Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
jungle_d

Взыскания за урон союзнику

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Виноват всегда пускающий торпеды. Не уверен, что не попадешь в своего - не дави бездумно кнопку пуска, профит.:cap_like:

Игрокам и без того хватает чем заняться в бою, следить за торпедами союзников в спину они не обязаны.

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 17:11:56 пользователь OkuuRin сказал:

Было идея отменить штраф за торпеды после N секунд после пуска - чем не вариант отличный? 

То есть поехала у меня крыша на шиме в первую минуту боя, под форсажем угнал и пустил 15 торп по ЛК, которые только набирают ход с респа и ничего бы мне за это не было?
Ну такое себе решение

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[SOFUN]
Участник
50 публикаций
10 727 боёв
Сегодня в 17:07:58 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

А какие есть предложения для исправления этой вашей кривизны? 

Кривизна не "наша". Кривизна разработчиков. Игра это их работа, пусть ищут пути исправления сами. Спасибо за заботу.

  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:11:58 пользователь jonking_1 сказал:

Виноват всегда пускающий торпеды. Не уверен, что не попадешь в своего - не дави бездумно кнопку пуска, профит.:cap_like:

Игрокам и без того хватает чем заняться в бою, следить за торпедами союзников в спину они не обязаны.

Это костыль. Но бывают случаи когда лучше торпедировать союзника с врагом вместе. Или важно кинуть в блайнд 

 

Сегодня в 17:14:34 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

То есть поехала у меня крыша на шиме в первую минуту боя, под форсажем угнал и пустил 15 торп по ЛК, которые только набирают ход с респа и ничего бы мне за это не было?

Ну дак вот и выставить это N так чтоб у ЛК было время на манёвр.
Да и такое действие кстати попадает под совсем другое нарушение.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 16:11:56 пользователь OkuuRin сказал:

Было идея отменить штраф за торпеды после N секунд после пуска - чем не вариант отличный? 

тоесть чисто в теории, пускаю вам топоры спецом на ход через N секунд вы их ловите и я не получаю штраф ? Я вас правильно понял

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:01:51 пользователь OkuuRin сказал:

Все кто тут пишут про "не пускай со второй линии". 
Что вы скажите про союзников которым 30 раз в чат напишеш, 20 раз по радио внимание привлечёшь и тд ?
Вы видимо просто не сталкивались с ситуациями когда реально подставляются

Что в бою союзник имеет полное право не отвлекаться на чат. И уж точно не должен ожидать торпед со стороны союзников и мониторить это направление.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 17:15:42 пользователь jungle_d сказал:

Кривизна не "наша". Кривизна разработчиков. Игра это их работа, пусть ищут пути исправления сами. Спасибо за заботу.

То есть получается нужны что то типо "ПДД"?
И вы считаете, что оценка ситуации, движения и всех действий игроков прям во время боя должен заниматься код, который явно получает запросы с сервера?
И такой код нужен только для исключительной ситуации, которая происходит раз в 10-20 боев?
Не думаете, что сервер ляжет в первую же секунду первого же боя с применением такой логики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:20:47 пользователь aga6olik сказал:

тоесть чисто в теории, пускаю вам топоры спецом на ход через N секунд вы их ловите и я не получаю штраф ? Я вас правильно понял

Правильно. Только давайте так:
Кинули спецом - словите штраф через ЦПП (даже если не попадёте) (опыт обращений есть)
Кинули не спецом - не получите штраф от системы

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 17:18:11 пользователь OkuuRin сказал:

Ну дак вот и выставить это N так чтоб у ЛК было время на манёвр.
Да и такое действие кстати попадает под совсем другое нарушение.

Как то нелогично давать поехавшим окошко наносить урон по союзникам без наказания.

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:18:11 пользователь OkuuRin сказал:

Но бывают случаи когда лучше торпедировать союзника с врагом вместе. 

Да, такое бывает. Но если в этом случае попадаешь по союзнику – должен быть готов получить штраф.

Сегодня в 17:18:11 пользователь OkuuRin сказал:

Ну дак вот и выставить это N так чтоб у ЛК было время на манёвр.

Союзник не должен маневрировать из-за ваших торпед. В процессе маневрирования он становится уязвим для противника.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:24:00 пользователь arlecin сказал:

Да, такое бывает. Но если в этом случае попадаешь по союзнику – должен быть готов получить штраф.

И тут ничего не поделаешь к сожалению, хотя может и союзник был не против.

Сегодня в 17:23:29 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

Как то нелогично давать поехавшим окошко наносить урон по союзникам без наказания.

Ещё раз повторю - за умышленый пуск по союзникам - идёт наказание через ЦПП, куда посильнее чем за попадание по союзнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:26:43 пользователь OkuuRin сказал:

И тут ничего не поделаешь к сожалению, хотя может и союзник был не против.

В какой-то игре всплывало окошко у пострадавшего – наказывать нанесшего повреждения или нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 

Сегодня в 16:22:51 пользователь OkuuRin сказал:

Правильно. Только давайте так:
Кинули спецом - словите штраф через ЦПП (даже если не попадёте) (опыт обращений есть)
Кинули не спецом - не получите штраф от системы

Все сложно как-то, отправляй реплей в ЦПП и жди их реакцию :Smile_sceptic: Зачем этот гемор ? Ну попал торпедой скатал 2-3 боя розовым и все. Нынешняя система штрафов считаю адекватная

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 17:26:43 пользователь OkuuRin сказал:

Ещё раз повторю - за умышленый пуск по союзникам - идёт наказание через ЦПП, куда посильнее чем за попадание по союзнику.

Не все знают про ЦПП, не у всех пишутся реплеи, обработка запроса происходит несколько дней, а результаты боя ни кто отменять не будет.
Слишком затратная идея по времени, как для игрока, так и для сотрудников ЦПП.
Пустил торпеды и в ответе за них ты, все просто и понятно, в следующий раз будешь больше по сторонам смотреть. Когда дорогу переходим, почему то по сторонам смотрим.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:31:32 пользователь aga6olik сказал:

 

Все сложно как-то, отправляй реплей в ЦПП и жди их реакцию :Smile_sceptic: Зачем этот гемор ? Ну попал торпедой скатал 2-3 боя розовым и все. Нынешняя система штрафов считаю адекватная

Ну да, наказание мягкое, можно не обращать внимание. Но получать за то что союзник умышлено на них нарвался - это обидно.

Сегодня в 17:32:57 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

Не все знают про ЦПП, не у всех пишутся реплеи, обработка запроса происходит несколько дней, а результаты боя ни кто отменять не будет.
Слишком затратная идея по времени, как для игрока, так и для сотрудников ЦПП.
Пустил торпеды и в ответе за них ты, все просто и понятно, в следующий раз будешь больше по сторонам смотреть. Когда дорогу переходим, почему то по сторонам смотрим.
 

А вы видели видео где пешеходы сами бросаются под автомобили? По мнению нашей игры виноваты автомобили, за то что решили поехать куда-то

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GSBR]
Участник, Коллекционер
42 публикации
Сегодня в 20:31:32 пользователь aga6olik сказал:

Ну попал торпедой скатал 2-3 боя розовым и все. Нынешняя система штрафов считаю адекватная

9 боев кооператива так-то, если душевно попал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 16:37:14 пользователь OkuuRin сказал:

Ну да, наказание мягкое, можно не обращать внимание. Но получать за то что союзник умышлено на них нарвался - это обидно.

Тогда уже лучше убрать тимдамаг чем придумывать костыль в N секунд :cap_cool: И тимкиллеры сыты и овцы как говорится целы

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 472
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 949 публикаций
17 948 боёв
В 15.03.2019 в 16:36:51 пользователь jungle_d сказал:

Добрый день. Как работает ваш взыскатель? Если я пустил торпеды, и парень поехал на них специально, то виноват получается я? Разбираться никто не будет, я так полагаю? Криво работает. 

Всегда виноват тот, кто пустил торпеды.

Если это происходит разово, то большого негатива не несет, если у человека систематические проблемы с дамагом по союзникам, то ему стоит задуматься.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:48:14 пользователь jungle_d сказал:

Тоесть теоритически я могу на эсминце передвигаться рядом с союзным эсминцем и не давать ему пускать торпеды весь бой? А если пустит, то заработать ему взыскание? Спасибо.

Если вы ..дак, то конечно можете, ..дакам все можно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 17:37:14 пользователь OkuuRin сказал:

А вы видели видео где пешеходы сами бросаются под автомобили? По мнению нашей игры виноваты автомобили, за то что решили поехать куда-то

Автоподставы называются, а еще среди нашего населения пошла мода "раз пешеход вступил на зебру, значит все, тормози как хочешь".
В данном случае виноват игрок, который пустил пешеходов (торпеды) под автомобиль (корабль) не осмотревшись.

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×