Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tamga

Наша любимая игра не смогла в новый монитор

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17
[SHRKS]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
19 739 боёв

На днях приобрёл новый монитор с разрешением 1920*1080. До этого старый был с разрешением 1440*900, соответственно и в игре осталось прежнее разрешение 1440*900. На новом мониторе с новым разрешением при загрузке был чёрный экран и надпись "Нет сигнала" Решил сменить разрешение нового монитора 1440*900 и вуаля игра открылась! Поменял в игре вручную на FULL HD, а затем и монитор вернул на FULL HD и всё заработало! Я бы не стал сюда писать если бы в других играх было тоже самое! Но нет же, все игры автоматически подстроились под новое разрешение 1920*1080, а наши любимые кораблики не смогли! У меня всё!

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 08:56:41 пользователь tamga сказал:

На днях приобрёл новый монитор с разрешением 1920*1080. До этого старый был с разрешением 1440*900, соответственно и в игре осталось прежнее разрешение 1440*900. На новом мониторе с новым разрешением при загрузке был чёрный экран и надпись "Нет сигнала" Решил сменить разрешение нового монитора 1440*900 и вуаля игра открылась! Поменял в игре вручную на FULL HD, а затем и монитор вернул на FULL HD и всё заработало! Я бы не стал сюда писать если бы в других играх было тоже самое! Но нет же, все игры автоматически подстроились под новое разрешение 1920*1080, а наши любимые кораблики не смогли! У меня всё!

1920х1080-самое популярное разрешение,и разрабы никак не могут его игнорить.Поставь полноэкранный вид,а не оконный,и будет все хорошо.У меня 2560х1440 автоматом поставил сразу.Ну и драйвера на моник установить,если не поставил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

переключал недавно дома основной моник 1440р на второй моник 1080р, потом на телек 4к, потом обратно на моник 1440р. В 100% случает все было хорошо с корабликами. Возможно это было связано с индивидуальной особенностью ваших настроек. Это предположение, а не утверждение

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 07:56:41 пользователь tamga сказал:

На днях приобрёл новый монитор с разрешением 1920*1080. До этого старый был с разрешением 1440*900, соответственно и в игре осталось прежнее разрешение 1440*900. На новом мониторе с новым разрешением при загрузке был чёрный экран и надпись "Нет сигнала" Решил сменить разрешение нового монитора 1440*900 и вуаля игра открылась! Поменял в игре вручную на FULL HD, а затем и монитор вернул на FULL HD и всё заработало! Я бы не стал сюда писать если бы в других играх было тоже самое! Но нет же, все игры автоматически подстроились под новое разрешение 1920*1080, а наши любимые кораблики не смогли! У меня всё!

Хм... За вывод картинки на монитор отвечает видеокарта, за настройки картинки отвечает видеодрайвер. Игра выводит изображение на монитор через видеокарту с использованием видеодрайвера. Так может быть, что проблема не в игре, а в изначальной настройке видеодрайвера?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SHRKS]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
19 739 боёв

Вроде бы и полноэкранный режим установлен. Директ 11. Единственное грешу, что видюха встроенная, может и она тоже не смогла в кораблики. Комп на работе. Дома на GTX 1050 Ti тоже и с монитором и с телеком никаких проблем. Писали что в файле preferences  цифры поменять вручную, а в игре из стима за 3 тыщи вы тоже меняете вручную файл разрешения)))))

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 09:14:22 пользователь Zdec сказал:

Поставь полноэкранный вид,а не оконный,и будет все хорошо.

Как раз в оконном режиме всё всегда ОК - просто при смене моника окно игры займёт всего четверть экрана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:56:41 пользователь tamga сказал:

Но нет же, все игры автоматически подстроились под новое разрешение 1920*1080, а наши любимые кораблики не смогли! У меня всё!

Можно было просто запустить игру со сбросом графических настроек, в лончере.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 09:34:47 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Можно было просто запустить игру со сбросом графических настроек, в лончере.

 

Скрытый текст

 

 

*Записал*

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 08:56:41 пользователь tamga сказал:

а наши любимые кораблики не смогли! У меня всё!

Наши любимые кораблики, разрешение, можно сделать и 4 К  ... хотя игра поддерживает максимум 2 К ... настройки, настройки и ещё раз настройки ...

Просто нужно тщательно "изучить" этот вопрос в аспекте специфики вашего устройства отображения и проблем не будет ...

Привычки настроек  старого  прежнего монитора не стоит переносить на новое устройство ... нужны новые, иные ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×