Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Авики УЖЕ на 80-90% в балансе!

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Последнее время много всего пишут и говорят про новые авики. Кто-то хорошее, кто-то ни очень. Есть даже особая каста пророков и чревовещателей, которая вот уже несколько месяцев подряд предрекает нам апокалипсис, который, как и полагается всякому уважающему себя апокалипсису, все никак не наступает :) Выскажу свое личное мнение по этому вопросу. 

 

Я когда-то являлся  ярым авиахейтером т.к. старые авики  были явно в диком дисбалансе, но на новых авиках у меня сыграно уже более  300 боев, и я с уверенностью могу сказать, что по большей мере разбираюсь в этом классе  и его месте в нашей игре.

 

Последнее время у меня нет времени и возможности играть сессии боев, но сегодня, чтобы не быть голословным специально отложил все дела и сыграл свою стандартную сессию из 8-ми боев (8 - символ бесконечности):

 

shot-19_03.07_12_08.20-0618.thumb.jpg.b9b908946a87bd8a512e7ba31de6caf7.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-19_03.07_12_08.15-0211.thumb.jpg.c33f18cce276ee85955626a861d7f9e6.jpg

получилось 157К урона среднего. Следует отметить, что это выше мое среднего аткуального урона  на Мидвее, который сейчас плавает в районе 140 тысяч. 

 

Кстати фиолетовые цифры по Мидвею сейчас находятся примерно на этом уровне.

 

То есть выкладываясь и потея весь бой получается набивать на 10-м сильнейшем авике около 140 тысяч урона.....Если взять такие мои любимые линкоры как Репа, Бургунь или не очень любимого Коня, то на них при ГОРАЗДО меньшем поте можно иметь большие цифры. То же самое касается и 10-х крейсеров, например Анри или Сталин могут выдавать больше. 

 

Получается, что по урону топовые авики уже находятся на уровне чуть ниже, чем у топовых ЛК и КР 

 

Старые авики смеялись бы с таких цифр. А еще они бы смеялись с неуклюжих попыток новых авиков, к примеру, забрать эсминца, которого старые забирали просто на раз и забывали о нем. Например  Тайхо или Хакурю своими тройными торпедными клещами очень редко оставляли шанс на выживание эсминцу без заградки. Я уже молчу про "люстры" из ястребов над эсмами, про мега-токсичную способность старых авиков светить торпеды, когда все твои старания сводятся на нет просто из-за того, что плоский тупо пролетел возле линкора, порой, даже не поняв, какую комбинацию он запорол вражескому эсминцу. Невозможно  вспоминать те времена  без содрогания, это я как в прошлом упоротый эсминцевод говорю. 

 

В итоге получается, что прошлая дисбалансность, вездесущность и всемогущество бывших авиков канули в лету. Авикам наконец-то отключили божественный режим, и это круто!

 

Но при этом авики вовсе не убили в хлам, как некоторые утверждают. Они много чего могут в бою, и не только через урон, но и через свет и разведку. Кроме этого играются гораздо интереснее и зрелищнее старых, где была по сути игра в карту. 

 

За последние месяцы мы все многое пережили, много неожиданных потрясений. Порой, было не просто, а иногда и вовсе подгорало.  Но сейчас после серии патчей система сдержек и противовесов между ПВО кораблей и авиками  почти пришла в баланс.

 

На мой взгляд осталось лишь доделать следующее:

 

- реализовать обещанные исправления по части ПВО-ордеров и  возвращающихся откидавшихся самолетов  

- реанимировать слишком занерфленный сетап из 4-х торперов у Хакурю

- уменьшить чрезмерно большой эллипс рассеивания ББ-бомб в положении максимального сведения для всех авиков кроме Графа (у него и так хороший)

- провести некоторые небольшие балансные правки по  отдельным авикам на 4-8 уровнях.

- на 10-х уровнях игры подумать о возврате к системе с одним авиком на команду. 

 

Но это все уже рабочие мелочи. В целом на 80-90% аивки УЖЕ в балансе, апокалипсис, как обычно, отменяется! :)

 

Добавлю, что мой опыт общения со многими игроками показывает,   что обычно новые авики хейтят те, кто на них либо вообще не играл, либо чуть поиграл и ничего не понял. Такие люди плодят все эти небылицы про "бесконечный ангар"  авиков, которые гнут все живое  или же, с другой стороны, про "убитые авики".

 

Если вас достают новые авики - научитесь на них играть, чтобы знать своего врага изнутри. За последний месяц вышло уже не мало обучающих материалов по ним, это как и официальные видео из серии "Как это работает", так и видео некоторых водомесов. В частности, на моем канале уже вышло целых 12 видео рубрики "У-летная школа", где многие важные вещи объясняются просто и наглядно. Вот одно из последних видео, которое может, в частности,  существенно повысить ваши навыки бомбометания:

 

 

Так что вместо того, чтобы выносить поверхностные и необоснованные суждения, учитесь, летайте и дерзайте, и тогда  Сила   с вами обязательно пребудет! :)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 17
  • Скучно 4
  • Плохо 7
  • Злость 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Да возьмите вы уже его на работу, Леста... пусть человек успокоится. Он скоро от истощения помрет, пытаясь вам выслужиться же...

  • Плюс 25
  • Круто 6
  • Ха-Ха 11
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв

Авики то может быть, но самолетики никогда не будут в балансе с кораблями.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:05:39 пользователь Dantist63 сказал:

Да возьмите вы уже его на работу, Леста... пусть человек успокоится. Он скоро от истощения помрет, пытаясь вам выслужиться же..

уже давно стало  пошлым каждому несогласному с апокалиптическим мнение пенять на выслуживание.

Мне не перед кем выслуживаться не надо, я всегда писал и пишу только то, что думаю. Мне новые авики очень зашли, а не зашли они только тем, кто их НЕ ПОНЯЛ. 

Ну не всем дано понять корабль за месяц игры, даже если у чела "фиолетовая" статка.

Так что поиграй, подучись сперва, а потом будешь делать выводы.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:09:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

уже давно стало  пошлым каждому несогласному с апокалиптическим мнение пенять на выслуживание.

Мне не перед кем выслуживаться не надо, я всегда писал и пишу только то, что думаю. Мне новые авики очень зашли, а не зашли они только тем, кто их НЕ ПОНЯЛ. 

Ну не всем дано понять корабль за месяц игры, даже если у чела "фиолетовая" статка.

Так что поиграй, подучись сперва, а потом будешь делать выводы.  

Вот объясним мне уважаемый гуру авиков, как они мне могут зайти если я пришёл в игру играть на кораблях, а не самолётах?

Изменено пользователем Ycoxwiu_I7oBap
  • Плюс 5
  • Круто 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв
Сегодня в 13:09:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

уже давно стало  пошлым каждому несогласному с апокалиптическим мнение пенять на выслуживание.

Мне не перед кем выслуживаться не надо, я всегда писал и пишу только то, что думаю. Мне новые авики очень зашли, а не зашли они только тем, кто их НЕ ПОНЯЛ. 

Ну не всем дано понять корабль за месяц игры, даже если у чела "фиолетовая" статка.

Так что поиграй, подучись сперва, а потом будешь делать выводы.  

Мне кажется ты либо свой возраст очень сильно завысил , либо соврал , что играл в авиасимы и тебе не зашло))).

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

В очередной раз, поиграл на десятке и делает далеко идущие выводы, "авики в балансе". Пиши правильно, авики 10 уровня в балансе. На остальных уровнях авиков баланса нет! Четверки - никчемны, влияния на бой - ноль, на что-то способны только с тройками и четверками, ПВО пятых уровней не преодолевают. Шестерки - уже кое-что, но с восьмерками бесполезны, особенно являясь затычкой в виде одной шестерки в команде. Восьмые еще не вкачал, но подозреваю что не лучше шестерок в своем сегменте.

Изменено пользователем anonym_l9EIc9oTeiQ0
  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:14:10 пользователь Ycoxwiu_I7oBap сказал:

Вот объясним мне уважаемый гуру авиков, как они мне могут зайти если я пришёл в игру играть на кораблях, а не самолётах?

это вопрос из серии - как тебе могут зайти кони  если ты пришел играть в шахматы на  пешках :)

Каждая фигура выполняет свою роль, тем игра и ИНТЕРЕСНА в своей СОВОКУПНОСТИ. А если хочешь играть только пешками - то лучше в Чапаева играть

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:17:49 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это вопрос из серии - как тебе могут зайти кони  если ты пришел играть в шахматы на  пешках :)

Каждая фигура выполняет свою роль, тем игра и ИНТЕРЕСНА в своей СОВОКУПНОСТИ. А если хочешь играть только пешками - то лучше в Чапаева играть

 

 

Что за бред ты сейчас несёшь? Ты ты вообще суть мною написаного уловил?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:14:37 пользователь vamkryshka сказал:

Мне кажется ты либо свой возраст очень сильно завысил , либо соврал , что играл в авиасимы и тебе не зашло))).

не зашли

хотя я одно время несколько лет ими увлекался, как авиа, так и космо-симами. Все равно там не как в реальности, и чем больше играешь, тем более искусственность очевидна.

А в кораблях я играю не в самолетики, а в ТАКТИКУ. Самолетики для меня - просто управляемый вид снарядов. Я не фанат виртуальной авиации, меня привлекает именно ТАКТИКА взаимодействия с кораблями, когда каждый бой рисуется интересная и неповторимая тактическая картинка.  

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:21:11 пользователь Ycoxwiu_I7oBap сказал:

Что за бред ты сейчас несёшь? Ты ты вообще суть мною написаного уловил?

Ващет Жидай прав в своем высказывании:

Сегодня в 14:17:49 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Каждая фигура выполняет свою роль, тем игра и ИНТЕРЕСНА в своей СОВОКУПНОСТИ.

 

Сегодня в 14:21:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

каждый бой рисуется интересная и неповторимая тактическая картинка.  

Ору, хоспаде: нажать 3-3, полететь на броневанну, нажать лкм-лкм , Ф. Повторять до конца боя.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 7
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв
Сегодня в 13:17:49 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это вопрос из серии - как тебе могут зайти кони  если ты пришел играть в шахматы на  пешках :)

Каждая фигура выполняет свою роль, тем игра и ИНТЕРЕСНА в своей СОВОКУПНОСТИ. А если хочешь играть только пешками - то лучше в Чапаева играть

 

 

Да нет, дружок , правильное сравнение в данном случае выглядит так - зачем мне понимать чапаевские шашки , когда я играю в шахматы и как я могу их не ненавидеть , когда кто-то начинает мне на шахматной доске сбивать фигуры шашками-щелбанами?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

пикирующие бомберы прекрасны, я вчера весь день играл на эсмах 5-7лвл, даже останавливался посмотреть как авик пытается меня забрать. +

  • Плюс 1
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:21:11 пользователь Ycoxwiu_I7oBap сказал:

Что за бред ты сейчас несёшь? Ты ты вообще суть мною написаного уловил?

суть твоя в том, что ты хочешь играть в корабли

Некоторые хотят играть только в линкоры, их напрягает торпеды или дымы. Многих напрягают фугасы, а хочется только ББ-шек.

Из-за  того, что кому-то не нравится какой-то элемент геймплея, вовсе не следует, что надо урезать геймплей и снижать разнообразие в угоду таким нескольким людям.

Авики сегодня ОРГАНИЧНО сочетаются с  общим геймплеем, по крайней мере, когда авиков только два в бою. Четыре авика на 10-м уровне уже создают дисбаланс и неудобства, но тут дело не самих авиках, а такой комбинации, которую надо просто исключать   из игры. 

 

Сегодня в 13:25:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Четыре авика на 10-м уровне уже создают дисбаланс и неудобства, но тут дело не самих авиках, а такой комбинации, которую надо просто исключать   из игры. 

кстати, дописал в шапку т.к. забыл указть этот важный пункт, про который я много говорил.

 

Когда я пишу, что авики в балансе, то имею в виду только когда авиков два на бой (на 10-м уровне, на нижних можно и четыре) 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 192 публикации
5 777 боёв
Сегодня в 13:25:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

суть твоя в том, что ты хочешь играть в корабли

Некоторые хотят играть только в линкоры, их напрягает торпеды или дымы. Многих напрягают фугасы, а хочется только ББ-шек.

Из-за  того, что кому-то не нравится какой-то элемент геймплея, вовсе не следует, что надо урезать геймплей и снижать разнообразие в угоду таким нескольким людям.

Авики сегодня ОРГАНИЧНО сочетаются с  общим геймплеем, по крайней мере, когда авиков только два в бою. Четыре авика на 10-м уровне уже создают дисбаланс и неудобства, но тут дело не самих авиках, а такой комбинации, которую надо просто исключать   из игры. 

 

Леста еще не проводила опроса в клиенте - постыдился бы назначать большинства-меньшинства, некоторый ты наш!

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:14:51 пользователь WINNIENF сказал:

Восьмые еще не вкачал, но подозреваю что не лучше шестерок в своем сегменте.

8-ки хороши, в чем-то лучше 10-к

10-ки слишком потные

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 13:02:39 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Скрытый текст

 

Последнее время много всего пишут и говорят про новые авики. Кто-то хорошее, кто-то ни очень. Есть даже особая каста пророков и чревовещателей, которая вот уже несколько месяцев подряд предрекает нам апокалипсис, который, как и полагается всякому уважающему себя апокалипсису, все никак не наступает :)

 

Я когда-то являлся  ярым авиахейтером т.к. старые авики  были явно в диком дисбалансе, но на новых авиках у меня сыграно уже более  300 боев, и я с уверенностью могу сказать, что по большей мере разбираюсь в этом классе  и его месте в нашей игре.

 

Последнее время у меня нет времени и возможности играть сессии боев, но сегодня, чтобы не быть голословным специально отложил все дела и сыграл свою стандартную сессию из 8-ми боев (8 - символ бесконечности):

 

shot-19_03.07_12_08.20-0618.thumb.jpg.b9b908946a87bd8a512e7ba31de6caf7.jpg

 

 

  Показать содержимое

shot-19_03.07_12_08.15-0211.thumb.jpg.c33f18cce276ee85955626a861d7f9e6.jpg

получилось 157К урона среднего. Следует отметить, что это выше мое среднего аткуального урона  на Мидвее, который сейчас плавает в районе 140 тысяч. 

 

Кстати фиолетовые цифры по Мидвею сейчас находятся примерно на этом уровне.

 

То есть выкладываясь и потея весь бой получается набивать на 10-м сильнейшем авике около 140 тысяч урона.....Если взять такие мои любимые линкоры как Репа, Бургунь или не очень любимого Коня, то на них при ГОРАЗДО меньшем поте можно иметь большие цифры. То же самое касается и 10-х крейсеров, например Анри или Сталин могут выдавать больше. 

 

Получается, что по урону топовые авики уже находятся на уровне чуть ниже, чем у топовых ЛК и КР 

 

Старые авики смеялись бы с таких цифр. А еще они бы смеялись с неуклюжих попыток новых авиков, к примеру, забрать эсминца, которого старые забирали просто на раз и забывали о нем. Например  Тайхо или Хакурю своими тройными торпедными клещами очень редко оставляли шанс на выживание эсминцу без заградки. Я уже молчу про "люстры" из ястребов над эсмами, про мега-токсичную способность старых авиков светить торпеды, когда все твои старания сводятся на нет просто из-за того, что плоский тупо пролетел возле линкора, порой, даже не поняв, какую комбинацию он запорол вражескому эсминцу. Невозможно  вспоминать те времена  без содрогания, это я как в прошлом упоротый эсминцевод говорю. 

 

В итоге получается, что прошлая дисбалансность, вездесущность и всемогущество бывших авиков канули в лету. Авикам наконец-то отключили божественный режим, и это круто!

 

Но при этом авики вовсе не убили в хлам, как некоторые утверждают. Они много чего могут в бою, и не только через урон, но и через свет и разведку. Кроме этого играются гораздо интереснее и зрелищнее старых, где была по сути игра в карту. 

 

За последние месяцы мы все многое пережили, много неожиданных потрясений. Порой, было не просто, а иногда и вовсе подгорало.  Но сейчас после серии патчей система сдержек и противовесов между ПВО кораблей и авиками  почти пришла в баланс.

 

На мой взгляд осталось лишь доделать следующее:

 

- реализовать обещанные исправления по части ПВО-ордеров и  возвращающихся откидавшихся самолетов  

- реанимировать слишком занерфленный сетап из 4-х торперов у Хакурю

- уменьшить чрезмерно большой эллипс рассеивания ББ-бомб в положении максимального сведения для всех авиков кроме Графа (у него и так хороший)

- провести некоторые небольшие балансные правки по  отдельным авикам на 4-8 уровнях.

- на 10-х уровнях игры подумать о возврате к системе с одним авиком на команду. 

 

Но это все уже рабочие мелочи. В целом на 80-90% аивки УЖЕ в балансе, апокалипсис, как обычно, отменяется! :)

 

Добавлю, что мой опыт общения со многими игроками показывает,   что обычно новые авики хейтят те, кто на них либо вообще не играл, либо чуть поиграл и ничего не понял. Такие люди плодят все эти небылицы про "бесконечный ангар"  авиков, которые гнут все живое  или же, с другой стороны, про "убитые авики".

 

Если вас достают новые авики - научитесь на них играть, чтобы знать своего врага изнутри. За последний месяц вышло уже не мало обучающих материалов по ним, это как и официальные видео из серии "Как это работает", так и видео некоторых водомесов. В частности, на моем канале уже вышло целых 12 видео рубрики "У-летная школа", где многие важные вещи объясняются просто и наглядно. Вот одно из последних видео, которое может, в частности,  существенно повысить ваши навыки бомбометания:

 

 

Так что вместо того, чтобы выносить поверхностные и необоснованные суждения, учитесь, летайте и дерзайте, и тогда  Сила   с вами обязательно пребудет! :)

 

 

причем здесь авианосцы , если в игре полу самолеты :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации

О, Леста подогнала контрибьютеру прем самолётики. :Smile_trollface:

Всё ради того, чтобы пиарил ))

 

 

Скрытый текст

Если вы читаете этот пост, его ещё не успели удалить за якобы троллинг и провокацию.

 

Изменено пользователем anonym_NqG2q3ihFNN0
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 703 боя
Сегодня в 13:17:49 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это вопрос из серии - как тебе могут зайти кони  если ты пришел играть в шахматы на  пешках :)

Каждая фигура выполняет свою роль, тем игра и ИНТЕРЕСНА в своей СОВОКУПНОСТИ. А если хочешь играть только пешками - то лучше в Чапаева играть

Не надо тут про шахматы, это не пример, а ахинея. Пример в том, что к трем игрокам в домино (эсминец, крейсер, линкор) подсел четвертый (авик), который вдруг решил, что здесь играют в покер и тычит остальным игрокам в лицо джокером с криками  "Рыба!".

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×