Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
jungle_d

Взыскания за урон союзнику

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
725 публикаций
12 593 боя
Сегодня в 18:01:51 пользователь OkuuRin сказал:

Все кто тут пишут про "не пускай со второй линии". 
Что вы скажите про союзников которым 30 раз в чат напишеш, 20 раз по радио внимание привлечёшь и тд ?
Вы видимо просто не сталкивались с ситуациями когда реально подставляются

Ты хочешь нам тут втереть что люди выходят в бой чтобы собирать союзные торпеды

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 19:08:59 пользователь limEw0w сказал:

Ты хочешь нам тут втереть что люди выходят в бой чтобы собирать союзные торпеды

Ты хочешь нам тут втереть что люди выходят в бой чтобы пускать в союзников торпеды?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 19:29:49 пользователь OkuuRin сказал:

Ты хочешь нам тут втереть что люди выходят в бой чтобы пускать в союзников торпеды?

Иногда люди выходят в бой, чтоб пустить торпеды в сторону врага, совершенно не заботясь о том, что они могут попасть в союзников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 593 боя
Сегодня в 20:29:49 пользователь OkuuRin сказал:

Ты хочешь нам тут втереть что люди выходят в бой чтобы пускать в союзников торпеды?

Бывает и такое но вот что бы спецом их ловить такого не встречал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 19:31:12 пользователь arlecin сказал:

Иногда люди выходят в бой, чтоб пустить торпеды в сторону врага, совершенно не заботясь о том, что они могут попасть в союзников.

Хорошо. Реальный пример из одного боя:
Союзный полу-живой крейсер лбом идёт на врагов. Я стою справа-сзади него. Я пускаю торпеды правее него. При этом пишу "КР уйди за остров, я торпы пустил в них". На всякий пару раз тыкнул на "внимание" по радио чтоб привлечь внимание.

Ситуация: КР с половиной хп(кр без торпед - мойка), лбом идёт на 5-6 врагов. Слева от него остров, за которым он может спрятатся от 5-6 врагов. 
Но он поворачивает вправо, ловит в борт на остаток хп и чудом выживает, но до второго залпа врагов доходят мои торпы.

- как это назвать кроме как "суицидник"? При таких манёврах вообще лучше никогда не пускать торпеды.
Союзника обходят сзади - не пускай торпы, вдруг он решит его задом протаранить? А может пустить и он тебе "спс" скажет за то что прикрыл от врага внезапного?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 19:40:09 пользователь OkuuRin сказал:

Ситуация: КР с половиной хп(кр без торпед - мойка), лбом идёт на 5-6 врагов. Слева от него остров, за которым он может спрятатся от 5-6 врагов. 
Но он поворачивает вправо, ловит в борт на остаток хп и чудом выживает, но до второго залпа врагов доходят мои торпы.

Торпеды твои? Твои.

По союзнику попал? Попал.

Мойка играл как умеет. И если ты не мог предугадать его действия, с чего ему предугадывать твои пуски?

 

И да, один раз не торпедас. Так что за подобные единичные случаи никто по сути не наказывает (списание 3 копеек серы и 2 боя в розовом - это не наказание).

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 19:40:09 пользователь OkuuRin сказал:

Союзный полу-живой крейсер лбом идёт на врагов. Я стою справа-сзади него.

На чем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 19:49:06 пользователь arlecin сказал:

На чем?

Шима

Сегодня в 19:44:20 пользователь zuuukooo сказал:

Торпеды твои? Твои.

По союзнику попал? Попал.

Мойка играл как умеет. И если ты не мог предугадать его действия, с чего ему предугадывать твои пуски?

 

И да, один раз не торпедас. Так что за подобные единичные случаи никто по сути не наказывает (списание 3 копеек серы и 2 боя в розовом - это не наказание).

А как быть с ситуацией если союзник одобряет это? (Есть такие ситуации)
Для системы ты виновник

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[POOL]
Старший бета-тестер
155 публикаций
5 727 боёв
Сегодня в 18:40:09 пользователь OkuuRin сказал:

Хорошо. Реальный пример из одного боя:
 

А я вот не всегда чат вижу. Блеск от воды мешает. И ты сперва должен был написать, а потом пускать. Сколько раз случалось. Маневрирую, меняю направление, чтобы сбить прицел, и тут "пи-пи-пи-бамц".  Привет от союзника. А еще если я при этов увернулся от торпед противника, которые тоже "пи-пи-пи"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 19:52:38 пользователь OkuuRin сказал:

А как быть с ситуацией если союзник одобряет это? (Есть такие ситуации)
Для системы ты виновник

Может и бывают. Один раз на 200-300-3000 боев.

И, повторюсь, за единичные случаи никто никого в кооп не отправляет.

И даже если ВДРУГ отправят 1 раз за существование акка - проблем-то: взять треугольник, поставить автопилот на захват базы, уйти пить чай. Минута на бой.

 

В любом случае разбирать каждый случай тимдамага вручную - НЕРЕАЛЬНО.

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 19:54:38 пользователь zuuukooo сказал:

Может и бывают. Один раз на 200-300-3000 боев.

И, повторюсь, за единичные случаи никто никого в кооп не отправляет.

Про случаи я писал - согласен что на штраф можно забить. Тут больше проблема "степени виновности"

Сегодня в 19:53:14 пользователь Cardmare сказал:

А я вот не всегда чат вижу. Блеск от воды мешает. И ты сперва должен был написать, а потом пускать. Сколько раз случалось. Маневрирую, меняю направление, чтобы сбить прицел, и тут "пи-пи-пи-бамц".  Привет от союзника. А еще если я при этов увернулся от торпед противника, которые тоже "пи-пи-пи"...

Ну в принципе уже ответили - узри в каждом союзнике суицидника мечтающего нарваться на твои торпеды.
По этому принципу и играю сейчас, и иногда очень хочется пустить рисковано, но из за 1-5% невероятного исхода приходится усложнять ситуацию (из за отмены супа)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[POOL]
Старший бета-тестер
155 публикаций
5 727 боёв
Сегодня в 18:54:38 пользователь zuuukooo сказал:

 

И даже если ВДРУГ отправят 1 раз за существование акка - проблем-то: взять треугольник, поставить автопилот на захват базы, уйти пить чай. Минута на бой.

 

 

 

А если врежешься в кого?:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 20:00:19 пользователь OkuuRin сказал:

Про случаи я писал - согласен что на штраф можно забить. Тут больше проблема "степени виновности"

Ну тут уже меньшее из зол. Ничто в мире не идеально, в том числе и данная система.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
В 15.03.2019 в 17:21:23 пользователь arlecin сказал:

Что в бою союзник имеет полное право не отвлекаться на чат. И уж точно не должен ожидать торпед со стороны союзников и мониторить это направление.

Люблю играть на немецких и французских линкорах от ПМК. И сколько раз было сошелся в клинче с противником, почти его уже разобрал и тут приезжают торпеды от союзника с той стороны откуда их вообще не ждешь. это я тоже специально на них наскочил? В клинче вообще некогда за чатом следить.

В 15.03.2019 в 19:31:12 пользователь arlecin сказал:

Иногда люди выходят в бой, чтоб пустить торпеды в сторону врага, совершенно не заботясь о том, что они могут попасть в союзников.

При этом пускают четырехкилометровые торпеды по противнику, который в десяти километрах от него.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв

В одном из проектов проблему столкновений на точке респауна решили элементарно- союзные танки просто проезжают сквозь друг друга не сталкиваясь, так же не засчитывается стрельба снарядами .

Вы играете не реальными кораблями, а программой и красивой"шкуркой",натянутой на каркас дамаг-модели. Грубо говоря,никто не мешает разрабам передвинуть рычажок "урон по союзникам" из положения "вкл" в положение "выкл". 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 09:31:17 пользователь Kirov_276 сказал:

В одном из проектов проблему столкновений на точке респауна решили элементарно- союзные танки просто проезжают сквозь друг друга не сталкиваясь, так же не засчитывается стрельба снарядами .

Вы играете не реальными кораблями, а программой и красивой"шкуркой",натянутой на каркас дамаг-модели. Грубо говоря,никто не мешает разрабам передвинуть рычажок "урон по союзникам" из положения "вкл" в положение "выкл". 

 

 

Ну и зачем такой уход от реализма? И так уже немного от реальности осталось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 15.03.2019 в 20:36:51 пользователь jungle_d сказал:

Добрый день. Как работает ваш взыскатель? Если я пустил торпеды, и парень поехал на них специально, то виноват получается я? Разбираться никто не будет, я так полагаю? Криво работает. 

Извинись после боя, прими то что ты виноват априори, продолжай играть.. если взыскание направляет тебя в кооп, смирись с тем, что ты ВСЕГДА наносишь урон союзникам, и тебе плевать на тех, кто ходит рядом...смирись с тем, что ты """""""""""""""

В 15.03.2019 в 23:08:59 пользователь limEw0w сказал:

Ты хочешь нам тут втереть что люди выходят в бой чтобы собирать союзные торпеды

Был случай, когда я имел все возможные вероятности забрать торпами на эсме красный  минотавр....Но при этом я имел все возможные вероятности ДОЛБАНУТЬ этими торпами союзный демон....угадайте, что я выбрал? пуск пары торпед по противнику, да, не забрал, да демон слился, НО !!!! я не нанёс союзнику урона, я дал шанс неумелому игроку, хотя МОГ забрать противника, НО при этом гарантированно нанести непоправимый ущерб союзнику.... Я *** ? пысы Минотавра все таки забрал потом)

 ,

Изменено пользователем Korkin_us

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 519 боёв
В 15.03.2019 в 19:31:12 пользователь arlecin сказал:

Иногда люди выходят в бой, чтоб пустить торпеды в сторону врага, совершенно не заботясь о том, что они могут попасть в союзников.

Наставление  торпедным крейсерам прежде всего  и разработчикам  которые решили  что так будет правильно   .Хотелось  бы  спросить  у гос -на Седого   ,когда то давно  был  справедливо  зарезана возможность  торпедного спама  крейсеров  торпеды с которых   шли  на  20 км , так  с какой такой радости  решили  дать такую  возможность Зао  например ? Это был  очень  слабый  крейсер ? .. :Smile_Default:  

Сегодня в 10:58:11 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Ну и зачем такой уход от реализма? И так уже немного от реальности осталось.

Что касается  дистанции   и реализма  Маэстро ...Был  показательный  пример  ,вот  вчера  я  решал  оригинальную  задачу  ,если  тушкой  эсминца  ( в борт  практически) прикрыть  переднюю траверсу  Репы  , то  пробьет сквозь него  цитадель курф  ему  или нет   ,и пробиваемость  через  сквозняк  все таки снизится на сверх  малой  (0.5 км )  дистанции   при выходе  на него   с  острова  ?  Очень  хотелось  и тушку  спасти  и лк  торпедировать :Smile_trollface:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 09:58:11 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Ну и зачем такой уход от реализма? И так уже немного от реальности осталось.

Не уход от реализма, а для удобства игры. Я же сказал, что проверено и успешно используется. И,пардоньте, о каком "реализме" можно говорить при инвизной стрельбе из дымов? 

"Может что то в консерватории подправить?"(М.Жванецкий)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[POOL]
Старший бета-тестер
155 публикаций
5 727 боёв
Сегодня в 14:16:36 пользователь Kirov_276 сказал:

Не уход от реализма, а для удобства игры. Я же сказал, что проверено и успешно используется. И,пардоньте, о каком "реализме" можно говорить при инвизной стрельбе из дымов? 

"Может что то в консерватории подправить?"(М.Жванецкий)

А игра в том и заключается, чтобы следить за боем, а не бездумно пулять. Я когда-то в танчиках себе мод поставил, который запрещает стрелять по союзнику в прицеле. Это удобно, когда ты выцелил противника, а тут союзник в прицел влетает, хотя прекрасно видит (или не видит), что ты делаешь. На КВ-2 - это очень забавно. Союзник лопается как та обезьянка. Так после установки мода игра потеряла процентов 14 интереса.  Ну, влетел кто-то в прицел и поехал дальше. Или застрял в прицеле.

У меня, кстати, вчера было. Мы бурно рашили, победили, но при этом я вписал торпеды в союзника где-то на 10-м километре. То бишь они мимо прошли, я потопил этого противника, нанес урон другому, и мне прилетает предупреждение.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×