Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VuIgat

Wichita - американский крейсер VIII уровня

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

204
Участник
489 публикаций

Данная тема стартовая, будет изменена при выходе полноценного гайда по кораблю.

 

shot-19.02.15_13.01.55-0685.jpg

WG Вики: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Wichita (статья будет дополнятся)

 

6c951764-3139-11e9-9716-8cdcd4b149ac.jpg

Схема бронирования:

Скрытый текст

shot-19.02.15_14.24.20-0896.jpg

 

shot-19.02.15_14.20.39-0729.jpg

 

ТТХ (базовые):

Скрытый текст

shot-19.02.15_13.00.32-0261.jpg

 

Расходники:

Скрытый текст

shot-19.02.15_13.01.23-0831.jpg shot-19.02.15_13.01.28-0648.jpg

 

Другие изображения:

Скрытый текст

 

shot-19.02.15_13.02.00-0230.jpg

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:18:03 пользователь CJLoHoBa9I_KoCTb________ сказал:

Балтимор с другим названием.

Не совсем. Прему баллистику завезли.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176 687
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 434 публикации
28 752 боя
Сегодня в 13:38:51 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Не совсем. Прему баллистику завезли.

Ммм ... поподробнее бы . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[B_FLG]
Старший бета-тестер
127 публикаций
4 655 боёв

Броня 6-203 -- это где и как ? Ну и не понятно -- у каких то кр ремка есть, у других нет -- почему ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

 

Сегодня в 18:38:51 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Не совсем. Прему баллистику завезли.

Не завезли, скорость полета снаряда как у Демойна, так что о баллистике я бы не заикался. ББ разве что побыстрее.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[B_FLG]
Старший бета-тестер
127 публикаций
4 655 боёв

А оконечности то сколько ? Мужик ты там троллишь что ли ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:08:19 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Ммм ... поподробнее бы . 

У ББ према начальная скорость полета 853 м/с против 762 м/с обычной американской 203-мм пушки.

 

Сегодня в 13:24:27 пользователь Bee_1T сказал:

 

Не завезли, скорость полета снаряда как у Демойна, так что о баллистике я бы не заикался. ББ разве что побыстрее.

 

Так для ББ только баллистики американцам и не хватало. Фугасами вполне комфортно попадать на любые дистанции для решения своих задач. На 8м уровне так точно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 15:24:35 пользователь Warlock_07 сказал:

А оконечности то сколько ?

27

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[B_FLG]
Старший бета-тестер
127 публикаций
4 655 боёв
Сегодня в 15:30:06 пользователь PabloEller сказал:

27

Пасиба.
И все таки...не интересно.
Тот же Атаго хотя бы хилку имеет и торпеды(+ шанс поджога) -- что неплохо для встречи с 9-10(т.е ты хоть что то можешь им противопоставить), а тут что ? Большая скорострельность ? Да всем ровно на нее, как и на баллистику -- она все равно средняя по больнице. Пво ? Ну да, что то есть, но не за 2,5 К же !

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв
Сегодня в 13:24:27 пользователь Bee_1T сказал:

 

Не завезли, скорость полета снаряда как у Демойна, так что о баллистике я бы не заикался. ББ разве что побыстрее.

 

Баллистика ББ снарядов Уичиты лучше чем у Балтимора и Демона, но сами ББшки слабее. А вот фугасы летят аналогично 9 и 10.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

Пушки индианаполиса и орлика. Не знаю, но указание на "настильность" в описании дезинформирует, как по мне. Я бы не сказал, что у индейки ббшки летят настильно. Плюс, индейка на 7 уровне (который, напоминаю, не играет по кд с десятками),  стреляет на 1.1 км. дальше и рлска бьёт дальше тоже почти на километр.  Про броню, даже начинать не стоит. Она против 10, да и восьмёрок, против лк, против фугасов - ну вы поняли её ценность. Всё так же играется от острова,  постреливая с носовых башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Гибрид Орлеана с Балтикой. 

Кстати о ББшках. Они типичные американские как и на двух предыдущих уровнях. Баллистика более приятная, чем у тяжелого ББ снаряда Балтики и старших собратьев. Размен лучшей баллистики на пробой и урон. 

Для почитателей старой Пенсы корабль вполне может зайти.

Но если вспомнить, что это крейсер 8 многострадального уровня, то ... В общем, много их в рандоме не будет.

Да и оптимальных целей в виде бортоходящих крейсеров там уже немного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
4 368 боёв

Прикольный в топе. Стволы тирпица рикошетят , если попадают. Мне кажется он играется от отступления, т.к. далеко забросить снаряды не получится. Танковал Гинденбурга на точке в конце боя, прилетело на 20к, Гинденбурга я добил, но осадок остался. Дальности не хватает, мне кажется эти орудия американские 203 мм надо апать по дальности всем, где они стоят. Рекорд в топе 159к урона при трех фрагах. Еще заметил , у этого корабля часто подсасывают фраги, цитаделим, поджигаем хорошо, а добирают другие))) Два дня играю с Х - лвл, показатели проседают(средний, фраги). Геймплей в основном островной, на открытой против 406мм не живет совсем. И еще, почему не разделили гидрач и заград на разные слоты как у клива?  Мне кажется было бы оригинальным ходом (заград, гидра, рлс) и уникальность према бы подчеркнуло. Ему не хилки не хватает , как многие говорят, а дальности стрельбы, тогда жить было бы легче. Ну и ХП до среднего по больнице надо добавить. 

P.S. Личное мнение 52% рака.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
В 17.02.2019 в 15:05:36 пользователь CQD сказал:

Прикольный в топе. Стволы тирпица рикошетят , если попадают. Мне кажется он играется от отступления, т.к. далеко забросить снаряды не получится. Танковал Гинденбурга на точке в конце боя, прилетело на 20к, Гинденбурга я добил, но осадок остался. Дальности не хватает, мне кажется эти орудия американские 203 мм надо апать по дальности всем, где они стоят. Рекорд в топе 159к урона при трех фрагах. Еще заметил , у этого корабля часто подсасывают фраги, цитаделим, поджигаем хорошо, а добирают другие))) Два дня играю с Х - лвл, показатели проседают(средний, фраги). Геймплей в основном островной, на открытой против 406мм не живет совсем. И еще, почему не разделили гидрач и заград на разные слоты как у клива?  Мне кажется было бы оригинальным ходом (заград, гидра, рлс) и уникальность према бы подчеркнуло. Ему не хилки не хватает , как многие говорят, а дальности стрельбы, тогда жить было бы легче. Ну и ХП до среднего по больнице надо добавить. 

P.S. Личное мнение 52% рака.

Я катаю заград + корректор,дальности 19км хватает.))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 855 боёв

без корректировщика насколько максимально можно разогнать дальность? или она вообще не разгоняется и = 15,8...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв
Сегодня в 23:11:17 пользователь A138 сказал:

без корректировщика насколько максимально можно разогнать дальность? или она вообще не разгоняется и = 15,8...

Без корректировщика - никак.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 855 боёв
Сегодня в 02:18:18 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Без корректировщика - никак.

спс. понял.... тогда это все же слабее Ириана. там 17,5 + отменные фугасы + приятная траектория+ больше вес залпа+ классные торпы.... 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
4 368 боёв

Нормально и без корректировщика. К дальности уже привык. А по поводу Ириана, грозятся понерфить ИВ и будут попадания без дамага, Кутузов с дымами-прикольно, Кутузов без дымов и с глубоководными торпедами- нет. Здесь же, меткий залп из фугасов по лк 5к дамага с пожаром, ББ на предельной дистанции вынимают у крейсеров цитадели. Теперь хочу выкачать ветку до Демойна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×