Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zuuukooo

Упреждение

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Собственно, за 2,5к боев так и не научился нормально стрелять на встречных курсах. Потому спрашиваю тут.

Если корабль идет на тебя под острым углом (15-30 градусов навскидку), куда брать упреждение, чтобы попасть в борт?

А. Выше борта

Скрытый текст

21.thumb.png.d5ed1f4fb877df4c83114710072571e8.png

Б. В уровень борта

Скрытый текст

22.thumb.png.94b568b8ff7cb7b29f49d503a7d39da8.png

В. Ниже борта

Скрытый текст

23.thumb.png.eeef5d9aa8946249cd7c6b99baccec42.png

 

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Из предложенных вариантов я бы выбрал  Б

а лучше - как на Б, но на три толщины линии ниже

на С - уж слишком низко

а вообще - сервер дальность полета, говорят, подкручивает, когда корабль в прицеле, как уж он его подкручивает в таком вот случае - самому интересно, с учетом сближения или без

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чуть ниже чем на Б.  Представьте линюии на корабле проходящую по ватерлинии и продлите её дальше по ходу корабля. Примерно так.

IMG_20190315_082026.png

Изменено пользователем Ycoxwiu_I7oBap
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 07:59:13 пользователь zuuukooo сказал:

Собственно, за 2,5к боев так и не научился нормально стрелять на встречных курсах. Потому спрашиваю тут.

Если корабль идет на тебя под острым углом (15-30 градусов навскидку), куда брать упреждение, чтобы попасть в борт?

А. Выше борта

  Показать содержимое

21.thumb.png.d5ed1f4fb877df4c83114710072571e8.png

Б. В уровень борта

  Показать содержимое

22.thumb.png.94b568b8ff7cb7b29f49d503a7d39da8.png

В. Ниже борта

  Скрыть содержимое

23.thumb.png.eeef5d9aa8946249cd7c6b99baccec42.png

 

Игра расчитывает точку упреждения центра корабля. Через эту точку вверх проводится полуплоскость, по которой вы целитесь. Она перпендикулярна линии, проходящей через центр вашего корабля и ТУ. Крайне желательно попасть на эту невидимую полуплоскость прицелом. Целясь по линии борта – вы точно попадете на нее в этой ситуации, т.е. вы скорее всего попадете по кораблю, однако не обязательно в борт – можно попасть по надстройкам.

Целясь ниже, вы можете попасть в цитадели и прочие вкусности, однако если чуть ошибиться, то можно сильно промахнуться. 

Таким образом – вверх допуск на попадание большой (прицел по вертикальной стене), но возможный урон с залпа меньше, вниз (прицел по морю/стене) можно выбить циты, но и шанс промазать выше.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

Есть ряд нюансов, знание которых приходит с опытом. Например, форма цитадели. Москва углом 30 градусов танкует знаряды ЛК, все в рикошет уйдет. Таким углом танеует Гинденбург (бронирование позволяет). С близкого расстояния под таким углом можно и на Москве Ямате всадить (при удачном заходе) И таких нюансов много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

есть прицелы с линиями углов, играй сними , а если много башен стреляй по высоте 2-3 точки, залетает всё равно на шару 1-2 пульки, если дистанция 15-20км по лк, а по крейсерам с 7-10км. я стреляю по линиям буквы Z одна цитка залетает на шару даже на 20км по крейсерам в манёвре. Только про скрин с стоячим линкором не пишите. 

Изменено пользователем Felix_Romanovich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
19 329 боёв
Сегодня в 07:59:13 пользователь zuuukooo сказал:

Собственно, за 2,5к боев так и не научился нормально стрелять на встречных курсах. Потому спрашиваю тут.

Если корабль идет на тебя под острым углом (15-30 градусов навскидку), куда брать упреждение, чтобы попасть в борт?

А. Выше борта

  Показать содержимое

21.thumb.png.d5ed1f4fb877df4c83114710072571e8.png

Б. В уровень борта

  Показать содержимое

22.thumb.png.94b568b8ff7cb7b29f49d503a7d39da8.png

В. Ниже борта

  Показать содержимое

23.thumb.png.eeef5d9aa8946249cd7c6b99baccec42.png

 

Судя по словам разработчиков можешь куда попало брать упреждение ( снаряды всё одно полетят как Бог на душу положит) и это единственный раз когда их словам верю безоговорочно. Проверено на личном опыте. Снаряды действительно полетят как попало. Могут и по надстройкам а могут и по цитадели а могут и не долететь.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
362 публикации
14 629 боёв

     Всем здравия! В первую очередь многое зависит от того на каком корабле Вы, ТС, ведёте бой. Ну и, естественно, кто Ваша цель. Вообще, скрины интересные - я никогда не играл с модами, поэтому спрошу: "угломер" корректно работает? Визуально "Монтана" находится под более тупым углом, в таком положении её скула под передними башнями ГК уязвима, а "угломер" кажет 27° - рикошетный угол. Ежели доверять "угломеру", то в борт, как раз, стрелять и не нужно - надо брать выше.

   Вообще... хотите совет старого краба? :crab: Снесите все моды, развивайте глазомер и положитесь на волю Фортуны, наблюдая работу ВБР... :Smile_playing:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Ух ты. Вот меня тоже схожие вопросы интересуют. 

Вопрос конкретно по прицелу. 

Суть вопроса: У меня прицел по умолчания (тип 1 наверное), где есть шкала с цифрами только горизонтально. Я всегда думал, что цифры это время полета снаряда (5,10,15) и следовательно, если наводишь на противника, и пишиться, что, мол, 8 сек лететь, то в среднем такую "ризку" и ставишь в прицел по центру корпуса. Так вот, стреляя по Эсму, приходиться брать больше, а по ЛК наоборот меньше. Т.е. такое чувство, что эта шкала только под КР. Что бы было понятно, на 12 км идет ЛК и Эсм. подлет снаряда 7 сек. По ЛК нужно стрелять по 5ой ризке, а по Эсму где то по 10-ой.

 

Играю без модов (принципиально), и стрелять, чаще всего, приходиться "на глаз". Хорошо хоть по миникарте тоже метиться можно и это помогает.

 

Может есть какой то секрет прицельной стрельбы, или только опыт\моды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 10:58:04 пользователь CjWeasel сказал:

Т.е. такое чувство, что эта шкала только под КР.

Под 30 узлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация
Сегодня в 10:58:04 пользователь CjWeasel сказал:

Ух ты. Вот меня тоже схожие вопросы интересуют. 

Вопрос конкретно по прицелу. 

Суть вопроса: У меня прицел по умолчания (тип 1 наверное), где есть шкала с цифрами только горизонтально. Я всегда думал, что цифры это время полета снаряда (5,10,15) и следовательно, если наводишь на противника, и пишиться, что, мол, 8 сек лететь, то в среднем такую "ризку" и ставишь в прицел по центру корпуса. Так вот, стреляя по Эсму, приходиться брать больше, а по ЛК наоборот меньше. Т.е. такое чувство, что эта шкала только под КР. Что бы было понятно, на 12 км идет ЛК и Эсм. подлет снаряда 7 сек. По ЛК нужно стрелять по 5ой ризке, а по Эсму где то по 10-ой.

 

Играю без модов (принципиально), и стрелять, чаще всего, приходиться "на глаз". Хорошо хоть по миникарте тоже метиться можно и это помогает.

 

Может есть какой то секрет прицельной стрельбы, или только опыт\моды?

Лучше ставить моды ,с ними просто удобнее. 

1 - камера 25х для стрельбы на 20+км

2 - динамический прицел он приятнее

3 - угломер часто реальный угол не такой каким кажется 

4 - светофор примерное понимание скорости цели

5 - ластомер чтобы понимать кто в прицеле

ИМХО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Смотря с чего, с Ямато я бы стрелял ниже, чтобы попытаться попасть в носяру. На других лк ближе ко второму варианту, хотя с большой долей вероятности я бы зарядил фугасы. На Монтане за счет перка и командира можно за  6.5 переключаться, а на Республике за счет перка и отчаянного перезарядка доходила до 8.5 (смена типа снарада). Хотя и из бб можно по настройкам выбить больше, или критануть башни, не говоря уже про лестовские пробития цитадели в рикошетный угол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 07:59:13 пользователь zuuukooo сказал:

Собственно, за 2,5к боев так и не научился нормально стрелять на встречных курсах. Потому спрашиваю тут.

Если корабль идет на тебя под острым углом (15-30 градусов навскидку), куда брать упреждение, чтобы попасть в борт?

А. Выше борта

  Скрыть содержимое

21.thumb.png.d5ed1f4fb877df4c83114710072571e8.png

Б. В уровень борта

  Скрыть содержимое

22.thumb.png.94b568b8ff7cb7b29f49d503a7d39da8.png

В. Ниже борта

  Скрыть содержимое

23.thumb.png.eeef5d9aa8946249cd7c6b99baccec42.png

 

я как самый древний игрок скажу так на каждой лодке есть своя балистика плюс к етому играет большая рол с какого расстояния ты будеш стрелять вот если приплюсовать ето всё вместе и тогда надо брать такое упреждение которое уже точно не промахнётся вообщем это всё приходит с годами тренировки в рандоме со временем научишся но запомни одно что каждый кораблик очень сильно отличается друг от друга и на каждом разные упреждения ( совет посмотри гайды про корабли  )

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×