Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CEPBEP

Благодарочка за нерф Кидда

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв

От  всей души хочу поблагодарить уважаемых Разработчиков за нерф премиумного «ПВО» (ахах) эсминца Кидд.

Дело в том, что у меня на нем 19-ти перковый командир. А боев прилично, около 300, наигрался. Теперь я могу с чистой душой посадить командира на какой-нибудь другой корабль.

Теперь этот ПВО (:Smile_veryhappy:) эсминец потерял свою фишку. 7 самолей? и да, авик упарывался, летал постоянно. Без заградки вообще не сбивает!!!! :Smile_facepalm:

Летают группы, да красному авику просто плевать, что он в ближней ауре ПВО эсма!!!!!!

И не надо тут рассказывать "так и должно быть". За 300 боев я прекрасно знаю, сколько он сбивал раньше, скажем, у мидвея.

shot-19_01.30_16_34.10-0619.thumb.jpg.3308e832a84e1022aa7e70afc006f7fd.jpg

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

Раньше авики были другие и самолётов летало больше. Что говорить о том, что было раньше. Нет уже тех авианосцев. Не пофармишь ты теперь самолётики

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
50 боёв

А какая теперь дальность универсалок у Кидда без возможности апнуть ее перками и модулями?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 16:40:00 пользователь Kawaii_Neko_Scaardj сказал:

Раньше авики были другие и самолётов летало больше. Что говорить о том, что было раньше. Нет уже тех авианосцев. Не пофармишь ты теперь самолётики

Как бэ, после сдачи авиков мне на фарм фиолетово, 45 лямов. Есть крон, мусаси. Дело в другом:

Кидд добивался тотального подавления воздушных целей, просто отправлял в море обломки всего вылета, штук 15 за одну работу заградки. Сейчас плоскому просто плевать, что там внизу ПВО эсм с включенной заградкой. 

Сегодня в 16:41:18 пользователь eldritch_cat сказал:

А какая теперь дальность универсалок у Кидда без возможности апнуть ее перками и модулями?

Гм... в клиенте не показывает, в порту. надо в бой. не хочу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв
Сегодня в 16:42:36 пользователь CEPBEP сказал:

Как бэ, после сдачи авиков мне на фарм фиолетово, 45 лямов. Есть крон, мусаси. Дело в другом:

Кидд добивался тотального подавления воздушных целей, просто отправлял в море обломки всего вылета, штук 15 за одну работу заградки. Сейчас плоскому просто плевать, что там внизу ПВО эсм с включенной заградкой. 

Самолётом теперь облетать взрывы. Если не облетают - сбиваются. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Соберут статистику, проанализируют. Может, через полгода апнут. 

Разрабы говорили, что будут несколько патчей балансить корабли, а их очень много. 

Я, честно говоря, на быстрый результат не рассчитываю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
50 боёв
Сегодня в 16:42:36 пользователь CEPBEP сказал:

Гм... в клиенте не показывает, в порту. надо в бой. не хочу.

 

Понятно. Просто если как у Атланты 5,8 км, еще и с мертвой зоной до 3 км, то это божественно. С такой дальностью и заградкой, не увеличивающей разброс, из Кидда получается так себе прикрыватель союзников, а этот трюк со старой механикой был вполне себе фишкой корабля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 16:49:14 пользователь eldritch_cat сказал:

 

Понятно. Просто если как у Атланты 5,8 км, еще и с мертвой зоной до 3 км, то это божественно. С такой дальностью и заградкой, не увеличивающей разброс, из Кидда получается так себе прикрыватель союзников, а этот трюк со старой механикой был вполне себе фишкой корабля. 

"Мы не нерфим премкорабли, а меняем мир вокруг них" - не знаю, кто сказал, но золотые слова ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Эт печально. Хороший был эсм, на точках божил за счет хилки, перебивал все эсмы в радиусе и крейсера при наличии ИВ карал. А теперь все, занерфили, точки больше брать не получится, и теперь его даже Кагеро будет перестреливать, и хилки не спасут. Аминь Кидд, ты больше не нужен.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 355
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 251 публикация
17 984 боя

Как занерфить гоночный автомобиль не меняя его характеристик - поставьте его вместо трассы на сугробы или грязь.

Так и тут, прем корабли не трогали, но мир вокруг них изменили. Очень удобно. :Smile-angry:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв
Скрытый текст

 

Привет. Кидд мне самому мне очень нравится, и поэтому несмотря на цифры в порту, я решил взять и зразу проверить в бою: "Что там с ПВО".

Выйдя на точку, я сразу натолкнулся на авиацию противника, АВ целенаправленно заходил на подсвет точки и эсминцев, то есть меня.

За неполные 4 минуты боя, я уничтожил 18 самолетов Лексингтона.

shot-19.01.30_16.58.52-0901.jpg

 

Залетать на меня, у АВ желание пропало до конца боя.

Какого-либо ущерба нанести мне, у него так и не полчилось, весь дамаг я принял от Атаго под светом.

Это совсем не означает, что с ПВО все супер и на этом можно успокиться, нет мы внимательно следим за ситуацией.

Но как игрок, я не могу согласиться, что сейчас у Кидда есть проблемы с ПВО.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 17:23:15 пользователь Sedoj_LV сказал:
  Показать содержимое

 

Привет. Кидд мне самому мне очень нравится, и поэтому несмотря на цифры в порту, я решил взять и зразу проверить в бою: "Что там с ПВО".

Выйдя на точку, я сразу натолкнулся на авиацию противника, АВ целенаправленно заходил на подсвет точки и эсминцев, то есть меня.

За неполные 4 минуты боя, я уничтожил 18 самолетов Лексингтона.

imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875

 

Залетать на меня, у АВ желание пропало до конца боя.

Какого-либо ущерба нанести мне, у него так и не полчилось, весь дамаг я принял от Атаго под светом.

Это совсем не означает, что с ПВО все супер и на этом можно успокиться, нет мы внимательно следим за ситуацией.

Но как игрок, я не могу согласиться, что сейчас у Кидда есть проблемы с ПВО.

При наличии 3х хилок ему это ПВО как мертвому припарка. Отключаем ПВО в начале боя и идем на точки карать треугольники. Вайн про "Эсминец понерфили потому что он самоли не бреет" - за гранью моего понимания.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 17:28:12 пользователь Rebel__1 сказал:

При наличии 3х хилок ему это ПВО как мертвому припарка. Отключаем ПВО в начале боя и идем на точки карать треугольники. Вайн про "Эсминец понерфили потому что он самоли не бреет" - за гранью моего понимания.

И до этого приходилось выбирать, или контр-эсминец, или ПВО, зачастую четвертой хилкой, хилить уже просто нечего.

Но с тем, что Кидд не сбивает, я бы не согласился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

я только что на Чезаре против 4-го авика сбил всего 3 самолета (в ПВО заточен приоритет на борт поставлен) до этого гребаного патча не один бы самолет не ушел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв

Тут чехарда в рандоме творится - щас сыграл 2 боя: на Демойне(фулл ПВО)  и Москве(фулл живучесть, ни одного перка и модуля на ПВО).

Итог мягко говоря удивил: Демойн сбил 12 самолетов (Мидвей и Хакурю), нанес 25к урона по самолетам.

Москва сбила 18 самолетов(Мидвей и Мидвей), нанеся 67к урона самолетам.

Это вообще как?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 740 боёв
Сегодня в 17:30:11 пользователь Sedoj_LV сказал:

Но с тем, что Кидд не сбивает, я бы не согласился.

странно ваша механика работает, не находите? Был бы я один, но:

Сегодня в 17:38:12 пользователь udachi_Billi_Bonsu сказал:

я только что на Чезаре против 4-го авика сбил всего 3 самолета (в ПВО заточен приоритет на борт поставлен) до этого гребаного патча не один бы самолет не ушел

И еще темки на форуме есть.

В свете 18 самолей, неплохо бы глянуть, насколько вкачаны были ваши плоские противники?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Ну я не знаю, мои самолеты сбивают все кому не лень....В тучку попал - и кирдык

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв

У меня другой вопрос. Вот ввели такой счетчик показателя "урон по самолетам". В бою он отображается, а в послебоевой статистике нет - только количество самолетиков. И прикручено ли это к экономике игры (чет я в минуса стал уходить).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 17:41:48 пользователь CEPBEP сказал:

странно ваша механика работает, не находите? Был бы я один, но:

И еще темки на форуме есть.

В свете 18 самолей, неплохо бы глянуть, насколько вкачаны были ваши плоские противники?

Всё это очень ситуативно, я просто вышел в рандом, попался на АВ 8-го уровня.

Самолеты сбивались, скрины я вам показал, результаты на них говорят сами за себя. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

В общем по поводу ПВО. Оно безусловно стало сильнее. Теперь ПВО это катапультные истребители. Почему? Потому что только что моя ПМК Гасконь спокойно отбилась от ДВУХ! налетов мидвея получив только одно попадание бомбой. Потому что 4 истребителя(а с перком их 4 взлетает) попросту ополовинивают ударку противника. Серьезно. Они сбили в два раза больше самолетов чем собнсо *пво* . Баланс авиков мне очень нравится. Мидвей не может ничего против ЛК8 без ПВО заточки вовсе.

Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×