Перейти к содержимому
RenamedUser_57601529

Помощь новичку.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
136 боёв

Приветствую Вас, командиры. Буду очень благодарен за пару ответов на вопросы.
1) Линкоры должны получать урон или стоит играть комфортно? К примеру (на мое мнение) немецкие линкоры должны держать близкой-средней дистанции, желательно под прикрытием крейсера с хорошим пво + рлс, а другие просто в ордере должны идти
2) Зачем авики идут к центру боя? Как я понимаю для более быстрого угнетения противника самолетами, но ведь они светятся на полкарты + вражеские самолеты светят. Какой толк? P.S. Во всех играх нашего авика таким образом убивали
3) Как понять время отсвета? Я иногда стреляю на предельную дальность, рассчитывая что враг подойдет к этой точке через пару секунд, тем самым стреляя без засвета. Но это только 1 раз. Такая же тактика работает и при выстреле, уходя за остров или стреляя за ним. Но часто вижу на форуме "отсвет" - объясните, пожалуйста, что это значит.
4) Сказали, что по статистике я плохо играю (хотя стараюсь захватывать точки, убивать эсминцев и прикрывать наших одиночек, либо кто пытается пропушить фланг). По какой статистике они смотрят?
5) Для новичка я выбрал ветку ZAO + Conqueror, также добавил сюда японского эсминца шиму, но пока не знаю стоит ли качать. Чувствую опыта не хватит. Подойдет такой крейсер и линкор для новичка?
6) Иногда с контейнера на уголь выпадают 50 флажков, но это как с суперконтейнера.. на контейнеры с углем тоже действует шанс "суперконтейнера"? Извините за формулировку.
7) Есть ли бонусы от кланов и как в них можно вступить?
8) Со стандартным прицелом (если глазомер более-менее) стоит продолжать или с динамическим будет проще? 
9) По ветке Conqueror (сейчас купил елизавету) ББшками в каких случаях можно стрелять? Мое мнение: во всех бортоходах, в 5-6 ЛК/крейсера/эсминца в любой проекции ближе 5км, в нос ЛК/Крейсера до 10 км, в любого эсминца ближе 5км. Фугасом (если заряжен), то эсминца на любом расстоянии, идущих ромбом кр/лк. 
10) Какой премиум корабль будет более удобен для новичка? Лично по-Вашему мнению. 

Спасибо большое за ответы. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

1) Зависит от нации. Пример с немецкими ЛК верный. Амеры и Японцы держатся большей дистанции (особенно Ямато)

2) быстрее самолёты долетают, но лезть в центр карты - глупо.

3) Отсвет всегда 20 секунд после выстрела. Но если Вас светили, потом Вы отсветились, то нужно всё равно ждать 20 секунд, чтобы штраф пропал (тупо, да).

4) Статка для большинства - % побед, проальфа и урон.

5) Для новичка Зао идеален, а вот с Конём Вы просчитались, он весьма специфичен.

6) Скорее всего, Вам просто выпал суперконтейнер. При выборе любого контейнера можно получить с опр. шансом СК.

7) В клан можно вступить с достижением опр. уровня. Бонусы имеются почти ко всем аспектам игры.

8) Вкусовщина, мне с динамическим удобнее.

9) ББ только в борт крейсерам и линкорам. По остальным Коню лучше палить фугасами

10) Ленинград, Аризона, Z-39, в идеале любой 9-ый прем, но их так просто не получить ,сильно дорогие.

Изменено пользователем Flutt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 422
[KOMM]
Участник
2 191 публикация
5 777 боёв
Сегодня в 19:05:20 пользователь Humination сказал:

Подойдет такой крейсер и линкор для новичка?

К тому времени будешь использовать обновленную программу возвращения ветеранов после долгого отсутствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций

1.Линкоры в этой игре существуют для набивания дамажки остальным и очень редко,по праздникам,могут раздать кому-то.

2.Это рачье

3.Отсвет это когда ты сделал выстрел,не стреляешь 20 сек и выходить за радиус обнаружения врага.Тебя потом не видят.

4.Есть сайт прошипс,там вбивай свой ник и смотри статистику

5.Полно на ютубе гайдов, чтобы определится с ветками.

6 Суперконтейнер может выпасть из любого варианта выбора контейнера. Из случайного выше шанс,но насколько тебе никто не скажет.

7.У кланов полно бонусов от снижения стоимости выхода в бой на корабле, до доп очков опыта угля и т.д. На форуме есть целый раздел и в игре есть вкладка с кланами,там вроде как могут подобрать тебе какой-то

8.Попробуй оба

9.Очень важно уметь выбирать когда стрелять ББ или фугасами. Зависит от ситуации,корабля и еще от многих факторов. В нос фугасами лучше. Ветка чисто фугасная,кроме монарха. ББ там очень ситуативны.

10.Не рекомендую вкладывать в эту игру деньги если не планируешь здесь оставаться. Поиграй и там уже решишь. Не бери корабли 8 уровня,они корм для 10. Если нужен корабль для заработка то копи уголь или свободный опыт. В арсенале возьмешь или за свободку корабль 9 уровня. Практически полностью решишь проблему с серебром.

Изменено пользователем StrikerFromHell
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 19:05:20 пользователь Humination сказал:

Приветствую Вас, командиры. Буду очень благодарен за пару ответов на вопросы.
1) Линкоры должны получать урон или стоит играть комфортно? К примеру (на мое мнение) немецкие линкоры должны держать близкой-средней дистанции, желательно под прикрытием крейсера с хорошим пво + рлс, а другие просто в ордере должны идти
2) Зачем авики идут к центру боя? Как я понимаю для более быстрого угнетения противника самолетами, но ведь они светятся на полкарты + вражеские самолеты светят. Какой толк? P.S. Во всех играх нашего авика таким образом убивали
3) Как понять время отсвета? Я иногда стреляю на предельную дальность, рассчитывая что враг подойдет к этой точке через пару секунд, тем самым стреляя без засвета. Но это только 1 раз. Такая же тактика работает и при выстреле, уходя за остров или стреляя за ним. Но часто вижу на форуме "отсвет" - объясните, пожалуйста, что это значит.
4) Сказали, что по статистике я плохо играю (хотя стараюсь захватывать точки, убивать эсминцев и прикрывать наших одиночек, либо кто пытается пропушить фланг). По какой статистике они смотрят?
5) Для новичка я выбрал ветку ZAO + Conqueror, также добавил сюда японского эсминца шиму, но пока не знаю стоит ли качать. Чувствую опыта не хватит. Подойдет такой крейсер и линкор для новичка?
6) Иногда с контейнера на уголь выпадают 50 флажков, но это как с суперконтейнера.. на контейнеры с углем тоже действует шанс "суперконтейнера"? Извините за формулировку.
7) Есть ли бонусы от кланов и как в них можно вступить?
8) Со стандартным прицелом (если глазомер более-менее) стоит продолжать или с динамическим будет проще? 
9) По ветке Conqueror (сейчас купил елизавету) ББшками в каких случаях можно стрелять? Мое мнение: во всех бортоходах, в 5-6 ЛК/крейсера/эсминца в любой проекции ближе 5км, в нос ЛК/Крейсера до 10 км, в любого эсминца ближе 5км. Фугасом (если заряжен), то эсминца на любом расстоянии, идущих ромбом кр/лк. 
10) Какой премиум корабль будет более удобен для новичка? Лично по-Вашему мнению. 

Спасибо большое за ответы. 

1.Линкоры никому ничего  не должны в рандоме. 

2.Глупые авики. 

3.После выстрела включается таймер на 20с,если тебя никто не видит на прямой, то исчезнешь через 20с,можно мод поставить с таймером. 

4.Есть сторонние сайты собирающие статистику, тут самая популярная от прошипс. 

5.Вполне сойдет

6.Действует, но шанс меньше, чем конты на удачу

7.Есть различные бонусы, пожеланию

8.Кому как, как по мне с динамическим проще. 

9.У англичан вполне нормальные ББ, у Лизы так вообще лучше ББ стрелять. 

10.Тут зависит от предпочтения класса кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 18:27:57 пользователь BARIBAL сказал:

Да закос под новичка. Вот хоть это-" хотя стараюсь захватывать точки, убивать эсминцев и прикрывать наших одиночек, либо кто пытается пропушить фланг). По какой статистике они смотрят?" Новичок с 94 боями отлично понимает, что стоит убить эсма и захватить точку нежели домажить броневанну от синей линии. Пошли нам Леста таких "новичков" заместо тех овощей, что нафасованны сейчас.:Smile_veryhappy:

До 8 апреля ,много таких "новичков" будет.

Особливо на корабликах с  IV по VI уровень.

Глянешь на статку - всего 30-40 боёв ,а из ГК долбит на 60 % попаданий.:Smile_Default:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 23:05:20 пользователь Humination сказал:

Приветствую Вас, командиры. Буду очень благодарен за пару ответов на вопросы.
1) Линкоры должны получать урон или стоит играть комфортно? К примеру (на мое мнение) немецкие линкоры должны держать близкой-средней дистанции, желательно под прикрытием крейсера с хорошим пво + рлс, а другие просто в ордере должны идти
2) Зачем авики идут к центру боя? Как я понимаю для более быстрого угнетения противника самолетами, но ведь они светятся на полкарты + вражеские самолеты светят. Какой толк? P.S. Во всех играх нашего авика таким образом убивали
3) Как понять время отсвета? Я иногда стреляю на предельную дальность, рассчитывая что враг подойдет к этой точке через пару секунд, тем самым стреляя без засвета. Но это только 1 раз. Такая же тактика работает и при выстреле, уходя за остров или стреляя за ним. Но часто вижу на форуме "отсвет" - объясните, пожалуйста, что это значит.
4) Сказали, что по статистике я плохо играю (хотя стараюсь захватывать точки, убивать эсминцев и прикрывать наших одиночек, либо кто пытается пропушить фланг). По какой статистике они смотрят?
5) Для новичка я выбрал ветку ZAO + Conqueror, также добавил сюда японского эсминца шиму, но пока не знаю стоит ли качать. Чувствую опыта не хватит. Подойдет такой крейсер и линкор для новичка?
6) Иногда с контейнера на уголь выпадают 50 флажков, но это как с суперконтейнера.. на контейнеры с углем тоже действует шанс "суперконтейнера"? Извините за формулировку.
7) Есть ли бонусы от кланов и как в них можно вступить?
8) Со стандартным прицелом (если глазомер более-менее) стоит продолжать или с динамическим будет проще? 
9) По ветке Conqueror (сейчас купил елизавету) ББшками в каких случаях можно стрелять? Мое мнение: во всех бортоходах, в 5-6 ЛК/крейсера/эсминца в любой проекции ближе 5км, в нос ЛК/Крейсера до 10 км, в любого эсминца ближе 5км. Фугасом (если заряжен), то эсминца на любом расстоянии, идущих ромбом кр/лк. 
10) Какой премиум корабль будет более удобен для новичка? Лично по-Вашему мнению. 

Спасибо большое за ответы. 

твинк(. зачем ты это создал? чтоб потролить? или на основном акке такие вопросы задавать стремно?

1) ЛК это "танк" и он танчит под прикрытием.

2) это авиковод чудит)

3) время отсвета 20сек после выстрела если вы на дальшей дистанции своей маскировки.к примеру: ваша маскировка 6км,стрельба на 12 км. когда вы стреляете в противника на 12 км начинает действовать время отсвета=20сек вы будете видно на дальность своего гк,т.е.12км

4) в профиле ваш ПП(процент побед) или же еще есть сайт там своеобразная статистика.

5) для новичка пойдет все)) играя-качая ветку вы учитесь играть.японцы  хорошие корабли,и для новичка тоже.

6) на все контейнеры действует шанс СК,просто на удачу вроде как шанс больше.

7) в клане есть строения дающие скидку,прирост и т.п. строятся за нефть,нефть получается с каждоного полученного контейнера=10нефти.вступить в клан;либо подать заявку.,либо создать тему на форуме,либо посмотрите в порту,в поиске отряда-там часто приглашают в клан.

8) с динамическим проще.

9) все так)

10)нет определенного мнения по этому вопросу. премки хорошие,плохие,но все своеобразные)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
136 боёв

Твинк - персонаж, которого создал недавно опытный игрок? Приятно, что Вы обо мне такого мнения, но не вижу смысла задавать опытному игроку такие глупые вопросы на форуме. Тем не менее я просто сижу на форумах, твиче и ютубе, смотря и читая гайды. Теореокрафтер, если можно так назвать. Если бы Вы знали, сколько я прочитал и пересмотрел перед началом игры в разные стратегии, наподобие total war.. Извиняюсь за возможную рекламу, например на твиче "Кураж" часто стримит и отвечает на вопросы - приятно смотреть, тем самым учишься. 

Всем большое спасибо за ответы! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 19:51:31 пользователь Humination сказал:

Всем большое спасибо за ответы! 

Из премов порекомендовал бы Шарнхорст. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 241 бой
Сегодня в 21:51:31 пользователь Humination сказал:

Твинк - персонаж, которого создал недавно опытный игрок? Приятно, что Вы обо мне такого мнения, но не вижу смысла задавать опытному игроку такие глупые вопросы на форуме. Тем не менее я просто сижу на форумах, твиче и ютубе, смотря и читая гайды. Теореокрафтер, если можно так назвать. Если бы Вы знали, сколько я прочитал и пересмотрел перед началом игры в разные стратегии, наподобие total war.. Извиняюсь за возможную рекламу, например на твиче "Кураж" часто стримит и отвечает на вопросы - приятно смотреть, тем самым учишься. 

Всем большое спасибо за ответы! 

Любезный, ну не держите уж воля ваша почтенную публику за ***ов. По гайдам добиться точности 33% ?  Точности которая набивается практикой и то далеко не у всех. Или 50% выживания когда большинство не новичков считает 20% за достижение?  Право любезный, пустое.:Smile_glasses:

Изменено пользователем BARIBAL
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
136 боёв
Сегодня в 20:16:30 пользователь BARIBAL сказал:

Любезный, ну не держите уж воля ваша почтенную публику за ***ов. По гайдам добиться точности 33% ?  Точности которая набивается практикой и то далеко не у всех. Или 50% выживания когда большинство не новичков считает 20% за достижение?  Право любезный, пустое.:Smile_glasses:


Я с уважением отношусь как к товарищам по команде, так и к противникам. Будь по-Вашему, я супер опытный твинк, если Вам будет так удобнее считать. К слову игра простая и не требует таких логических размышлений, как в тех же стратегиях реального времени (вар3, ск2, tw), а также mmo, наподобие ff14 (взять того же астролога - игра в корабли покажется детским лепетом). Рассчитать упреждение довольно просто, разве что пару тройку прицельных делаешь (иногда делаю 1 выстрел, если цель виляет (уходит от тебя), а затем остальные, так как многие, как я заметил, начинают циркулировать в другую сторону от первого выстрела). Самое сложное против тех, кто снижает и набирает скорость. В прошлом бою против немецкого линкора 7 уровня лишь 2 раза попал из 7 залпов, а ведь он шел бортом. Вот так вот. Так что мир Вашему дому, новички не все должны играть сразу плохо, это плохой стереотип. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций


 

Сегодня в 19:51:31 пользователь Humination сказал:

но не вижу смысла задавать опытному игроку такие глупые вопросы на форуме

Добро пожаловать на наш форум. Поверить в то, что такое написал какой-то шутник с опытом игры, гораздо проще, чем в то, что появился такой вот новичок, который изучал WoWs до начала игры и сразу более-менее всё понимал. 

 

Попробую ответить на некоторые вопросы, но не в этой публикации.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:51:31 пользователь Humination сказал:

Твинк - персонаж, которого создал недавно опытный игрок? Приятно, что Вы обо мне такого мнения

Я вот не считаю Вас твинком. Опытный игрок создал бы твинка по ссылке-приглашению и у Вас была бы сейчас в порту Диана (или Чарльстон - не помню, что там сейчас дают). А её нет. Так что я верю в то, что в игре появился адекватный новичок, смотрящий стримы и анализирующий игру. Добро пожаловать! :Smile_honoring:

 

И да... По премам: Шарнхорст (7 ур.), Массачусеттс (8 ур.), Аризона (6 ур.) вполне комфортны для новичка. Остальные уже с "изюминками".... ))) Крейсер Атаго хорош (8 ур. хилка), немецкий эсминец Т-61, азиатский эсминец Аншань (6 ур.).

Изменено пользователем anonym_I8eEXnpA4xk8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Как-то так. 

Скрытый текст


1. В общем, задачей линкоров является сдерживание, сковывание в манёврах соперников. Помимо этого, в зависимости от ситуации, могут возникать задачи более приоритетные -- например, реализация возможности выгодно ворваться и ценой своего корабля отправить в порт несколько соперников, тем самым выиграв бой. Конечно, я говорю лишь про те случаи, когда успешный врыв действительно принесёт победу.

 

4. Статистика хорошая.

 

5. Я бы рекомендовал заменить Conqueror на Yamato и повременить с Zao. Как бы там ни было, корабли Японии и США являются классикой WoWs, но, по моему личному мнению, для обучения, развития игровых навыков на ранних этапах больше подходят первые, при этом до определённого общего уровня игры эффективность на крейсерах ниже эффективности на линкорах и эсминцах.

 

6. Суперконтейнер может выпасть при выборе контейнера любой категории, просто при выборе "испытать удачу" шанс получить его выше.

 

7. Есть. Кланам посвящён отдельный раздел на форуме, также некоторая информация должна быть на WG Wiki. Вступить в клан можно, получив приглашение от участника, имеющего право отправить таковое вам.

8. Зависит исключительно от человека, на мой взгляд. Я играю с динамическим.

 

9. К несчастью, даже ссылок на статьи не дам, банально нет времени найти всё, хотя хотел бы. В целом, на QE использовать ОФ-снаряды имеет смысл только при стрельбе по ЭМ на любые дистанции, а также при стрельбе по целям, от которых с очень высокой вероятностью будет рикошет (это корабли с обшивкой в 27+ мм). На King George V, наоборот, уже бронебойные становятся второстепенным снарядом, служащим для залпов преимущественно по бортам соперников. На Monarch'e примерно так же, как и на QE, а на Lion'e и Conqueror'e основным снарядом снова становится осколочно-фугасный. Только в случае стрельбы по эсминцам на любом линкоре почти всегда выгоднее будет дать залп фугасными. Но, опять же, знание и понимание матчасти даст больше пользы, чем такие рекомендации, поэтому советую поискать разные статьи.

 

10. На мой взгляд, новичку просто не стоит брать премиум-корабль. 

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

1) Да должны получать, в идеале прожимать все 5 хилок, если бой затяжной.

4) 90 боёв, какая стата, просто играй))

5) Зао не подходит совершенно, лучше лк, из крейсеров гиндер.

7) Есть, главный бонус, шо в соло в эту игру быстро надоест играть))

8) Да ничего не надо, у меня ваще тока точка прицеливания и горизонтальная линия, больше ничего не надо в этой игре, тока мешает))

9) Смотри схемы брони, читай описание механики, 1 предложением это не описать кому куда и чем стрелять))

10) Нельсон или дюк оф ёрк)))

На остальное сам можешь ответить если подумать 5 секунд))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[OPSM]
Участник, Коллекционер
607 публикаций
28 166 боёв

Приветствую. 

1. ЛК танкуют и наносят урон. У каждой нации свои особенности. Немцы, особенно топы веток - ближне-средние дистанции и противостояние другим ЛК\крейсерам. 

2. В зависимости от того, как складывается бой. Чем ближе к зоне боевых действий, тем быстрее самолёты будут участвовать в бою.

3. Время отствета у каждого корабля прописано в ТТХ (кнопка H в бою).

4. Стата - это такое себе. Статистика, по идее, показывает скилл от 1000 боёв и выше. Т.к. 1 бой - 1/10 %.

5. Японцы дюже стеклянные на мой взгляд, и часто схлопываются от одного попадания ЛК. Поддержу многих, на мой взгляд из крейсеров самые простые - немецкие.

6. СУПЫ падают с любого выбора. В режиме "испытать удачу" шанс выпадения СУПА выше, но награда меньше в случае неудачи.

7. Снижение стоимости покупок кораблей, уменьшение стоимости обслуживания корабля после боя, бонусы к опыту, получаемым углю и стали. (при условии отстроенной клановой базы).

8. Кому как, мне проще с динамическим прицелом.

9. В борта ЛК и крейсерам лучше ББ. НА хай ЛВЛах британцы играются, в основном, от ОФ, там они "особенные".

10. В зависимости от того, какой класс тебе по душе. Тут тебе вряд ли кто-то что-то посоветует. Я думаю, "Тирпиц" универсален для всех, но ценник не всем подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Найс байтишь, твинк. Но я всё равно отвечу.

image.thumb.png.4bb523101d31ce0516d0a328e82f26a2.png

Сегодня в 20:05:20 пользователь Humination сказал:

 

1) Зависит от нации. Но лучше не получать урон и наносить его, чем получать урон и наносить урон. А тактика примерно правильная. Линкор должен быть типа ядром ударной группы.
2) Это пока недоступны перки и модернизации на незаметность, а карты открытые. Позже это меняется.

3) Мод есть специальный в модпаке ПроШипс: таймер отсвета. Тактика такая не работает, ибо разброс просто астрономический: в 4 раза больше по незалоченной цели.

4) Пропускаем.

5) Лучший выбор -- французские крейсера, имхо. Они сразу нормальной башенной компоновки и с приличными ходовыми характеристиками. Самое то тренировать уворот и стрельбу. Хотя японцы тоже ок, как и аутистичные бритаснкие ЛК.

6) 3% шанса выпадения суперконтейнера с любого выбора и 5% на удачу, вроде.

7) Незначительные, уровень акка нужно прокачать.

8) С динамическим будет эффективнее. А вообще сразу ставь номограммный из модпака.

9) В случаях, когда ловишь крейсера бортами и на очень близких расстояниях по ББ.

10) Смотри по геймплею. Что нравится, то и бери. Но не покупай восьмые премы, это страдание за собственные деньги.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 924 боя
Сегодня в 19:05:20 пользователь Humination сказал:

Приветствую Вас, командиры. Буду очень благодарен за пару ответов на вопросы.
1) Линкоры должны получать урон или стоит играть комфортно? К примеру (на мое мнение) немецкие линкоры должны держать близкой-средней дистанции, желательно под прикрытием крейсера с хорошим пво + рлс, а другие просто в ордере должны идти
2) Зачем авики идут к центру боя? Как я понимаю для более быстрого угнетения противника самолетами, но ведь они светятся на полкарты + вражеские самолеты светят. Какой толк? P.S. Во всех играх нашего авика таким образом убивали
3) Как понять время отсвета? Я иногда стреляю на предельную дальность, рассчитывая что враг подойдет к этой точке через пару секунд, тем самым стреляя без засвета. Но это только 1 раз. Такая же тактика работает и при выстреле, уходя за остров или стреляя за ним. Но часто вижу на форуме "отсвет" - объясните, пожалуйста, что это значит.
4) Сказали, что по статистике я плохо играю (хотя стараюсь захватывать точки, убивать эсминцев и прикрывать наших одиночек, либо кто пытается пропушить фланг). По какой статистике они смотрят?
5) Для новичка я выбрал ветку ZAO + Conqueror, также добавил сюда японского эсминца шиму, но пока не знаю стоит ли качать. Чувствую опыта не хватит. Подойдет такой крейсер и линкор для новичка?
6) Иногда с контейнера на уголь выпадают 50 флажков, но это как с суперконтейнера.. на контейнеры с углем тоже действует шанс "суперконтейнера"? Извините за формулировку.
7) Есть ли бонусы от кланов и как в них можно вступить?
8) Со стандартным прицелом (если глазомер более-менее) стоит продолжать или с динамическим будет проще? 
9) По ветке Conqueror (сейчас купил елизавету) ББшками в каких случаях можно стрелять? Мое мнение: во всех бортоходах, в 5-6 ЛК/крейсера/эсминца в любой проекции ближе 5км, в нос ЛК/Крейсера до 10 км, в любого эсминца ближе 5км. Фугасом (если заряжен), то эсминца на любом расстоянии, идущих ромбом кр/лк. 
10) Какой премиум корабль будет более удобен для новичка? Лично по-Вашему мнению. 

Спасибо большое за ответы. 

1. ЛК должны принимать урон, но нужно стараться не упарываться, иметь ввиду что рандомные союзники могут бросить в любой момент.

2. Вы правы, некоторые (меньшая часть) АВ идут ближе к противнику чтобы экономить время на полётах туда-обратно и, соответственно, делать больше заходов.

Сам так делал очень часто. Это всегда риск отправится в порт рано и бестолково, но при успехе окупается с лихвой. Просто риск должен быть взвешенным, не перегибать с ним...

3. Время отсвета - обычно имеется ввиду 20 сек. после выстрела, через которые стрелявший перестает светится.

Правда лишь если находится на дистанции большей, чем его нормальная (без стрельбы/ПВО/пожаров) дальность засвета.

4. http://proships.ru/stat/ru/user/Humination Ну если вы - новичек, то мне пора застрелиться. Зачем тогда тему пилить, подражая "вопросам новичка"? :Smile_amazed:

Дальше нет смысла отвечать...ТС в этих ответах явно не нуждается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×