Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JR7yLAfc2KZi

Перк радиопеленгация и модуль РЛС

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
59 публикаций

Здравствуйте. Докачал командира до этого перка. На мачте корабля появилась рамка РЛС. Отгонял пару боев. Сижу, туплю. В форуме об этом говорится частями, кусками, неясно.

Так понимаю, что перк дает направление на вражеский корабль в определенном секторе. По направлению прицела, да, появляется белая дуга, когда вражеских кораблей нет. Но при визуальном их обнаружении не заметил, чтобы дуга сектора краснела. В дымах, за островами определить врага так же не удалось... Чё к чему ?

Подумал, что навык работает только при установленном модуле РЛС... нет, на мой корабль такой модуль не предусмотрен вообще... То есть здесь перк бесполезен ?

И что будет, если одновременно работает перк и запустить модуль ?

Есть где-то внятное руководство как и при каких условиях работают эти навык и модуль ?

 

P.S. Случайно нажал то ли на "Esc" то ли на "Ё" в бою - ха, появилось меню выбора сектора приоритетной работы ПВО... вот кто бы знал... 

 

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 100 боёв
Сегодня в 18:02:30 пользователь MeridiumMiddl сказал:

Здравствуйте. Докачал командира до этого перка. На мачте корабля появилась рамка РЛС. Отгонял пару боев. Сижу, туплю. В форуме об этом говорится частями, кусками, неясно.

Так понимаю, что перк дает направление на вражеский корабль в определенном секторе. По направлению прицела, да, появляется белая дуга, когда вражеских кораблей нет. Но при визуальном их обнаружении не заметил, чтобы дуга сектора краснела. В дымах, за островами определить врага так же не удалось... Чё к чему ?

Подумал, что навык работает только при установленном модуле РЛС... нет, на мой корабль такой модуль не предусмотрен вообще... То есть здесь перк бесполезен ?

И что будет, если одновременно работает перк и запустить модуль ?

Есть где-то внятное руководство как и при каких условиях работают эти навык и модуль ?

 

P.S. Случайно нажал то ли на "Esc" то ли на "Ё" в бою - ха, появилось меню выбора сектора приоритетной работы ПВО... вот кто бы знал... 

 

РЛС это расходник для обнаружения кораблей в радиусе работы в дымах/инвизе. А радиопеленгация это просто  перк, который дает указание направления на ближайший корабль противника. Одно с другим никак не связано.

Изменено пользователем Izzy_Cash
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Дуга и не должна краснеть. Вам показывается направление ближайшего вражеского корабля, на засвет перк никак не влияет. РЛС же обнаруживает противника мгновенно для Вас и через 6 секунд для союзников (если враг находится в зоне действия РЛС)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации

 Перк показывает направление на ближайший корабль соперника, вот и все собственно. Покраснеет радуга наверно когда рак на горе свистнет. Сектор ПВО кнопкой О английское. Не путайте с цифрой ноль.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 18:02:30 пользователь MeridiumMiddl сказал:

Здравствуйте. Докачал командира до этого перка. На мачте корабля появилась рамка РЛС. Отгонял пару боев. Сижу, туплю. В форуме об этом говорится частями, кусками, неясно.

Так понимаю, что перк дает направление на вражеский корабль в определенном секторе. По направлению прицела, да, появляется белая дуга, когда вражеских кораблей нет. Но при визуальном их обнаружении не заметил, чтобы дуга сектора краснела. В дымах, за островами определить врага так же не удалось... Чё к чему ?

Подумал, что навык работает только при установленном модуле РЛС... нет, на мой корабль такой модуль не предусмотрен вообще... То есть здесь перк бесполезен ?

И что будет, если одновременно работает перк и запустить модуль ?

Есть где-то внятное руководство как и при каких условиях работают эти навык и модуль ?

 

P.S. Случайно нажал то ли на "Esc" то ли на "Ё" в бою - ха, появилось меню выбора сектора приоритетной работы ПВО... вот кто бы знал... 

 

перк для борьбы с эсминцами, на линкорах декоративен как и пмк, на торпедных эсмах необходим

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

На Миссури катал с пеленгом, изображая охотника за эсминцами :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя
Сегодня в 18:50:27 пользователь Felix_Romanovich сказал:

перк для борьбы с эсминцами, на линкорах декоративен как и пмк, на торпедных эсмах необходим

Ээээ, простите, а кому и зачем необходим перк "радиопеленгация" на торпедных эсминах?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 19:42:44 пользователь Deutschlandlied сказал:

Ээээ, простите, а кому и зачем необходим перк "радиопеленгация" на торпедных эсминах?

мне на Шиме, с 81 узловыми торпедами, люблю эсмов торпедировать и не надо писать про то что мне какого в команду не ставте, играю как хочу, восновном сливаюсь в раше, так интереснее 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Дружище,перк для рандома крайне ситуативен, и та же маскировка будет гораздо ползнее.Не стоило сливать 4 очка на этот перк.

Сегодня в 18:50:27 пользователь Felix_Romanovich сказал:

 на линкорах декоративен как и пмк

Декоративное пмк? Спасибо,поржал.Ты попробуй поиграть на эсминцах побольше и поймешь,что даже пмк без ручного управления доставляет много хлопот.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя
Сегодня в 19:48:08 пользователь Felix_Romanovich сказал:

мне на Шиме, с 81 узловыми торпедами, люблю эсмов торпедировать и не надо писать про то что мне какого в команду не ставте, играю как хочу, восновном сливаюсь в раше, так интереснее 

Ясно. Мне плевать на всех. Играю как хочу!

 

Только ненадо нести эту ересь в массы. 

Изменено пользователем Deutschlandlied
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 18:02:30 пользователь MeridiumMiddl сказал:

Здравствуйте. Докачал командира до этого перка. На мачте корабля появилась рамка РЛС. Отгонял пару боев. Сижу, туплю. В форуме об этом говорится частями, кусками, неясно.

Так понимаю, что перк дает направление на вражеский корабль в определенном секторе. По направлению прицела, да, появляется белая дуга, когда вражеских кораблей нет. Но при визуальном их обнаружении не заметил, чтобы дуга сектора краснела. В дымах, за островами определить врага так же не удалось... Чё к чему ?

Подумал, что навык работает только при установленном модуле РЛС... нет, на мой корабль такой модуль не предусмотрен вообще... То есть здесь перк бесполезен ?

И что будет, если одновременно работает перк и запустить модуль ?

Есть где-то внятное руководство как и при каких условиях работают эти навык и модуль ?

 

P.S. Случайно нажал то ли на "Esc" то ли на "Ё" в бою - ха, появилось меню выбора сектора приоритетной работы ПВО... вот кто бы знал... 

 

Он не декоративен, он универсален и подойдёт любому кораблю и не будет лишним....

Сегодня в 19:42:44 пользователь Deutschlandlied сказал:

Ээээ, простите, а кому и зачем необходим перк "радиопеленгация" на торпедных эсминах?

Почему декоративен?

Всё зависит от того какую информацию Вы хотите получать или какой информации Вам не хватает. Он отлично зашёл на Британский линкор 10 го уровня - у него к слову нет ни палубных истребителей для подсветки торпед, ни корректировщика. 

И перк пеленгация показывает направление на Ближайший кораль противника , что очень информативно для многих классов кораблей, как для линкоров, крейсеров , так и для эсминцев!!! 

К примеру Крейсерам, Линкорам и Эсминцам  он даёт  информацию о месте положении  эсминцев противника в бою (линкор может развернутся и уйти от торпед, Крейсер- зависит от его намерений! или уйти, или включить РЛС и уничтожить Эсминец, так же и ГК эсминцам в отношении более слабого противника по Хп можно сыграть Агрессивнее и догнать его , а не путаться в догадках , где же корабль противника.  Как уже вы будите использовать эту информацию - это уже  второй вопрос, но это такой перк к которому привыкаешь и больше без него уже не хочется играть.

Сегодня в 18:50:27 пользователь Felix_Romanovich сказал:

 на линкорах декоративен как и пмк

Вы это Jean Bart скажите, какое у него ПМК декоративное:Smile_unsure:. По моему лучшее пмк было до 0.8.0, может субъективное впечатление , но ПМК было огонь, просто после новых Авиков немного изменилась тактика игры и не так хорошо получается подходить на дистанцию и реализовывать его, но ПМК у Jean Bart еще то, так что рекомендую проверить Jean Bart на декоративность ПМК

Сегодня в 19:48:08 пользователь Felix_Romanovich сказал:

мне на Шиме, с 81 узловыми торпедами, люблю эсмов торпедировать и не надо писать про то что мне какого в команду не ставте, играю как хочу, восновном сливаюсь в раше, так интереснее 

Играл на 81 торпедах, имхо не оправданы, и от них уворачиваются, а дальность критичная, а для той тактики что Вы описали и 76 узлов с дальностью в 8 км хватает.( и те кто,по ситуации,увариваются от торпед 76 узлов, уж поверьте увернутся и 81 узла, а дальность на грани фола).

И как часто Вам удается реализовать этот 81 узел?

- Вы наверное всегда вот  так делаете :Smile-angry:

- когда даже от 81 узла уворачиваются :Smile_Default:   

- ведь поверьте дело не в скорости торпед, хотя и в ней тоже...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
Сегодня в 20:48:08 пользователь Felix_Romanovich сказал:

мне на Шиме, с 81 узловыми торпедами, люблю эсмов торпедировать и не надо писать про то что мне какого в команду не ставте, играю как хочу, восновном сливаюсь в раше, так интереснее 

Так у вас нет "Шимакадзе" :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
14 994 боя
В 09.03.2019 в 23:17:23 пользователь NeverSinned сказал:

На Миссури катал с пеленгом, изображая охотника за эсминцами :cap_haloween:

Кстати в оконцовке боя часто помогает огорчить эсма, особенно если играешь на анри4. Гап пеленг форсаж и вишенкой на торт - ускоренной перезарядкой гк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Спасибо за интерес к теме, но как всегда - по касательной...

С учетом сказанного покатал командира с перком, выяснил, что :

1. Да, цветовой индикации нет, просто белая дуга.

2. Дуга отражает направление на ближайшего (!!!) противника, независимо от его класса. Кстати, интересно, что получится, если с разных боротв одновременно на одинаковом расстоянии окажутся два вражеских корабля... Кого покажет ? 

3. На мини-карте отражается дополнительный светлый сектор, отражающий расстояние и направление работы радиолокации. Самостоятельно, как я понял, этим дополнительным сектором управлять нельзя, радиопеленгация работает как пассивка.

Чисто из личных впечатлений. На крейсере особ не впечатлился, хотя заранее навестись помогает. Но выбор ИМХО явно не превостепенной важности.

 

P.S. А все-таки, нажмите клавишу "Ё". (левая верхняя, слева от цифры "1"). Прикольная фича, хотя в отсутствии авиков бесполезная.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
В 10.03.2019 в 10:36:57 пользователь MeridiumMiddl сказал:

Самостоятельно, этим дополнительным сектором управлять нельзя, радиопеленгация работает как пассивка.

Неправильно выразился. Сектор движется с прицелом, дуга дает направление на ближайший корабль, вот ее двигать нельзя. При смещении серого сектора она может "плавать", но перебросить ее на другое направление не выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×