Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

Основы игры. Крейсеры.

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 13:35:32 пользователь AdmFlint сказал:

 

Я погляжу. Если что - я могу внести твою тему в эту сводку? 

 

Конечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 823 боя
Сегодня в 01:28:25 пользователь Link_z сказал:

на данный момент нет смысла ни в крейсере, ни в эсминце если в бою есть авианосец(два). так как все тактики сводятся к перестрелке без возможности маневра.

это хороший совет когда тебя не светят в первые 30 секунд боя. когда же в бою авик(два) все эти качели не нужны, так как засвет перманентный и точек и кораблей. на данный момент рлс и маскировка совершенно не нужные вещи(в большинстве случаев).

Хорош уже сказки рассказывать про перманентный засвет. Светят если ты как баран под самолеты лезешь. При аккуратной игре нормально играется и крейсерам и (даже) инвизным эсминцам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 14:04:48 пользователь Landgraff сказал:

Хорош уже сказки рассказывать про перманентный засвет. Светят если ты как баран под самолеты лезешь. При аккуратной игре нормально играется и крейсерам и (даже) инвизным эсминцам.

интересно как это ты от самолетов убегаешь? скорость самолетов под 200 узлов, скорость самого быстрого кр 35-38. очень интересно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 823 боя
Сегодня в 16:16:57 пользователь Link_z сказал:

интересно как это ты от самолетов убегаешь? скорость самолетов под 200 узлов, скорость самого быстрого кр 35-38. очень интересно.

Самолеты светятся на пол карты. Примерно вычислить их курс не сложно. Засвет у кораблей от самолетов маленький. Увидел самолеты - сдай в сторону немного он скорее всего мимо и пролетит. Во всяком случае у меня так получается. Если на эсминце - тогда еще ПВО надо отключать ))

Изменено пользователем Landgraff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:21:29 пользователь Landgraff сказал:

Самолеты светятся на пол карты. Примерно вычислить их курс не сложно. Засвет у кораблей от самолетов маленький. Увидел самолеты - сдай в сторону немного он скорее всего мимо и пролетит. Во всяком случае у меня так получается. Светят меня обычно когда я атакую, ну или когда сильно не повезет. Если на эсминце - тогда еще ПВО надо отключать ))

Возможно, что вы верно пишите про 4 АВ (возможно и про 6).

Но, на хай левеле не все так радужно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 823 боя

Добавлю, что даже если засветили - он отстреляется и свалит. Постоянно авиагруппу, как раньше было, никто не вешает рядом с тобой. (в основном сейчас играю на крейсерах 6-8 лвл, эсмы японцы 6-7)

Сегодня в 16:26:32 пользователь al_nikif сказал:

Возможно, что вы верно пишите про 4 АВ (возможно и про 6).

Но, на хай левеле не все так радужно.

А что, на хай левел авик больше чем 1 группой рулит?

Изменено пользователем Landgraff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:27:33 пользователь Landgraff сказал:

А что, на хай левел авик больше чем 1 группой рулит?

Скорость больше.

Не успела одна группа откидаться (кстати время атаки увеличилось - соответственно, время засвета во время атаки тоже), как другая прилетает. А если 2 АВ в бою, то ...

Поэтому у людей создается ощущение, что свет идет не переставая.

И потом, на 4,6 уровне АВ послабее играют. Отсюда - не всегда понимают важность света и, соответственно, не светят.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 144 боя
В 14.02.2019 в 20:30:48 пользователь AdmFlint сказал:

Рассмотрим основные ветки крейсеров в игре:

 

  1. Des Moines - ДПМный крейсер, обладает снаряжением РЛС, гроза эсминцев. Обладает топовой ПВО-защитой на уровне.
  2.  Zao - крейсер с хорошей маскировкой, дальнобойными торпедами и отличными фугасами. Обладает средней ПВО, плохая живучесть. Играется от дальности и маскировки.
  3. Hindenburg - живучий крейсер, хорошее ГК, отличные ББ. ПВО на уровне Des Moines, обладает торпедами для ближнего боя на 6км. Играется от маневренности на средней дистанции. 
  4.  Worchester - отличный ДПМ, ПВО под "Заградкой" лучше, чем у Des Moines, играется от островов обладая уникальной баллистикой. Хорошо сочетается при командной игре в паре с эсминцем.

Я прошу прощения, но меня всегда крайне удивляет подход советовать новичкам ветки через характеристики их топов. Мне кажется, ветка должна рекомендоваться по её совокупных характеристикам и ощущениям от её прохождения. Помните, что новички не могут просто влить свободку и пройти все "ненужные" этапы. Да и зачем бы это делать. В игре очень мало откровенно неудачных и неудобных кораблей, хотя предостаточно сложных, но раскрывающихся при правильном применении.

 

И что, в игре 4 ветки крейсеров?! Это такой совет новичкам даже не смотреть в сторону советов и французов?

Изменено пользователем PabloEller
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 14:21:29 пользователь Landgraff сказал:

Самолеты светятся на пол карты. Примерно вычислить их курс не сложно. Засвет у кораблей от самолетов маленький. Увидел самолеты - сдай в сторону немного он скорее всего мимо и пролетит. Во всяком случае у меня так получается. Если на эсминце - тогда еще ПВО надо отключать ))

ты адекватен? от кого ты отворачиваешь? от самолета который по скорости превосходит тебя почти в 10 раз? что ты несешь вообще? какой засвет маленький? радиус засвета от 8 км, карта размером 42, раздели ее на три условные части и получишь условный радиус. одна группа светит от 16 км по радиусу. ты прежде чем писать хоть подумай, напряги мозги. это полезно иногда. если в команде два авика они светят перманентно радиус в 32 км, то есть практически всю карту. за исключением эсмов с радиусоим обнаружения в 3 км, но которые легко контрятся при наличии точек. 

так что перманентный засвет происходит постоянно и не надо нести чушь.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 823 боя
Сегодня в 17:24:05 пользователь Link_z сказал:

ты адекватен? от кого ты отворачиваешь? от самолета который по скорости превосходит тебя почти в 10 раз? что ты несешь вообще? какой засвет маленький? радиус засвета от 8 км, карта размером 42, раздели ее на три условные части и получишь условный радиус. одна группа светит от 16 км по радиусу. ты прежде чем писать хоть подумай, напряги мозги. это полезно иногда. если в команде два авика они светят перманентно радиус в 32 км, то есть практически всю карту. за исключением эсмов с радиусоим обнаружения в 3 км, но которые легко контрятся при наличии точек. 

так что перманентный засвет происходит постоянно и не надо нести чушь.

Передергиваешь? Чапаев светится с 6,5 км, то есть чтоб тебя светануть он должен подлететь на 6,5 км к тебе. Сам он светится километров с 10. причем его светит кто угодно, эсм например или свой авик. То есть звено как раз и светится постоянно, почти на всю карту. Поскольку он не знает изначально где ты - прямо к тебе он не летит (его курс будет по касательной). Скорость самолетов хоть и высока - но не мгновенна. Так что выбрать курс уклонения можно вполне. К тому же повторю - авик орудует только 1 (ОДНОЙ) группой. О каком перманентном засвете речь вообще !?  Поиграй на авике и посвети 2 точки одновременно, сказочник ))))

Изменено пользователем Landgraff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
9 729 боёв
Сегодня в 16:30:50 пользователь Landgraff сказал:

Передергиваешь? Чапаев светится с 6,5 км, то есть чтоб тебя светануть он должен подлететь на 6,5 км к тебе. Сам он светится километров с 10. причем его светит кто угодно, эсм например или свой авик. То есть звено как раз и светится постоянно, почти на всю карту. Поскольку он не знает изначально где ты - прямо к тебе он не летит (его курс будет по касательной). Скорость самолетов хоть и высока - но не мгновенна. Так что выбрать курс уклонения можно вполне. К тому же повторю - авик орудует только 1 (ОДНОЙ) группой. О каком перманентном засвете речь вообще !?  Поиграй на авике и посвети 2 точки одновременно, сказочник ))))

ужас, насколько же *** бывают люди. пусть твой чапай светится на 6.5, это не особо меняет ситуацию. самолеты светят по радиусу - круг в центре точка(самолет) - радиус засвета это круг. если эти самолеты летают, значит они светят. пусть не тебя, а другого игрока(ов). речь не о тебе лично, а о перманентном засвете от самолетов. ты вообще не важен в этой составляющей, важна механика которая работает именно так. засвет постоянный по причине постоянного наличия в воздухе самолетов. в какой момент боя и как ты будешь обнаружен самолетами это всего лишь вопрос времени и умения(желания) игрока на авике.

и как это не знает, ты когда респишься в начале боя то имеешь зеркальный респ(по кол-ву кораблей) у врага. соответственно твое местоположение известно изначально. все сводится ко времени засвета. именно данная штука называется перманентным засветом - тебя обнаруживают раньше чем ты этого ждешь. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 823 боя
В 15.02.2019 в 19:59:30 пользователь Link_z сказал:

ужас, насколько же *** бывают люди. пусть твой чапай светится на 6.5, это не особо меняет ситуацию. самолеты светят по радиусу - круг в центре точка(самолет) - радиус засвета это круг. если эти самолеты летают, значит они светят. пусть не тебя, а другого игрока(ов). речь не о тебе лично, а о перманентном засвете от самолетов. ты вообще не важен в этой составляющей, важна механика которая работает именно так. засвет постоянный по причине постоянного наличия в воздухе самолетов. в какой момент боя и как ты будешь обнаружен самолетами это всего лишь вопрос времени и умения(желания) игрока на авике.

и как это не знает, ты когда респишься в начале боя то имеешь зеркальный респ(по кол-ву кораблей) у врага. соответственно твое местоположение известно изначально. все сводится ко времени засвета. именно данная штука называется перманентным засветом - тебя обнаруживают раньше чем ты этого ждешь. 

Бред.... Во первых не так работает засвет у самолетов - не окружность определенного диаметра с точкой в центре (самолет) а тупо надо попасть в зону засвета конкретного корабля чтоб его засветить. Что касается второго - "речь не о тебе лично, а о перманентном засвете от самолетов". ВСЕ корабли в игре светят просто своим наличием в бою. Почему самолеты должны отличаться от эсминца, например, не ясно. Я в этом ничего плохого не вижу - такая игра, не нравится - не играй. Более того, так всегда было - чего ж раньше то так про авики не выли? По факту ничего не поменялось, даже проще стало - групп в воздухе слало меньше (максимум 2). Ну и в третьих - случайный засвет играть на крейсере не мешает (ты и так в свете когда стреляешь - 80% боя). Если хочешь играть в инвизе - играй на эсминцах )))

 

Гайд очень годный, все очень доступно изложено.Автор, пиши есче (у тебя талант, а б так не смог).  :fish_book: 

Изменено пользователем Landgraff
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.02.2019 в 14:13:49 пользователь PabloEller сказал:

Я прошу прощения, но меня всегда крайне удивляет подход советовать новичкам ветки через характеристики их топов. Мне кажется, ветка должна рекомендоваться по её совокупных характеристикам и ощущениям от её прохождения. Помните, что новички не могут просто влить свободку и пройти все "ненужные" этапы. Да и зачем бы это делать. В игре очень мало откровенно неудачных и неудобных кораблей, хотя предостаточно сложных, но раскрывающихся при правильном применении.

 

И что, в игре 4 ветки крейсеров?! Это такой совет новичкам даже не смотреть в сторону советов и французов?

 

Вводное слово - это ответ на вопрос "куда стремиться?". И в самом же начале сказано, что сводка будет постоянно дополняться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 084 боя
В 14.02.2019 в 23:40:30 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Спасибо, но не актуально. Как не самый плохой игрок в этой игре, скажу: слишком сильно влияние вбра, и слишком много побочных факторов, поэтому с данными опусами полезно ознакомиться, но полагаться на них не стоит. Разница в крейсерах лишь в том, уклон в какой геймплей вам наиболее удобен. Напоследок скажу: что не встречал игроков с 22% побед например, или с 86% побед. Почему? А вот потому.

Ко мне в статистику загляните, увидите  22% побед, ну и в кооперативе посмотрите сколько побед. спросите почему, отвечу, да потому что там боты играют, в живых игроков не смею стрелять, а то в реале таким макаром, можно и человека замочить!))

Я крейсероводка и для меня это тема полезна, спасибо автору!

 

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 09:05:42 пользователь Margaret02 сказал:

Ко мне в статистику загляните, увидите  22% побед, ну и в кооперативе посмотрите сколько побед. спросите почему, отвечу, да потому что там боты играют, в живых игроков не смею стрелять, а то в реале таким макаром, можно и человека замочить!))

Я крейсероводка и для меня это тема полезна, спасибо автору!

 

Спец. акк, очевидно, а посему, не показатель. У вас вполне может быть ещё и маргарет 01, 03, и 9999.   Также, несмотря на то, что ваш клан позиционируется для игры в коопе, средний % побед за 1039 случайных (как ни странно) боёв, у вашего клана 48, 92%, что в районе (как ни странно) 50%. У людей, активно играющих в рандоме, пп всегда стремится к серединке. Уникумы, безусловно, есть, но их единицы, и даже они не смогут держать 8% или 98%, в целом по акку (показатели по отдельным кораблям не берём). Потому что...  Потому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Не указана одна из самых интересных веток в игре - советская. Топ ветки - Москва очень интересный корабль. Играется совершенно по разному в КБ и в рандоме. С его засветом какая поддержка эсминцев?

Зао тоже играется не от средней дистанции. Есть любители пострелять с 18-20 км. Я на Зао играю на дистанции 10-12 км. В большой, жирный эсминец. До недавнего времени (последний патч) Зао и Могами со стоковыми пушками были фановые крейсера для поддержки эсминцев и торпедирования противников.

Гинденбург тоже не про поддержку эсмов.

Я думаю тут есть одна ошибка большая. Надо рассматривать не весь класс, а по отдельности нации. Потому что, даже в одной ветке есть корабли, которые ломают все стереотипы.

Зря начали с крейсеров. Из-за последнего патча   у них отрезали 200-300 метров инвиза, а для некоторых кораблей это катастрофично и равносильно "серпом по яицам". Возьмите японские крейсера с коротким ГК. У них сейчас засвет и дальность ГК почти сравнялись (низкий и средний уровень))) А цитадель во весь борт. Возьмите немецкие крейсера среднего уровня, у которых засвет был 10 км, а ГАП до 6 км. Сейчас о поддержке эсминцам можно забыть. Уйти вам не дадут. А советские стеклянные крейсера? Чапаев и Донской игрались в инвиз за счет того, что засвет был близкий по РЛС. А сейчас?

Вы меня извините, но на сегодняшний день реальность совершенно удручающая. ЛК -4% маскировки перк, постоянные свет от авиков, поэтому играть на крейсерах только от максимальной дистанции ГК и не лезть на рожон. А те, кто гонится за статистикой - обязательно играть только от дистанции. Дольше живете, больше дамага, круче стата.

Как вариант могу посоветовать: 

 

Изменено пользователем epeTuk_sea
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:48:53 пользователь epeTuk_sea сказал:

поэтому играть на крейсерах только от максимальной дистанции ГК и не лезть на рожон

Лол нет. +200-300м почти ничего не изменили. Минотавр с РЛС чуток пострадал, Чапаев. Остальным пофиг.

Сегодня в 19:48:53 пользователь epeTuk_sea сказал:

Возьмите японские крейсера с коротким ГК. У них сейчас засвет и дальность ГК почти сравнялись (низкий и средний уровень)))

15 км дальность ГК, 11-12 засвет, ромбом танкуют калибры 356мм и ниже

Сегодня в 19:48:53 пользователь epeTuk_sea сказал:

немецкие крейсера среднего уровня, у которых засвет был 10 км, а ГАП до 6 км

10.6, а у Йорка уже под 12км, причём пока они подходили на 4 км гап (6 на 10 уровне), эсм успевал выпить чашечку чаю, развернуться, 5 раз проспамить торпедами и неторопливо уйти

Сегодня в 19:48:53 пользователь epeTuk_sea сказал:

А те, кто гонится за статистикой - обязательно играть только от дистанции. Дольше живете, больше дамага, круче стата.

Задолго до патча очень многие играли от дистанции. Бурные дискуссии можно почитать в теме Гиндена, например - дальность vs досылатель. Донскому и Зао практически все ставили и ставят дальность. Демону - тоже дальность, легендарную модернизацию на него только безрукий не хейтил за уменьшение дальности стрельбы до 15 км. Так она летом ещё вышла, а патчу месяц

Сегодня в 19:48:53 пользователь epeTuk_sea сказал:

Сейчас о поддержке эсминцам можно забыть. Уйти вам не дадут.

Абсолютно все крейсера, в том числе Гинден, Москва, Сталинград могут поддерживать эсмов. Карта без островов только одна, на остальных можно подходить на дистанцию уверенного попадания по эсминцу, отстреливаться и спокойно уходить жечь лк

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации
Сегодня в 21:05:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Лол нет. +200-300м почти ничего не изменили. Минотавр с РЛС чуток пострадал, Чапаев. Остальным пофиг.

Я конечно не гуру игры, как Вы, но 200-300 м. это существенно. Если посчитаете, то это как раз нерф камуфляжа.

У Донского раньше в инвизе 12,3 км (РЛС 11.7) сейчас 12, 7 км. От РЛС 1 км достаточно, что бы эсм успел развернуться. А если учесть, что РЛС советская 20 сек, а еще и 6 сек отрезали патчем. То у меня слов вообще нет.

Сегодня в 21:05:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

15 км дальность ГК, 11-12 засвет, ромбом танкуют калибры 356мм и ниже

Долго танковать на японце будете? Вам не дадут развернуться, а с их калибром перезарядка бешеная для крейсеров. Плюс расположение башен.

Сегодня в 21:05:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

10.6, а у Йорка уже под 12км, причём пока они подходили на 4 км гап (6 на 10 уровне), эсм успевал выпить чашечку чаю, развернуться, 5 раз проспамить торпедами и неторопливо уйти

Вы меня еще раз извините, но Кенигсберг на 5 уровне имеет ГАП уже 5,1 км. Нюра на 6 - 5,5 км. И учтите, в отличии от Йорка и Хиппера, данные крейсера вообще не терпят попаданий от ЛК в любую проекцию.

Сегодня в 21:05:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Задолго до патча очень многие играли от дистанции. Бурные дискуссии можно почитать в теме Гиндена, например - дальность vs досылатель. Донскому и Зао практически все ставили и ставят дальность. Демону - тоже дальность, легендарную модернизацию на него только безрукий не хейтил за уменьшение дальности стрельбы до 15 км. Так она летом ещё вышла, а патчу месяц

Опять Ваша ошибка. Вы делаете ультимативные заявления, а должны рассматривать различные варианты. Все не ставят. Как я написал выше, я играл от инвиза на ближних дистанциях для поддержки эсминцев. На Зао спокойно точки брал. На Гинденбурга берут дальность по простой причине, что с его нерфом ГК (увеличили перезарядку) и его засветом он вообще потерял смысл играть в ближний и средний бой с такими монстрами как Мойка и Анри. 

 

Сегодня в 21:05:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Абсолютно все крейсера, в том числе Гинден, Москва, Сталинград могут поддерживать эсмов. Карта без островов только одна, на остальных можно подходить на дистанцию уверенного попадания по эсминцу, отстреливаться и спокойно уходить жечь лк

 

 Сталинград и Гинденбург благодаря своему бронированию могут раз развернуться, а Москва нет. Она может только танковать ромбом в 30 градусов, а дальше с её циркуляцией и цитаделью только порт.

Изменено пользователем epeTuk_sea
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:49:44 пользователь epeTuk_sea сказал:

А если учесть, что РЛС советская 20 сек, а еще и 6 сек отрезали патчем. То у меня слов вообще нет.

Если РЛС в следующем патче апнут до 12 км и 25 сек, слова появятся?

Сегодня в 20:49:44 пользователь epeTuk_sea сказал:

Долго танковать на японце будете? Вам не дадут развернуться,

За 30 сек развернуться вообще не проблема

Сегодня в 20:49:44 пользователь epeTuk_sea сказал:

Вы меня еще раз извините, но Кенигсберг на 5 уровне имеет ГАП уже 5,1 км. Нюра на 6 - 5,5 км. И учтите, в отличии от Йорка и Хиппера, данные крейсера вообще не терпят попаданий от ЛК в любую проекцию.

Т.е. раньше эти крейсера шли светить эсм с засветом 6 км гапом, а теперь не могут. Это при том что даже при встрече на встречных курсах эсм успевает развернуться и сколько угодно светить крейсер, пока его линкоры не похоронят

Сегодня в 20:49:44 пользователь epeTuk_sea сказал:

Опять Ваша ошибка. Вы делаете ультимативные заявления, а должны рассматривать различные варианты. Все не ставят

Все не ставят, а большинство как раз ставит. Ваш частный случай погоды не делает

Сегодня в 20:49:44 пользователь epeTuk_sea сказал:

Сталинград и Гинденбург благодаря своему бронированию могут раз развернуться, а Москва нет. Она может только танковать ромбом в 30 градусов, а дальше с её циркуляцией и цитаделью только порт.

Линкоры одинаково хорошо пробивают и Москву, и Сталинград. Маневренность у них почти одинаковая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 622 боя
В 15.02.2019 в 17:13:49 пользователь PabloEller сказал:

Я прошу прощения, но меня всегда крайне удивляет подход советовать новичкам ветки через характеристики их топов. Мне кажется, ветка должна рекомендоваться по её совокупных характеристикам и ощущениям от её прохождения. Помните, что новички не могут просто влить свободку и пройти все "ненужные" этапы. Да и зачем бы это делать. В игре очень мало откровенно неудачных и неудобных кораблей, хотя предостаточно сложных, но раскрывающихся при правильном применении.

 

И что, в игре 4 ветки крейсеров?! Это такой совет новичкам даже не смотреть в сторону советов и французов?

Поддерживаю. Я вот новичок в игре, прям совсем. Мне сложно играть в рандоме и я ищу информацию, которая могла бы помочь выживать и приносить пользу команде, а не просто болтаться на краю карты. Это понятно, что в случайных боях даже на 4-5лвл есть люди, которые умеют хорошо играть, и тупо стать фрагом не хочется. Слабо верится, что как только вкачаешь десятку сразу начнется нагиб (статистов там ещё больше). Пока до этой десятки идёшь нужно запомнить кучу ТТХ, разных тонкостей и тд. Но! Интенсивность дыма из труб???!!! Если тут играют НАСТОЛЬКО дотошные противники, то пожалуй лучший совет для новичка - забудь про кнопку случайный бой и играй в кооперативе, пока ботов не апнули.

 

Уважаемые участники форума! Ваши споры про демойнов, ЗАО и иже с ними в теме для новичка очень-очень важны. Прямо сразу не хочется ни куда по уровням расти. Там столько опыта надо, клешни нужны, авики страшные и всех светят, линкороводы которые следят за дымом из труб.. Не проще ли сразу утопиться?)

Что могу сказать про сам гайд.. Информация нужная. Про выбор ветки лучше будет разделить по основным особенностям, например, американцы - поддержка союзников и тд. Японцы - игра от маскировки и макс.дистанции.. всё-таки лучше выбирать интересный стиль игры, а не ориентироваться на десятки. Вы же опытные игроки, знаете на зубок все тактики и ТТХ, выделите индивидуальные особенности каждой ветки и лучше расскажите о них обобщенно, чтобы новичок знал с чем предстоит столкнуться и к чему готовиться. (а то мы сразу берём Фурутаку и едем в упор торпедировать линкор противника, подставляя при этом борт). 

Скажем, мне интересна игра на более близких дистанциях и я не знаю на чем могу себе это позволить, а по вашему выходит, что тут все корабли играются только на расстоянии +10км, а если эсминец внезапно выскочил из-за острова, то это значит, что можно жать ESC и покидать бой)

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×