Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

НОВАЯ Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.8.1]

В этой теме 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

shot-19_03.14_21_58.34-0403.thumb.jpg.7b7b4de81f146701a71605bd2555271a.jpg

 

Вчера вышел видео-обзор этого одного из моих самых любимых премиум авианосцев:

 

 

А сегодня решил написать форумную версию обзора с правками и дополнениями, чтобы на форуме появилась актуальная тема о новой версии (то есть после глобальной переделки всех авиков в версии 0.8.0 и следующих патчах) этого замечательного авианосца.

 

Итак, Кага – это японский премиум авианосец 8-го уровня. Довольно давно уже в нашей игре, однако во время коренной переделки всех авианосцев сильно изменился, а потом еще пережил серию дополнительных правок.

 

Недавно разработчики   сообщили, что Кага теперь в окончательном варианте и больше точечно меняться не будет. Так же мы еще узнали новость, что те имбующие премы (вроде Камикадзе, Белфаста и других), про которые были разговоры о нерфе, нерфить все-таки не будут, как и все другие премы. Все это дает основания полагать, что Кага в своем теперешнем виде останется надолго, и это радует т.к. лично меня последнее время не покидали опасения, что ее еще больше занерфят, потому что на мой взгляд она очень крута.

 

Упреждая вопросы некоторых товарищей про мою статку, скажу, что играю в основном на 10-х кораблях, на Каге же сыграл 26 боев, причем часть из них еще в самом начале переделки авиков, когда только начинал постигать азы нового геймплея и когда проигрывал даже ботам в коопе :) Тем не менее статка за все эти 26 боев следующая:

 

 

Скрытый текст

shot-19_03.14_17_56.50-0920.thumb.jpg.cac0b4f2f8f6ca90ff1466a9d7043204.jpg

 

105К среднего урона, 1,5 средних фрагов и ПП 65%. А для объективности вчера отыграл на Каге сессию из 7 боев подряд, вот ее результаты:

 

Скрытый текст

shot-19_03.15_00_05.59-0490.thumb.jpg.1c65200ed5a2f627d78727a262fa9d0b.jpg

 

shot-19_03.15_00_05.57-0981.thumb.jpg.1e50befc270056b7528936e2e34485df.jpg

 

Мы видим 119К среднего и ровно 2 фрага в среднем за бой, что считаю неплохими показателями  для Каги, на которой я играю не на урон, а чисто на победу и фан.

 

Вообще Кага для меня – это такой способ отдохнуть от Мидвеев с Хакурю, где выкладываешься и играешь на дамаг, где всегда в ТОПе команды. На Каге же ты играешь на 8-ке, часто против 10-к, поэтому в таких условиях целью является не дамаг, а какие-то свои дела, которые ты можешь делать лучше всего – светить точки, контрить эсминцев, ну и потихоньку ковырять одиночные цели, которые начинают появляться во второй половине боя.

 

В общем играю чисто для фана, вообще не обращая внимания на урон, а фана Кага дает много. Даже при игре с 10-ми (я бы сказал, что особенно при игре с 10-ми т.к. играть с 8-ми на Каге слишком просто, нет вызова и такого драйва как с 10-ми).

 

К примеру,  недавно был забавный бой с 10-ми. У соперников отряд из скилловых Мидвея и Сталинграда, а еще и Бургунь была. В итоге вот:

 

Скрытый текст

shot-19_03.11_21_06.02-0792.thumb.jpg.14ed14599a74617640487ebcf7c924ea.jpg

shot-19_03.11_21_06_06-0426.thumb.jpg.f366dcd7c986e0e0a476a8fcdba33531.jpg

 

А после боя две жалобы прилетело:

 

Скрытый текст

shot-19_03.11_21_20.45-0778.thumb.jpg.204df7121e55d6434b3c8fc0beca2141.jpg

 

Уж не знаю, то ли от Мидвея со Сталиным, то ли от Бургуни :)))

Так что  Кага может неплохо тащить и с 10-ми, на злость врагам :)

 

Давайте посмотрим, чем же она так хороша.

 

На мой взгляд главная фишка Каги в ее универсальности и способности реализовывать эту универсальность на протяжении всего боя за счет большого количества самолетов – просто огромного по сравнению с другими авианосцами. Даже без модернизации на ангар у Каги на палубе: 36 бомберов, 36 торперов и 24 штурмовика. Это рекорд, ни у одного другого авианосца нет такого количества  самолетов.   

 

Да, они все довольно хлипкие, имеют мало ХП, но в умелых руках все потери самолетов являются плановыми. То есть за счет оптимального использования самолетов (в том числе ручного разделения групп, как я показывал во многих видео) и большого их количества  вполне  хватает самолетов на весь бой т.е. ты несешь потери, но при этом эффективно и в полной мере выполняешь все задачи.

 

Итак, у Каги есть огромный ангар и универсальность. С ангаром понятно, теперь про универсальность.

 

Дело в том, что обычно у авианосцев в игре есть либо сильные торперы, либо сильные бомберы, у Каги же все это одновременно, да еще и в огромном количестве. Шикарные японские торпеды и не менее шикарные ФУГАСНЫЕ бомбы, заметность самого авика всего 9,9 км   - все это делает Кагу для меня образцом идеального японского авианосца.

 

Разберем самолеты более подробно.

 

Штурмовики. Они здесь есть, в этом для меня с ними все т.к. я ими не пользуюсь ВООБЩЕ. Если раз за 10 боев использую, то это уже много. Урон с них мизерный, бронепробитие только 28 мм, всего два самолетика в звене, по 4 ракетки на каждом. Прицеливаться и попадать в принципе удобно. Можно по чуть-чуть ковырять ими эсминцы или стрелять по надстройкам крупных кораблей, но зачем, если есть шикарные бомберы, много бомберов, которые все задачи штурмовиков выполняют гораздо лучше?

 

Так что мое мнение, что поднимать штурмы на Каге – только тратить время. Если уже совсем  наделали кучу ошибок и других самолетов просто нет, ну тогда только.

 

Бомбардировщики.

 

Одно из главных оружий Каги наравне с торперами, я их применяю даже чаще, чем торперов.

 

Четыре самолета в звене, эскадрилья из 12 самолетов, за заход скидываем 4 фугасных бомбы в довольно небольшой и комфортный эллипс прицеливания. А еще в момент нижней фазы пикирования бомберы Каги летят так низко над водой, что кажется, что они вот-вот зацепят мачты своих жертв. За счет этого в этой нижней фазе можно очень эффективно поражать даже самые мелкие и маневренные цели т.е. эсминцы. Кага просто разрывает их!

 

Это один из лучших авиков для борьбы с эсминцами на мой взгляд! Да, у американских авиков бомбы мощнее, но их меньше и они чуть медленнее. У того же Мидвея без модки на ангар всего 18 бомберов, а у Каги 36! Как говорится – почувствуйте разницу. На Мидвее бомбы приходится беречь, ведь торперы у него слабые и по факту  являются дополнительным оружием, поэтому потеря бомберов очень чревата. А на Каге бомберов КУЧА, а еще и торперов такая же КУЧА, и торперы тоже очень хороши.

 

В видео я наглядно показывал, как Кага рвет эсминцы бомбами. После этого многие вопросы и сомнения отпадают.

 

Против более тяжелых целей бомберы Каги не так хороши, как американские. Урон не большой, пробитие тоже. Но урон тем не менее есть, а пожары вешаются стабильно (с флажками и без перка  шанс пожара 52% с бомбы, а их сбрасывается четыре).

 

В целом хорошо атакуются крейсера с не сильным ПВО и линкоры (для развода на ремку и пожар перед атакой торпедами).

 

Многочисленные нюансы применения бомбардировщиков мы подробно разбирали в 4-х частях уникального видео-курса "Искусство бомбометания" - настоятельно рекомендую ознакомиться:

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Четвертая часть по ББ-бомбам, для Каги это не нужно, но для общего развития и понимания японской ветки полезно:

 

 

 

Теперь к торпедоносцам.

 

Здесь они чисто японские в лучшем смысле этого  слова. Засвет самолетов в полной прокачке в инвиз  – 6,1 км, что дает возможность подойти к цели незамеченными и обнаружить себя уже только в момент атаки, когда уже поздно пить боржоми. Скорость хода торпед с перком на ускорение 55 узлов (одни из самых быстрых торпед у авиков в игре), дистанция взведения – 886 т.е. средняя, урон с торпеды 5400 – средний, но зато торпед выпускается 4 штуки с 4-х самолетов (эскадрилья 12 самолетов). Базовый шанс затопления – 0,3, что не особо много, но затопы вешаются регулярно, хотя и не так часто, как хотелось бы. Поэтому и важно сперва цель обработать  бомбами и повесить пожар.

 

Сведение прицела и сам прицел ничем особенно важным не отличаются т.е. они не такие крутые, как у британцев, но получше, чем у американцев. Демонстрация торперов есть в видео.

 

То есть по факту имеем вполне рабочие торпеды с шикарным инвизом торпедоносцев, 4-мя торпедами в залпе с неплохим суммарным уроном. Такие японские рабочие лошадки без каких-то чудесных фишек, но вполне эффективные, и их МНОГО, очень много, что при умелом чередовании с бомбами редко может оставить вас без самолетов.

 

Вообще при игре в вершине списка Кага гнет всех и вся. Здесь нет ядреного ПВО  у кораблей, и ее самолеты позволяют устраивать непрерывный конвейер по доставке воздушных посылок врагам. Просто мочишь всех как хочешь, чем хочешь и когда хочешь (в разумных пределах конечно).

 

При игре с 10-ми уже сказывается хлипкость самолетов, поэтому к выбору целей надо подходить гораздо более ответственно.  Даже одинокий линкор с сильным ПВО будет прореживать ваши самолеты, поэтому владение техниками оптимизации самолетов и минимизации урона от ПВО здесь выходят на первый план. Ну и конечно в начале боя главные цели – эсминцы, их ПВО чаще всего не представляет каких-то существенных проблем. Но опять же наглеть вам не дадут – быстро прилетели, откидались,  улетели и прилетели снова.

 

Немного про перки и модули.

 

Кагу я точу иначе, чем другие авианосцы. Во-первых, не беру модку на ангар т.к. самолетов и так много. Вместо нее модка на инвиз. Также беру перк на живучесть самолетов т.к. ХП у них слишком мало, и любая прибавка будет полезной.

 

Модуль на продление атаки штурмовиков не беру т.к. их просто не использую, поэтому вместо него модуль на торперов. Остальное стандартно:

 

shot-19_03.15_11_53.32-0244.thumb.jpg.f469dab0a00d1b1a0c04e43c14e6a3f3.jpg

 

shot-19_03.15_11_53.14-0128.thumb.jpg.d8ba388f99382df42d4df0e3c5eff685.jpg

 

Немного про тактику

 

Любой бой на Каге рекомендую начинать с подъема бомбардировщиков т.к. они отлично справляются с эсминцами и имеют неплохую скорость, то есть способны выполнять задачи штурмовиков лучше тех штурмовиков, которые есть у Каги. Вообще мое мнение, что если вы подняли на Каге штурмовиков, то либо вы не умеете применять бомбы (возможно, потому, что не смотрели уникальный обучающий курс в 4-х частях "Искусство бомбометания", вот 1-я часть: 

Скрытый текст

 

остальные три  части есть на канале), либо что-то у вас пошло не так с тактикой и других самолетов просто не осталось (как не попадать в такие ситуации, расскажу далее).

 

После первого подъема бомбардировщиков, разведки и упредительных ударов по эсминцам дальнейшая тактика зависит от того, с какими уровнями кораблей вы играете. Если вас кинуло к 8-м, тогда руки у вас развязаны и можно делать что угодно и дамажить кого угодно. Конечно, на ордера залетать все равно не стоит, хотя при необходимости можно вполне покусывать крайние корабли ордера, в том числе применяя тактику "камикадзе", когда вы вручную разделяете группы самолетов и направляете на цель не всю эскадрилью, а только одно звено, которое не выживает после атаки, но делает свое дело. Как разделять группы я подробно объяснял в этом видео:

 

Скрытый текст

 

 

При атаке линкоров и крейсеров я обычно на Каге люблю начинать также с бомберов - за несколько сбросов можно повесить 1-2 пожара, а заодно просадить ПВО цели. А потом уже можно приступать к шлифовке ее торпедоносцами. Кстати торпеды Каги вполне позволяют брать крупные цели в "ножницы", когда сперва делается пуск в одном направлении (например, на ход цели), а затем кидаем в другом (а борт цели), из-за чего цель оказывается зажата двумя идущими с разных направлении вееров торпед, не поймать  которые очень сложно. 

 

Торпедоносцев у нас много, скорость их не плохая, поэтому нашу цель мы можем навещать регулярно. Лучше всего чередовать торпедные налеты с бомбовыми - это и эффективнее, и не даст вам остаться без одного типа самолетов т.к. терять вы их будете все равно. 

 

У тушки Каги отличная маскировка, поэтому не забываем перемещать ее во время боя так, чтобы минимизировать холостой пробег самолетов, что ОЧЕНЬ важно. Часто видишь, как авик весь бой стоит у края карты, тем самым теряя, порой, до ПЯТИДЕСЯТИ процентов своей эффективности (фактически половина времени боя у него уходит на холостой пролет). Но и в другую крайность впадать не надо - не стоит рисковать и подходить слишком близко к линии фронта, где вас могут засветить и не дать отсветиться: Кага лопается от корабельных залпов очень быстро, это вам не Мидвей с Хакурю, которые могут немного пожить под огнем, Кагу могут банально шотнуть за один хороший залп. 

 

Если же вы попали к 10-м, тогда первую фазу охоты за эсминцами и света на точках стоит продлить подольше. Этим вы и команде пользы принесете больше, и самолеты сохраните для решающего удара. Часто приходится читать жалобы на то, что Кага типа не может играть с 10-ми т.к. слишком быстро теряет самолеты. Это совершенно не так: все зависит от вашей тактики. Конечно, если вы в начале боя захотите зайти "вон на ту Яматку" или другой понравившийся вам линкор, то скорее всего быстро останетесь без самолетов, и даже огромный ангар Каги вас не спасет. Потому что пока вы будете лететь к тому Ямато в начале боя, то скорее всего пролетите через другие корабли соперников, которые вас существенно проредят своим ПВО, а может быть даже и не пролетите....         

 

Даже одинокий линкор 10-го уровня с полностью живым ПВО будет активно сбивать ваши самолеты в момент захода на него, поэтому просто не лезьте на такие цели раньше времени. Сперва бомбите эсминцы, набивайте ПУКи для фарма, помогайте команде, а она в это время будет обрабатывать ПВО кораблей своими фугасами, а вражеские ордера начнут постепенно расползаться по карте. А вот вот во второй половине боя уже можно будет начинать играть на дамаг, выискивая одинокие линкоры или крейсера со слабым ПВО. На этой фазе боя потери самолетов уже не так страшны т.к. если все делали правильно в первой фазе боя, то их у вас осталось МНОГО. Поэтому при помощи техники ручного разделения эскадрилий можно начинать долбать одинокие цели, теряя при этом самолеты ПЛАНОМЕРНО так, чтобы вам их хватило на весь оставшийся бой. И не забываем чередовать бомберы и торперы, играя 72-мя самолетами, а не 36-ю одного типа.  

 

То есть секрет игры на Каге не в том, чтобы не терять самолеты, а в том, чтобы терять их планомерно и постепенно, растягивая их количество на весь бой. Если все делать правильно, то вам их хватит на АКТИВНУЮ игру в течение  всего времени сражения.    

 

В итоге Кага дает своеобразный и уникальный геймплей, который я считаю идеальным японским геймплеем – когда ты можешь все, у тебя МНОГО самолетов и возможностей, но против сильных соперников 10-го уровня с мощным ПВО надо применять хитрости ниндзюцу, а не тупо долбить в лоб. На сегодняшний день Кага у меня – любимый прем АВ, который позволяет отдохнуть от 10-х авиков и поиграть в менее напряжный, но не менее эффективный геймплей. Ну и фарм лишним не будет, а фармит Кага хорошо т.к. мы много долбим эсминцев.

 

Скрытый текст

 

п.с. в комментах под видео про Кагу до 22 марта  идет розыгрыш призов - можно совместить приятное с полезным.  

 

п.п.с про каннибализм. Играя на 8-х уровнях довольно часто приходится наблюдать попытки вражеского авика заканнибалить мой авианосец в начале , иногда даже и на 10-х уровнях такое бывает. Я, конечно, не против такого, тем более за все мои уже около 400 боев на новых авиках  меня НИ РАЗУ не заканнибалили в начале или середине боя, но просто жалко ту команду, в которой завелся такой каннибал...Он летает через всю карту туда-сюда, тратит кучу времени, теряет уйму самолетов, не занимается светом на точках, не дамажит другие корабли, и все только ради того, чтобы в итоге загнать пару-тройку торпедок или ракет  в мой авик. Ну загнал, и ЧТО? Разве я от этого стал менее эффективно играть на авике? Если просадить линкор, крейсер или эсминец, то это скажется на его эффективности т.к. он не сможет делать уже многие штуки, но авику ПОФИГ на просадку - он играет самолетами, а не тушкой. Поэтому просаженный, но не добитый авик - это все равно, что фулловый. А убить авик другому авику в начале-середине боя сегодня очень сложно. Реально, но сложно, а за это время можно сделать гораздо более полезные для команды вещи. Так что не занимайтесь ФИГНЕЙ, лучше помогите команде победить, и тогда в конце боя все вместе хором "отблагодарите" зажатого на краю карты вражеского авика :)

 

 

  • Плюс 46
  • Круто 6
  • Скучно 4
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
103 публикации
10 576 боёв

Кажется кто-то не смог в название... серьёзно  VII уровня !?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
10 227 боёв

Господа участники форума.

А ни чё так, что кроме Джедая никто тему новых авиков не обновляет, не пишет, не делает так, чтобы мы знали как, что и куда делать ?

Я к ТС всегда относился своеобразно.

До выхода обновления считал его за того, кто просто пишет и пишет на форуме.

Сейчас он единственный ГУРУ по этому фронту. Тенкен, который тоже режет всё на авах, молчит. И все остальные.

Я с подачи Джедая пересмотрел стиль игры на Кага. Своих мозгов не хватило, ибо долбил штурмовиками эсминцы.

Еще раз : Чуваку респект, а Вы, если не можете что-то опубликовать, то уж не помойте его !

 

Изменено пользователем Kennzoid
  • Плюс 14
  • Круто 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 10:17:37 пользователь VincentVega___ сказал:

Кажется кто-то не смог в название... серьёзно  VII уровня !?

спс, палочка одна затерялась)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 083
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 332 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 09:58:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так что мое мнение, что поднимать штурмы на Каге – только тратить время. Если уже совсем  наделали кучу ошибок и других самолетов просто нет, ну тогда только.

Штурмы идеальны, что бы быстро забрать какого нить драпающего недобитка.

 

По перкам - полезно взять "Последний рывок", звенья Каги большие, тратим их быстро, бесплатно получаем больше драгоценного форсажа.

А вообще не сбалансированный авианосец. На 6-8 топит всё ходящее и плавающее, а на 9-10 у Каги довольно ситуативное влияние. Если красные собрались в кучки, ничего не способен сделать. Толстый Лекс и Сёкаку с ББ в таких ситуациях гораздо лучше себя чувствуют, чем премиум Кага. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 11:09:31 пользователь _Akagi_ сказал:

Штурмы идеальны, что бы быстро забрать какого нить драпающего недобитка.

"быстро забрать" - это не про штурмы Каги. Гораздо надежнее и эффективнее это делать бомберами. Заодно еще можно будет пройтись по другим целям по дороге или после задания. 

Сегодня в 11:09:31 пользователь _Akagi_ сказал:

По перкам - полезно взять "Последний рывок", звенья Каги большие, тратим их быстро, бесплатно получаем больше драгоценного форсажа.

вместо чего его взять? 

Ведь для этого придется жертвовать более важными вещами 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 083
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 332 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 11:13:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

"быстро забрать" - это не про штурмы Каги. 

Ну почему же. Если ушло какое-нибудь корыто с ~5к боеспособности, то штурмы вполне могут справится с таким заданием. К тому же они такие убогие для всего остального, что их не жалко пустить в расход, ПВО у недобитка ведь всё ещё работает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 11:18:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну почему же. Если ушло какое-нибудь корыто с ~5к боеспособности, то штурмы вполне могут справится с таким заданием.

если повезет и за несколько заходов. А бомберы это сделают быстрее и заодно другим целям наваляют. 

Дело твое конечно, но я на на Каге играю вообще без штурмов, крайне редко пригождаются. Например, в качестве камикадзе, если более эффективных вариантов нет.

 

Вообще можно делать все что  угодно в бою, можно и штурмами дамажить неплохо. Но вопрос в том, что все отнимает ВРЕМЯ, за которое ты мог бы нанести больше урона другими видами вооружения   

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 083
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 332 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 11:13:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вместо чего его взять? 

Ведь для этого придется жертвовать более важными вещами 

По мне "Стабилизация прицела" в сегодняшней версии абсолютно не нужна.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 13:46:36 пользователь _Akagi_ сказал:

По мне "Стабилизация прицела" в сегодняшней версии абсолютно не нужна.

разница не заметна разве? Там же доли секунды решают часто.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 083
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 332 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 13:53:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

разница не заметна разве? Там же доли секунды решают часто.

Не особо заметна. Он становится не особо нужен после нескольких боёв, когда привыкаешь к прицелу и уже помнишь, как он себя ведёт на той или иной секунде. 
По мне, переоценённый навык. За 2 очка я бы его брал, но никак не за 4.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
94 публикации
7 251 бой

хорошая реклама према 8 уровня )))

жаль только, что их в продаже нет, ЦА не одобряэ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 14:04:07 пользователь _Akagi_ сказал:

Не особо заметна. Он становится не особо нужен после нескольких боёв, когда привыкаешь к прицелу и уже помнишь, как он себя ведёт на той или иной секунде. 
По мне, переоценённый навык. За 2 очка я бы его брал, но никак не за 4.

ну не знаю, как-нить в треньке попробую без него и с ним и сравню

Сегодня в 14:16:17 пользователь biserv сказал:

хорошая реклама према 8 уровня )))

жаль только, что их в продаже нет, ЦА не одобряэ....

ждем привоза :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Скрытый текст

 

Вчера попробовал скинул перки испытал бобров да эсминцы хорошо уходят

471425013_.thumb.png.bf7bdef8e34613b7b8e85ad9509d7318.png71111291_.thumb.png.bdd3cca6e76dc2898856595054f48aca.png

 

Вообщем пожалуй авик неплох, единственное страдает от десяток.

С 6 - 7 играть легко с 8 - 9 на уровне, даже как раньше интересно.

 

Скрытый текст

686011608_.thumb.png.3708d7e687c6aeb3b4b054935fdf2284.png116248062_.thumb.png.06b012a3520c6046b3d91fd979d7320f.png

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 17:51:51 пользователь Divokun сказал:

Вообщем пожалуй авик неплох, единственное страдает от десяток.

от 10-к в какой-то мере страдают все, но зато у Каги самолетов гораздо больше, что позволяет сглаживать несколько  ошибок. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Сайпан сегодня вечером гоняю, может тоже гайд запилю:

 

1479181385_10-2.thumb.jpg.258673059237cf0dcd6a4c14eeefcc11.jpg

 

527392001_10.jpg.4826223369e9d8c171a0964511d4726f.jpg

 

 

 

 

Тоже неплохой прем, но лично мне Кага нравится пока больше

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
В 16.03.2019 в 19:50:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

от 10-к в какой-то мере страдают все, но зато у Каги самолетов гораздо больше, что позволяет сглаживать несколько  ошибок. 

 

C бобрами вроде бы разобрался...но с 9 - 10 бывают проблемы - буду признателен за реплей боев, думаю что то делаю не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
В 16.03.2019 в 14:55:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну не знаю, как-нить в треньке попробую без него и с ним и сравню

я пробовал уже, хоть и не на каге.

Писал видео с перком и без, после в видеоредакторе с посекундной раскадровкой сравнивал.

Разница есть.

Аж 0,2-0,3 секунды. это были торперы лекса, если что, сравниене было с момента старта атаки (когда появляется фрейм прицела) и до полного свдения.

Короче решать всем самим, но этот перк за 4 очка полный бред и надувательство.

Раньше да... без ВГ только новички играли.

Сейчас для АВ смысл только в маскировке есть.

Более того, при желании можно и от нее отказаться. Другое дело, что без сведения 4 очка можно закинуть с достатком для всего.

 

В случае с кагой - доп шанс поджога + последний рывок. это существенно полезнее, чем эти бредовые 0,2сек....

 

все имхо...

В 16.03.2019 в 23:49:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сайпан сегодня вечером гоняю, может тоже гайд запилю

фигасебе... у меня подобное было на Рю... после 8,0... но до 8,0,1 =_=

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 18:26:38 пользователь firesprite сказал:

Аж 0,2-0,3 секунды. это были торперы лекса, если что, сравниене было с момента старта атаки (когда появляется фрейм прицела) и до полного свдения.

Короче решать всем самим, но этот перк за 4 очка полный бред и надувательство.

интересно 

а на бобрах смотрел?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 21:01:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

интересно 

а на бобрах смотрел?

лениво было. я и топы то смотрел больше в рамках небольшой тренировки работы с адобом ))

Но на бобрах должно быть чуууууть чуть больше профита. Другое дело, что пока у меня на том же рейнджере ну ни разу не было проблем с их сведением :)

P.s. кстати, что ни говори, но лекс существенно лучше бобрами своими. все таки 6 штук и 4 штуки в сбросе разница существенная. + по ощущениям в нижней точке (т.е. у воды) лекс больше времени проводит. т.е. легче закинуть. Но да... сведение у бобров каги шикарное.

Как патч 8,2 выкатят начну снова... кагить... в рандоме :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×