Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_HlFAqdduEDw4

Обновление 0.8.0 - нерф инвиза?

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:54:42 пользователь Izzy_Cash сказал:

Сегодня третий день после патча. Многие еще просто не смогли в авики, а те кто смог, уже прекрасно показывают, что могут творить на карте. Убиван, как яркий пример. 

Я ответил на момент о наказании авика за расточительность, а не про то что авики ещё не освоили. Если будем оперировать персоналиями, то каждый класс надо будет нерфить под корень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 09:54:42 пользователь Izzy_Cash сказал:

Сегодня третий день после патча. Многие еще просто не смогли в авики, а те кто смог, уже прекрасно показывают, что могут творить на карте. Убиван, как яркий пример.

Согласен. Новым авикам нужно ангары урезать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:59:43 пользователь zestorer сказал:

Новым авикам нужно ангары урезать.

Вы знаете как сейчас устроен ангар у авианосцев? И что именно там надо резать?

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 461 бой
Сегодня в 10:49:07 пользователь Izzy_Cash сказал:

На крейсерах определенно стало жить сложнее в нынешнем рандоме, речь в первую очередь о легких представителях класса. Выпиливание раскачки ПВО в дальность так же усложняет жизнь крейсерам,  там где в прошлом, например, тот же Демон выпиливал излишне любопытного/неосторожного авика и уменьшив запас его самолетов отправлял на длительное КД - теперь в общем-то будет светиться как фонарь, так как засвет у него 8км с самолетов, а ПВО на 5.8км. И это лишь один из примеров. Что касается эсминцев - рукастый авик жизни не даст эсминцу штурмовиками, при этом в общем-то ничего не теряя теперь. А эсминцы, как и прежде влияют на победу ощутимо и не столь важно, забирал рукастый авик в прошлом за заход треугольника или же, как теперь, будет спамить по кд - эсм играть не может, свет возможно и не перманентный, но стабильный. И сбив группу самолетов в общем-то не наносишь ущерба авику существенного, а крейсера прикрыть эсма теперь не могут... по причине вырезанной дальности ПВО.

С бесконечным спамом следует заменить: "общем-то не наносишь ущерба авику существенного" на просто: "не наносишь авику ущерба вообще".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 114 боёв
Сегодня в 10:58:25 пользователь Kranmer сказал:

Я ответил на момент о наказании авика за расточительность, а не про то что авики ещё не освоили. Если будем оперировать персоналиями, то каждый класс надо будет нерфить под корень.

Многие эсмы могут под ноль вырезать звено? Особенно учитывая, что не все из них в принципе даже с раскачкой могут хорошими показателями ПВО обладать? Что помешает прилететь другим типом самолетов пока кд штурмовиков происходит? А все это время под светом, команда противника будет работать по эсму если не совсем погружены в "свою атмосферу". А теперь добавим, что авик не один теперь часто. Да можно прикрыться за словами -  ну тогда авик будет выключен из игры. Да будет, как и эсм, который точки должен брать, даже если жить будет.

Изменено пользователем Izzy_Cash
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:02:36 пользователь Izzy_Cash сказал:

Многие эсмы могут под ноль вырезать звено? Особенно учитывая, что не все из них в принципе даже с раскачкой могут хорошими показателями обладать? Что помешает прилететь другим типом самолетов пока кд штурмовиков происходит? А все это время под светом, команда противника будет работать по эсму если не совсем погружены в "свою атмосферу". А теперь добавим, что авик не один теперь часто.

Что мешает не подставляться под самолёты на эсминце? Группа у авианосца одна, или как раньше для эсминцев было легче?

Про ПВО всех эсминцев не скажу, не тестировал специально. У Гиринга вполне нормальная дальняя аура, которая не позволит перманентно его светить.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 114 боёв
Сегодня в 11:06:03 пользователь Kranmer сказал:

Что мешает не подставляться под самолёты на эсминце? Группа у авианосца одна, или как раньше для эсминцев было легче?

Про ПВО всех эсминцев не скажу, не тестировал специально, у Гиринга вполне нормальная дальняя аура, которая не позволит перманентно его светить.

Потому что хороший авик светит эсмов, даже сейчас. "Глобально" света стало меньше, но он стал "динамичнее". Раньше было иначе, авик вынужден был играть аккуратнее и наказывали его за ошибки серьезнее (и речь тут не о том что раньше трава была зеленее). Произошедшие изменения можно иллюстрировать таким абстрактным примером - раньше выстрел наносил 1000 урона и перезарядка занимала минуту, боезапас был ограничен, теперь же выстрел наносит по 250 урона но и перезарядка занимает по 15 секунд, при этом боезапас бесконечный - изменения есть, но суть осталась прежней.

Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 09:25:20 пользователь Kranmer сказал:

Этой возможности нет у всех. Нынешние авианосцы намного слабее в плане подсвета карты.

Я еще не играл в этом патче, поэтому мое мнение -  мнение диванного теоретика.

Но, вы пробовали в этом патче поиграть за инвизные эсминцы?

Почему вопрос возник? Читал сообщения тех кто играл. Пишут, что света стало больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:17:51 пользователь Izzy_Cash сказал:

Потому что хороший авик светит эсмов, даже сейчас. "Глобально" света стало меньше, но он стал "динамичнее". Раньше было иначе, авик вынужден был играть аакуратнее и наказывали его за ошибки серьезнее (и речь тут не о том что раньше трава была зеленее). Произошедшие изменения можно иллюстрировать таким абстрактным примером - раньше выстрел наносил 1000 урона и перезарядка занимала минуту, боезапас был ограничен, теперь же выстрел наносит по 250 урона но и перезарядка занимает по 15 секунд, при этом боезапас бесконечный - изменения есть, но суть осталась прежней.

Ну как бы да, наказание за ошибки для авианосцев смягчили. Это и было целью - сделать авианосцы доступнее игрокам вне зависимости от их умений и опыта. Но и влияние на бой сильно срезали, сейчас влияние авианосца (на мой взгляд) где-то на уровне Сталинграда.

Сегодня в 11:19:47 пользователь al_nikif сказал:

Я еще не играл в этом патче, поэтому мое мнение -  мнение диванного теоретика.

Но, вы пробовали в этом патче поиграть за инвизные эсминцы?

Почему вопрос возник? Читал сообщения тех кто играл. Пишут, что света стало больше.

Ещё нет. Но почему у них сложилось такое впечателние я могу попробовать догадаться: потому что 90% эсминцеводов считают своим долгом со старта бежать за авиком по границе карты. У авиков есть инстинк самосохранения, и они проверяют эти места и в случае угрозы стараются её ликвидировать. Бегать и светить эсминец где-то в центре который берёт точку себе дороже.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 114 боёв
Сегодня в 11:20:43 пользователь Kranmer сказал:

Ну как бы да, наказание за ошибки для авианосцев смягчили. Это и было целью - сделать авианосцы доступнее игрокам вне зависимости от их умений и опыта. Но и влияние на бой сильно срезали, сейчас влияние авианосца (на мой взгляд) где-то на уровне Сталинграда.

Насчет снижения влияния в плане дамажки соглашусь. Но с дебаффом за ошибки все же стоило бы как минимум рассмотреть вариант (или же просто вернуть дальность ПВО, чтобы крейсера могли прикрывать союзников, хотя бы заградкой) - потому что в текущем виде порой это напоминает откровенный абьюз.

Изменено пользователем Izzy_Cash

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:24:45 пользователь Izzy_Cash сказал:

Насчет снижения влияния в плане дамажки соглашусь. Но с дебаффом за ошибки все же стоило бы как минимум рассмотреть вариант (или же просто вернуть дальность ПВО, чтобы крейсера могли прикрывать союзников, хотя бы заградкой) - потому что в текущем виде порой это напоминает откровенный абьюз.

Ну так разработчики и твердят что баланс ещё будут править и это тест, просто массовый.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 18:24:45 пользователь Izzy_Cash сказал:

Насчет снижения влияния в плане дамажки соглашусь. Но с дебаффом за ошибки все же стоило бы как минимум рассмотреть вариант (или же просто вернуть дальность ПВО, чтобы крейсера могли прикрывать союзников, хотя бы заградкой) - потому что в текущем видео прой это напоминает откровенный абьюз.

Тут вопрос очень деликатный. Если усилить ПВО - тогда на авиках станет играть неинтересно, поскольку когда ради нанесения копеечного урона авиагруппа не может долететь до цели - то и заморачиваться незачем. Если и апать ПВО, тогда надо апать и урон от авиагрупп...

Но это уже вопрос, к инвизу не относящийся -)

Изменено пользователем anonym_HlFAqdduEDw4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 114 боёв
Сегодня в 11:27:13 пользователь roman_eidis сказал:

Тут вопрос очень деликатный. Если усилить ПВО - тогда на авиках станет играть неинтересно, поскольку когда ради нанесения копеечного урона авиагруппа не может долететь до цели - то и заморачиваться незачем. Если и апать ПВО, догда надо апать и урон от авиагрупп...

Конечно. Понятно, что нельзя по желанию взять и увеличить дальность ПВО не меняя иные параметры, просто изменения комплексные произошли и затронули не только сам геймплей авианосцев. Буду надеяться, что все устаканится и приобретет более сбалансированный вид в итоге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 10:39:50 пользователь Kranmer сказал:

Раньше любой авик давал больше засвета, даже слабый, тупо за счёт количества групп под управлением. Сейчас в бою максимум три группы трёх авианосцев соперников в небе. Света они дают намного меньше чем раньше, ещё и не ставят свет своей целью, и не могут повесить группу над эсминцем.

Чувствую себя учителем в детском саду объясняющим почему 1+1=2.

Я себя тоже, не переживай. Только не математики, а истории.

 

Раньше раковый авик прилетал куда нибудь всей пачкой, откидывая и прилетал туда (или в другое место) через три минуты снова. Изредка завяжется бой ястребов, который даёт доп подсвет на короткое время

 

А теперь ав кружит около конкретного корабля по 30-40 секунд, парралельно летая вправо - влево  дабы зайти на цель. Потом через минуту прилетаете ещё одна группа и ещё сорок секунд пока он не выберет угол атаки три раза (а то и четыре) корабли в "ордере" а засвете.

 

Суть в том, что раньше ав должен был светить, чтобы давать засвет, либо это засвет был раз в три - четыре минуты. А теперь он светит просто потому, что по КД летает туда сюда. Эсминцам жить стало легче, крейсерам - тяжелее.

 

Плюс ещё у крейсеров ПВО больше нельзя разогнать до радиуса засвета от авиации, а следствие чего тебя светит, а ты никак на этот свет не влияешь.

 

Я же  не спорю с твоим утверждением. Я объясняю почему народу  кажется что стало больше света. Его становится обычно больше для конкретного корабля или конкретного фланга.

 

Сегодня в 10:51:07 пользователь onik63 сказал:

Там именно нерф затопления. Очень серьезный нерф. И , опять же , из - за авианосцев. 

Корабельная торпеда не должна стандартизироваться под авиационную

Я не говорю, что не нерф. Но понерфить давно было пора.

Почему без затопления никто? 8 процентов урона эсминцев от затора шло, по заверениям разработки.

 

Про инвиз согласен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Да ладно: Новые авики более доступны для большинства. По моему они стали более скилозависимы т.к. сброс необходимо рассчитать исходя из характеристик самому!!!! Раньше хоть на автосбросе раки шмаляли. Сейчас нет. В итоге остануться рукастые.  Остальные не смогут.

А свет перманентный плох тем, что игра становится бодрым рубиловом пиу-пиу. 

Бах пиу трабатах пиу пиу - порт. )))))))

И да света стало больше. Раньше свет контрился другим авиком. Сейчас -нет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:20:43 пользователь Kranmer сказал:

Но почему у них сложилось такое впечателние я могу попробовать догадаться: потому что 90% эсминцеводов считают своим долгом со старта бежать за авиком по границе карты. У авиков есть инстинк самосохранения, и они проверяют эти места и в случае угрозы стараются её ликвидировать. Бегать и светить эсминец где-то в центре который берёт точку себе дороже.

Ну, я читал сообщения не утконосов, а вполне нормальных, возможно не топ, но все таки тех, кто что то может.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:40:51 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Я объясняю почему народу  кажется что стало больше света. Его становится обычно больше для конкретного корабля или конкретного фланга.

Я бы всё же поставил на то, что народ просто отвык от авианосцев. Но да не суть важно.

Сегодня в 11:44:46 пользователь Andre___86 сказал:

Да ладно: Новые авики более доступны для большинства. По моему они стали более скилозависимы т.к. сброс необходимо рассчитать исходя из характеристик самому!!!! Раньше хоть на автосбросе раки шмаляли. Сейчас нет. В итоге остануться рукастые.  Остальные не смогут.

А свет перманентный плох тем, что игра становится бодрым рубиловом пиу-пиу. 

Бах пиу трабатах пиу пиу - порт. )))))))

И да света стало больше. Раньше свет контрился другим авиком. Сейчас -нет))

Эм, вот прицел, вот цель. Наведись и стреляй (бомбы\ракеты), ну или возьми упреждение (у линкоров на 20км как бы больше надо брать, народ это не останавливает).

Сегодня в 11:49:58 пользователь al_nikif сказал:

Ну, я читал сообщения не утконосов, а вполне нормальных, возможно не топ, но все таки тех, кто что то может.

Увы, я ещё не играл на эсминцах в этом патче, что бы сказать что-то более конкретное. И когда поиграю - хз.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя
В 01.02.2019 в 09:11:54 пользователь Kranmer сказал:
  Показать содержимое

 

 

Хороший ролик. Смотреть, конечно, как 45%авики/33%мидвей алешка в команде красных не смог, я не буду.

Изменено пользователем rELH_ImP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×