепил к сообщению.

 

Сегодня в 19:10:46 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Для более простого понимания, в большинстве случаев при нажатии на кнопку Prnt Scr происходит снимок рабочего стола системы, система потом его копирует в буфер обмена. Приложения (игры), которые используют DirectX, развернутые в полноэкранном режиме не имеют возможности при нажатии на Prnt Scr, записывать его в буфер обмена, и уже оттуда выдавать изображение в Paint. Зато в большинстве случаев, уже разработчиками игры внедряется функционал встроенного скриншотера, который автоматически после нажатия на кнопку скриншот записывается либо в директорию с игрой, либо в стандартный путь системы "Изображения".

Вы уверены в этом? Почему же в Доте2 можно это сделать? она так же на директе. 

shot-19.01.29_19.36.08-0003.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:40:18 пользователь ZORYA сказал:

Да пожалуйста, прикрепил к сообщению.

"NVIDIA GeForce GTX 965M" это ваша дискретная видеокарточка встроенная в ноутбук?

 

Сегодня в 19:40:18 пользователь ZORYA сказал:

Вы уверены в этом? Почему же в Доте2 можно это сделать? она так же на директе.

Насколько я знаю, данный проект находится в Steam. У этой платформы уже есть встроенный скриншотер (помимо самой игры), который как мне кажется и копирует автоматически созданный скриншот в буфер обмена. (но я не специалист в этой области, поэтому не могу говорить за сторонний проект).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
Сегодня в 20:09:19 пользователь Fantastic_Approved сказал:

"NVIDIA GeForce GTX 965M" это ваша дискретная видеокарточка встроенная в ноутбук?

Да, всё верно.

 

Сегодня в 20:09:19 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Насколько я знаю, данный проект находится в Steam. У этой платформы уже есть встроенный скриншотер (помимо самой игры), который как мне кажется и копирует автоматически созданный скриншот в буфер обмена. (но я не специалист в этой области, поэтому не могу говорить за сторонний проект).

Да, он там есть, но он не копирует в буфер, а при активности данного ПО предлагает сохранить или удалить скриншот, а вот вставить скриншот из буфера, как раз задача системы, хотя возможно Вы и правы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 29.01.2019 в 18:40:18 пользователь ZORYA сказал:

Вы уверены в этом? Почему же в Доте2 можно это сделать? она так же на директе. 

 

Значит реализовали, то что стандартный скриншотер не работает когда есть встроенный в игру-нормальное явление.
Когда вы играете в оконную игру, в делаете скриншот из под рабочего стола, а не из под игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×