Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_IDzQk3KodtKy

Уберите ракетные штурмовики из игры!

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 594
[VOY]
Участник
1 804 публикации
32 145 боёв
Сегодня в 19:10:12 пользователь Ze_Lupo сказал:

 а про рукастых я писал выше. но в рандоме света было недопроситься а попасть на рукастого,и более того играющего на дамажку а не на свет - редкость.а сейчас дамажку с авика по кр и лк очень срезали,и авики благодаря механике и в целом маленькому мгновенному урону по крупным кораблям вынуждены насиловать и светить мелкие - то есть эсмы.

эх ну почему же я свечу эсмов , а порчу в основном КР и ЛК ? видать я не рукастый :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Просто уберите(отмените,удалите и так далее в том же духе..) эсминцы из игры и все.

:Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:06:06 пользователь vamkryshka сказал:

Бофайтер, штурмовик наземного базирования.

На тебе..изучи википедию,что было и как - Во время Второй мировой войны НАР применялись Королевскими ВВС Великобритании, Люфтваффе, ВВС США и ВВС РККА против наземных и воздушных целей.

 

уже да пятерки заминусовали..-стадо овец!

Изменено пользователем bv_Nostromo_
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 19:10:12 пользователь Ze_Lupo сказал:

и авики благодаря механике и в целом маленькому мгновенному урону по крупным кораблям вынуждены насиловать и светить мелкие - то есть эсмы.

Это по вашему ап против эсмов?
"Не баг, а фича"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
35 922 боя
Сегодня в 19:21:14 пользователь OkuuRin сказал:

Это по вашему ап против эсмов?
"Не баг, а фича"

обязательно.потому что раньше светил умный а попадал меткий.а теперь попадают почти  все. а светят около минуты вообще все. при кб(если там авики будут) или рб может это и не ап,надо будет посмотреть. но для основной ЦА в рандоме это однозначно ап авиков против эсмов. Знаешь я бы на эсме предпочел бы попасть в 1 из 5 боев чтоб меня светили 20 минут а остальные 4 боя - только во время налета(не более 20 сек) как раньше и было, чем 5 боев но светят по минуте за каждый налет как сейчас.играть на эсме без дымов(типа кагеро с перезарядкой) от инвиза стало вообще невозможно если есть авик любой(не обязательно рукастый).раньше мешали только рукастые(1 из 5 боев) теперь все.даже те кто вообще на авиках раньше не играл 

Изменено пользователем Ze_Lupo
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 19:26:03 пользователь Ze_Lupo сказал:

может это и не ап,надо будет посмотреть. 

Меня тут бомбануло с темы. Дальше спорить не хочу, оставлю вот эту строчку из цитаты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 791 бой
Сегодня в 19:14:45 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

На тебе..изучи википедию,что было и как - Во время Второй мировой войны НАР применялись Королевскими ВВС Великобритании, Люфтваффе, ВВС США и ВВС РККА против наземных и воздушных целей.

 

уже да пятерки заминусовали..-стадо овец!

Я тебе про конкретный самик , не предназначенный для палубного базирования)))) Я еще до игры Вар Шипс был прекрасно осведомлен про палубную авиацию. Единственные ракеты ,которые могли быть более-менее эффективны против морских целей это крупноколиберные Тини Тим. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
35 922 боя
Сегодня в 19:30:39 пользователь OkuuRin сказал:

Меня тут бомбануло с темы. Дальше спорить не хочу, оставлю вот эту строчку из цитаты

а че из контекста вырываем? может это не ап для фиолетовых(кто в кб и рб, играет часто и побеждает) для зеленых и тем более красных - кто основа рандома - это ап и однозначный!

Сегодня в 19:30:39 пользователь OkuuRin сказал:

Меня тут бомбануло с темы. Дальше спорить не хочу, оставлю вот эту строчку из цитаты

специально для танкиста OkuuRin которому всю строчку не видно из за маленькой ширины люка повторяю целиком: при кб(если там авики будут) или рб может это и не ап,надо будет посмотреть. но для основной ЦА в рандоме это однозначно ап авиков против эсмов.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 19:35:16 пользователь Ze_Lupo сказал:

а че из контекста вырываем? может это не ап для фиолетовых(кто в кб и рб, играет часто и побеждает) для зеленых и тем более красных - кто основа рандома - это ап и однозначный!

"Это не ап и ап...." 
Что тут дальше обсуждать то? Сначала определитесь.
У нас не бывает что ттх нерфят только для людей с пп Х%, нерфы или апы сразу для всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
35 922 боя
Сегодня в 19:39:17 пользователь OkuuRin сказал:

"Это не ап и ап...." 
Что тут дальше обсуждать то? Сначала определитесь.
У нас не бывает что ттх нерфят только для людей с пп Х%, нерфы или апы сразу для всех

это может быть не ап для тех кто очень хорошо играет но ап для всех остальных,чего непонятного? я про авиководов. а если смотреть со стороны эсминцев,то это однозначный ап.какая бы стата не была у эсминцевода.

Сегодня в 19:39:17 пользователь OkuuRin сказал:

"Это не ап и ап...." 
Что тут дальше обсуждать то? Сначала определитесь.
У нас не бывает что ттх нерфят только для людей с пп Х%, нерфы или апы сразу для всех

ты нагибатор на авике - это для тебя не ап.скорее нерф

ты ракан на авике - для тебя ап - хоть кого то(эсма утопишь)

ты нагибатор на эсме и играешь без дыма - тебя будут светить весь бой и ты утонешь. т.е ап против тебя авика

ты ракан на эсме - без дыма утонешь сразу,с дымом поживешь подольше но без дамажки. то же самое что и строчкой выше.

Т.е нерф только для тех кто раньше хорошо играл на авиках.для остальных(из этих 2 классов кораблей - ап)

против лк и кр(особенно тяжелых) однозначный нерф авика вне зависимости от статы и стиля игры

 

Сегодня в 19:39:17 пользователь OkuuRin сказал:

"Это не ап и ап...." 
Что тут дальше обсуждать то? Сначала определитесь.
У нас не бывает что ттх нерфят только для людей с пп Х%, нерфы или апы сразу для всех

бывает.делают геймплей под среднестатистический стиль игры.это как правило нерф для тех кто умеет чуть лучше среднего и ап для тех кто играет хуже среднего.с авиками произошло именно так. те есть корабли то одинаковые всем выдают и 30 и 70 процентникам. только вот умения не учитывают.а именно,раньше кто альтом хорошо умел сбрасывать мог лк шотать до 9 лвл а кто не умел с маленькой дамажкой уходил и кучей минусов в карму(со светом то же самое).а сейчас - можно не светить(светиться само). и на эсмах набить можно неумеющему игроку больше чем раньше.но гораздо меньше чем умеющему игроку раньше.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:38:04 пользователь Ze_Lupo сказал:

вот только есть такое подозрение что стреляет он не по кораблю а по береговым,причем небронированным или легкобронированным целям

я не могу утверждать обратное,но факт остается фактом-ракеты на том ТВД - были!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
35 922 боя
Сегодня в 19:53:39 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

я не могу утверждать обратное,но факт остается фактом-ракеты на том ТВД - были!

а никто и не спорит что были.я об этом писал. но как,когда и против кого применялись - надо изучить. почему то кажется что против кораблей массово не применялись.если и было - эпизодичные случаи.потому что урон от такой ракеты крупному кораблю(начиная с эсминца,как ни странно.это у нас в игре это самые мелкие корабли.а так это огромные стальные лодки) будет небольшой,и гораздо меньший чем от крупной бомбы или авиаторпеды, а шанс сбить самолет тот же.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 682 боя
Сегодня в 20:21:11 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

Просто уберите(отмените,удалите и так далее в том же духе..) и все.

Всё бы ничего,но вот откуда взялись не управляемые ракеты на самолетах,да ещё и такие "НЕ" управляемые,что снимают по половине ХП с одного залпа с эсминца(особенно,если ещё и на 2 уровня авик выше..)-это же полный бред для кораблей или будут мне тут доказывать,что всё в те времена было!?

Все! Понеслось ..!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 19:06:06 пользователь vamkryshka сказал:

Бофайтер, штурмовик наземного базирования.

И что? Ракеты по кораблям не применял? 

 

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
35 922 боя
Сегодня в 19:55:18 пользователь d1saster2 сказал:

И что? Ракеты по кораблям не применял? 

И что? Ракеты по кораблям не применял? 

И что? Ракеты по кораблям не применял? 

И что? Ракеты по кораблям не применял? 

а вот когда применял? хотелось бы узнать место и время такого применения и результат.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв
Сегодня в 20:21:11 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

Просто уберите(отмените,удалите и так далее в том же духе..) и все.

Всё бы ничего,но вот откуда взялись не управляемые ракеты на самолетах,да ещё и такие "НЕ" управляемые,что снимают по половине ХП с одного залпа с эсминца(особенно,если ещё и на 2 уровня авик выше..)-это же полный бред для кораблей или будут мне тут доказывать,что всё в те времена было!?

Что ж ты брешешь лгунишка, я на авиках постоянно играю и штурмовик сносит с эсма от 1000-3000 хп, по 5000 редко очень из за штрафов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Очередная торпедная шлюпка негодуэт (да, это уже скоро станет моей фирменной фразой). Непривычно, что у эсминцев появился контркласс (можете не упоминать про крейсеры, они уже давно не контркласс эсминцам)? Не получается пыщ-пыщ-пыщ безнаказанно делать? Приходится думать, кооперироваться с командой, не лезть вперёд, как раньше, будучи уверенным в своей безнаказанности? Ужас.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 834 боя
Сегодня в 18:21:11 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

или будут мне тут доказывать,что всё в те времена было!?

Доказывать - тратить время. Вокруг полно более-менее достоверных источников. Особое внимание на кадр с палубным истребителем "Корсар".

Изменено пользователем Hiei_one_love

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 


Это оружие появилось под влиянием британских разработок реактивных снарядов для борьбы с подводными лодками. Масса ракеты составляла 24.5 кг из которых 9 кг приходилось на цельнометаллическую бронебойную боеголовку. Пороховой двигатель обеспечивал ей скорость 360 м/с. Эффективная дальность стрельбы составляла около 1400 метров. Ракета уверенно держала траекторию под водой, достигая подводной цели на глубине до 30 метров.

"3,5 FFAR" применялся исключительно морской авиацией США, в связи с тем, что ракета оказалась недостаточно эффективной она вскоре была заменена более мощной 5-дюймовой "5 FFAR". В новой ракете использовался тот же самый маршевый ракетный двигатель диаметром 89 мм, на который монтировалась 127-мм боевая часть от зенитного артиллерийского снаряда. С середины 1944 года 5-дюймовая версия полностью вытеснила более раннюю 3,5-дюймовую.
 
1400805703_5-dyuymovye-rakety-ffar-pod-k
 
5-дюймовые ракеты FFAR под крылом F4U


В связи со значительным увеличением веса боевой части скорость 36-кг ракеты снизилась до 217 м/с. Снижение скорости компенсировалось мощной фугасной боевой частью массой 20 кг, содержащей 2,9 кг взрывчатки.
 
1400805820_corsair_fighter_firing_on_oki


Реактивные снаряды "5 FFAR" активно применялись американской морской авиацией, главным образом на Тихом океане.

В тоже время военные выказали желание иметь на вооружении авиационную ракету с мощной боевой частью как у 5-дюймовой "5 FFAR" и скоростью 3,5-дюймовой "3,5 FFAR", а также увеличить точность стрельбы.

В июле 1944 года в авиационные части стала поступать 127-мм ракета "5 HVAR" (High Velocity Aircraft Rocket, высокоскоростная авиационная ракета), известная также как "Holy Moses" ("Святой Моисей").
 
1400805798_127-mm.png
 
127-мм ракета "5 HVAR"


При разработке ракеты изначально предполагалось два типа боевых частей массой 20,4 кг: бронебойную цельнометаллическую и фугасную, содержащую 3,5 кг взрывчатки. Длина ракеты составляла 1,83 м, масса 64 кг. Более мощный маршевый твердотопливный двигатель сообщал ей скорость 420 м/с. Эффективная дальность стрельбы до 2000 м.
 
1400805852_hvar.jpg


127-мм ракета "5 HVAR" совместила в себе высокую скорость и проникающую способность бронебойной "3.5 FFAR" и разрушительное действие фугасной "5 FFAR". Точность стрельбы была также значительно увеличена. Применялись эти ракеты очень широко и эффективно как против морских, так и против наземных целей.
 
1400805900_hellcat-hvar-1.jpg


Существовали десятки вариантов серийных и экспериментальных подвесок ракет "HVAR" на самых разных самолетах армии и флота США. 

127-мм ракеты "5 HVAR" по комплексу эксплуатационных и боевых характеристик стали самыми совершенными авиационными реактивными снарядами Второй мировой войны. В послевоенное время они в течение длительного времени оставались на вооружении и применялись во множестве вооруженных конфликтов по всему миру. 

Незадолго до окончания боевых действий на вооружение американской авиации поступила самая мощная 11,75-дюймовая (298,5 мм) авиационная ракета "Tiny Tim".
 
1400805951_tini-tim.jpg


Тяжелые ракеты "11,75 Tiny Tim" предполагалось использовать против позиций германских ракет ФАУ-2, мостов и долговременных укреплений. Боевая часть весом 267 кг, содержащая 66 кг взрывчатки, могла пробить железобетонные перекрытия толщиной 1 метр. Ракета имела стартовый вес 581,7 кг, длину 3,129 м, диаметр — 298.5 мм, размах стабилизаторов 910 мм.
 
1400806034_podveska-tiny-tim.jpg
 
Подвеска ракеты "Tiny Tim"


Из-за большого веса она предназначалась для вооружения прежде всего бомбардировщиков, но не исключалась также ее установка на истребителях. Для ракеты не была разработана пусковая установка — она подвешивалась к стандартным бомбодержателям соответствующей грузоподъемности. 
 
1400806086_tiny_tim.gif


После сброса разматывался вытяжной шнур, закрепленный на самолете, который на безопасном расстоянии от носителя запускал двигатель ракеты.

Ракета "Tiny Tim" на войну опоздала, лишь небольшое количество ракет было применено в заключительных боях за остров Окинава против японских укреплений.
 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 18:55:11 пользователь Ze_Lupo сказал:

а никто и не спорит что был.я об этом писал. но как,когда и против кого применялись - надо изучить. почему то кажется что против кораблей массово не применялись.если и было - эпизодичные случаи.

Берем F4U " Corsair", P-51" Mustang", P-38" Lightning" Tихий океан. , ВСЕ они применяли нурс.... по кораблям транспортникам японского флота. Атаки на японские конвои, что US NAVY, что USMC, что USAAF  проходили постоянно.

Но наличие в игре самолетов бипланов -штурмовиков 30х годов- бред сивой кобылы. 

Да, нужно оставлять только бомбы и торпеды для атак на линкоры и крейсера. От этого уже и строить геймплей/баланс по пво и авиагрупп на авианосце. С эсминцами пусть эсминцы и разбираются.

Штурмы в игре- ОШИБКА разрабов. Поэтому получается, что лечат "следствие", а не "причину".

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×