Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
AutoSpy

[Софт] MK Unpack Tool: распаковка ресурсов клиента игры

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
95 публикаций

доброго времени суток. Можно ли извлечь больше чем 146 портретов? И как очистить или удалять список извлечённых файлов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 374
[MRDRS]
Мододел
2 939 публикаций
1 451 бой
Сегодня в 19:20:29 пользователь Daqvon сказал:

доброго времени суток.

Доброго.

 

Сегодня в 19:20:29 пользователь Daqvon сказал:

Можно ли извлечь больше чем 146 портретов?

А что мешает? Ограничений нет.

 

Сегодня в 19:20:29 пользователь Daqvon сказал:

 И как очистить или удалять список извлечённых файлов?

Если речь о главном окне программы, то в списке распаковки выбираем всё комбинацией Ctrl+A, затем удаляем кнопкой Del.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

скачал перетащил в папку с игрой, распаковал, увидел, создал путь для нового лица: World_of_Warships_Ru\res_mods\0.8.1.1\qui\crew_commander\base\France переименовал, скопировал (открыть с помощью paint). Но при очередном запуске игры лицо не изменилось. Какая может быть причина? Когда получится с одним можно и других поменять, чтобы не были однообразными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 374
[MRDRS]
Мододел
2 939 публикаций
1 451 бой
Сегодня в 05:11:39 пользователь Daqvon сказал:

скачал перетащил в папку с игрой, распаковал, увидел, создал путь для нового лица: World_of_Warships_Ru\res_mods\0.8.1.1\qui\crew_commander\base\France переименовал, скопировал (открыть с помощью paint). Но при очередном запуске игры лицо не изменилось. Какая может быть причина? Когда получится с одним можно и других поменять, чтобы не были однообразными.

Распаковываем клиентские картинки, затем переносим их в папку модификаций с сохранением пути. Затем изменяем файл, например, base_0_0.png. Потом следующий. Переименовывать файлы нельзя. После правок смотрим что получается в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

распаковал(1), ...\base\event(2) (меняем название этой папки?) или файлы с лицами? Например: на Lazar_Kent_0.png? Папка "event" существует в клиентских картинках. 

Lazar_Kent.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 374
[MRDRS]
Мододел
2 939 публикаций
1 451 бой
Сегодня в 02:10:14 пользователь Daqvon сказал:

распаковал(1), ...\base\event(2) (меняем название этой папки?) или файлы с лицами? Например: на Lazar_Kent_0.png? Папка "event" существует в клиентских картинках. 

Lazar_Kent.png

Ничего менять в названиях или путях файлов не нужно. Вот на картинках постараюсь объяснить:

Здесь файл main_hud_pc.xml в папке распакованного контента:

Скрытый текст

1546409637_1.PNG.de34d9757868a300141d07a975df4ee7.PNG

А вот этот же файл, но уже модифицированный, в папке модов:

Скрытый текст

1136388426_2.PNG.2a5c5947cbe29e146507272e3dda98ab.PNG

Обращаем внимание на выделенные области и смотрим отличия :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

это снова я, простите за назойливость и некоторую неясность. Итак, 1 часть прошла успешно:...\res_unpack\qui\crew_commander\base... и там практически все папки (event тоже). 2 часть:...\res_mod\0.8.1.1\qui=> создаю crew_commander\base и папку event куда (копировать-вставить <так сделал>) перенёс без переименовки портреты из этой и других папок (создан 13.03.2019 7.59-8.50, размер 974 кб). Исходный (12.03.2019 12.20, 1.36 Мб). Может надо =вырезать-вставить= в мою папку из тех что выбирал? Только вышел из игры, там изменений по портретам нет. Может что-то не-доделал? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 374
[MRDRS]
Мододел
2 939 публикаций
1 451 бой
Сегодня в 10:59:44 пользователь Daqvon сказал:

это снова я, простите за назойливость и некоторую неясность. Итак, 1 часть прошла успешно:...\res_unpack\qui\crew_commander\base... и там практически все папки (event тоже). 2 часть:...\res_mod\0.8.1.1\qui=> создаю crew_commander\base и папку event куда (копировать-вставить <так сделал>) перенёс без переименовки портреты из этой и других папок (создан 13.03.2019 7.59-8.50, размер 974 кб). Исходный (12.03.2019 12.20, 1.36 Мб). Может надо =вырезать-вставить= в мою папку из тех что выбирал? Только вышел из игры, там изменений по портретам нет. Может что-то не-доделал? 

Фуффф. У нас не принято тут учить делать модификации, да и тема не соответствует.

Последний раз объясняю:

Распаковываем нужные файлы в res_unpack. Переходим в эту res_unpack и всё содержимое копируем в \res_mod\0.8.1.1\.  Получается что-то вроде \res_mod\0.8.1.1\qui\crew_commander\ и т.д.

Далее изменяете исходники картинок в папке \res_mod\0.8.1.1\qui\crew_commander\ как хотите, хоть свои картинки вместо них вставляете (без изменения названия файлов), хоть правите в графическом редакторе. При замене обратите внимание на расширение файлов. Может вы там jpg пытаетесь подсунуть, а игре нужны именно png.

Всё, ничего больше делать не нужно. Если не получается, значит неправильно делаете, а больше я ничем помочь не могу.

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

ДА! ДА! ДА! Всё получилось! Портрет я изменил, благодарю! Последние вопросы: портрет получился в белом фоне; чтобы был естественным как изначально необходимо просто поменять фон на тёмный, я правильно считаю? И ещё в описаниях капитанов что "специальные командиры идут сразу с 10 очками (Даши, девчонки из аниме и другие). Я при замене портретов эти 10 очков опыта не получаю? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 374
[MRDRS]
Мододел
2 939 публикаций
1 451 бой
Сегодня в 12:40:17 пользователь Daqvon сказал:

портрет получился в белом фоне; чтобы был естественным как изначально необходимо просто поменять фон на тёмный, я правильно считаю?

Это уже нюансы работы в графическом редакторе. Надо с альфа-каналом работать, прозрачностью фона и прочим. Читайте мануалы и инструкции в гуглях всяких :)

 

Сегодня в 12:40:17 пользователь Daqvon сказал:

И ещё в описаниях капитанов что "специальные командиры идут сразу с 10 очками (Даши, девчонки из аниме и другие). Я при замене портретов эти 10 очков опыта не получаю? 

Портреты = картинки. Их замена не влияет ни на что, кроме как на визуальную составляющую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

а эти "спецмодификации" можно как нибудь вытянуть или -->поезд ушёл? 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 374
[MRDRS]
Мододел
2 939 публикаций
1 451 бой
Сегодня в 13:17:42 пользователь Daqvon сказал:

а эти "спецмодификации" можно как нибудь вытянуть или -->поезд ушёл? 

Я не понимаю вашего вопроса и каким образом он относится к программе распаковки ресурсов клиента игры. Предлагаю не обсуждать здесь посторонние темы.

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций

добрый день! тут такой вопрос: бессмысленная картинка "океан" сочки зрения порт-база. Помогите от неё избавиться или заменить. Ибо я сам не сумел. Пробовал как с портретами,, но... в порту картина изменилась, а по факту тоже осталось. Вариант пусть останется не сильно впечатляет. С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

Скачал, установил по инструкции, в путях кириллицы нет, но постоянно вижу это

ScreenShot.png

 

Кому не трудно скиньте  gui\battle_elements.xml с последней версии, заранее спасибо.

Изменено пользователем anonym_81FzZFb8bbXc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 374
[MRDRS]
Мододел
2 939 публикаций
1 451 бой
Сегодня в 21:34:46 пользователь albor59 сказал:

Скачал, установил по инструкции, в путях кириллицы нет, но постоянно вижу это

ScreenShot.png

 

Кому не трудно скиньте  gui\battle_elements.xml с последней версии, заранее спасибо.

 

Откуда запускается программа, покажите полный путь до файла? Нужен скриншот настройки путей (Настройки >> Расширенные).

 

Было раньше, что пробелы в пути мешали. Так и не выяснил причины. У меня и с пробелами работает. Но видимо у каждой операционки свои пробелы и бывают не только латинскими :)

 

П.С: Файл  gui\battle_elements.xml еще нужен?

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
В 20.11.2019 в 22:02:10 пользователь AutoSpy сказал:

Откуда запускается программа

 

В 20.11.2019 в 22:02:10 пользователь AutoSpy сказал:

Было раньше, что пробелы в пути мешали

d:\World of Warships\WOWSUnpackTool.exe

Пробелы имеют место быть :cap_yes:

Проверять это не буду, т.к. переустанавливать игру в лом.

В 20.11.2019 в 22:02:10 пользователь AutoSpy сказал:

П.С: Файл  gui\battle_elements.xml еще нужен?

Спасибо, не нужен, справился путём установки с мод-станции одного мода светофор и удалением двух строчек, которые он там прописывает :cap_book:

В 20.11.2019 в 22:02:10 пользователь AutoSpy сказал:

Нужен скриншот настройки путей

 

ScreenShot.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Привет.... Не распаковывает нормально текстуры нормалей.Имею мнение,что больших размеров.

Типа вот такое: Не открывается и не конвертируется ничем.В общем битые.

скрин.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 374
[MRDRS]
Мододел
2 939 публикаций
1 451 бой
В 30.03.2020 в 18:13:40 пользователь kashchey7 сказал:

Привет.... Не распаковывает нормально текстуры нормалей.Имею мнение,что больших размеров.

Типа вот такое: Не открывается и не конвертируется ничем.В общем битые.

скрин.jpg

Привет. Проверил на paint.net 4.2.10, распаковал папку res\content\gameplay\common\misc\textures\, всё открывается.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.bfda6df9e64725daaae6852de27284e7.png

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×