Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Anti_Ziklon

Балансировщик боя (матчмейкер) - нужна ли доработка ?

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

111
[RUS72]
Участник, Коллекционер
179 публикаций
7 681 бой

Здам желам всей честной компании!!!

 

Сегодняшний день для меня оказался последней каплей по балансу в боях. Предлагаю  взглянуть на скрины результатов 2 последовательных боёв. (сглупил не сделал сразу в начале боя, но там были не так чётко видны составы команд - фон белёсый).

К тому что меня кинуло на 8-ке сначала к 10-кам (низ списка), а после к 8-кам (верх списка) - у меня претензий нет, эта часть балансировщика боя отрабатывает великолепно. Вроде как даже уже равномерно распределяет РЛСников.

Основной проблемой считаю, что в настоящий момент времени балансировщик боя мало учитывает количество и состав уровней в командах:

ПЕРВЫЙ БОЙ:  две 8-ки,  две 9-ки и ВОСЕМЬ 10-ок на команду.

ВТОРОЙ БОЙ: опять же ВОСЕМЬ 8-рок, три 7-ки и ЕДИНСТВЕННАЯ 6-ка на команду.

 

Я конечно понимаю, что у нас засилье 10-ок, есть и 9-ки, есть и куча 8-ок. Но такой дисбаланс в боях по уровню - это что-то с чем-то.

Я понимаю, что в умелых руках и при наличии головы можно неплохо пофармить и в таких боях, но я не уверен, что более 50% обладают такими руками и головой, что бы ВЫТАЩИТЬ бой на 6-ке против 8-ок.

Да, на 8-ке уже более реально, тем более там уже и сами корабли более сбалансированы. Но всё равно, если бы оказаться как в аналогии с 6-кой, то тяжко было бы, так как ты более лёгкая цель и тебя могут сразу смять, дабы не копошился и не загораживал цели.

 

Может стоит обратить внимание на замыслы коллег из танков (сегодня просто поглядел случайно их новость от 8-го февраля "Изменения балансировщика") - https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/izmeneniya-balansirovshchika/  (надеюсь, что ссылку на танки можно давать)

 

Ну и вот скрины... (спойлер тут делать не умею, по этому в прикреплённых)

shot-19.03.08_01.06.21-0797.jpg

shot-19.03.08_00.59.06-0565.jpg

 

ДОБАВЛЕНО:

 

После писанины решил крайний бой перед сном сыграть. В результате лучше, но не до конца.

три 6-ки, три 7-ки и шесть 8-ок.

 

Моё мнение, что баланс по уровням должен быть таков:

Топов должно быть равно или меньше средних, а средних должно быть равно или меньше низов.

То есть соотношения (топ-средний-низ): 3-4-5 и 4-4-4 я считаю разумными.

Прошу ознакомиться с задумками в танках (по ссылке или через пролистывание до новости по теме и дате), там вроде как всё стоит обосновано

 

Вот третий скрин:

shot-19_03.08_01_48.31-0169.thumb.jpg.36e9f7a87ef8b89a7086b6ef95f31133.jpg

 

И ещё одна мелочь, на мой взгляд: два разноуровневых авика в одном бою.

Если раньше 6-7, 4-5, 5-6 пары авиков смотрелись нормально, то пары 4-6, 6-8, 8-10 не смотрятся от слова СОВСЕМ!

К тому же на 10-м уровне 2 авика в бою - это опять же нонсенс. Да, эскадрилий меньше одновременно гоняет корабли. Но если вдуматься, то в одной эскадрилье 10-ки сколько звеньев??? вот, то-то. А если два 10-х авика в бою, то наступает тихий ужас.

Считаю необходимым: пары авиков только для 4 и 6 уровней должны быть, при том авики должны быть одноуровневые.

А на 8 и 10-м уровнях по 1 авику.

 

Теперь всё.

 

Всех благодарю за внимание и жду ваших комментариев.

Изменено пользователем Anti_Ziklon
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 05:28:40 пользователь Anti_Ziklon сказал:

Может стоит обратить внимание на замыслы коллег из танков (с

Когда то в танках был такой же матчмейкер как у нас сейчас.

Когда нибудь у нас будет такой же как как сейчас в танках.

На мой взгляд могло бы помочь введение 11 и 12 уровней боя.

Это позволит отсечь избыточное количество 10к.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
5 публикаций
6 201 бой

Еще могу добавить к автору по поводу авиков, как то не разумно кидать авик 8 уровня к 10кам, он против 9 после апа ПВО не особо что то может..только по одиночным целям.

Но не все так просто, все после ребаланса переточились в ПВО и ходят только ордерами. Буквально недавно был бой где меня на 8 авике закинуло к 10кам где не я не мой апонент на 8 авике нечего сделать не могли, мы только долетали до зон действия ПВО вражеских кораблей так наша самолеты осыпались как мухи после дихлофоса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 583 боя
Сегодня в 10:02:44 пользователь Kyasuta сказал:

Еще могу добавить к автору по поводу авиков, как то не разумно кидать авик 8 уровня к 10кам, он против 9 после апа ПВО не особо что то может..только по одиночным целям.

Но не все так просто, все после ребаланса переточились в ПВО и ходят только ордерами. Буквально недавно был бой где меня на 8 авике закинуло к 10кам где не я не мой апонент на 8 авике нечего сделать не могли, мы только долетали до зон действия ПВО вражеских кораблей так наша самолеты осыпались как мухи после дихлофоса.

это тебе напоминалочка,сгоняй задонать на 10 и тебе позволят гнуть 8.

именно по этой причине я авик 6 не вытаскиваю в это недоразумение по имени рандом..постоянно 8,до которых не долетишь.

Изменено пользователем staer72_2017

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RUS72]
Участник, Коллекционер
179 публикаций
7 681 бой

Ещё одна мысль по поводу авиков в бою. Авики должны попадать в бои ±1 уровень, а не ±2, как сейчас.

Тогда и не будет ситуации как описано выше, что самолёты 8-го авика не могли даже подлететь к 10-кам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций

Давно пора  +-1 уровень делать. Тогда будет комфортно играть, что на 5, 6, 7, 8. Только вот все это тянется давно и никаких подвижек от разработчиков нет и думаю в скором времени не будет.  Обесценились очень многие премы 8 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 21:21:49 пользователь Anti_Ziklon сказал:

Ещё одна мысль по поводу авиков в бою. Авики должны попадать в бои ±1 уровень, а не ±2, как сейчас.

Тогда и не будет ситуации как описано выше, что самолёты 8-го авика не могли даже подлететь к 10-кам...

Тогда и для остальных классов тоже. А то 6 крейсера тоже не особо доезжают до 8 линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×