Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_e9FpUVdI01jZ

Здравствуйте теперь и я Хейтер Лесты ( || )

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
140 публикаций
  1. Засвет 
          Я играю в Корабли с Бета теста, но никогда до патча 0.8.0 авианосец не мог засветить весь ордер уже на первой, второй минуте боя. Если же в команде два авика это тотальный засвет всего и вся. 
         
                Совсем недавно играл на Лайтнинге. Режим Превосходство. Бой с 10. Против Мидвей и Кага. Нонстоп засвет и атаки авиков.Я выжил, один из всех союзных эсминцев. С ними взяли все три точки. К концу сбил 25 самолётов. Больше любой 10.И все. Как только истратил все дымы, с остатками хп, не стал рисковать, отошёл ближе к своим линкорам. Ближайщая Норка была в 14 км. На этом по сути все закончилось. Вражеские эсминцы перезахватили точки под прикрытием авиков. Поражение.. 
         Проблема была даже не в том, что меня все время атаковали самолёты. По сути они попали лишь пару раз бомбами. Мне почти все хп оторвали по их засвету. Спасали только дымы с быстрым кд. В конце меня любезно попросили ответить " Как сильно мне понравился этот бой? "  Среди предложенных вариантов того, что верно описывал мои ощущения не было.... 
             
               Безусловно разработчики пытались справиться с данной проблемой. Сначала занерфили маскировку у кораблей до абсурда, затем поправили  . Как всегда... 
          Но суть то проблемы  осталась. Это засвет с авика,причем в первые же минуты. Ведь сейчас игра про Корабли превратилась в "Захват кружочков на воде, среди куч камней на воде".
       Только вот успех такого захвата зависит от той поддержки, что получает эсминец на точке. В первую очередь от РЛС кораблей. И  чтобы использовать РЛС  им нужно занять позиции примерно в 9-10 км от точки. Ранний засвет авика приводит к тому что им отрывают пол лица ещё на подходе к позициям за островами или дымами. Без их помощи, только особо упоротые или скилованые эсминцеводы полезут брать точки в одиночку. Следом и линкоры видя что никто не идёт на точку, разворачиваются назад. Образуется то, что у нас называют ордером, а я зову стадом. То есть толпа кораблей что и вперёд не идёт, и тупо кружит на месте. И как тут играть и побеждать? 
     
              Я всегда выступал за то, чтобы игровые механики, опирались на логику. Но я  не могу, хоть тресните, понять, почему маленькие самолёты позже  видят корабли в 10и  раз больше их. И также я не могу понять как, можно вести огонь по засвету с самолётов. В реальности максимум, что могли передать пилоты это тип цели, скорость, направление и местонахождение. Но они не могли корректировать огонь по цели с 20 км союзных кораблей. Так почему у нас они это могут делать? 
       
            Моё предложение следующее. Изменить механику засвета с самолётов. То есть они могут светить, но по их засвету нельзя стрелять. Обнаруженные корабли отображаются на карте, а игроки получают на экране  оповещение  с указанием направления (вроде Радиопеленгации) , о том что например там то   в 7 км обнаружен эсминец типа Югумо. И все.
Для нормальной игры этих сведений достаточно. 
        Но.. Одновременно раз самолёты уже не могут светить как раньше, увеличить дистанцию обнаружения кораблей с воздуха. Теперь попав в засвет с авика игроки могут свободно маневрировать, не боясь подставить борт и получить на пол хп плюху. Но и авиководы смогут видеть цели раньше , не залетая в зону действия их ПВО. В плюсе обе стороны. 
          Безусловно Разведка это важная функция самолётов. Так можно как вариант, дать им эту возможность, но как расходник. Назовем его Авионаводчик. При его активации, на время, по всем обнаруженным с воздуха кораблям можно стрелять союзникам. Только этот расходник, будет стоять в том же слоте что и расходник Форсаж или Истребитель у самолётов. И авиководу придеться выбирать. Как и крейсероводам между ГАПом и заградкой. 
     Более того можно ввести живучие, но не вооруженные самолёты разведчики. Они могут светить всех и без Авионаводчика. И ещё иметь расходник Бортовая РЛС.... 
      Но.. Эти самолёты можно брать в бой только вместо торперов или бобров. Как и эскадрильи истребителей ПВО (пункт 3 моей предыдущей темы) вместо штурмовиков. То есть игроку на авике нужно будет выбирать играть на дамажку или в саппорт команде. И выбор будет зависеть от предпочтений самого игрока. 
 
      P. S вчера видел на форуме тему с похожим предложением. Но так как тему была уже набрана, решил опубликовать. Да и тут вопрос полнее рассматривается
  • Плюс 28
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 598
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 266 публикаций
27 061 бой

Достали подобные темы. Реально!

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 16:04:42 пользователь sensay1985 сказал:

И ещё иметь расходник Бортовая РЛС.... 

Да, аваксов нам не хватает в игре:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций

Полностью согласен и внесу да же более радикальное предложение Уважаемые разработчики я вас понимаю вы стремитесь сделать корабли доступными для однопальцевых игрочков но так и оставте приставочникам такую игру а на компах верните прежние авики

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 598
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 266 публикаций
27 061 бой

Что раздражает больше всего в этой игре? Да то, что треугольники требуют безграничного господства над другими. Крейсера не ноют, линкоры не ноют, даже авики уже утерлись и пытаются молче приспособится к сегодняшним реалиям! Но эти заласканные и зацелованные разработчиками треуггольники никак не успокоятся.

  • Плюс 27
  • Круто 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв

Действительно толковое предложение.

А сейчас новое КБ стартует и там скорее всего будут авики. Как это сильно поломает тактику игры, когда с самого начала видно разъезд.

Изменено пользователем SidUPCG
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 598
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 266 публикаций
27 061 бой
Сегодня в 16:26:42 пользователь Frozen30 сказал:

Что раздражает больше всего в этой игре? Да то, что треугольники требуют безграничного господства над другими. Крейсера не ноют, линкоры не ноют, даже авики уже утерлись и пытаются молча приспособится к сегодняшним реалиям! Но эти заласканные и зацелованные разработчиками треуггольники никак не успокоятся.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:23:09 пользователь GerDoc сказал:

компах верните прежние авики

Строго нафиг, особенно без переделки матчмейкера.

Сейчас то многим невесело при 2 ав на команду, прикинь каково будет при 2 старых ав на команду, например при 2 мидвеях? Да ты даже пукнуть не успеешь, как тебя сольют зергом, даже в пво ордере.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 598
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 266 публикаций
27 061 бой

Очередной опус, я вот ехал и мне авик в бою всю малину обгадил! А как ты сам не одному линкору бой попортил и на дно отправил не считается?? Как крался в инвизе к авику и торпедировал его это что, не в счет?? Мордочка не треснет от профицита?? Большой привет!

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 15:31:39 пользователь _deadkamik_ сказал:

Строго нафиг, особенно без переделки матчмейкера.

Сейчас то многим невесело при 2 ав на команду, прикинь каково будет при 2 старых ав на команду, например при 2 мидвеях? Да ты даже пукнуть не успеешь, как тебя сольют зергом, даже в пво ордере.

Они не прежние авики хотят, они хотят чтоб их почти не было, как раньше.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 598
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 266 публикаций
27 061 бой

Пишет сей деятель: "Авику придется выбирать и ...." Давай и тебе, треугольному, предложим выбирать: Или ты разведка, но без торпед, либо ты ударник, слепой, но с торпедами! И как, нравится??

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
144
[NOVIK]
Старший альфа-тестер
428 публикаций

Да прошлые авики не сахер согласен но сейчас при двух авиках на команду бой заканчивается артиллерийской дуэлью два авика на два авика в центре карты полный маразм!

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Я вот сегодня Монтану размотал на 70к, почти не теряя самолётов, потом добили союзники. Отправил её на дно списка не оставив никаких шансов на нормальную игру.
Захожу в тему - эсминец, ну кто бы сомневался :Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Сегодня в 22:26:42 пользователь Frozen30 сказал:

Что раздражает больше всего в этой игре? Да то, что треугольники требуют безграничного господства над другими. Крейсера не ноют, линкоры не ноют, даже авики уже утерлись и пытаются молче приспособится к сегодняшним реалиям! Но эти заласканные и зацелованные разработчиками треуггольники никак не успокоятся.

Если читать внимательно то можно вдруг узнать, что если авик выберет игру в саппорт, то возможности для разведки его будут выше, чем сейчас. И тогда эсминцам будет не сладко. Но если он будет играть на дамажку, тот возможности по засвету у него понизяться 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 539 боёв
Сегодня в 20:04:42 пользователь sensay1985 сказал:
 

  А что делали ваши авики ? Почему эсм противника оказались целы , раз отбили точки к концу ? То что вы описываете  происходит и без авиков . Правде ведь ? Эсм тонут и от кр на начальных этапах не редко .

 Проблема не в засвете чрезмерном ( который кстати составляет 3км ) , а в нежелании учиться играть лучше. Хотя бы до среднего уровня .

Предложение возможно годное , но чем больше усложняем , тем больше проблем .

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 598
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 266 публикаций
27 061 бой
Сегодня в 16:39:44 пользователь sensay1985 сказал:

Если читать внимательно то можно вдруг узнать, что если авик выберет игру в саппорт, то возможности для разведки его будут выше, чем сейчас. И тогда эсминцам будет не сладко. Но если он будет играть на дамажку, тот возможности по засвету у него понизяться 

Играй в дамаг, но слепым, играй в разведку но зрячим, хорошее предложение. Так ты сам тоже выбери, играть тебе в разведку но без торпед, либо слепым но с торпедами. Нормально?

Изменено пользователем Frozen30
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой
Сегодня в 15:04:42 пользователь sensay1985 сказал:

Моё предложение следующее. Изменить механику засвета с самолётов. То есть они могут светить, но по их засвету нельзя стрелять.

Тогда это чем надо компенсировать, не? увеличить дамаг ауг, что приведет к недовольству линкороводов и крейсероводов.

 

 

 

Изменено пользователем Crassus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:37:39 пользователь Crassus сказал:

Они не прежние авики хотят, они хотят чтоб их почти не было, как раньше.

Этого хотят все, только пишут так, что потом будет "по активным просьбам игроков ...." :Smile_trollface:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 18:04:42 пользователь sensay1985 сказал:
  1. Засвет 
          Я играю в Корабли с Бета теста, но никогда до патча 0.8.0 авианосец не мог засветить весь ордер уже на первой, второй минуте боя. Если же в команде два авика это тотальный засвет всего и вся. 
    

Что? Т.е. имея 1 эскадрилью, авик светит больше, чем Хакурю с 8, или Мидвей с 6? Автор все свои 10к боёв на 4-ом лвле провёл что ли?
Ну-ну, давайте дальше, минусите никак не связанную с этим тему, где я помог человеку.
image.png.554e0c44cc1f99ffa102887e8c03f361.png

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Здравствуйте :dance_turtle:
ТС переходи на КР и будет тебе счастье хотя-бы не будешь чувствовать себя беспомощным днищем :Smile_playing:
топ эсминец в соло рандом, уже не котируется! И как ты не манси :fish_aqua: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×