Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_KwikBze0F7mT

По не известным причинам отлетает драйвер видеокарты

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
812 публикации

В общем запускаешь клиент, катаешь себе 1-бесконечность боев и в один момент при нажатии кнопки в "бой" вылетает ошибка.

DxDiag.txt

WorldOfWarships-2019-03-08_10-18-00.crash

Моды не влияют, и так и так ломается драйвер

Я знаю, что проще выкинуть мою печку в виде GT430, но именно после 0.8.1.1 началась такая проблема

Может подскажет кто-то из технарей пути решения проблемы:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
666 публикаций
Сегодня в 10:24:28 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

В общем запускаешь клиент, катаешь себе 1-бесконечность боев и в один момент при нажатии кнопки в "бой" вылетает ошибка.

DxDiag.txt

WorldOfWarships-2019-03-08_10-18-00.crash

Моды не влияют, и так и так ломается драйвер

Я знаю, что проще выкинуть мою печку в виде GT430, но именно после 0.8.1.1 началась такая проблема

Может подскажет кто-то из технарей пути решения проблемы:Smile_child:

Была такая проблема с драйверами когда моя видяха тоже GT - тю тю отлетала :Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
30 921 бой

попробуй откатить(обновить) драйвер.Может совпадение(с обновой),но симптом плохой-у меня после отлёта драйвера две видяхи умерли,плюс карта старенькая.Карта в разгоне?Если да- откати на заводские настройки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 11:14:49 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

попробуй откатить(обновить) драйвер.Может совпадение(с обновой),но симптом плохой-у меня после отлёта драйвера две видяхи умерли,плюс карта старенькая.Карта в разгоне?Если да- откати на заводские настройки

гениальная идея конечно, которая приходит в голову сразу же, только проблема в том , что драйвер обновлялся и выходил в последний раз в своей жизни в том году в марте месяца 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 12:18:45 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

гениальная идея конечно, которая приходит в голову сразу же, только проблема в том , что драйвер обновлялся и выходил в последний раз в своей жизни в том году в марте месяца 

1) Переустановить драйвер
2) Откатить на 1-2 версии назад.

В инете можно найти старые версии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
30 921 бой
Сегодня в 12:18:45 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

гениальная идея конечно, которая приходит в голову сразу же, только проблема в том , что драйвер обновлялся и выходил в последний раз в своей жизни в том году в марте месяца 

на сайте nvidia есть архив всех вышедших дров,так что с откатом всё норм,обновить,ввиду древности карты,сложнее...С частотами,токами как дела?В стоке работают?у меня была карта с кривым разгоном с завода,сбрасывал частоты по ядру на стандартные-какое то время помогало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 11:32:22 пользователь OkuuRin сказал:

1) Переустановить драйвер
2) Откатить на 1-2 версии назад.

В инете можно найти старые версии

странно, я таки подумал, что по первой части моего ответа в том сообщении стало ясно, что это первое что я сделал:Smile_amazed:

Сегодня в 11:33:14 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

на сайте nvidia есть архив всех вышедших дров,так что с откатом всё норм,обновить,ввиду древности карты,сложнее...С частотами,токами как дела?В стоке работают?у меня была карта с кривым разгоном с завода,сбрасывал частоты по ядру на стандартные-какое то время помогало

та в том и проблема, что ошибка вылетает в любом состоянии карты, в стоке, с пониженными частотами. с повышенными, с предыдущей версией драйвера, через версию предыдущая, ошибка именно в дровах и оптимизации :-/

каким то волшебным образом смогли "сломать", то что работало)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

и точно ли проблема в драйвере?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 11:35:26 пользователь OkuuRin сказал:

и точно ли проблема в драйвере?

тут или дрова или видяха)

во всем остальном что можно и в стресс тестах система работает стабильно, в 5тке других игр тоже стабильна, но вот тут прям волшебный мир кораблей после 0.8.1.1 ломается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
30 921 бой
Сегодня в 12:33:52 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

странно, я таки подумал, что по первой части моего ответа в том сообщении стало ясно, что это первое что я сделал:Smile_amazed:

та в том и проблема, что ошибка вылетает в любом состоянии карты, в стоке, с пониженными частотами. с повышенными, с предыдущей версией драйвера, через версию предыдущая, ошибка именно в дровах и оптимизации :-/

каким то волшебным образом смогли "сломать", то что работало)

 

...батюшку звать нужно,или шамана с бубном.Х.З.

 

Изменено пользователем otdyhaju_posle_WoT_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 11:38:35 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

Похоже,что карта умирает:Smile_sad:

да она должна была еще умереть когда на ней родной кулер здох, но не укладывается в голове что только с ВоВС крашится

 

да вот в надежде, что какой то шаман прийдет и расскажет какой танец надо станцевать

в прошлый раз один шаман смог

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 12:38:32 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

тут или дрова или видяха)

во всем остальном что можно и в стресс тестах система работает стабильно, в 5тке других игр тоже стабильна, но вот тут прям волшебный мир кораблей после 0.8.1.1 ломается

Дак это наоборот намекает что проблема в ВоВс, а не в драйвере.
Какая хоть ошибка вылетает ? 

 


Unhandled exception - ну никак не указывает прямо на драйвер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 11:43:21 пользователь OkuuRin сказал:

Дак это наоборот намекает что проблема в ВоВс, а не в драйвере.
Какая хоть ошибка вылетает ? 

 


Unhandled exception - ну никак не указывает прямо на драйвер

вылетает окошко "крашед" где етсь кнопочка "рестард" и "трансмисион", а окно кораблей с самой ошибкой чисто черное (особенность системы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Попробуй протестить видяху на стабильность при помощи FurMark, заодно во время теста обратить внимание на температуру.

Заодно неплохо проверить жесткий диск на битые сектора, хотя бы Victoria. Почему? Потому что, если файлы драйверов видяхи, подкачки или область временных файлов расположены в области битых секторов, то такая ошибка вполне реальна из-за ошибок чтения или невозможности прочитать нужные данные.

Краш драйвера следствие, предложенными вариантами можно найти причину.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 11:53:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Попробуй протестить видяху на стабильность при помощи FurMark, заодно во время теста обратить внимание на температуру.

Заодно неплохо проверить жесткий диск на битые сектора, хотя бы Victoria. Почему? Потому что, если файлы драйверов видяхи, подкачки или область временных файлов расположены в области битых секторов, то такая ошибка вполне реальна.

Краш драйвера следствие, предложенными вариантами можно найти причину.

за советы конечно спасибо, но стоит перечитать сообщения выше, что бы понять, что в принципе все это делалось, ну и битые сектора, я раз в неделю привожу все в порядок на харде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:55:12 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

за советы конечно спасибо, но стоит перечитать сообщения выше, что бы понять, что в принципе все это делалось, ну и битые сектора, я раз в неделю привожу все в порядок на харде

Битые сектора не зависят от порядка на харде. Хоть раз подобный тест проводился?

Про стресс тесты пропустил, виноват. Какими прогами делались, что показала температура и сами тесты?

Сегодня в 12:41:25 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

только с ВоВС крашится

Особенно по этой причине стоит прогнать Victoria, практически явное указание на бэды.

Если ни разу не пользовался Victoria и нужна помощь, то го в дискорд.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 11:58:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Битые сектора не зависят от порядка на харде. Хоть раз подобный тест проводился?

Про стресс тесты пропустил, виноват. Какими прогами делались, что показала температура и сами тесты?

Особенно по этой причине стоит прогнать Victoria, практически явное указание на бэды.

Если ни разу не пользовался Victoria и нужна помощь, то го в дискорд.

Аида 64
OSST

CPU-Z

GPU-Z

всем этим гонялось и не раз и не по 10 минут. Температуры чекались там же + SpeedFan, температуры рабочие и стабильны ене более 70С, хотя порт может видяху разжарить до 72С

и викторией проверялось не так давно, ну проверю еще раз, только сомневаюсь, что изменилось что-то, да даже если изменилось, дрова убирались под 0 через Display Driver Uninstaller 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:06:43 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

Аида 64
OSST

CPU-Z

GPU-Z

всем этим гонялось и не раз и не по 10 минут. Температуры чекались там же + SpeedFan, температуры рабочие и стабильны ене более 70С, хотя порт может видяху разжарить до 72С

и викторией проверялось не так давно, ну проверю еще раз, только сомневаюсь, что изменилось что-то, да даже если изменилось, дрова убирались под 0 через Display Driver Uninstaller 

Если Виктория  покажет все ок, без бэдов и секторов с долгим временем чтения, то предлагаю прогнать Memtest, чтобы полностью исключить ошибки чтения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
87 публикаций
Сегодня в 10:24:28 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

В общем запускаешь клиент, катаешь себе 1-бесконечность боев и в один момент при нажатии кнопки в "бой" вылетает ошибка.

DxDiag.txt

WorldOfWarships-2019-03-08_10-18-00.crash

Моды не влияют, и так и так ломается драйвер

Я знаю, что проще выкинуть мою печку в виде GT430, но именно после 0.8.1.1 началась такая проблема

Может подскажет кто-то из технарей пути решения проблемы:Smile_child:

Точно такая же история и у меня после последней обновы, стояла GTX 560... После проблем с входом в WOWS начались проблемы и с тем чтобы просто открыть любое приложение. Поменял карту на GTX 1050ti, пока все в норме :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 09:24:28 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

В общем запускаешь клиент, катаешь себе 1-бесконечность боев и в один момент при нажатии кнопки в "бой" вылетает ошибка.

В свое время мне помогло вот это.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×