Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7IgyJkGClikZ

Авиахейтерам посвящается + фидбек по авикам.

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 038 боёв

Не хочу читать. Не хочу играть.:cap_happy:

 

P/s верните стрые авики:fish_panic:

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 464
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 518 публикаций
29 340 боёв
Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Дорогие мои авиахейтеры! 

Вы лично меня (и не только) конкретно достали нести чушь в игре и на форуме, не удосужившись поиграть даже на 4 авике. "Я не буду играть за самолёты, игра про корабли, ко-ко-ко". Признайтесь прежде всего самим себе, что вы не смогли в авики, да и не только в них. 

 

Зарубите себе на носу, что:

 

Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре.

Один вопрос - что за крики на ночь глядя?:cap_fainting: Спать не даете, кричите в открытое окно на компьютере :Smile_trollface:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация
5 456 боёв

Всё прочёл. Посыл понял. Раньше было лучше. Согласен. Плюсанул.

Изменено пользователем War_Grid
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

авики отличные, быстро летают, даже нехотя светят эсмов, управлять самолётами стало интереснее, ощущение полёта, заход на цель, даже играя на 4 лвл было много эмоций, теперь все могут попробовать этот класс техники, а не заканчивать прокачку на 6лвл когда Ружьё в пво срезает все самоли, во всяком случае качну авик 8лвл под настроение полетать над эсмами. 

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

Авки абсолютно "беззубы" друг против друга  то не эффективно и дорого , канибализмпрактически   уничтожен  , но зрелищность  пострадала  . Довольно часто  засматриваясь на дуэль файтов  рукастых   забывал про бой :Smile_veryhappy: .. А сейчас ,да еще с  этими  значками  как то  грустно .вот :Smile_unsure:  

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 450 боёв
Сегодня в 02:35:36 пользователь klimbodom сказал:

 

 

П.С. Хейтерам: статка в подписи, играю на всех классах, проблем против авиков не испытываю. В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре.

 Все бои на эсминцах (кроме Грозового) в 2018 году были - очень интересно слушать против кого  там проблем не испытывал? :Smile_popcorn:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 01:00:27 пользователь Effekt сказал:

 Все бои на эсминцах (кроме Грозового) в 2018 году были - очень интересно слушать против кого  там проблем не испытывал? :Smile_popcorn:

Британцев качаю, против 6-8 проблем нету.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

 

Цитадельки японскими бобрами не увидишь вплоль до Хаку. Одни и те же бомбы из уровня в уровень. Но тот же Сёкаку вытаскивает цидадельки очень не охотно.

 

Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Итог. Раньше было лучше! Но, неоднократно разрабы писали, что возврата не будет, так что привыкаем. В целом, к сожалению, фан игры на авиках полностью зависит от длительности боя. Турбобой 8 минут - ты набил 40к дамажки, никого не забрал, в минусе, недоволен. 

Полноценный бой на 20 минут - тут можно вытаскивать за счёт скила, набивать фраги и дамажку.

На линкоре я могу на скиле отвесить ваншот противнику. На эсминце тоже. На авике нету такой возможности даже в теории, детонация не в счёт. Как бы ты не старался, бурстовый урон отсутствует. Ты долго и муторно изматываешь противника, трепля нервы и себе и ему. Пока ещё играю на авиках, так как остальное прокачано, но, честно говоря уже порядком наскучило.

Насколько бы изматывающий геймплей не доставлял. Он все равно измотает. После примерно 250 боев на новых АВ взял перерыв от игры.

 

Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре.

Плюсик.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

На новых авиках вообще ни разу не играл, но вижу одно, авиков стало больше. Напоминает мне чем-то историю про отмену альта у 4-5 ур., вроде бы жёстко так 4-5 авики нерфанули убрав альт, но в боях их стало ещё больше:Smile_teethhappy:. Поэтому пока на авиках будут играть не меньше чем на старых, каких либо  причин пересматривать действующую концепцию нет. 

  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 507
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 992 публикации
28 956 боёв
Сегодня в 00:38:47 пользователь All_will_be_there сказал:

Не хочу читать. Не хочу играть.:cap_happy:

 

P/s верните стрые авики:fish_panic:

бес я тоже хочу старые авики-но ведь понятно же что не вернут. и зачем глас вопиющего в пустыне?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 04:35:36 пользователь klimbodom сказал:

 

Итог. Раньше было лучше!

Дорогие авиководы!

Раньше было через чур лучше. Зачем вам столько счастья?

С чего вы вообще решили, что стоя за горой и нажимая на одну кнопку вы должны оказывать решающее влияние на бой? А то что сейчас наблюдаются перекосы в ту или иную сторону так баланс ещё не настроен. Обождите. Отстающих подтянут. Высоко взлетевших приземлят, как с Хакурю сделали. Это игра. Тут должен быть баланс. Если ты живёшь до конца боя, не рискуя собственным ХП, ты расплачиваешься слабым влиянием на этот самый бой. Это честно.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 985
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 425 публикаций
В 06.03.2019 в 23:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Раньше было лучше!

ÑанÑÑе бÑло лÑÑÑе -

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Техас понятно, но внезапно Октябрина и Киров стали пво монстрами, к которым просто не долетаешь

Они всегда были монстрами - Киров имеет лучшее ПВО на уровне из крейсеров, Октябрина замоделена на время ВМВ, также с очень неплохим ПВО. Просто раньше мало кто качал им противосамолётные перки и модернизации, а в нынешней итерации вляние всего этого минимально(ауру не раздвинуть, количество разрывов на этом уровне не сильно роляет, единственное что можно сделать для реального усиления ПВО - взять БОП и флажок). Вот и начали они сбивать у всех рандомных олёшек.

Но вообще 4 авики - это не более чем тренажёр. Унылые ничего не могущие аппараты. Увы. Понятно, что их сделали такими дабы не отпугивать основную массу новичков, играющих на 3-4лвл. Но тем не менее унылости данное знание не убавляет.

Сегодня в 00:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Бомберы не цитаделят, либо я кривокук.

Цитаделят, если идеально зайти. Но с отвратительным бомбовым прицелом(камера скачет как пьяная) это довольно сложно.

Тем не менее, лично мне Ружье зашло больше чем Ренж. Более удобные торперы, да и штурмы тоже - кружок позволяет лучше заходить на мелкие цели вне зависимости от их позиции, неважно в борт или вдоль с носа/кормы(в отличие от америкосовского овала). Сам авик более манёвренный и незаметный, что позволяет играть агрессивнее(быть ближе к центру событий и не тратить время на пролёты по всей карте).

 

Сёкаку(я традиционно для себя пошёл по японской ветке, поэтому дополню) в принципе повторяет все плюсы и минусы Рюдзё. Такой же шустрый и незаметный авик с довольно хлипкими самолётами, что впрочем для япов всегда было нормой. В стоке непереоборимо уныл, в топе уже начинает что-то мочь. Главная его проблема - по КД играет с десятками, к которым зачастую не может даже подлететь(а если и подлетел - после первого сброса можно смело жать F, ибо роскоши развернуться на второй заход никто не даст). Но это общая проблема 8 уровней.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 16:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Дорогие мои авиахейтеры! 

Вы лично меня (и не только) конкретно достали нести чушь в игре и на форуме, не удосужившись поиграть даже на 4 авике. "Я не буду играть за самолёты, игра про корабли, ко-ко-ко". Признайтесь прежде всего самим себе, что вы не смогли в авики, да и не только в них. 

 

Зарубите себе на носу, что:

 

1. Самолёты НЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ! Да, они регенятся (по одному самолёту каждого вида в МИНУТУ, потерял 12 бомберов, жди 12 минут), но общее количество доступных самолётов за бой меньше, чем было до 0.8.0

 

2. "Авик, ***, прикрой!!111" Авики не могут "прикрыть", истребители *** (секунд 8 на подготовку, за это время вас проатакуют и улетят из зоны патрулирования) и ставятся под группу ударников (мне надо над вами пролететь вместо того, чтобы атаковать противника)

 

3. "Авик, ***, свети!111!1" Авики не могут нормально светить, засвет кораблей кроме линкоров происходит в зоне их пво. Я свечу, теряю 3-4 самолёта, которые восстанавливаются 3-4 минуты, очень рентабельно.

 

4. "Авик, ты ***, эсминцев надо бить штурмами, а не бомберами, репорт!!11расрас" Так было в 0.8.0, теперь иначе, почему, спросите разработчиков.

 

С бомблением закончил, теперь к фидбеку. Прошёл американскую ветку, японцев дропнул на 6 уровне.

Авики я сбросил сразу после патча 0.8.0, так что не играл на первой интерации на топах.

 

Ленгли, 4 уровень. Всё плохо, отвратительный авик. Влияние на бой минимальное, самолёты падают от любого 5 уровня (Техас понятно, но внезапно Октябрина и Киров стали пво монстрами, к которым просто не долетаешь). Маневренность групп, сведение плохие. Урон торпед смехотворен (2к).

Нужно увеличивать урон торпед и количество бомберов в атакующем звене.

 

ХосЁ, 4 уровень. Гораздо лучше американца. Самолёты так же падают, но урон наносят стабильнее. Торпеды лучше по сведению, урону и скорости хода. Бомбы стабильно цитаделят 4 уровень. Штурмы что-то там откусывают, короче, нормально, но живучести самолётам бы накинуть. Хотя, всё равно хуже, чем старые авики 4 уровня.

 

Гермес, 4 уровень. Неплох, в основном за счёт отличных торперов. Бомберы бесполезные, штурмы обычные.

 

Рейнджер, 6 уровень. На этом уровне пальму первенства авиков захватывают американцы за счёт живучести самолётов. Бомб в заходе уже три, торпед две. Довольно дубовые штурмы, спасибо нерфам.

 

РюдзЁ, 6 уровень. Вроде неплох, торпеды с перком на скорость своё дело делают. Бомберы не цитаделят, либо я кривокук. Самолёты сыпятся от 6+ линкоров и любых 7-8 уровней. К Бисмарку вообще не подлететь, не говоря в других 8 линках.

 

Лекс, 8 уровень. Вот этот товарищ мне зашёл. Бомберы за счёт 6 бомб в заходе стали эффективны против любого класса. Торпеды тоже неплохи, нормальный урон и 3 в заходе. Штурмовики с лёгкими ракетами оказались очень хороши против большинства кораблей своего уровня. Тяжёлые ракеты актуальны только против 9-10. В топе карает, с 9 более-менее, 10 естественно сбивают и ржут. Если его нерфануть, он станет кактусом не в топе. Неоходим боланс +-1, впрочем, как и на других авиках.

 

Мидвей, 10 уровень. Вроде бы 6 торпед в заходе, но они не дамажат (1.5-2к  Х6 без затоплений, это смешно и грустно), и увернуться от них проще простого с 40 узлами то.

бомберы всё так же хороши против всех, но одними ими не навоюешь. Штурмовики в норме, хоть и маневренность ужас, спасибо нерфам опять же.

Ествественно он карает 8 уровни, но зачастую терпит от вустеров и минотавров, которые могут даже не дать сделать 1 заход. Если ты остался 1 на 1, то это слив 98%. 

 

Итог. Раньше было лучше! Но, неоднократно разрабы писали, что возврата не будет, так что привыкаем. В целом, к сожалению, фан игры на авиках полностью зависит от длительности боя. Турбобой 8 минут - ты набил 40к дамажки, никого не забрал, в минусе, недоволен.

Полноценный бой на 20 минут - тут можно вытаскивать за счёт скила, набивать фраги и дамажку.

На линкоре я могу на скиле отвесить ваншот противнику. На эсминце тоже. На авике нету такой возможности даже в теории, детонация не в счёт. Как бы ты не старался, бурстовый урон отсутствует. Ты долго и муторно изматываешь противника, трепля нервы и себе и ему. Пока ещё играю на авиках, так как остальное прокачано, но, честно говоря уже порядком наскучило.

 

П.С. Хейтерам: статка в подписи, играю на всех классах, проблем против авиков не испытываю. В целом авики сейчас ущербны, если они вас карают, ищите проблемы в своей игре.

Прочел. Плюсанул. Все по делу. Но из-за нытья тех, кто не играл и не понимает, имеем то, что имеем. Сейчас, по идее, будет более-менее неплохо играть на британских ав. Пока и на них не наноют нерф. Как это уже подходит к "Конкерору". 

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
5 055 боёв

Либо я криворукий, либо авики очень слабые, по крайней мере на 4м уровне. Пытаюсь научиться играть на Hosho и Гермесе, но это ппц, на этих уровнях торперы скидывают по одной торпеде, ракетницы ноносят (если повезет и успешно попал) по 700-800 урона, бомберы не бьют цитадели, ибо враг вертиться, уклоняется, пво косит самолёты. И сухом остатке 5-10 к урона к концу боя это уже считается успех (для меня). Авиация страдает сейчас, на мой взгляд, только 10ки могут наводить настоящий кипиш, Лк себя чувствуют прекрасно, ибо торпы не топят, а если топят, то затопления порезали, бомберы и ракетницы уже лучше кошмарят. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 03:35:36 пользователь klimbodom сказал:

Как бы ты не старался, бурстовый урон отсутствует. Ты долго и муторно изматываешь противника, трепля нервы и себе и ему.

Ну так решили разработчики, насытить виртуальное небо мухами и что бы жалили каждую минуту, а то и чаще, но понемногу. Да, урона с одного захода мало, но ежеминутные заходы раздражают, тут бой вести надо а кто то над ухом жужит. Я не против того чтобы авианосцы каждый по отдельности стали более эфективны в бою чем сейчас, но прежде необходимо снизить их поголовье, по два, а бывает что и по три на команду, это много, и убрать их совсем с третьего уровня, а то как то я решил пыль с Дредноута сдуть.... из рогаток отстреливаться? Или багром сбивать? Чем???

Изменено пользователем Tor_38_
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Старший бета-тестер
121 публикация

При правильном заходе на Hosho , спокойно выносятся цитадели у ЛК и КР. Штурмы стали вообще отвратительные, использую их чтобы можно было с одного захода добить или сбить захват. А так только бобры и торпеды. Дальше прокачивать авики смысла не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 08:32:29 пользователь Dmitriy_Knight сказал:

Прочел. Плюсанул. Все по делу. Но из-за нытья тех, кто не играл и не понимает, имеем то, что имеем. Сейчас, по идее, будет более-менее неплохо играть на британских ав. Пока и на них не наноют нерф. Как это уже подходит к "Конкерору". 

Не надо думать что нерфы/апы происходят из-за нытья.

 Как говаривали ещё танковые разрабы "Нытьё это только повод посмотреть в статистику"

И если наши разрабы пошли на такой риск как полный передел гемплея, то значит дальше со старым гемплеем было совсем ни как. Вы можете обвинять их в чём угодно, но только не в идиотизме, они не будут рубить сук на котором сидят.

  А то что не всегда, и не сразу, получается так как хотелось бы. Ну так ни кто не идеален.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 01:34:25 пользователь Novosib79 сказал:

На новых авиках вообще ни разу не играл, но вижу одно, авиков стало больше. Напоминает мне чем-то историю про отмену альта у 4-5 ур., вроде бы жёстко так 4-5 авики нерфанули убрав альт, но в боях их стало ещё больше:Smile_teethhappy:. Поэтому пока на авиках будут играть не меньше чем на старых, каких либо  причин пересматривать действующую концепцию нет. 

на 4-5 уровне просто радовались халяве на малышах, потому и больше - маневрируют с неохотой, пво у некоторых даже в виде портянок работников машинного отделения нет. Не маневрирующий эсминец даже автоатакой выключался из боя двумя торпедами или серьезно калечился одной. Особого нерфа от удаления альта там не было, геймплей низвели к скучному "прицепи группу, скорректируй угол". В некоторых случаях и угол корректировать не надо, что опять же в копилку любителям легкой дамажки, а в случае неудач легко сказать "у меня лапки... альт отрезали". Геймплей получился туповатый, но нравящийся мишкам. А вот негативных последствий далее было больше. Некоторые от 6 уровня авики уже не были в курсе про альт. Несколько раз бои были слиты только потому что авианосец отказывался сбросить торпеды в дымы эсминца на точке, чтобы или выкурить, или пришлепнуть, просто потому что он не знал об альте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×