Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

Основы игры. Крейсеры.

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:25:36 пользователь Rhtcnjrhsk сказал:

Здравствуйте. Я хотел спросить, нет ли хорошего гайда по игре на крейсере ПВО? Как позиционировать корабль в бою, куда идти в начале и т. д. и т. п. Иными словами, как лучше всего играть на крейсере с хорошей ПВО дабы принести максимальную пользу команде, защищая ее, по возможности, от атак авиации.

В идеале, конечно, хотелось бы найти такой текст, чтобы все было изложено также подробно и понятно, как в статьях Ольги Одессы.

А нет больше крейсеров ПВО. Дальность аур осталась ровно такой, чтобы прикрыть себя и ближайшего союзника, и то к нему придётся вплотную прижаться. Поэтому по тактике лучше ориентироваться не на ПВО, а на что-то другое. У амеров - РЛС, например

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
2 073 боя
Сегодня в 19:14:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

А нет больше крейсеров ПВО

Спасибо. Я давно не играл, а сейчас опять начал, а в игре многое изменилось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
В 24.04.2019 в 20:14:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

А нет больше крейсеров ПВО. Дальность аур осталась ровно такой, чтобы прикрыть себя и ближайшего союзника, и то к нему придётся вплотную прижаться. Поэтому по тактике лучше ориентироваться не на ПВО, а на что-то другое. У амеров - РЛС, например

Просто надо правильно прокачивать ПВО. На прошлой неделе был вынужден летать на Сайпане к Салему, а у него правильная прокачка + заградка. Из всей группы долетело только 2 самолёта и назад они уже не вернулись. В итоге нанес мизерный урон ценой эскадрильи.  

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:12:38 пользователь ACETON87 сказал:

Просто надо правильно прокачивать ПВО. На прошлой неделе был вынужден летать на Сайпане к Салему, а у него правильная прокачка + заградка. Из всей группы долетело только 2 самолёта и назад они уже не вернулись. В итоге нанес мизерный урон ценой эскадрильи.  

Сбивать-то можно, дальности аур нет. Раньше один корабль мог чуть ли не весь фланг закрывать ПВО, теперь фиг

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
Сегодня в 20:44:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сбивать-то можно, дальности аур нет. Раньше один корабль мог чуть ли не весь фланг закрывать ПВО, теперь фиг

В радиусе до 7,2 км, не более. А это не весь фланг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[DEAD]
Участник
50 публикаций
9 176 боёв
В 25.04.2019 в 19:12:18 пользователь ACETON87 сказал:

В радиусе до 7,2 км, не более. А это не весь фланг. 

Ну и что при заградке Щорс с Чапаем прикрывали большой кусок. Я так в некоторых боях Мусаши которые фланг давили прикрывал. И было вполне годно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
Сегодня в 18:00:35 пользователь lassig сказал:

Ну и что при заградке Щорс с Чапаем прикрывали большой кусок. Я так в некоторых боях Мусаши которые фланг давили прикрывал. И было вполне годно.

Да чхать хотели топовые авики на вашу заградку. Она не вечна. И легко контрится.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[DEAD]
Участник
50 публикаций
9 176 боёв
Сегодня в 16:25:28 пользователь ACETON87 сказал:

Да чхать хотели топовые авики на вашу заградку. Она не вечна. И легко контрится.

вечного ничего нет. но раньше эффект был. это сейчас плацебо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 14.02.2019 в 22:28:25 пользователь Link_z сказал:

на данный момент нет смысла ни в крейсере, ни в эсминце если в бою есть авианосец(два). так как все тактики сводятся к перестрелке без возможности маневра.

это хороший совет когда тебя не светят в первые 30 секунд боя. когда же в бою авик(два) все эти качели не нужны, так как засвет перманентный и точек и кораблей. на данный момент рлс и маскировка совершенно не нужные вещи(в большинстве случаев).

Маскировка нужна всегда и практически всем

В 26.04.2019 в 16:25:28 пользователь ACETON87 сказал:

Да чхать хотели топовые авики на вашу заградку. Она не вечна. И легко контрится.

Вообще-то рулит не заградка а усиление борта и ручка. Заградка только удваивает урон, А если ты хочешь отбиться то нужно что-то больше чем заград. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
Сегодня в 17:01:27 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Вообще-то рулит не заградка а усиление борта и ручка. Заградка только удваивает урон, А если ты хочешь отбиться то нужно что-то больше чем заград. 

Только если постоянный урон ПВО близок к урону от разрывов. А дальше берем калькулятор и высчитываем из урона % попадания и получаем средние значения, учитываем живучесь универсалок и автоматов и делаем выводы. Лично у меня почти везде стоит УОП + модуль на разрывы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:09:09 пользователь ACETON87 сказал:

Только если постоянный урон ПВО близок к урону от разрывов. А дальше берем калькулятор и высчитываем из урона % попадания и получаем средние значения, учитываем живучесь универсалок и автоматов и делаем выводы. Лично у меня почти везде стоит УОП + модуль на разрывы. 

А ничего что с усиленным бортом под ручкой и заградом разрыв наносит до 5к урона ( когда хп группы в лучшем случае 20 ) А модуль на разрывы нужен когда их и так много 

Сегодня в 15:09:09 пользователь ACETON87 сказал:

Только если постоянный урон ПВО близок к урону от разрывов. А дальше берем калькулятор и высчитываем из урона % попадания и получаем средние значения, учитываем живучесь универсалок и автоматов и делаем выводы. Лично у меня почти везде стоит УОП + модуль на разрывы. 

Плюс не стоит забывать что сейчас концепция ПВО в том что один корабль не отбивает налет авианосца даже в ПВО прокачке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
Сегодня в 17:12:18 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А ничего что с усиленным бортом под ручкой и заградом разрыв наносит до 5к урона ( когда хп группы в лучшем случае 20 ) А модуль на разрывы нужен когда их и так много 

РУПВО не влияет на разрывы. Он работает только с постоянным уроном ПВО. Ознакомтесь https://forum.worldofwarships.ru/topic/123118-о-новой-механике-пво/

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:15:29 пользователь ACETON87 сказал:

РУПВО не влияет на разрывы. Он работает только с постоянным уроном ПВО. Ознакомтесь https://forum.worldofwarships.ru/topic/123118-о-новой-механике-пво/

То есть слово "под заградкой" вы не заметили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 673 боя
Сегодня в 17:26:01 пользователь Posledneye_prosti сказал:

То есть слово "под заградкой" вы не заметили?

Заметил. Но заградка это заградка, а перки это перки. Мы же говорим о перках, поэтому я вам и предложил посмотреть статью о новой механике ПВО. Если в кратце, то у некоторых крейсеров действительно постоянный урон очень большой и там есть смысл брать именно РУПВО. Но этот перк требует очень много внимание уделять именно действиям авиации противника. И например Минотавр, который больше уделяет времени небу, рискует потерять лицо от незамеченного залпа. Поэтому стоит учитывать все факторы влияющие на выбор перков. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций

После авианосного обновления долго не играл а тут заглянул и не много покатал . Про пво и крейсера скажу личное мнение - в нынешних реалиях если и буду играть то в пво перки и модки не один крейсер точить не буду . Большого профита , как до обновы не заметил . Спасти кого то от налета практически не выходит . Гонятся самому за мухами ( вспомнился клив на 6 уровне или тучка внезапно включающая пво , иногда было настроение просто издеватся над авиком ) тоже нет того смысла и результата . Гораздо азартнее играть в зажигалку или вычеркивателя треугольника. Опять же камень в разрабов - как в порту узнать чем нужно переключать сектора пво ? Или играя за мух как выставить свой кастрированный истребитель в нужную точку . Почему авики поменяли , пво переделали а страницы кнопок управления этим " добром " не обновили? Включил клиент , нашел непонятку , побежал на форум хелп ми . Это норм по вашему ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[-F-]
Участник
327 публикаций
11 208 боёв

Хотелось бы отметить что при игре на отходе возрастает огневая мощь за счет подключения кормовых орудий. К примеру так любимая носоаутистами всея варшипса Москва получает + 33 % к рабочей огневой мощи,и отлично танкует  кормой всегда получая возможность к быстрому смену позиции.Зачастую в начале боя если на фланге есть адекватный на вид эсминец))) то прошу его протянуть дым на точке по/против часовой, чтобы у меня была возможность перекрыть точку рлской и развернуться на отход. Стоять в дымах и настреливать фугасами я конечно-же не буду т.к засвет при стрельбе из дымов шикарен. Задача минимум - раздамажить вражеский эсминец и отогнать его от точки

Изменено пользователем _Santorini_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[-KEY-]
Участник
415 публикаций
15 921 бой

Берите москву у нее дальность и сжег всякий металолом. Брать кр с дальностью 14-15 км это на любителя, гасят сразу если пойдешь воевать, а отстоишься за островом загасят потом.

Сент- луис неплох еще, моня слабоват хотя пво хороша.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×