Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.1

В этой теме 1 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
345 публикаций

Попал в бой на Shokaku с топами - 9-10 лвл. Практически ничего не смог сделать в бою. Даже издалека, на максимальной дистанции хода торпед, сбрасывать их безнаказанно не получалось. С учетом дистанции и скорости торпед от них уворачивались даже ЛК.  Достаточно сопернику выстроить ордер - два\три ЛК и всего один Минотавр или Атаго. И все, "гемовер". Нанести дамаг никому не могу - даже эсминцы жмутся к полосе ПВО. Эсмы просто бросали торпеды впереди своего ордера (которые мои самолеты теперь вовсе не светят).
 Спасти свои самолеты "F"кой уже тоже не могу. К концу боя ты вообще уже играть не можешь - нужно долго ждать пополнения. В звеньях 1-2 самолет. Боевая эффективность - 40к.
Придется забросить авики опять(
Я конечно за балансные правки, но не критичный, явный нерф. В подобном бою крейсер 8 лвл теперь сделает в разы больше чем авик.
Кроме того, бога ради, расскажите, а лучше покажите на стриме как можно искусно маневрировать в разрывах ПВО когда сводятся торпедоносцы на боевом курсе? Или, к примеру, бомберы на заходе на цель?

Скрытый текст

 

shot-19.02.07_18.25.31-0627.jpg

shot-19.02.07_18.28.12-0511.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_fhXwlVujZTpl
Пожалуйста, скрывайте картинки в ваших сообщениях и особенно большие цитаты под спойлеры. Заранее спасибо за понимание.
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 18:01:46 пользователь delvin_melori сказал:

полностью согласен с тобой, я сегодня зашел в игру и меня от нее тошнит, я в 0.8.0 играя на крейсерах и лк и эсминцах не заметил проблем с авиками. держись парой с кем то и нет проблем. а в 0.8.0.1 даже одиночная цель перестала быть уязвимой

 

Разрабы, вы в угоду идиотам которые не умеют играть в команде. и отделяются от группы режете целый класс, я понимаю что идиотов больше, но не стоит их слушать

1)на счет изменения штурмовиков я согласен, они слишком сильны были, а японские были не очень. теперь более менее стали

2)игра никогда не пойдет по тому сценарию которому вы хотите ее видеть, люди всегда будут искать тактики и лазейки для большего нанесения урона, просто тому человеку который нанес 550к урона повезло, и ничего больше, да он нашел способ использовать самолеты не так как вы задумывали

, он вертелся как мог.  если вы будете блокировать все новые тактики и хитрости вы далеко не уйдете, я уже расхотел играть в игру... люди которые не умеют играть на авиках просто завидуют нормальным игрокам вот и ноют. против тактики спама торпед  тоже найдется способ уворота, да и проспамить торпедами не каждый сможет. большая часть уйдет в молоко

3)думаете вы апнули бомбардировщики?, а вот и нет. они как были Г....., так и остались. их сбивают до подлета

4)увеличение времени для набора высоты самолетов привело к тому что к 10 минутам боя у меня на палубе не осталось самолетов вообще. 1-2 самолета на палубе. это не смешно, я нападал только на одиночные цели и никто не вернулся 

 

а че это все идио -ты? а сам то ты кто? какие могут у тебя быть проблемы на крейсерах если ты не умеешь на них играть? ты на них за 30 к средухи не выполз даже. насколько я днище, но практически в два раза выше урон на крейсерах. с Лк у тя та же беда.

ты свои 50 средухи набил на авиках и еще тут идиотами всех называешь? почему же ты такой умный не смог в крейсера? у тя на КР 10 лвла 67 к среднего. может авики как раз таки проще в освоении? проще в нанесении урона, они выживают лучше потому как не участвуют в бою? 

а то вылез, определил всех в идио-ты, дал пару ценных советов и все пали ниц перед "великим смогшим".

Изменено пользователем Link_z
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Хотите идею? Раз вы уже понерфили статистов на авиках, то сразу тащите и тех, кто не смог (большинство), дайте им уже наконец автоатаку, которая чудесным образом будет облетать ПВО Минотавра. Допустим при использовании автоатаки хп самолетов увеличивается на 50%, мощность ПВО уменьшается на 50% и урон режется вдвое, пусть набивают свои заветные 60к дамаги. А если серьезно, то как-то вы странно поступаете, как будто если бы хирург резал пациента ржавой пилой. В результате в авики не будут играть ни статисты, потому что вы избаловали их потенциально имбалансным классом,ни ЦА, потому что они теперь вообще  ни на кого залететь не смогут. Могли бы просто ограничить количество заходов до 2 с налета, сделать в начале боя задержку, чтобы эсмы хотя бы могли дойти до точек и сделать нерациональность использования одного и того же вида вооружения подряд, в результате чего авики вынуждены были бы выбирать себе разные цели.

 

upd: сыграл сейчас 3 боя, 2 из которых были на 10 лвл, а один на 7, на 10 авика не попалось ни разу 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KSF-]
Старший бета-тестер
95 публикаций
52 606 боёв
Сегодня в 19:30:19 пользователь Gr_admiral_Panzer сказал:

Придется забросить авики опять(

   Не надо, играй - авики должны страдать, это вам за Перл-Харбор.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 17:29:32 пользователь RenamedUser_4345540 сказал:

Ну уж не знаю, где уж там злое ПВО, меня сейчас на Queen Elisabeth фул ПВО Lexington вынес в одну калитку, 6-7 торпед плюс пожары, а раньше он бы еще на подлете кровью умылся. А Вы говорите - нерф))

Смешно, раньше авики цель - 2 левела обоснованно считали за мясо не глядя на её пво и упоровшись забирали с захода всеми группами. Вчера ещё на Ружье однолевельников в одно лицо сносил торпами теряя 1-2 мухи за все налеты, в том числе и неудачные. Сегодня даже солевельники косят мух хоть и на отлете, но гарантированные потери даже от одиночки. От +2 потери на отходе всей эскадрильи даже под форсажем гарантированы, до пво монстров просто не долетаешь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 19:25:00 пользователь rosacorse сказал:

Может разрабы на премах оставят все что было до 0.8.0.1 торпы сводятся правильно бесконечный ангар и.т.п)))

у каги торпы не сводились. и сыпались под огнем 10к как мухи. даже под огнем 9к.

Блин, да их восьмерки сливали не напрягаясь.

А уж с апнутым ПВО кака будет любимым гостем всей вражеской команды. Ибо только с ней не напрягаясь можно будет набить по 100 самолетов. каждому.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 19:25:45 пользователь phryne_fisher сказал:

1 Плюсую!

Большинство из них участвует ради "плюшек"!

 2 И здесь на форуме, из числа простых участников, "шкурников" полным-полно! За флажок в стримах готовы указывать чёрным на белое и наоборот!

А в боях таких и не сосчитать! Увидят врага, особенно эсминца, и сразу наутёк! Подставляют бессовестно тяжелый линкор под огонь трех-четырех кораблей!

3 За такое дезертирство тоже надо ввести санкции! Например, понижать в уровнях корабля! Был 2-ой уровень эсминца, заблокировать на сутки и все бои только  на крейсере 1-го уровня!

Зы

У нашего народа напрочь исчезли ум, совесть и честь. Так лечить надо жесткими методами, а не потворствовать прикрываясь толерантностью и демократическими принципами западной жизни!

1. Конечно ради плюшек. А посмотреть новое ни разу не интересно. Кстати туда вход свободный

2. Можно пруфов парочку или балаболка. 

3. А как определить? О каких уровнях вообще речь? Что понижать? 

4. Историю почитать не пробовали? Многому может научить

PS. Бред полный. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
Сегодня в 23:39:52 пользователь VasML сказал:

1. Конечно ради плюшек. А посмотреть новое ни разу не интересно. Кстати туда вход свободный

То-то понасмотрели нового, что после кучи тестов баланс туда-сюда шатает, как пьяный. Надо не новое смотреть, а тестировать, искать баги и дисбаланс, репортить их, а не новое смотреть и не катать топлевел и премы назхаляву. Я бы давал флажки за тест как минимум за содержательные репорты на форуме, а не просто всем огульно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Господа разработчики, я конечно всё понимаю. Но вы САМИ попробовали с новым торпедным прицелом зайти хоть на кого-то? Вы походу, когда этот момент вводили, упустили из виду, что после патча 0.8 в игре резко уменьшилось тех, кто игнорит подлёт эскадрилий.  Теперь даже самый тормознутый линкор начинает закладывать циркуляцию едва в его направлении засветится авиация. И как с этим прицелом теперь играть? А атакующее звено торпедоносцев это не 4 самолёта как раньше и даже не 3 - это всего лишь 2 самолёта. Ладно бы сведение просто замедлялось при активном маневрировании, так оно теперь от каждого шевеления мышкой разлетается на пол-экрана. Вы про влияние привязки направления полёта к курсору мыши думали, когда нынешнее обновление срочно делали? Ответ очевиден - НЕТ! Вам надо было срочно понерфить Накуря, чтобы не было овердамагов, но в детали вы решили не вдаваться. И если я поначалу обрадовался новому геймплею на авиках - он получился на удивление бодрый, несмотря на явно ненастроенное пво на тех же эсминцах, то с нынешний патч склоняет к грустной мысли - вы просто гробите перспективное направление накорню в угоду нытикам. Спасибо за очередной облом.

З.Ы. Кстати про дисбалланс. Вчера в чате наслушался нытья от Мусаси, которого я "целый бой гонял торпедоносцами". Но при этом я НЕ смог его ушатать за весь бой, потому что он активно маневрировал, уклоняясь от торпед + не всегда удачно подгадывал со взведением. Мусаси(!) КАРЛ(!) самый слабый по пво линкор на уровне.

Изменено пользователем anonym_hvHbktAOS8NV
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 19:46:23 пользователь Deus_Invictus сказал:

То-то понасмотрели нового, что после кучи тестов баланс туда-сюда шатает, как пьяный. Надо не новое смотреть, а тестировать, искать баги и дисбаланс, репортить их, а не новое смотреть и не катать топлевел и премы назхаляву. Я бы давал флажки за тест как минимум за содержательные репорты на форуме, а не просто всем огульно.

Внезапно для тебя. Ты имеешь полное право сходить на тест и сделать именно все то, о чем написал. Кстати тест открыт. Ты тут посидишь или пойдешь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
Сегодня в 23:49:05 пользователь VasML сказал:

Внезапно для тебя. Ты имеешь полное право сходить на тест и сделать именно все то, о чем написал. Кстати тест открыт. Ты тут посидишь или пойдешь?

Внезапно, на ЗБТ и ОБТ ходил, писал репорты, по моим репортам закрыли пару багов. А то, чем на ОТ занимаются - это не тестирование, а ***. И награждать за такое "тестирование" нельзя. Или называть это не "тестирование", а "превью" или еще как, чтобы от этого "тестирования" никто ничего не ждал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

На авики по сути сел с перепилом, 6е были открыты но не игрались. До вчера набил 120к на Ружье, сегодня открыл шокаку. Кроме штурмов есть только тактика камикадзе на торпах: выбрал цель, атака плюс форсаж с 10 км, вроде даже на шокаке около 70к среднего есть за сегодня. Была бы возможность отправлять в атаку пары торпов (все равно остальные после захода редко до второго доживают) и было бы больше. Но с пустой палубой не разгуляешься. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Это было предсказуемо. Им лучше, когда плачет меньшинство авиководов, чем большинство остальных.

На следующей неделе ждите тему. Бюллетень разработчиков - Как нам обустроить авианосцы. :Smile_teethhappy:

 

Предлагаю всем, кто хочет играть на авиках, взять перерыв. Самое лучшее, что мы можем сделать, это не играть на авиках в том виде, в который их привели разрабы. Уважайте себя. Не будьте тостерами за бесплатно и берегите нервы.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KSF-]
Старший бета-тестер
95 публикаций
52 606 боёв
Сегодня в 19:49:05 пользователь VasML сказал:

Ты имеешь полное право сходить на тест и сделать

   Речь не о том, что всякий может идти на тест, а о том, что ходящие туда делают это без толку для игры, для собственно тестирования, для развития игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
Сегодня в 17:54:02 пользователь IsamiSan сказал:

Это было предсказуемо. Им лучше, когда плачет меньшинство авиководов, чем большинство остальных.

На следующей неделе ждите тему. Бюллетень разработчиков - Как нам обустроить авианосцы. :Smile_teethhappy:

 

Предлагаю всем, кто хочет играть на авиках, взять перерыв. Самое лучшее, что мы можем сделать, это не играть на авиках в том виде, в который их привели разрабы. Уважайте себя. Не будьте тостерами за бесплатно и берегите нервы.

Походу так и прийдётся сделать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 19:52:26 пользователь Deus_Invictus сказал:

Внезапно, на ЗБТ и ОБТ ходил, писал репорты, по моим репортам закрыли пару багов. А то, чем на ОТ занимаются - это не тестирование, а ***. И награждать за такое "тестирование" нельзя. Или называть это не "тестирование", а "превью" или еще как, чтобы от этого "тестирования" никто ничего не ждал.

Как я согласен. Но это же не ко мне правда? Предлагаю написать это лично кому либо из КМ или разработки.

Я так понял ты тут просидишь, а на тест поискать баги не идешь . Ну сиди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
7 234 боя

я не понимаю одного зачем водить сырую обнову без тэста ?     разумным  решением  откатить на исходную версию     обкатать на тестах  а только потом водить    ...........   зачем такой негатив     ?           и самое главное    хоть бы один разработчик    отписал в теме     внёс ясность,    просто пока все в ожидании чуда,      на что  надеяться  будет лучше  или все так и останется  как есть будут перемены или нет ?

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 19:54:40 пользователь Idel_Kazan сказал:

   Речь не о том, что всякий может идти на тест, а о том, что ходящие туда делают это без толку для игры, для собственно тестирования, для развития игры.

И какие предложения? Не ходить? Или что? Все знают о проблеме и орут. Конструктивного предложения не увидел. Ныть, критиковать и я умею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 19:54:02 пользователь IsamiSan сказал:

Это было предсказуемо. Им лучше, когда плачет меньшинство авиководов, чем большинство остальных.

На следующей неделе ждите тему. Бюллетень разработчиков - Как нам обустроить авианосцы. :Smile_teethhappy:

 

Предлагаю всем, кто хочет играть на авиках, взять перерыв. Самое лучшее, что мы можем сделать, это не играть на авиках в том виде, в который их привели разрабы. Уважайте себя. Не будьте тостерами за бесплатно и берегите нервы.

Я лучше нервы другим попорчу: вначале боя штурмами эсмам, их не жалко, и штурмов и эсмов, а затем торпами одиночка, на 1 заход торпы живут гарантированно. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×