Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
freechizh

авики в клановых боях

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций
7 641 бой
В 12.03.2019 в 17:51:35 пользователь _Juno сказал:

Да, вы выразились вполне определенно, но интересно было бы услышать ваше мнение более развернуто: что могло бы сделать для вас бой с участием АВ более захватывающим

 Их полное отсутствие, и в других режимах тоже.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 234 боя

Вчерашняя сессия клановых боев:

Скрытый текст

Screenshot_296.thumb.jpg.9d626af825aab40c77b060233314e842.jpg

Играли с авиком и с эсминцем. Проблем с взятием точек не было. Пришлось перестраиваться из-за засвета с авика КР, но это не проблема. Эсминец который умеет вовремя нажимать кнопу "P"(русская "З") от авика не страдает, а с учетом ПВО Гиринга - еще и сбивает самолеты в случае если авик все таки на него упарывается. Было интересно. Введение авиков в КБ на постоянную основу просто поменяет состав кораблей и тактику боя, кричать о том что это убьет режим - неправильно. Убьет стоялово Демойнов - да. Убьет пассивные тактики - да. Убьет игру тех кто не может перестраиваться под новые обстоятельства - да. 

 

зы Мне, кстати, это нововведение не по душе. Хорошо что авиков не будет в 5 сезоне, но к 6му я уже морально готов))

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 01:07:57 пользователь Kirito______ сказал:

Введение авиков в КБ на постоянную основу просто поменяет состав кораблей и тактику боя, кричать о том что это убьет режим - неправильно. Убьет стоялово Демойнов - да. Убьет пассивные тактики - да. Убьет игру тех кто не может перестраиваться под новые обстоятельства - да. 

именно

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 105 боёв
В 12.03.2019 в 16:38:04 пользователь GERMAN_SLOSSE сказал:

Джидая берите, он вам стабильно 250 К  набивать будет :Smile_trollface:

В тренировочной комнате:cap_haloween:

В 12.03.2019 в 18:36:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты так сразу не сдавайся. Конкурс долго идет. Подучись, соберись с мыслями, может тогда и сможешь набить 180К середухи за 10 боев и доказать, что ты не хуже Джедая. А призы, если "не нужны" отдадим кому нужны - 50 блатных флажков, или 50К угля или 8-й прем много кому нужны, тебе люди спасибо скажут)

Уговорил,давай мне:etc_red_button::Smile_hiding:

В 12.03.2019 в 18:49:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я не предлагаю прыгать через окно вместо того, чтобы добиваться результата оптимальным способом. Я предлагаю СМЕНИТЬ МАРШРУТ на НОВЫЙ. В логике твоего примера это перестать бегать с 16-го этажа на 1-й, а переехать к морю и бегать к ближайшему магазину, где есть и что покушать и что пригубить :)

Ну вот,я так и знал ты пьёшь.:Smile_trollface:

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:29:42 пользователь __TAURUS_ сказал:

Уговорил,давай мне:etc_red_button::Smile_hiding:

 

Лучше мне:Smile_hiding:

Я тогда выложу редчайшую подборку учебных американских мультфильмов про флот, 40-х годов:cap_yes:

Скрытый текст

1Fbz4pr8F9E.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
4 714 боёв

Пусть крысолетчиков занерфят в хлам я только за, мне по душе что авик торпами ни чего не может сделать😂 + разрабам🤪👍👏

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя
Сегодня в 02:07:57 пользователь Kirito______ сказал:

Введение авиков в КБ на постоянную основу просто поменяет состав кораблей и тактику боя, кричать о том что это убьет режим - неправильно. Убьет стоялово Демойнов - да. Убьет пассивные тактики - да.

Полная чушь. Как раз введение авиков в КБ делает все тактики пассивными. Тотальный засвет не позволяет делать какие либо маневры кроме давления кучей кораблей в одном/двух направлениях. Дистанции боя тут же увеличиваются с 13-15км раньше без авика, до 17-20 км с авиком. О каких-то играх на границе инвиза кораблями типа вустера, минотавра и эсминцев вообще речи не идет. Любой просевший по хп корабль не остается боевой единицей, если может отсветиться, а практически без шансов или досвечивается, или просто добивается самим авиком сразу.

Все это уже давно проходилось на турнирах за 3 года... иногда доходя до абсурда, когда 2 команды стоят на ничью в 19-20км друг от друга до конца боя. Но там чаще всего хотя бы формат был из 9 кораблей с авиком хотя бы... а тут еще и в 7-ми корабельный формат пытаются такое всунуть.

 

Играть то конечно будут и в такое, и даже фанаты найдутся... но вот чтобы игроки с опытом командных боев назвали все это "стало интереснее" большинством, не поверю никогда.

Изменено пользователем Dant1st63
  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 340 публикаций
38 429 боёв
В 12.03.2019 в 19:47:29 пользователь Aligator666 сказал:

Не теперь не так 1 авик 1 конь или курфюрст 4 сталинграда и 1 минотавр = победа, играйте те кланы у которых нет сталинградов вааще очень интересно. Раньше хоть ка-кто сталинграды контрились эсминцами, а теперь? 

А теперь Сталинграды очень хорошо контрятся ББ бомбами Хакурю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 04:45:10 пользователь _Raven______ сказал:

грядущий нерф старых премов... , а просто сухая констатация фактов

Поподробнее можете?

Или ссылку на почитать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 05:45:10 пользователь _Raven______ сказал:

грядущий нерф старых премов.

а где про это можно прочитать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 03:07:57 пользователь Kirito______ сказал:

Убьет стоялово

Нихт. До выведения авиков в командных боях стоялова было побольше. Учитывая нынешние скорости авиации засвет будет быстрее в нужной точке, чем раньше. Станет больше эсминцев, как эффективных ПВО дамагеров - да, в этом смысле Де мойнов станет меньше. Почему? Да потому что у эсмов засвет меньше ауры раза в два, в отличие от крейсеров. Тактика боя поменяется? Да, станет больше стоялова. Убьёт ли это режим? Ну, всяко интереснее, чем в рандоме.

Но пересаживаться с ламборджини на велосипед обратно будет тяжко.

Сегодня в 04:06:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

именно

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Пока не настроят нормально все авианосцы, делать им в КБ, как и в РБ нечего. 

А настройки, чувствую до осени будут.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв
В 12.03.2019 в 22:29:38 пользователь _nord_ost_ сказал:

1. Выбор кораблей. Авики закрыли вход для таких кораблей как зао в кб. Теперь нет понятия инвизный корабль. Нет возможности отправить 2 корабля (например зао и эм) на фланг что бы те держали в постоянном напряжении торпедами и подсветом. Теперь роляет тупо мясо. Чье мясо получило меньше в самом начале, то мясо и побеждает. Утрирую, но концепция верная.

2. Начало боя, тактики и стратегии. Ну, тут все просто их не осталось. Ты не можешь удивить и "рашануть" фланг. Есть раскатка одной команды и раскатка другой. Дальше нудная позиционка. Кто встал лучше, тот молодец. Забрать точку отделившимся (например Анри) не реально. Точнее реально, но шансов что собьют захват овер много.

3. Эсминцы ни на что не влияют. Ну, или точнее мало на что. Их по прежнему можно использовать, но их функционал сократился в двое. Прости по краешку за спины уже не вариант. И до этого было не легко. Пеленг и все такое, но там ты мог хоть приность пользу. Светить там. А теперь ты там просто умрешь.

4. От авика зависит очень много. По сути, на коне будут кланы с хорошими авикаводами. Слабый авикавод снизит шансы команды на победу очень значительно, даже если команда хорошая. А если такой авиковод 1 у небольшого клана? И он не пришел? Расходимся?

 

Это мои личные мысли на эту тему. Я могу быть не прав. Но на данный момент, плюсов особых я не увидел. Может плохо искал

Хороший развернутый пост с отличной концовкой. Но сколько людей столько и мнений. Например с пунктами 1,2,3 не согласен, а 4й вообще к авикам ни какого отношения не имеет - если у клана не хватает людей собрать команду, нет скиловых эсминцев, не достаточно кораблей 10 ур, то это личная беда клана и ему есть к чему стремиться. А вот пост ниже более ёмко описывает ситуацию в тестовых КБ.

Сегодня в 05:07:57 пользователь Kirito______ сказал:

Введение авиков в КБ на постоянную основу просто поменяет состав кораблей и тактику боя, кричать о том что это убьет режим - неправильно. Убьет стоялово Демойнов - да. Убьет пассивные тактики - да. Убьет игру тех кто не может перестраиваться под новые обстоятельства - да.

На мой взгляд введение авиков (с возможным увеличением состава команды с 7 до 8-9 кораблей) и введение пенальти на использование кораблей в КБ необходимо. Но, во-первых это моё личное мнение, и во-вторых, если всё останется как есть еще на 1-2-3- сезона, то пусть. Но будет скучно и однообразно, как по мне.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 105 боёв
Сегодня в 06:45:22 пользователь Grand_Old_Lady_Warspite сказал:

 

Лучше мне:Smile_hiding:

Я тогда выложу редчайшую подборку учебных американских мультфильмов про флот, 40-х годов:cap_yes:

  Показать содержимое

1Fbz4pr8F9E.jpg

 

Нинада! Забирай так:fish_glass:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
В 12.03.2019 в 18:29:38 пользователь _nord_ost_ сказал:

давайте здраво взглянем на сложившуюся ситуацию.

Скрытый текст

 

1. Выбор кораблей. Авики закрыли вход для таких кораблей как зао в кб. Теперь нет понятия инвизный корабль. Нет возможности отправить 2 корабля (например зао и эм) на фланг что бы те держали в постоянном напряжении торпедами и подсветом. Теперь роляет тупо мясо. Чье мясо получило меньше в самом начале, то мясо и побеждает. Утрирую, но концепция верная.

2. Начало боя, тактики и стратегии. Ну, тут все просто их не осталось. Ты не можешь удивить и "рашануть" фланг. Есть раскатка одной команды и раскатка другой. Дальше нудная позиционка. Кто встал лучше, тот молодец. Забрать точку отделившимся (например Анри) не реально. Точнее реально, но шансов что собьют захват овер много.

3. Эсминцы ни на что не влияют. Ну, или точнее мало на что. Их по прежнему можно использовать, но их функционал сократился в двое. Прости по краешку за спины уже не вариант. И до этого было не легко. Пеленг и все такое, но там ты мог хоть приность пользу. Светить там. А теперь ты там просто умрешь.

4. От авика зависит очень много. По сути, на коне будут кланы с хорошими авикаводами. Слабый авикавод снизит шансы команды на победу очень значительно, даже если команда хорошая. А если такой авиковод 1 у небольшого клана? И он не пришел? Расходимся?

 

Это мои личные мысли на эту тему. Я могу быть не прав. Но на данный момент, плюсов особых я не увидел. Может плохо искал

 

 

 

Полностью с тобой согласен. Причем настолько, что врядли буду играть в КБ с авиками, если это реально когда нибудь сделают.

Сегодня в 09:25:19 пользователь Dezzex сказал:

На мой взгляд введение авиков (с возможным увеличением состава команды с 7 до 8-9 кораблей) и введение пенальти на использование кораблей в КБ необходимо. Но, во-первых это моё личное мнение, и во-вторых, если всё останется как есть еще на 1-2-3- сезона, то пусть. Но будет скучно и однообразно, как по мне.

 

Тут 7 человек то с трудом собирается, а ты предлагаешь 8-9. И что еще важно, это все равно не поможет.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв
Сегодня в 14:48:05 пользователь Arwiden сказал:

 

Полностью с тобой согласен. Причем настолько, что врядли буду играть в КБ с авиками, если это реально когда нибудь сделают.

 

Тут 7 человек то с трудом собирается, а ты предлагаешь 8-9. И что еще важно, это все равно не поможет.

Мне не нравится убогая гонка вооружений, 11 ранговый сезон пропустил и никакой трагедии не случилось. Хорошо, пусть будет 7, для тех у кого с трудом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 022 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 06:22:14 пользователь Fantazer_875 сказал:

Поподробнее можете? 

Сегодня в 06:25:19 пользователь freechizh сказал:

а где про это можно прочитать? 

 

К сожалению не на нашем форуме

Скрытый текст

0i71buikshl21.jpg?width=640&crop=smart&a

 

Если коротко, то Салатик (цезарь) – первая проба. Если зайдет – та же судьба (переезд на +1 лвл) ждет Альберта, Николая, Камикадзе, Белфаст, Гремящий (в списке нет, но систершипы на 6). Остается вопрос по Кутузову, там такой номер не прокатит.

Если Салатик не зайдет – других трогать не будут. Если зайдет – тронут всех.


источник

оригинал поста

Изменено пользователем anonym_Lptqymj98LAy
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 142 боя
Сегодня в 09:25:19 пользователь Dezzex сказал:

На мой взгляд введение авиков ... и введение пенальти на использование кораблей в КБ необходимо. Но, во-первых это моё личное мнение, и во-вторых, если всё останется как есть еще на 1-2-3- сезона, то пусть. Но будет скучно и однообразно, как по мне.

Всегда есть те, кто уже "прошел"  все ранги и все Кб и им хочется новенького. А также 60-80% остальных, которые этого еще не сделали. И им, только научившимся хоть как-то хоть что-то, нового не очень хочется.

А что вы имеет в виду под словом "пенальти"? Если то, что не должно быть ситуации, когда АВ только у одной из команд - тогда да, это хорошо.

Так же не стоит забывать, что после "популяризации" (Сарказм-сарказм!!) класса очень многие просто продали свои авики на! Конечно, скажите вы, до КБ_с_авиками еще не менее полугода, чо там выкачивать-то, пффф! Тем не менее возможность выкачать и желание выкачать  это несколько разные вещи. Будет теперь и арендный авик выдаваться, да? )

 

Вот что, спрашивается может помешать разработчикам (кроме их самих) сделать в предполагаемом 6-м (да, не ошибся?) сезоне возможность выбирать играешь ты с АВ в команде или без, чтобы и противника подбирало такого же формата. Да, это может вызвать длительное ожидание входа в бой, выставление в противники заведомо более сильной/слабой команды. Но как по мне - это тот вариант который ДОЛЖЕН быть сделан.

А уже потом собрать статистику с разбивкой по лигам и процентам побед кланов. И ответить на вопросы:

1. Сколько боев прошло с АВ? Всего, в каждой лиге, в процентной группе?

2. Как изменилась длительность боя с введением АВ? -- // -- // --

3. Сколько кланов прошли все КБ с АВ? (или не менее 90% боев например)  -- // -- // --

4. Сколько кланов начали КБ с АВ, а закончили без? Начали без, а закончили с АВ?  -- // -- // --

 

.. еще думаю немало можно придумать вопросов к науке статистике, это только те, которые приходят на ум сразу.

 

Если конечно мнение, что большинство будет катать БЕЗ авиков - та и пусть их, пусть катают. Я вон, например, первые два сезона КБ на арендных калошах гонял, пока не выкачал нужную десятку. Так и тут 1..2 сезона и либо народ втянется, распробует и скажет " А чо, норм так-то!", что станет видно по процентному составу либо нет. Но тогда уж звиняйте - или все останется как уже настроено, или авики скрипя зубьями разработчики выпилят из КБ.

 

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Хорошее предложение, плюсану.

Хотя тогда абсолютное большинство будет катать без авиков. А это идёт вразрез с их популяризацией.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×