Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Фишка или баг?

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
925 публикаций

При сбросе бомб у Хакурю иногда скачет прицел (резко устремляется вперед). Это типа так и надо и зависит от твоих действий (если да, то каких?), или же это очердной баг?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 151
[ARP]
Мододел, Коллекционер
1 739 публикаций
18 835 боёв

Видимо это фишка япов

Не знаю как на хакурю, но у меня на шокаки еще и у штурмов так прицел резко скачет 

Вроде свелся норм готов скинуть ракеты но тут прицел резко перепрыгивает вперед и все алес

Изменено пользователем ShadowaIker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв

Возможно из за пинга в момент атаки пинг резко возрастает до 120, как атака прошла все ок.

P.s. у меня также(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 14:05:45 пользователь Hans012 сказал:

При сбросе бомб у Хакурю иногда скачет прицел (резко устремляется вперед)

Форсаж\тормоз был активен?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Встречал такое. 
Но столкнулся с проблемой - посылка идёт по адресу. А в реплее нет прицела. 
Ясное дело что баг. 

Прицел может иногда скакать если из за островов меняется высота/направление/сбили самолёт. Но не на пустом месте улетать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации
Сегодня в 14:05:45 пользователь Hans012 сказал:

При сбросе бомб у Хакурю иногда скачет прицел (резко устремляется вперед). Это типа так и надо и зависит от твоих действий (если да, то каких?), или же это очердной баг?

 

Тут 2 варианта.

На рисунке поясню.

cff2f7b268e8.png

 

Атака бомбардировщиками происходит с пикирования. Направление прицела и направление падения бомб должно соответствовать положению самолета в "горке" и примерно идти по касательной к траектории проведенной в текущей точке.

В нижней части горки прицел и должен уходить вперед, при этом его скорость перемещения увеличивается при приближении к нижней части горки.

Если прицел из положения 1 в положение 3 проходит без рывков, просто ускоряясь со временем, то это нормально.
Если прицел в середине горки перескакивает резко на положение 2, минуя положение 3, то это, как по мне, не нормально.

О чем и написал в заявке в ЦПП.

 

Было такое. Сразу же в первых боях на АВ.

Писал в ЦПП. Предоставил реплэй с чистого клиента и отчет WGчек.

Собственно, все свелось к тому, что просят еще раз прислать реплэй с чистого клиента и отчет.

Тот бой я играл без модов в первый день патча. В остальное время играю только с модами и играть без них не планирую.
Так что пришлось заявку закрыть.

Если у Вас есть реплэй с чистого клиента, отправьте в ЦПП с отчетом.

 

Собственно, переписка по данной "фиче" под спойлером.

Скрытый текст

CerberusGosha

Опубликовано 1 месяц назад

2. Скрин 4. Начинаю атаку бобрами с положением прицела 1. Чуть не достают бобры, нажимаю W, благо форсаж имеется. Прицел стоит на месте в положении 1 и даже чуть смещается назад, в низ экрана. Потом резко перескакивает в положение 2. Не знаю, что послужило причиной такого прыгания прицела. Может Вы мне объясните, так должно лихорадить прицел или нет? 

 

ЦПП.

Здравствуйте.
Пожалуйста, запустите игру в безопасном режиме. 
Если указанные Вами случаи в первом и во втором пункте сохранятся, тогда пришлите новые скриншоты и реплей боя.

 

CerberusGosha

Опубликовано 1 месяц назад

Здравствуйте. 
Все указанное произошло на чистом клиенте. 
Без модов. Модпак был доступен для скачивания гораздо позже самого боя. 
Моды были установлены перед оформлением заявки. 
По 2-му случаю. Бой был без модов. Бывает, что так же дергается прицел и у других ББ бомбардировщиков (акромя Графа Цеппелина). 

 

ЦПП.

Здравствуйте, CerberusGosha. 
Для анализа нам необходим реплей, записанный на "чистом" клиенте без установленных модификаций. 
Если ситуация повторится на "чистом" клиенте - пришлите нам файл WGCheck. О том, как его сформировать Вы сможете узнать в этой статье. Также пришлите свежие реплей боя с указанием времени по таймеру боя, когда произошло интересующее Вас игровое событие. Спасибо.

 

CerberusGosha

Опубликовано 1 месяц назад

Приношу извинения, но у меня нет времени на обучение чтению сотрудников ЦПП. 
Вроде бы четко и по русски написал, что реплэй был записан на чистом клиенте, без модов. Я итак потратил слишком много времени на анализ ситуации. 

 

ЦПП.

Здравствуйте, CerberusGosha. 
Моды создаются сторонними разработчиками и пользователями, поэтому после их установки мы не гарантируем стабильную работу игры.
Рекомендуем Вам использовать чистый клиент игры и ознакомиться с данной статьёй: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/articles/587/
Если ситуации №1 и №2 повторятся, пришлите нам скриншоты и отчёт WGCheck из чистой версии игры, а также подобного запись боя.

 

Заявка закрыта.

 

Есть еще и третий вариант.

Это если атаковать цель рядом с островом.

Бобры раньше начнут выход из пикирования.

При этом то же прицел сильно дернется вперед, так как резко, почти мгновенно и значительно, поменяется траектория полета.

Т.е. если мешает препятствие, самолеты решат его облететь, при этому них не будет плавным изменение траектории, а сразу под 90 градусов к препятствию полетят, как достигнут определенной высоты.

af0606339c5f.png

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 14:15:15 пользователь CerberusGosha сказал:

Есть еще и третий вариант.

Это если атаковать цель рядом с островом.

Бобры раньше начнут выход из пикирования.

При этом то же прицел сильно дернется вперед, так как резко, почти мгновенно и значительно, поменяется траектория полета.

Т.е. если мешает препятствие, самолеты решат его облететь, при этому них не будет плавным изменение траектории, а сразу под 90 градусов к препятствию полетят, как достигнут определенной высоты.

Похоже на этот вариант. Мусаси стоял под островом, я залател на него с носа, только мой прицел начал приближаться  к точке сброса, как резко дернулся вперед и оказался уже у самой кормы корабля 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
В 16.03.2019 в 14:05:45 пользователь Hans012 сказал:

При сбросе бомб у Хакурю иногда скачет прицел (резко устремляется вперед). Это типа так и надо и зависит от твоих действий (если да, то каких?), или же это очердной баг?

Приветствую! В данный момент подобная ситуация может проявляться в двух случаях. В первом, когда атакующее звено сбивается и их место занимают другие самолёты группы. Второй случай, зависит от скорости и угла атаки в момент выхода в пикирование, т.е. прицел может смещаться в зависимости от того в какой точке траектории находится самолёт, при этом прицел может сползать, как под самолёт, так и от него. В обоих случаях это не баг, но мы хотели бы исправить эту ситуацию в будущем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 15:25:48 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! В данный момент подобная ситуация может проявляться в двух случаях. В первом, когда атакующее звено сбивается и их место занимают другие самолёты группы. Второй случай, зависит от скорости и угла атаки в момент выхода в пикирование, т.е. прицел может смещаться в зависимости от того в какой точке траектории находится самолёт, при этом прицел может сползать, как под самолёт, так и от него. В обоих случаях это не баг, но мы хотели бы исправить эту ситуацию в будущем.

У меня другая ситуация.

Если группа сбивается во время атаки, то прицел при перестроении смещается в сторону, на корпус точно. Это баг? или так задумано что бы при идеальном заходе я должен промахнуться, так как бомбы упадут сбоку от цели. А для бомбардировщиков это очень критично, тем более что в пике вернуть сместившийся в бок прицел невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Старший бета-тестер
121 публикация
Сегодня в 12:25:48 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! В данный момент подобная ситуация может проявляться в двух случаях. В первом, когда атакующее звено сбивается и их место занимают другие самолёты группы. 

Я давно писал про это , что у японских АВ даже 4 лв прицел скачет. Когда атакуешь лк , у которого нет ПВО. При атаке с носа или кормы это ещё терпимо, но когда заходишь с бортов, только собираешься сбросить бомбы ,а прицел резко уходит вперёд. У американского АВ 4 лв такого ненаблюдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×