Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВЫЙ гайд по HAKURYU [0.8.1.X] - японскому авианосцу Х уровня

В этой теме 666 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

shot-19_03.12_12_19.21-0818.thumb.jpg.127ec4d5b03c1f6601671676c9c22e01.jpg

 

Обновление:

 

 

Сборка для Хакурю с учетом новых перков. 

*****

После глобальной переделки авианосцев в пачте 0.8.0 Хакурю изрядно лихорадило. Сперва он получился имбой, потом почти кактусом, но затем после серии дальнейших правок авик более-менее пришел в норму, и сегодня представляет собой неплохо сбалансированный и интересный авианосец, по праву занимающий вершину японской ветки. Думаю, что основные правки этого авика уже позади, шторм улегся, поэтому самое время запилить гайд по этому крутейшему «крылатому» кораблю. Какие-то мелкие правки, возможно, еще будут, но суть уже вряд ли поменяется.

 

Поскольку топовых авианосцев в нашей игре не много (на данный момент всего два – Хакурю и Мидвей, и на подходе третий британец), то при изучении Хакурю нам никуда не деться от сравнения его с американским собратом Мидвеем (мой гайд по нему: https://forum.worldofwarships.ru/topic/123762- )

 

Для самых нетерпеливых сразу скажу, что считаю Хакурю более фановым,  более «дамажным», но и более сложным авианосцем по сравнению с Мидвеем. Мидвей – проще,  универсальнее и менее зависит от команды, Хакурю же сложнее, но в умелых руках способен гнуть круче Мидвея, особенно если команда союзников не спит на ходу. Поэтому мое чисто субъективное мнение, что новичкам в качестве первой ветки стоит качать ветку Мидвея, а к Хакурю приступать уже во вторую очередь.

 

В любом случае  я буду исходить из того, что даже если вы не играли на Мидвее, то хотя бы  изучили тему Мидвея на этом форуме. Также для самых начинающих авиаторов я собрал в одной теме самые азы по авикам: https://forum.worldofwarships.ru/topic/125318-

 

Особенности Хакурю проявляются в первую очередь в его самолетах, разберем каждый их тип подробнее.

 

Штурмовики.

 

Эскадрилья состоит из 9-ти самолетов, звено – из трех, каждый из которых несет по 6 ракет т.е. в залпе всего 18 ракет.

 

В целом эти штурмовики слабее и медленнее, чем на Мидвее, но из-за особенностей прицела  попадать ими удобнее, в том числе и по эсминцам. Однако из-за их слабости, меньшем шансе поджога  и низкой скорости их нецелесообразно вплетать в основную тактику бою, как на Мидвее, где чередование штурмовиков и торпед (или бомб) очень хорошо помогает и набивать дамаг и разводить на ремку. У Хакурю штурмовики – чисто вспомогательное орудие, а также способ охоты на эсминцев. 

 

Заходить на атаку получается довольно эффективно как с носа-кормы, так и с борта цели. Но лично у меня выбивать урон по 10 тысяч с захода регулярно получалось именно при заходе с борта, поэтому мое мнение, что заход с борта все-таки эффективнее из-за особенностей прицела (у Мидвея же на тяжелых ракетах очень важно заходить именно  с носа-борта т.е. применять штурмовики Мидвея на полную эффективность в целом сложнее)

 

Бомбардировщики.

 

Являются одной из ярких фишек Хакурю. Сбрасывают только бронебойные бомбы, которые при умелом метании и удачном попадании могут пробивать цитадель и наносить приличный урон (к примеру, с Ямато выбивал около 25 тысяч  за один сброс). Однако если чуть ошибся или цель маневрирует, то могут быть и рикошеты, и непробития и сквозняки, поэтому урон от них плавает, а главное – они не поджигают, как у Мидвея (к тому же у Мидвея 6 бомб за сброс, а у Хаку только 3, что делает совокупный прямой урон этих бомб вполне сопоставимым). В целом с учетом поджогов бомбы Мидвея проще и универсальнее, НО при этом  я не считаю бронебойные бомбы Хакурю слабым видом вооружения.

 

Эти бомбы не такие универсальные, как фугасные,  сложнее в применении и более требовательны к уровню понимания игроком того, что происходит в бою  и на мини-карте. Но при этом в умелых руках в некоторых ситуация в бою они ПРЕВОСХОДЯТ фугасные бомбы по эффективности.

 

Эти ситуации бывают не так уж и редко, особенно если игрок опытный и способен вовремя замечать их, прогнозировать  и использовать на полную катушку.  И тогда получается, что довольно во многих ситуациях у такого игрока кроме сильнейшего основного оружия его авианосца (например, торпеды у японцев) оказывается еще и второе оружие, превосходящее по эффективности (в этих ситуациях) своих конкурентов из других веток. По этой причине опытные игроки на Хакурю способны набивать урона в среднем больше, чем на Мидвее. Да я и сам замечал, что на Хакурю урон течет бодрее. Кстати, в 8-м выпуске «У-летной школы» я выкладывал бой, в котором на Хакурю набил более 220 урона вообще без пожаров и затоплений т.е. только чистый урон от торпед и бомб – посмотрите, кто еще не видел:

 

Скрытый текст

 

 

Кроме этого урон от бронебойных бомб более полезен для команды т.к. такой урон почти не восстанавливается хилками кораблей в отличие от урона с пожаров фугасных бомб, который восстанавливается полностью. Здесь если вы сказали вражескому кораблю: «В порт!», то он идет в порт без всяких выкрутасов вроде отойти, подлечиться и потом вернуться в бой как ни в чем не бывало.

 

Также игра на бронебойных бомбах доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие, рядом с которым игра на фугасных зажигалках даже рядом не стояла. Когда вы подлетаете к какому-нибудь РЛС-ному крейсеру, поджавшемуся у очередного островка у точки и считающего, что хорошо спрятался, и выбиваете из него весь дух за пару заходов – это дорогого стоит, как для вашего кайфа, так и для пользы вашей команде. Ведь за один заход бронебойные бомбы способны во многих ситуациях выбивать по 25 тысяч урона за один сброс -  цитадельного невосполнимого урона! С крейсеров, со многих линкоров, с авианосцев. Это ОЧЕНЬ круто, вот как это выглядит в реальных боях:

 

Скрытый текст

 

 

Однако такой эффективности бронебойные бомбы достигают только при умении и определенной степени везения, потому что механизм их сброса непростой и в большей мере  зависит от рандома, нежели фугасные бомбы.

 

Вот мой видео-курс по искусству применения ББ-бомб на Хакурю:

 

 

Курс является продолжением первых 3-х частей, в которых рассказывается про особенности применения бомб вообще (не только ББ-шных), как лучше сбрасывать, как минимизировать потери от ПВО, какие вообще есть техники сброса и многое другое. Вот первые три части курса:

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Торпедоносцы.

 

Это еще одна фирменная фишка Хакурю – быстрые, с низкой дистанцией обнаружения и приличным уроном торперы.

 

Можно взять два разных сетапа:  из 4-х торпедносцев с более длинными торпедами и 2-х с более короткими.

 

В сегодняшних реалиях на мой взгляд сетап из 4-х торпедоносцев является неиграбельным, потому что торпеды взводятся очень долго и  идут медленнее, в итоге уверенно попадать можно только по заснувшим стоящим целям. К тому же на каждую атаку расходуется сразу 4 самолета, что позволяет сделать всего три захода с полной эскадрильи в 12 самолетов (а полной она у вас будет далеко не всегда). В итоге толку мало, а самолетов расходуется много.

 

Однако, возможно, кому-то понравится возможность кидать торпеды из инвиза (в этом сетапе самолеты при заточке в инвиз светятся с 6,1 км, а торпеды идут на 8 км), брать цели в «клещи» (кидаешь из инвиза 4 торпеды на ход корабля, а затем, уже при засвете еще 4 в борт – цель попадает в торпедные «ножницы», когда очень сложно не словить хотя бы парочку торпед). Также сетап из 4-х торпед лучше дамажит стоячие цели, а также более подходит для каннибализма (хотя каннибалить авики 10-го уровня в целом считаю не эффективным занятием, особенно в начале или середине боя), но может кому-то понравится т.к. определенный фан в этом есть. Кстати вот видео с примером такого каннибализма (видео снято до нерфа Хакурю  возможности так  спамить торпами, но все равно и сейчас сетапом из 4-х торперов вполне можно пробовать каннибалить   авики, если не хочется заниматься более полезными вещами :))

 

Скрытый текст

 

 

Но сетап из двух торпедоносцев является гораздо более универсальным и играбельным. Здесь мы имеем очень быстрые торпеды, довольно комфортное сведение (его нерфили, но оно все еще лучше, чем у Мидвея), неплохие урон и шанс затопления, а на атаку расходуется всего два самолета, что позволяет с одного вылета эскадрильи из 12 самолетов делать аж шесть заходов на атаку, вышивая своих врагов крестиком, порхая, как бабочка и жаля, как пчела.

 

Вот пример такого «порхания»:

 

Скрытый текст

 

 

Еще одной важной особенностью торпедоносцев является то, что их много. При заточке корабля в скорость и ангар (ниже расскажу как это) мы получаем на палубе целых 26 самолетов.

Также торпедоносцы Хакурю имеют 4 снаряжения «Ремонт» вместо 3-х аналогичных у Мидвея и большинства других авианосцев, но при этом ЧУТЬ меньшую живучесть, чем у Мидвея. Вообще выживаемость самолетов в боевых условиях работы ПВО кораблей, которое сейчас  в игре просто лютое, является непростой задачей. Стоит ошибиться и вся ваша эскадрилья из 12-ти самолетов  растает буквально за несколько секунд. Да даже если и не ошибаться, то все равно часто возникают случаи, когда нужно атаковать корабли  с мощным ПВО, ковырять ордера с краев и делать прочие вещи, при которых потери самолетов будут неминуемыми.

 

Поэтому чрезвычайно важно научиться оптимизировать количество самолетов  в эскадрильях для минимизации их потерь. Об этом подробно рассказано в этом видео:

 

 

Теперь рассмотрим кратко перки и модернизации на Хакурю:

 

shot-19_03.12_13_11.17-0742.thumb.jpg.586cf1663911b26643ef4f7fde451838.jpg

 

 

Перки у меня точно такие же, как стоят на Мидвее. В теме Мидвея мы подробно разбирали эти перки, спорили, дискутировали – обязательно почитайте. Здесь я не буду повторяться. Я не считаю, что такой выбор перков идеален для всех, но для меня он подходит лучше всего в рамках реализации концепции заточки авиков в «скорость и ангар». Небольшая прибавка к живучести самолетов не особо решает т.к. за один тик работы ПВО оно может наносить больше ТЫСЯЧИ урона в секунду, а вот скорость и ангар – это именно то, что позволяет меньше находится в зоне действия ПВО,  совершать налеты чаще и быстрее добираться до своей жертвы.

 

Исходя из этого, модули следующие:

 

shot-19_03.12_13_16.33-0139.thumb.jpg.fc448d5eea1daeaca94afe0560acd94b.jpg

 

Говоря о перках-модулях, стоит отметить, что если вы выберете (вдруг) сетап из 4-х торперов,  тогда перк на ускорение торпед лучше не брать т.к. дистанция взведения торпед будет совсем конская.  

 

Дополнение от 04.2019. Новые данные по перкам с учетом обсуждения этого вопроса с лучшим авиководом игры - Убиваном:

 

Таким образом, главное  преимущество Хакурю перед Мидвеем в том, что он может делать много частых и быстрых торпедных атак, а также очень эффективно разрывать крейсера ББ-бомбами, особенно поджавшиеся у островов РЛС-ные крейсера, что крайне важно в плане влияния на бой. Но в плане охоты на эсминцев Хакурю сложно, поэтому нужны толковые союзники, которые бы стреляли по эсминцу, который вы будете светить. Одними штурмовиками вы серьезный урон эсминцу не нанесете, ББ-бомбами тем более.  Мидвей в этом плане получше будет со своими бомбами.

 

Кроме этого  сам Хакурю довольно шустрый – разгоняется с флажком до 36,2 узлов т.е. быстрее многих крейсеров, что позволяет оперативно менять свою дислокацию с целью минимизирования холостого пробега самолетов.

 

В целом каждый из топовых  авианосцев сегодня играется уникально и интересно. Можно много спорить о том, какой же авик все-таки лучше, но однозначно можно сказать, что каждый из них вам подарит неповторимые ощущения.

 

Удачи всем летчикам, и  да пребудет с вами крылатая Сила!  :)

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 27
  • Круто 8
  • Скучно 2
  • Плохо 14
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

в топку этот авик,с его бумажными самолётами и рандомными ББ,я считаю ему нужна фишка,например торпеды или живучесть эскадрилий,но всё это есть у Мидвея+ универсальность,эсмам бомбами по-поллица отрывает,мне на Коне штурмами с одного захода 10к снял,да и статистика говорит об этом,вобщем ждём..... скорее всего очередной нерф Мидвея:Smile_trollface:

Изменено пользователем slava37224
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:07:11 пользователь slava37224 сказал:

с его бумажными самолётами

реальная разница с Мидвеем совсем не большая

ПВО может лупить на ТЫСЯЧУ в секунду, поэтому плюс-минус сотня-другая ХП особо ничего не решают. Зато у торперов и бомберов Хаку скорость выше, а это уже сильно влияет на живучесть 

  • Плюс 7
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 15:15:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

реальная разница с Мидвеем совсем не большая

ПВО может лупить на ТЫСЯЧУ в секунду, поэтому плюс-минус сотня-другая ХП особо ничего не решают. Зато у торперов и бомберов Хаку скорость выше, а это уже сильно влияет на живучесть 

зато на Мидвее взял бомбёров и пошёл ломать лица всем,а у япа эсмам не сломаешь,а остальным как получится,и за частую приходится лезть под ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 15:22:51 пользователь slava37224 сказал:

зато на Мидвее взял бомбёров и пошёл ломать лица всем,а у япа эсмам не сломаешь,а остальным как получится,и за частую приходится лезть под ПВО

зато Мидвей не может много такого, что может Хаку. Да и вообще разнообразия хочется, а не катать все время на одном авике. В целом по уровню фана и дамажки Хаку для меня лучше 

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций
Сегодня в 13:42:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

shot-19_03.12_13_16.33-0139.thumb.jpg.fc448d5eea1daeaca94afe0560acd94b.jpg

Извините, но не самый лучший выбор картинки для демонстрации модернизаций, чуть рассмотрел! Рекомендательная просьба поменять порт на Океан и делать из него скрины! :Smile_honoring:

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 13:42:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

...но однозначно можно сказать, что каждый из них вам подарит неповторимые ощущения.

Да уж, от Хакурю впечатления неповторимые - это точно. Ну, а про то, что они должны быть приятными никто не говорил.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

 По сравнению с Мидвеем настоящее помойное корыто. Провел несколько боев - хотел потестить бомбы, но или бомбы при полном сведении несколько раз падали аккуратно по контуру, или выдавали феерический 1700. На цитадель попал одинокий курфюст, причем из трех заходов два легли мимо цели. Торпедоносцы конечно получше амерских - выдают в среднем 4500 за попадание, но и падают за секунды. Короче - гумнус полный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
В 12.03.2019 в 19:58:21 пользователь Hadson сказал:

По сравнению с Мидвеем настоящее помойное корыто. Провел несколько боев - хотел потестить бомбы, но или бомбы при полном сведении несколько раз падали аккуратно по контуру, или выдавали феерический 1700. На цитадель попал одинокий курфюст, причем из трех заходов два легли мимо цели.

вот сейчас специально торпы почти не трогал, играл на бомбах - охотился за крейсерами и по Ямато покидал:

shot-19_03.12_23_28.11-0306.thumb.jpg.f8c03f6d422f4080f5ec566335f4fbb6.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-19_03.12_23_28.07-0156.thumb.jpg.4e2b142882d4c19041c31129c99b7cb4.jpg

 

 

112К урона набито чисто ББ-бомбами, прямой полезный урон, без всяких там отхиливаемых пожарчиков, 13 циток.

Просто не надо сразу в рандом идти, надо ролики обучающие посмотреть, разобраться, в треньке потренироваться пару дней - тогда авик совсем по-другому поймется 

 

А вот 5 боев катнул подряд:

 

 

shot-19_03.13_00_37.47-0799.thumb.jpg.778d7f1d78156a883d5eaa06771ed5b9.jpg

 

без напряга и не упираясь в линкоры - все равно 172К середухи

 

а потом адекватные союзники закончились, но 230 наколбасил

 

shot-19_03.13_01_51.31-0972.thumb.jpg.7e9ef383e5ad7814d022b457645ce336.jpg

 

пора спать значит)

В 12.03.2019 в 19:58:21 пользователь Hadson сказал:

По сравнению с Мидвеем настоящее помойное корыто

не похож как-то)

shot-19.03.13_00.37.45-0723.jpg

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 10:24:49 пользователь 4arodeyf1 сказал:

какой тип боя: Куоп или Рандом?

конечно рандом, обычные бои 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв
В 12.03.2019 в 23:32:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот сейчас специально торпы почти не трогал, играл на бомбах - охотился за крейсерами и по Ямато покидал:

 Не знаю, у меня все Ямато за Минотаврами прячутся, поэтому самолеты падают моментально.  Да что там крейсеры - Шимиказе за пролет в стороне сделала половину эскадрильи желтой, а половину красной. После такого даже смысла нет лететь к вражинам.  Одинокая достойная мишегь - целый праздник. Сомневаюсь вот есть-ли смысл брать топовые самолеты, там разница в хп меньше сотни а цена конская.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 16:15:11 пользователь Hadson сказал:

Не знаю, у меня все Ямато за Минотаврами прячутся, поэтому самолеты падают моментально. 

не весь же бой

 

Сегодня в 16:15:11 пользователь Hadson сказал:

Шимиказе за пролет в стороне сделала половину эскадрильи желтой, а половину красной.

просто тучки облетать надо, для чего закладывать маневр ЗАРАНЕЕ т.е. чтобы в зоне ПВО каждые 2 секунды менять курс, скорость или высоту 

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв
Сегодня в 16:17:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не весь же бой

 

просто тучки облетать надо, для чего закладывать маневр ЗАРАНЕЕ т.е. чтобы в зоне ПВО каждые 2 секунды менять курс, скорость или высоту 

 Я ее увидел когда над ней пролетал, тогда-же она и пво походу врубила. И вообще некоторые тучки если что прямо в центре эскадрильи появляются.

Изменено пользователем Hadson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Джедай, такой вопрос. Хакурю сильно лучше, чем Шокаку? Что-то япы как-то совсем не зашли, в сравнении с амерами, на сколько приятно было играть на Лексе и на сколько надо потеть на Шокаку, что бы в 100к+ хотя бы выйти. Просто не один раз уже слышал, что япы дамажат больше и я, хоть убей, не могу понять как? Штурмы в разы хуже, чем у амеров, торпы где-то также + - в сравнении с Лексом, бобры дамажат по сути так-же только пожаров нету, так что хуже получаются. И в чем тогда прикол, на 10м что-то сильно меняется?

Изменено пользователем anonym_Gl5kJI869QF8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 17:34:34 пользователь JaZzTos сказал:

Джедай, такой вопрос. Хакурю сильно лучше, чем Шокаку? Что-то япы как-то совсем не зашли, в сравнении с амерами, на сколько приятно было играть на Лексе и на сколько надо потеть на Шокаку, что бы в 100к+ хотя бы выйти. Просто не один раз уже слышал, что япы дамажат больше и я, хоть убей, не могу понять как? Штурмы в разы хуже, чем у амеров, торпы где-то также + - в сравнении с Лексом, бобры дамажат по сути так-же только пожаров нету, так что хуже получаются. И в чем тогда прикол, на 10м что-то сильно меняется?

Как по мне лучше

Но если япы не заходят, то лучше сперва амеров прокачать 

 

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 17:29:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Как по мне лучше

Но если япы не заходят, то лучше сперва амеров прокачать 

 

Амеры прокачаны уже. Все 3 амеры хороши, и Ренжер, и Лекс и , Мидвей. А вот с япами у меня беда. 6ка вообще ахтунг, прошел за свободку, потому что боль. Сейчас Шокаку качаю, терпимо, на заметно хуже Лекса, вот думаю, как будет Хакурю в сравнении с Мидвеем, потому что пока как то все печально. Как у вас япы больше амеров дамажат я не понимаю.

Изменено пользователем anonym_Gl5kJI869QF8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 18:34:45 пользователь JaZzTos сказал:

Как у вас япы больше амеров дамажат я не понимаю.

не только у меня

А Хаку есть ряд преимуществ, которых нет у Мида, но их надо уметь применить 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 398 боёв

Все бы ничего.-мы и  не такие кактусы сгрызали.

Но стоимость выхода в бой безумна.То есть без према выходить на нем в бой -это стабильно уходить в минус. И зачем мне это надо?

он как чемодан без  ручки-и нести тяжело и выкинуть жалко.

image.thumb.png.07d74c63d7ca52ef78f8b15db5370515.png

image.thumb.png.e807d57b78f236e66330f2e3b96f14f2.png
 


 

 

 

 

 

В 13.03.2019 в 18:40:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не только у меня

А Хаку есть ряд преимуществ, которых нет у Мида, но их надо уметь применить 

К сожалению это не всегда возможно...Играем с 10 лвл-а на десятках *** мало. 

Пример- в бою куча вертких кр и мало броневаннн.

И мы приплыли.....

А так-я кое как приспособился и раздумал продавать.  

А Вам спасибо за интересное видео

Изменено пользователем romnik16
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 12.03.2019 в 15:07:11 пользователь slava37224 сказал:

в топку этот авик,с его бумажными самолётами и рандомными ББ,я считаю ему нужна фишка,например торпеды или живучесть эскадрилий,но всё это есть у Мидвея+ универсальность,эсмам бомбами по-поллица отрывает,мне на Коне штурмами с одного захода 10к снял,да и статистика говорит об этом,вобщем ждём..... скорее всего очередной нерф Мидвея:Smile_trollface:

С ББшками немножко не привычно, так как сброс лучше  производить в самый последний момент -  когда  бомберы уже почти собираются набирать высоту, получается очень маленькое окошко в котором ты должен... - даже наверное не так,   до этого ты должен все учесть, чтобы произвести нормальный сброс, сброс с ранней  позиции при заходе на цель  - приводит к большему разбросу - плюс ко всему, смотря что за корабль ты атакуешь - многие крейсера ваншоты после нормального и правильного сброса .  Хакурю вообщем такое на любителя... как наверное  и все Авианосцы в целом ... ну и как наверное все классы и все типы кораблей в игре...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 12:30:21 пользователь next0044 сказал:

С ББшками немножко не привычно, так как сброс лучше  производить в самый последний момент -  когда  бомберы уже почти собираются набирать высоту, получается очень маленькое окошко в котором ты должен... - даже наверное не так,   до этого ты должен все учесть, чтобы произвести нормальный сброс, сброс с ранней  позиции при заходе на цель  - приводит к большему разбросу - плюс ко всему, смотря что за корабль ты атакуешь - многие крейсера ваншоты после нормального и правильного сброса .  Хакурю вообщем такое на любителя... как наверное  и все Авианосцы в целом ... ну и как наверное все классы и все типы кораблей в игре...

 

попробовал я немцев так бомбить,х там,только с высоты пробивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×