Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Paranoik_2000

С чего начать новичку и какую ветку выбрать сразу

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
8 951 бой

Тема небольшая но очень для Леста неудобная, но если бы онга была сразу и в связи что кажется сейчас можно писать на форуме такое - пишу.. 

Исходя из собственного опыта за год игры и кучи твинков могу сказать..

 

Если у Вас ноутбук, или монитор с разрешением экрана не больше 1366 x 768 / а разрешений полно и не стоит особо себе голову забивать этим / а это стандартный монитор.. Чуть чуть побольше монитора на ноутбуке, то лучше всего качать сразу ветку СССР..

 

Почему ?

 

Потому что у ветки СССР самая большая начальная скорость полета снаряда, вследствии этого Вы будете видеть и цель и полет снаряда..

А вот например ветки Американские, Английские и другие где скорость полета снаряда где то в районе до 800 метров в секунду - уже будут проблеммы особенно со скоростными судами, если они идут к Вам бортом в 50% случаях Вы будете промахиваться и только методом тыка будете попадать, а пока нащупаете куда стрелять вслепую то Вас уже могут разобрать. Потому что на таких мониторах снаряды улетают как бы поделикатнее сказать... За край монитора куда то и дальнейшая их судьба неизвестна

 

Мало того, на таких мониторах очень мешает огромнаяы кукла корабля с его хп, она по сути дает только представление о одной вещи, жив кораблик или еще нет.. Компас, как по мне он вообще не нужен.. То есть уменьшив кукулу корабля и убрав компас еще освобдодиться место для таких мониторов, и возможность выключать чат общий он занимает всю левую половину вообще когда кто то начинате тупо спамить в бою.. 

 

То есть, по сути, в игре есть главные вещи для того что бы было удобно играть и они не реализованны !!!..

 

 

Так что только ветка СССР господа с мониторами старыми, небольшими, и тыдымц..

Изменено пользователем Paranoik_2000
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв

Очень долго играл с разрешением 1366×768. Некие неудобства есть. Приходилось убирать уши и ставить трюм-рей. Карту периодически увеличивать и обратно уменьшать. Но такого, чтобы не видеть врага - нет. У меня для этого на мышке имеется скролл.  Больше неудобств вызывал порт - это отдельная песня. 

Теперь на фулХД мониторе по привычке играю без ушей с трюм-реем. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация

японцы и амеры, самые популярные ветки. А вот СССР, как по мне, уже ветка для тех, кто познал жизнь рандома.

Изменено пользователем anonym_bpGpK7pUImRw
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации

:fish_palm:

 

Выбирать нацию исходя из того, какой у тебя монитор - это ЭПИК!

 

Только не рассмотрен вариант, а что делать после того, как выкачаешь Москву.

Наверное надо бежать в магазин электроники за новым монитором, я угадал? 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
8 951 бой
Сегодня в 01:26:43 пользователь TG_Maks сказал:

:fish_palm:

 

Выбирать нацию исходя из того, какой у тебя монитор - это ЭПИК!

 

Только не рассмотрен вариант, а что делать после того, как выкачаешь Москву.

Наверное надо бежать в магазин электроники за новым монитором, я угадал? 

Да..именно исходя из разрешения монитора)... 

 

Эта тему уже поднималась.. О разрешении экрана.. Можете тут поискать на форуме.. 

У меня снаряды улетают на американцах влево-вправо за пределы монитора даже на дальней дистанции.. То есть балистика плюс малаяч начальная скорость полета снаряда, плюс само движение и при этом смотря в как там его ..

 

Колесикуом не пользуюсь, потому что неудобно вертеть его во время боя выискивая удобоваримый режим, у меня просто кнопка переключения в режим бинокля..

 

То есть игра изначально лепилась под монитор на котором разрабатывалась, на будущее так сказать даже можно но тут кризис ска.. 

 

То есть я конечно не побегу покупать монитор что бы прокачивать ветки дальше.. 

  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 00:26:43 пользователь TG_Maks сказал:

Выбирать нацию исходя из того, какой у тебя монитор - это ЭПИК!

У меня есть лучше вариант подбора что качать:

Овны - яп. эсмы и паназиаты.

Тельцы - амер. КР.  и брит КР

Близнецы - яп. ЛК и нем. ЛК

Раки - яп. и амер. АВ)))

Львы - сов. КР и сов. эсмы.

Девы - амер. ЛК

Весы - нем. эсмы и брит. эсмы

Скорпионы - нем. КР 

Стрельцы - брит. КР и альтернативная ветка яп. эсмов.

Козероги - амер. легкие КР и франц. ЛК

Водолеи - франц. КР и нем. КР

Рыбы - брит. ЛК

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
8 951 бой
Сегодня в 01:13:51 пользователь Kalter_Krec сказал:

Очень долго играл с разрешением 1366×768. Некие неудобства есть. Приходилось убирать уши и ставить трюм-рей. Карту периодически увеличивать и обратно уменьшать. Но такого, чтобы не видеть врага - нет. У меня для этого на мышке имеется скролл.  Больше неудобств вызывал порт - это отдельная песня. 

Теперь на фулХД мониторе по привычке играю без ушей с трюм-реем. 

Я о самом бое, и я про снаряды, не могу прицелиться с американской англисякой и т.д балистикой иногда.. И про порт тоже..корабли в два ряда это уже неудобно а мне пишут что в три невозможно.. Но это мелочи..

 

Вот вчера игшрал на Минске..ну совсем другие ощущения.. все вижу куда что летит.. то есть контроль полный почти.. если бы еще убрать чат и куклу корабля слева хотя бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
Сегодня в 01:42:39 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Я о самом бое, и я про снаряды, не могу прицелиться с американской англисякой и т.д балистикой иногда.. И про порт тоже..корабли в два ряда это уже неудобно а мне пишут что в три невозможно.. Но это мелочи..

 

Вот вчера игшрал на Минске..ну совсем другие ощущения.. все вижу куда что летит.. то есть контроль полный почти.. если бы еще убрать чат и куклу корабля слева хотя бы

Есть же комбинация клавиш "Отключить интерфейс".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
8 951 бой
Сегодня в 01:41:45 пользователь PapaPianist сказал:

У меня есть лучше вариант подбора что качать:

Овны - яп. эсмы и паназиаты.

Тельцы - амер. КР.  и брит КР

Близнецы - яп. ЛК и нем. ЛК

Раки - яп. и амер. АВ)))

Львы - сов. КР и сов. эсмы.

Девы - амер. ЛК

Весы - нем. эсмы и брит. эсмы

Скорпионы - нем. КР 

Стрельцы - брит. КР и альтернативная ветка яп. эсмов.

Козероги - амер. легкие КР и франц. ЛК

Водолеи - франц. КР и нем. КР

Рыбы - брит. ЛК

 

Можете сколько угодно смеяться, ехидничать.. Но, правда от этого никуда не денеться.. Вот в чем штука..

Можно самим себе врать что все хорошо, а сколько людей так и не задержалась тут потому что играть неудобно, даже в танках нормально играют на ноутбуках и их ведь сейчас сюда зовут, дают сразу воьсомй уровнеь неделю ПА и еще что то.. И вот придут они а у них еще меньее разрешение и что ?..

 

Я гноворю о том что если скоростной корабль идет паралеьным с Вами курсом то с тугих и не скорострельных орудий снаряды на таких мониторах просто улетают в никуда, и нет возможности прицелитться..

Сегодня в 01:45:58 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Есть же комбинация клавиш "Отключить интерфейс".

Первый раз слышу о ней. кстати..посмотрю потом..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 00:47:49 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Я гноворю о том что если скоростной корабль идет паралеьным с Вами курсом то с тугих и не скорострельных орудий снаряды на таких мониторах просто улетают в никуда, и нет возможности прицелитться..

Для начала не надо ходить параллельными курсами с противником. Я думал, что это всем очевидно. А что касается "улетают в никуда", то можно отдалить прицел на одну ступень и полетит "туда".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
8 951 бой
Сегодня в 01:52:31 пользователь PapaPianist сказал:

Для начала не надо ходить параллельными курсами с противником. Я думал, что это всем очевидно. А что касается "улетают в никуда", то можно отдалить прицел на одну ступень и полетит "туда".

эхехе...то есть Вы предлогаете когда по Вам уже открыли огонь..не нервничать а искать удобоваримое соотношение крутя колесик пробуя выстреливть потом снова поркутить колесико - а на минуточку сокрость у всех разная - и найдя ее вести огонь..правда вас уже почти разобрали но этио ничего...так ?.. Я понимаю удобно говорить о таких вещах когда у тебя все хорошо... Я пишу то что знаю и то что сам прочувствовал. Вот и все.. И Все ваши доводы о колесиках, что то покрутить или выкрутить - просто ниочем когда речь идет о доли секунд... Например зачем мне мод который в секунду прибавляет по 0.02% к скотрости выстрела если мне сперва надо найти как попадать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 00:55:52 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Потому что на таких мониторах снаряды улетают как бы поделикатнее сказать... За край монитора куда то и дальнейшая их судьба неизвестна

Могу ошибаться, но вроде бы динамический прицел решает данную проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 00:57:55 пользователь Paranoik_2000 сказал:

эхехе...то есть Вы предлогаете когда по Вам уже открыли огонь..не нервничать а искать удобоваримое соотношение крутя колесик пробуя выстреливть потом снова поркутить колесико - а на минуточку сокрость у всех разная - и найдя ее вести огонь..правда вас уже почти разобрали но этио ничего...так ?.. Я понимаю удобно говорить о таких вещах когда у тебя все хорошо... Я пишу то что знаю и то что сам прочувствовал. Вот и все.. И Все ваши доводы о колесиках, что то покрутить или выкрутить - просто ниочем когда речь идет о доли секунд... Например зачем мне мод который в секунду прибавляет по 0.02% к скотрости выстрела если мне сперва надо найти как попадать ?

Ну ладно. Никому не говорил, но тут, видимо, придется раскрыть тайну. У всех кораблей разные размеры, разная скорость, разная баллистика. А вся эта игра построена на развитии и тренировке глазомера. Так и живем уже 3 года.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв
Сегодня в 01:57:55 пользователь Paranoik_2000 сказал:

эхехе...то есть Вы предлогаете когда по Вам уже открыли огонь..не нервничать а искать удобоваримое соотношение крутя колесик

Эмм... А зачем нервничать то? Пусть противник нервничает. 

Сегодня в 01:38:11 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Колесикуом не пользуюсь, потому что неудобно вертеть его во время боя выискивая удобоваримый режим,

Ну и плохо, что не пользуетесь. Вам дан инструмент для Вашего же удобства, а Вы им не пользуетесь и тут-же заявляете, что Вам неудобно. И не надо там ничего вертеть. По шифту максимальный зум, одно движение скроллом и все, все снаряды летят "туда". 

Сегодня в 02:03:59 пользователь zuuukooo сказал:

Могу ошибаться, но вроде бы динамический прицел решает данную проблему.

Не решает. ТС не про прицел, ему просто лень скролл разок тронуть. Я играл на таком разрешении достаточно долго, чтобы понимать о чём он говорит. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 01:41:45 пользователь PapaPianist сказал:

У меня есть лучше вариант подбора что качать:

Овны - яп. эсмы и паназиаты.

Тельцы - амер. КР.  и брит КР

Близнецы - яп. ЛК и нем. ЛК

Раки - яп. и амер. АВ)))

Львы - сов. КР и сов. эсмы.

Девы - амер. ЛК

Весы - нем. эсмы и брит. эсмы

Скорпионы - нем. КР 

Стрельцы - брит. КР и альтернативная ветка яп. эсмов.

Козероги - амер. легкие КР и франц. ЛК

Водолеи - франц. КР и нем. КР

Рыбы - брит. ЛК

 

ЛЬвам и стрельцам добавьте Амер КР :)

 

А главное: ни в коем случае не входить в чат порта!!! :)

Изменено пользователем DPAK0IIIA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 01:56:19 пользователь DPAK0IIIA сказал:

ЛЬвам и стрельцам добавьте Амер КР :)

Сатурн в 12 доме не велит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 02:58:29 пользователь PapaPianist сказал:

Сатурн в 12 доме не велит.

Так там Луна корректирует погрешность же :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[JP]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
11 859 боёв

Начинал с Амер. ЛК. И советую начинать с Амер. ЛК. Универсальны, к баллистике можно привыкнуть. А когда пересаживаешься на другой ЛК, другой нации то начинаешь понимать разницу 790 м/с с 820 м/с. Разница небольшая, а как влияет!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×