Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Разбор реплеев #2 | очень плохая игра на эсминцах

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв

Всем привет, это второе видео по данной тематике.

Прошлое видео 

Скрытый текст

 

 

 

В предоставленном реплее практически все неправильно, поэтому даже разбирать его было сложно.

Одно дело, советовать по каким то тактическим моментам, как правильнее зайти и где, и совсем другое - когда каждое движение и маневр был ошибочным ;)

Но может быть так даже лучше.

 

После данного видео появилось стойкое желание записать КАК НАДО играть на эсминце, есть у меня бой на казаке - думаю, сниму разбор своего собственного реплея, описывая подробно каждое действие и решение.

 

п.с. Напомню тему про сбор реплеев, если кто-то хочет прислать свои на рассмотрение:

Скрытый текст

 

п.п.с. Текстовый гайд по тактике игры на эсминцах: http://proships.ru/news/2018/06/20/destroyer-tactics/

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

У парня стальные причиндалы, раз он такой реплей показал кому-то..

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 11:38:32 пользователь Caritatis сказал:

У парня стальные причиндалы, раз он такой реплей показал кому-то..

 

А чего стесняться, да вот играет плохо, показал. 

И ведь с другой стороны, а если никто не скажет что не так - как ты сам узнаешь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Видео отличное.

А вообще, давняя мечта (и не только моя полагаю) увидеть разбор карт и позиционирования.

В плане точек прострела, поджимания, откуда безопасно давать рлс на точку, откуда ждать торпед и куда их пускать и т.д.

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 11:40:01 пользователь Arwiden сказал:

 

А чего стесняться, да вот играет плохо, показал. 

И ведь с другой стороны, а если никто не скажет что не так - как ты сам узнаешь?

все верно, просто я думаю, что я попросил не бы не выкладывать подобное или ник замазать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 416
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 478 боёв

В первом бою игрок настрелял тридцать тысяч урона - нормальный результат для шестого уровня. И даже не отъехал в самом начале боя. У редкого эсминцевода, включая меня, так получается.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 11:54:46 пользователь Body_Bag сказал:

В первом бою игрок настрелял тридцать тысяч урона - нормальный результат для шестого уровня. И даже не отъехал в самом начале боя. У редкого эсминцевода, включая меня, так получается.

 

Да я даже не смотрел на урон, о каком уроне с ГК может идти речь, если это фубуки, ФУБУКИ. 

Сам факт, что он открывал огонь по крейсеру - это неправильно, пофигу на эти крохи, и пофигу сколько там было нанесено по мурманску тому же.

Задачи у эсминца другие - контроль точек, уничтожение эсминцев, в остальном - торпедные атаки и в редких случаях, стрельба по кораблям и то, желательно, из инвиза.

 

Ты вот можешь представить, сколько бы он настрелял при такой игре, например, на 10ом лвл? на симке той же. Да его бы порвало при первой же попытке и он ушел бы в порт от ЗАО с 3к урона в лучшем случае.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 416
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 478 боёв
Сегодня в 12:04:41 пользователь Arwiden сказал:

Ты вот можешь представить, сколько бы он настрелял при такой игре, например, на 10ом лвл? на симке той же. Да его бы порвало при первой же попытке и он ушел бы в порт от ЗАО с 3к урона в лучшем случае.

Ну, вообще, фугасы у японских эсминцев довольно злые.  И игрок мог бы стрелять из дыма, знай он такую фишку. Но в том бою у него очень быстро закончились союзники, могущие ему светить).

 А перестреливающихся с крейсерами японских торпедных эсминцев на десятом уровне полно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 12:25:34 пользователь Body_Bag сказал:

А перестреливающихся с крейсерами японских торпедных эсминцев на десятом уровне полно.

 

И почти все они крайне плохо заканчивают. Повторюсь, у эсминца не стоит задачи стрелять с ГК по кру. У него есть задачи поважнее, пострелять по кру может и линкор, или другой кр.

А вот захватывать точки и светить других эсминцев - эффективно может только эсминец, при этом ХП терять ему нельзя, чтобы эту задачу выполнять максимально хорошо.

А попытка стрелять по крейсеру - это сразу а) потеря хп б) потеря маскировки 

Т.е. по сути минус корабль в бою.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Если все 6 пунктов выполнит эсминец , тогда остальные не нужны будут ) А мне то минус за что ? Это не мой реплей .

Изменено пользователем Skramasaks
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 12:35:01 пользователь Skramasaks сказал:

Если все 6 пунктов выполнит эсминец , тогда остальные не нужны будут )

 

Для эсминца в большинстве боев достаточно выполнить хотя бы первые два пункта. Третий и четвертый - это уже т.с. бонусом идет.

В гайде об этом рассказано подробнее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 416
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 478 боёв
Сегодня в 12:28:03 пользователь Arwiden сказал:

 

И почти все они крайне плохо заканчивают. Повторюсь, у эсминца не стоит задачи стрелять с ГК по кру. У него есть задачи поважнее, пострелять по кру может и линкор, или другой кр.

А вот захватывать точки и светить других эсминцев - эффективно может только эсминец, при этом ХП терять ему нельзя, чтобы эту задачу выполнять максимально хорошо.

Да я к тому, что люди и на десятом уровне лезут на эсминце перестреливаться со всей командой, чего уж говорить об игроке, у которого есть только шестые эсминцы. А захват  точек в первом бою всё равно бы ничего не дал, там команда слишком быстро закончилась.

Ну, а во втором бою он упоролся за авиком, так многие начинающие эсминцеводы делают. И не важно, что там вся вражеская команда была, главное в авик пострелять).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 12:45:22 пользователь Body_Bag сказал:

А захват  точек в первом бою всё равно бы ничего не дал

 

Не факт, что ничего бы не дал. Команда отлетала, это да - но, например, эсминец мог к этому моменту

а)отвлекать выстрелы на себя, или пугать врагов торпедами, они бы крутились, отступали и не стреляли по союзникам

б) светил бы союзникам, и они бы могли убить цели раньше, чем враги их.

в) захватом точки (попыткой), опять же - напугал бы врагов, те бы играли по другому.

 

В общем, варианты были. Но то - как он сыграл сам, уж точно к победе никак не могло бы привести. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

А , кстати . Победили в боях или нет ? И какое место ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 12:55:45 пользователь Skramasaks сказал:

А , кстати . Победили в боях или нет ? И какое место ?

 

Не знаю, я не досматривал. Да и не важно в данном случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ой хз, мне вот такие больше нравятся, чем пассивные эсмы, трущиеся у синей линии
наверное потому, что я сам примерно так и играл, ололо раш...пиу пиу, было весело)
конечно, то, что он хочет понять чего он делает не так, хорошо, но как бы такой вот индивид не превратился в полировщика.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 416
[PROST]
Участник
2 452 публикации
21 478 боёв
Сегодня в 12:53:30 пользователь Arwiden сказал:

 

Не факт, что ничего бы не дал. Команда отлетала, это да - но, например, эсминец мог к этому моменту

а)отвлекать выстрелы на себя, или пугать врагов торпедами, они бы крутились, отступали и не стреляли по союзникам

Так он и отвлекал, когда стрелял без дымов). 

Сегодня в 12:53:30 пользователь Arwiden сказал:

ли и не стреляли по союзникам

б) светил бы союзникам, и они бы могли убить цели раньше, чем враги их.

В том бою враги особо и не прятались. Союзников не было, чтобы по ним стрелять.

Сегодня в 12:53:30 пользователь Arwiden сказал:

в) захватом точки (попыткой), опять же - напугал бы врагов, те бы играли по другому.

В общем, варианты были. Но то - как он сыграл сам, уж точно к победе никак не могло бы привести. 

Насколько я понял по миникарте, у других точек тусовались вражеские эсминцы. Вряд ли он смог бы их перестрелять на еле живом Фубуки.

Так что то, что он хотя бы чего-то настрелял с вражеского авика - уже неплохой результат для данного боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 13:07:29 пользователь Body_Bag сказал:

Так он и отвлекал, когда стрелял без дымов). 

 

ТАК отвлекать можно только в случае, если, например, твоего союзника вот вот убьют, и надо хоть как то помочь, и то 10 раз надо подумать перед выстрелом.

 

Конкретно в том случае - нужно было просто взять спокойно точку и пойти в сторону А.

Сегодня в 13:07:29 пользователь Body_Bag сказал:

В том бою враги особо и не прятались. Союзников не было, чтобы по ним стрелять.

 

Вообще то, можно сказать, что прятались - точнее, выходили из засвета. Как раз на точке А. Ближе к концу боя для эсминца.

Сегодня в 13:07:29 пользователь Body_Bag сказал:

Насколько я понял по миникарте, у других точек тусовались вражеские эсминцы. Вряд ли он смог бы их перестрелять на еле живом Фубуки.

Так что то, что он хотя бы чего-то настрелял с вражеского авика - уже неплохой результат для данного боя.

 

Вот их и надо было светить и стрелять по ним. С самого начала, а не за авиком бегать. Потом уже пофигу было, время упущено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 13:03:02 пользователь FenrirSL сказал:

ой хз, мне вот такие больше нравятся, чем пассивные эсмы, трущиеся у синей линии
наверное потому, что я сам примерно так и играл, ололо раш...пиу пиу, было весело)
конечно, то, что он хочет понять чего он делает не так, хорошо, но как бы такой вот индивид не превратился в полировщика.

Полировщик гораздо лучше,чем первый фраг для их команды. Полировщик сохраняет команде очки, мешает психологически вражеской команде (Вражеский эсминец дважды подумает идти ли на точку,вдруг там этот,который давно в засвете не был,линкоры и крейсера будут в напряжении-вдруг торпеды прямо), какой-никакой свет и в эндшпиле может попытаться вырвать победу (захватить базу или если есть перевес по очкам то тупо засейвиться)

Изменено пользователем StrikerFromHell

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×