Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ybi94Van

(Не)пересекающиеся ауры ПВО

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Идея разделения ПВО на зоны в целом годная, каждая аура действительно работает по разному и достаточно логично. А вот что НЕ логично - при отсутствии зениток нужного калибра, их зона ответственности берется следующей по дальности аурой. По этому, в определенный момент очень сильными ПВО корытами были те, у кого не было ближней - средняя просто ломала лица бобрам и торперам на финальном участке. К счастью, разработчики пофиксили проблему, и теперь у кораблей без мелкашек есть 1.5км мертвой зоны. А теперь вопрос - почему то же самое не сделано для кораблей без средней? По факту, дальняя аура Ямато оказывается чуть ли не лучше средней других ЛК, потому, что на финальном участке торпедного удара приходится сожрать разрыв-другой, а разрыв универсалок в разы мощней чем 40мм. К тому же, универсалки гораздо прочнее.

 

Но может это типо фишка японцев, что у них универсальный калибр отслеживает цели в 2км. Хотя судя по ГК япЭМ, должно быть наоборот.. Вот КАК Шима с базовой скоростью поворота ГК в 7.9 град/сек может вести самолет на 2 км, А Гиринг с 25(!) град/сек, только с 3.5км? А все просто - ему бофорсы мешают. Но даже это меркнет перед следующим примером, воплощающем весь абсурд и контринтуитивность ситуации:

 

Вашему вниманию представляется японский крейсер 9 уровня - Ибуки.

Стоковый:

Скрытый текст

shot-19_03.05_15_07.08-0944.thumb.jpg.b3876f743acc08648d0efa3db8a3ee15.jpg

shot-19_03.05_15_07.10-0127.thumb.jpg.f25c6b08b5a284199c7158f2b3caf4fc.jpg

464*0.83 на 0.1-1.9

130*0.88 на 1.9-3.5 + 5 по 1470

130*0.88 на 3.5-5.8 + 5 по 1470

Интегральный рейт ПВО 48

А теперь он же, но с топ корпусом:

Скрытый текст

shot-19_02.23_21_01.16-0848.thumb.jpg.60b02dc921815acd44b6f9c6dd3749dc.jpg

shot-19_02.23_21_01.14-0198.thumb.jpg.5e57c2b4dec8e0ffffc545eca1435fca.jpg

shot-19_02.23_21_01.12-0265.thumb.jpg.8c3922920ee427201a1de6d673dad53d.jpg

361*0.83 на 0.1-1.9

145*0.88 на 1.9-3.5 + 4 по 910

130*0.88 на 3.5-5.8 + 5 по 1470

Интегральный рейт ПВО 54

То есть как вообще? При апгрейде мы ТЕРЯЕМ сотню ДПСа в ближней, ТЕРЯЕМ разрыв в средней, мощность оставшихся разрывов СНИЖАЕТСЯ на треть. А всей компенсации 15 ДПСа в средней... И при этом игра меня уверяет, что мое ПВО стало СИЛЬНЕЕ!!!

Специально искал корабль, у которого не меняются наименования зениток.

 

Так и представляю картину:

-- Внимание! Наш корабль прошел модернизацию, 6 строенных 25мм были заменены на сдвоенные 40мм. 

-- УРА!!!

-- По этому слушай приказ! Отныне рассчетам 100мм установок ЗАПРЕЩАЕТСЯ стрелять по целям ближе 3.5км! :Smile_trollface:

-- Но ведь пошки те же самые, мы раньше вполне попадали по самолетам на ближ... :cap_rambo:

-- МАЛЧАТЬ!!! Я НАЧАЛЬНИК ТЫ ***!!! В уставе черным по белому написано, если есть пушка средней дальности, мертвая зона универсалок увеличивается! :Smile_izmena:

-- Но поче...:Smile_ohmy:

-- ПАТАМУШТА ГЛАДИОЛУС! ПЯТЬ НАРЯДОВ ВНЕ ОЧЕРЕДИ! Еще желающие стрелять в не свою ауру есть!? :Smile-angry:

-- НИКАК НЕТ! :Smile_hiding:

 

А вот если бы у стокового крейсера была вполне логичная мертвая зона на дистанции 2-3.5км, то все выгляделло бы абсолютно естественно. Ну и вполне логично надо сделать дыру большей части японцев (ну и кто там еще без средней), ибо со среднекалиберными зенитками у них туговато. А то реально смешно становится.

 

@Mebius_lW Можно какой либо комментарий? Или позовите в тему того, кто может ответить. Почему нельзя было сразу сделать "дырявые" ПВО? Почему с Ибуки (может и еще корабли есть) произошел такой маразм? Как считается интегральный показатель, что растет при откровенном ослаблении ПВО?

 

ЗЫ тема создана не ради срача, а для указания на очевидно имеющуюся проблему и привнесения в игру некоторого количества логичности (про реализм даже не заикаюсь).

Изменено пользователем Ybi94Van
  • Плюс 39
  • Круто 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

потому что -баланс.

у авиков забрали возможность потопить корабль за  заход

у кораблей забрали возможность сбить самолеты авика до сброса.

 

да и вообще - пво настраивается до патча 084.

и что-то мне подсказывает, что не успеют.

 

спасибо за проведенную работу.

очередной раз ошибка в арифметике, только уже не в счёте до 3, как с потерянным кораблем.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации
Сегодня в 15:49:17 пользователь Fantazer_875 сказал:

у кораблей забрали возможность сбить самолеты авика до сброса.

Уверяю вас, это не так, бывает прямо в фазе атаки и борта сбивают последнюю пару

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 15:51:20 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

Уверяю вас, это не так, бывает прямо в фазе атаки и борта сбивают последнюю пару

я с вами согласился бы при старой механике пво

в новой механике (как мы уже знаем - рандомной) такое случается - фул-пво демойн в порту после первого налета.

просто читаем отзывы в ветках патчей.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
Сегодня в 18:42:01 пользователь Ybi94Van сказал:

Вашему вниманию представляется японский крейсер 9 уровня - Ибуки.

вот веришь-нет, а я восхищаюсь такими людьми как вы! :cap_like:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации

Говоря откровенно, начнется полный шиндец когда начнется один из самых (если не самый) больших турниров нашей игры КОТС. 
На тренировках было замечено что теперь импакт любых других кораблей кроме авика минимизируется. Всё сводится к тому, "кто дольше проживет того и тапки"
Что я имею ввиду. А то что авианосец грамотный "который смог" может убить всю команду, а его союзники являются лишь грушами для битья, которые должны терпеть урон пока он всех не убьет. При мне в рандоме(да, в этот раз в рандоме а не на тренировках перед турниром) было замечено мной и соклановцами как Сёкаку зашел штурмовиками на 2 Демойна, Монтану и Курфюрста, летат над ними приблизительно секунд 10-15 и потеряв примерно 3 самолёта. 
Вы себе можете представить что грамотный игрок на авике сможет сделать в турнире ? Бесплатно светить(ибо увернуться от облака изи бризи) и так же почти бесплатно забрать или добрать корабль на фланге. Самолёты как бы не заканчиваются. 
Пища для размышлений так сказать. 

Изменено пользователем anonym_G0Q43ELdegax
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
19 947 боёв
Сегодня в 15:42:01 пользователь Ybi94Van сказал:

145*0.88 на 1.9-3.5 + 4 по 910

130*0.88 на 3.5-5.8 + 5 по 1470

Интегральный рейт ПВО 54

То есть как вообще? При апгрейде мы ТЕРЯЕМ сотню ДПСа в ближней, ТЕРЯЕМ разрыв в средней, мощность оставшихся разрывов СНИЖАЕТСЯ на треть. А всей компенсации 15 ДПСа в средней... И при этом игра меня уверяет, что мое ПВО стало СИЛЬНЕЕ!!!

Специально искал корабль, у которого не меняются наименования зениток.

Действительно, ухудшение ПВО в топовом корпусе — это очевидно нелогично, передал. Спасибо что обратили внимание.

Касательно же 1,9 км японских универсалок (что кстати, относится к многим японским кораблям) - эту будет решаться когда мы приступим к более индивидуальной балансировке кораблей.

  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 16:18:02 пользователь Meduzko_O сказал:

При мне в рандоме(да, в этот раз в рандоме а не на тренировках перед турниром) было замечено мной и соклановцами как Сёкаку зашел штурмовиками на 2 Демойна, Монтану и Курфюрста, летат над ними приблизительно секунд 10-15 и потеряв примерно 3 самолёта

согласно GERMAN_SLOSSE такое невозможно. ибо 1 демойн сбивает всё.

 

Сегодня в 16:18:06 пользователь Umbaretz сказал:


Касательно же 1,9 км японских универсалок (что кстати, относится к многим японским кораблям) - эту будет решаться когда мы приступим к более индивидуальной балансировке кораблей.

как это понимать - они будут с разными характеристиками на разных кораблях?

по идее такое решение уже было принято в момент обсуждения изменения механик пво - ибо ключевой параметр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 16:18:06 пользователь Umbaretz сказал:

Действительно, ухудшение ПВО в топовом корпусе — это очевидно нелогично, передал. Спасибо что обратили внимание.

Касательно же 1,9 км японских универсалок (что кстати, относится к многим японским кораблям) - эту будет решаться когда мы приступим к более индивидуальной балансировке кораблей.

По моему это надо решать комплексно. Иначе все станет еще хуже. А дыры в ПВО можно компенсировать кучей других балансных характеристик без надругательства над логикой и здравым смыслом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 15:32:01 пользователь Fantazer_875 сказал:

согласно GERMAN_SLOSSE такое невозможно. ибо 1 демойн сбивает всё.

Наверное поэтому я на Минотавре сбиваю 1 группу иногда и по секунд 30 пока чувак убивает моего соседнего линкора))

Если авик заходит на корабль, тогда его самолёты сбить легче. Но когда он просто разведывает, ну как бы про Сёкаку выше я написал.

Изменено пользователем anonym_G0Q43ELdegax
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
19 947 боёв
Сегодня в 16:38:56 пользователь Ybi94Van сказал:

По моему это надо решать комплексно. Иначе все станет еще хуже. А дыры в ПВО можно компенсировать кучей других балансных характеристик без надругательства над логикой и здравым смыслом.

Да, это затрагивает большую часть японской ветки - везде где пво состоит только из 5-дюймовок и 25-мм автоматов.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 16:54:16 пользователь Umbaretz сказал:

Да, это затрагивает большую часть японской ветки.

Я про то, что нет смысла дергать Ибуки отдельно от других кораблей. Есть подозрение, что у других наций тоже есть корабли без средней, но с дальней, надо нижние уровни шерстить

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

дальняя и средняя аура работала при автонаведении примерно до полутора км , при ручном 88 мм зенитка могла стрелять на 400 м по воздушным целям так что сделано у нас к реальности ноль отношения.

 

Чтобы авики привести хоть к какому то подобию баланса по моему мнению надо сделать 

1 увеличить урон от тучек раза в два при этом время урона от нее сократить в два три раза

2 уменьшить урон по неатакующей группе раз в пять

Мы при этом получим 

1 Сбивать хоть кого нибудь начнут все.

2 решиться проблема спама по ф хоть частично 

3 после первой атаки бомберов или штурмов остаётся боле менее работоспособная группа а не инвалиды на возврат для не особо скиловичков игроков , скиловичков будут атаковать цель только одной группой так что они и так обходят эти грабли

При существующей системе одни восьмыми авиками калечат Вустеры и минотавры , другие не могут даже в бою со своим уровнем.

а пока если использовать дыры в нынешнем гемплее на 8 авике можно быть первым в команде и дамажить вустеры и минотавры 

Скрытый текст

shot-19_03.05_15_41.10-0535.thumb.jpg.700597d93c3714d8376e49f95f773a30.jpg

 

Скрытый текст

shot-19_03.05_15_41.14-0483.thumb.jpg.d612092c6704153b909731f398dbbe67.jpgshot-19_03.05_15_41.14-0483.thumb.jpg.d612092c6704153b909731f398dbbe67.jpg

 

сегодняшний чтобы далеко не ползать .

Изменено пользователем anonym_EbOKDQTWL4pE
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 05.03.2019 в 21:54:16 пользователь Umbaretz сказал:

Да, это затрагивает большую часть японской ветки - везде где пво состоит только из 5-дюймовок и 25-мм автоматов.

Это затрагивает например почти всю ветку американских эсминцев. На низких уровнях добавление пулеметов УМЕНЬШАЕТ мертвую зону 76мм пушки с 1 до 0.9, а у эсминцев с "ПВО" вариантом корпуса творится дичь. А бенсон так вообще отжигает, у него в профильном(!) ПВО корпусе это самое ПВО ХУЖЕ(!!!) чем в любом другом:crab:

 

 

Изменено пользователем Lommofff
Удален текст нарушающий Правила Форума.
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации
Сегодня в 14:54:05 пользователь Fantazer_875 сказал:

я с вами согласился бы при старой механике пво

в новой механике (как мы уже знаем - рандомной) такое случается - фул-пво демойн в порту после первого налета.

просто читаем отзывы в ветках патчей.

Это по другой причине, Демойн уже далеко не сильнейший крейсер ПВО, и даже не в тройке...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

А кто сейчас в тройке лучших пво?

И будут ли возвращать эту его фишку?

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 18:51:52 пользователь Fantazer_875 сказал:

А кто сейчас в тройке лучших пво?

 

Минотварь и Вустер. Дальше пожалуй Салем. Линкоры это Монтана и Репа. У эсминцев ПВО нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:42:01 пользователь Ybi94Van сказал:

ЗЫ тема создана не ради срача, а для указания на очевидно имеющуюся проблему и привнесения в игру некоторого количества логичности (про реализм даже не заикаюсь).

коллега, не кипишуй, прорвемся :)

все еще настраивается

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 19:04:49 пользователь SuperJedi2009 сказал:

коллега, не кипишуй, прорвемся :)

все еще настраивается

Это должно было быть настроено еще ДО общего теста. То, что возникнут такие дыры в механике, мне было очевидно когда только объявили о работе ПВО при отсутствии средней и/или ближней аур. Просто только сейчас дошли руки поискать откровенно глючные корабли и запилить тему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:57:38 пользователь Ybi94Van сказал:

Линкоры это Монтана и Репа

Коня забыл. У него очень сильная ближняя аура.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×