Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CALLIA_CEPOBA

Баг с приглашением в клан для низкоуровневых игроков

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

21
[KPA6]
Участник
11 публикаций

Столкнулся со следующим багом:

 

Приглашаю в клан игрока с никзким уровнем послужного списка (седьмой), у него нет вкладки "КЛАНЫ", так как эта вкладка появляется на 15 уровне.

 

Приглашение появляется у приглашённого в клиенте в виде отдельного окошка, в правой верхней четверти клиента. Вкладки "КЛАНЫ" нет.

 

Игрок нажимает принять приглашение, появляется крутящаяся шестерёнка вокруг якоря, но клиент не соединяется с сервером, о чём вверху появляется надпись - "нет соединения с сервером".

 

В итоге приглашение не принято по причине технических сложностей, приглашение в окошке пропало, вкладка "КЛАНЫ" недоступна - игрок в клан не попал. Из-за технических сложностей.

 

Последующий вход в клиент - окошка предложения нет, вкладка "КЛАНА" недоступна, в клан не попадёшь.

 

Повторное приглашение сразу не послать - только через неделю. Отменить приглашение и снова послать, чтобы у принимающего игрока вновь появилось окошко - не предусмотрено.

 

Т.е. игрок либо будет играть без клановых допингов (дольше на маленьких уровнях), либо ждать неделю для получения повторного приглашения.

 

Просьба: настроить появление окошка приглашения в клан не одноразово, а каждый раз при входе в клиент, пока оно не принято или не отвергнуто.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[_BT_]
Участник, Коллекционер
582 публикации
28 683 боя

Пусть сам попросится в клан, если конечно это от уровня игрока не зависит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв

Вы пытаетесь обхитрить систему, игрока 7-го уровня пригласить в клан, естественно у вас не получается.

Сегодня в 11:00:27 пользователь KomMyp3yk сказал:

В итоге приглашение не принято по причине технических сложностей

нет, не по причине технических сложностей, а по причине:

Сегодня в 11:00:27 пользователь KomMyp3yk сказал:

у него нет вкладки "КЛАНЫ", так как эта вкладка появляется на 15 уровне.

 на 15 уровне у него и будет возможность вступить в клан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[KPA6]
Участник
11 публикаций
Сегодня в 17:16:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вы пытаетесь обхитрить систему, игрока 7-го уровня пригласить в клан, естественно у вас не получается.

нет, не по причине технических сложностей, а по причине:

 на 15 уровне у него и будет возможность вступить в клан.

То есть "Это не баг - это фича!" (С):etc_red_button:

 

Жаль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций
Сегодня в 11:16:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вы пытаетесь обхитрить систему, игрока 7-го уровня пригласить в клан, естественно у вас не получается.

нет, не по причине технических сложностей, а по причине:

 на 15 уровне у него и будет возможность вступить в клан.

Давно это исправили? Примерно чуть меньше года назад можно было пригласить игрока не достигшего 15 уровня и даже передать ему управление кланом.

Изменено пользователем anonym_O4Tf3mgQRMdZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 11:16:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

на 15 уровне у него и будет возможность вступить в клан.

А почему именно с 15 уровня акаунта? С чем это связано?  Сейчас много молодых кланов, старые игроки уже разобраны по кланам, остались без клантегов принципиальные одиночки. А вот молодому клану не помешало бы набрать новичков и с 12 уровнем акаунта и растить себе состав. И новичкам большая польза: есть кому объяснить правила игры и тактики боя, есть возможность проконсультироваться по кораблям, да и скил подтянуть. И при этом новички не так быстро розачаруются в игре и не попытаются  уйти из неё. Ну а клан, как написано выше, подготовит себе игроков для КБ. Будет обоюдная польза, даже тройная: для новичков, для клана и для игры.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[W_WST]
Участник, Коллекционер
786 публикаций
12 436 боёв
Сегодня в 11:28:55 пользователь guglog сказал:

А почему именно с 15 уровня акаунта? С чем это связано?  Сейчас много молодых кланов, старые игроки уже разобраны по кланам, остались без клантегов принципиальные одиночки. А вот молодому клану не помешало бы набрать новичков и с 12 уровнем акаунта и растить себе состав. И новичкам большая польза: есть кому объяснить правила игры и тактики боя, есть возможность проконсультироваться по кораблям, да и скил подтянуть. И при этом новички не так быстро розачаруются в игре и не попытаются  уйти из неё. Ну а клан, как написано выше, подготовит себе игроков для КБ. Будет обоюдная польза, даже тройная: для новичков, для клана и для игры.

Так теперь надо провести 200 боев и получить 15 уровень аккаунта. Если игрок не провел 200 боев, то о каком клане может идти речь?

f46627ee-0148-11e9-a8a2-8cdcd4b149ac_120

Изменено пользователем RainStars
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 11:39:44 пользователь RainStars сказал:

Так теперь надо провести 200 боев и получить 15 уровень аккаунта. Если игрок не провел 200 боев, то о каком клане может идти речь?

О  том и речь, почему именно эти цифры:  15 акаунт и 200 боёв? Уже не раз были сообщения, что игрок отыграл 50 боёв и он не разобрался с игрой, она  его "затупила" (выражение новичка). А был бы этот игрок в клане, помогли бы ему соклановцы разобраться с игрой и он остался бы в игре. 

На мой взгляд надо дать право клану брать игроков в клан с более низким уровнем акаунта, если они считают новичка перспективным для себя. 

П.С. Хотя там сейчас проблемы у новичков плоть до 5 уровня кораблей: нет возможности назначить капитанов, поставить камуфляжи и сигналы. Но 5 уровень это уже есть понимание корабля и играть без бафов не есть хорошо.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[W_WST]
Участник, Коллекционер
786 публикаций
12 436 боёв
Сегодня в 11:49:04 пользователь guglog сказал:

О  том и речь, почему именно эти цифры:  15 акаунт и 200 боёв? Уже не раз были сообщения, что игрок отыграл 50 боёв и он не разобрался с игрой, она  его "затупила" (выражение новичка). А был бы этот игрок в клане, пломогли бы ему соклановцы разобраться с игрой и он остался бы в игре. 

Оказать помощь в освоении игры можно и без клана. Все возможности для этого в игре есть. Даже голосовое общение в отряде. 

Сегодня в 11:49:04 пользователь guglog сказал:

На мой взгляд надо дать право клану брать игроков в клан с более низким уровнем акаунта, если они считают новичка перспективным для себя. 

П.С. Хотя там сейчас проблемы у новичков плоть до 5 уровня кораблей: нет возможности назначить капитанов, поставить камуфляжи и сигналы. Но 5 уровень это уже есть понимание корабля и играть без бафов не есть хорошо.

На сколько я знаю, в кланы, которые хотят быть активны в турнирах и тем более в КБ, ищут игроков ОТ 1000 боев сейчас. За это время уже можно поставить в порт первую десятку, а так же определится с любимым классом кораблей. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 11:28:55 пользователь guglog сказал:

А вот молодому клану не помешало бы набрать новичков и с 12 уровнем акаунта и растить себе состав.

Так берите и учите, как наличие клан тэга, влияет на обучение ?

То что есть доп плюшки, так активный игрок быстро прокачает аккаунт до 15-го уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 206
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 11:55:50 пользователь RainStars сказал:

Оказать помощь в освоении игры можно и без клана. Все возможности для этого в игре есть. Даже голосовое общение в отряде. 

Вы наверное давно не играли на 5 уровне кораблей. Объясню. У меня есть реферал, как уже говорилось выше новичку на 5 уровень корабля, у моего "Киров", нельзя поставить камуфляж и мы с ним вышли отрядом в бой. Вы не представляете, что началось в чате со стороны старичков с клантегами. И что мой новичок нуб, что камуфляж не поставил, да ещё в бой без сигналов вышел и т.п. и т.п. Хорошо мы были в отряде, но не у всех новичков есть возможность создать отряд, старички таких в отряд не берут. И такой бедолага наслушавшись "доброго" о себе в чате плюнет и уйдёт.

Сегодня в 11:55:50 пользователь RainStars сказал:

На сколько я знаю, в кланы, которые хотят быть активны в турнирах и тем более в КБ, ищут игроков ОТ 1000 боев сейчас

Разговор идёт о молодых кланах, которые имеют корабли 8-го уровня, а 10-ки только арендованные. и уже говорила, что все старички разобраны по кланам. А молодые кланы должны расти, но за счёт чего? за счёт новичков же и взаимной игры.

Сегодня в 11:58:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Так берите и учите, как наличие клан тэга, влияет на обучение ?

Не даёт ограничение игры. Ну если самим разработчикам не интересна судьба новичков в игре, то разговор прекращаю.

f46627ee-0148-11e9-a8a2-8cdcd4b149ac_120

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 11:04:52 пользователь guglog сказал:

Вы наверное давно не играли на 5 уровне кораблей. Объясню. У меня есть реферал, как уже говорилось выше новичку на 5 уровень корабля, у моего "Киров", нельзя поставить камуфляж и мы с ним вышли отрядом в бой. Вы не представляете, что началось в чате со стороны старичков с клантегами. И что мой новичок нуб, что камуфляж не поставил, да ещё в бой без сигналов вышел и т.п. и т.п. Хорошо мы были в отряде, но не у всех новичков есть возможность создать отряд, старички таких в отряд не берут. И такой бедолага наслушавшись "доброго" о себе в чате плюнет и уйдёт.

Разговор идёт о молодых кланах, которые имеют корабли 8-го уровня, а 10-ки только арендованные. и уже говорила, что все старички разобраны по кланам. А молодые кланы должны расти, но за счёт чего? за счёт новичков же и взаимной игры.

Не даёт ограничение игры. Ну если самим разработчикам не интересна судьба новичков в игре, то разговор прекращаю.

f46627ee-0148-11e9-a8a2-8cdcd4b149ac_120

Значит -слабак,раз уйдет. Много всего тоже слышал в чате,когда только начинал играть. Все "доброжелатели " были сразу и безоговорочно посланы на три известных буквы. Самое действенное средство.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 16:04:52 пользователь guglog сказал:

У меня есть реферал, как уже говорилось выше новичку на 5 уровень корабля, у моего "Киров", нельзя поставить камуфляж и мы с ним вышли отрядом в бой. Вы не представляете, что началось в чате со стороны старичков с клантегами. И что мой новичок нуб, что камуфляж не поставил, да ещё в бой без сигналов вышел и т.п. и т.п. Хорошо мы были в отряде, но не у всех новичков есть возможность создать отряд, старички таких в отряд не берут. И такой бедолага наслушавшись "доброго" о себе в чате плюнет и уйдёт.

Дык у нас игруны (а зачастую так себя ведут именно игруны и весьма редко - действительно хорошие игроки, по крайней мере по моим наблюдениям) при любом раскладе найдут чего порассказать рано или поздно, было бы кому - специфика, так сказать. В обчем первое что нужно сделать новичку - забить на чат (у меня самого на исполнение данной рекомендации ушло довольно много времени и то, случается, выведут :Smile-angry: ). Удачи Вам и Вашему рефералу. :Smile_Default:

ПыСы: Собственно действительно вроде и мелочь (возможность отрядом ходить есть), но тем не менее странное ограничение, на мой взгляд.:Smile_medal:

Скрытый текст

:cap_hmm: Надо бы сходить как-нибудь, наверное, поснимать тряпочки да краску отскоблить с какой-нибудь своей лодки да поразвлекаться... :fish_haloween:

 

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 11:58:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Так берите и учите, как наличие клан тэга, влияет на обучение ?

То что есть доп плюшки, так активный игрок быстро прокачает аккаунт до 15-го уровня.

с одной стороны да , но с другой учить своего более интересно :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[W_WST]
Участник, Коллекционер
786 публикаций
12 436 боёв
Сегодня в 12:04:52 пользователь guglog сказал:

Вы наверное давно не играли на 5 уровне кораблей. Объясню. У меня есть реферал, как уже говорилось выше новичку на 5 уровень корабля, у моего "Киров", нельзя поставить камуфляж и мы с ним вышли отрядом в бой. 

Представляю. Я по своей реферальной программе качал себе твинка. И я долго не мог вкачать 15 уровень аккаунта из за большого количества требуемого опыта. Я не спешил по веткам и не прыгал резко по уровням. 

После 0.7.12 же я за несколько боев стал 15 уровня. 

Накатать 200 боев в ПВЕ с ботами быстро. 

Сегодня в 12:04:52 пользователь guglog сказал:

Вы не представляете, что началось в чате со стороны старичков с клантегами. И что мой новичок нуб, что камуфляж не поставил, да ещё в бой без сигналов вышел и т.п. и т.п. Хорошо мы были в отряде, но не у всех новичков есть возможность создать отряд, старички таких в отряд не берут. И такой бедолага наслушавшись "доброго" о себе в чате плюнет и уйдёт.

 

И это тоже представляю. Когда "старички" на твинках выходят в бой и показывают игру, которая лучше остальных, при этом не имеет часто камуфляжа или флагов. Иногда даже без капитана. В чате могут писать все что угодно, но если на это обращать внимание, то дальше будет сложно. Хотя у нас не танки и в чате наказывают мамоводов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:16:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вы пытаетесь обхитрить систему, игрока 7-го уровня пригласить в клан, естественно у вас не получается.

нет, не по причине технических сложностей, а по причине:

 на 15 уровне у него и будет возможность вступить в клан.

Ну а почему игрок должен страдать, если он хочет в клан или группа таких же игроков 

хочет создать свой клан даже если у них 7 уровень, ведь это право выбора , 

и если их с таким уровнем берут в клан то это.уже  решение ком состава клана

а своими запретами вы не даете игрокам нормально развиваться

 

 

43836657-pin-up-sailor-girl-label-isolated-on-white.thumb.jpg.b7edefe01d1d2a5f06c79943ef4449f4.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв
Сегодня в 14:41:30 пользователь Ded_capitall сказал:

Ну а почему игрок должен страдать, если он хочет в клан или группа таких же игроков 

хочет создать свой клан даже если у них 7 уровень, ведь это право выбора , 

и если их с таким уровнем берут в клан то это.уже  решение ком состава клана

а своими запретами вы не даете игрокам нормально развиваться

Не очень понял, чем проявляются страдания? в отсутсвии тега клана около ника? 

Если это такие нужные игроки для вашего клана, то почему бы не помочь им быстрее прокачаться до 15-го уровня аккаунта?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:30:36 пользователь Sedoj_LV сказал:

Не очень понял, чем проявляются страдания? в отсутсвии тега клана около ника? 

Если это такие нужные игроки для вашего клана, то почему бы не помочь им быстрее прокачаться до 15-го уровня аккаунта?

 

Как никак но в клане игроку легче и быстрее до качаться до 15- го и иследовать технику

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 413
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 924 публикации
17 935 боёв

Тема себя исчерпала.

Снижения уровня аккаунта для вступления в клан не планируется.

Ответ дан.

Тема закрыта.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×