Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Новый Saipan - гайд по премиум авианосцу VIII уровня [0.8.1]

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 223
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 356 публикаций
24 286 боёв
Сегодня в 16:15:16 пользователь Chelicera сказал:

На самом деле и до переделки авиков, ПВО-пресеты брали либо психологически постравдавшие от авиков ранее, либо для соревновательных режимов.

 

Большинство вменяемых авиководов пользовалось ударными пресетами. Толку в рандоме от того, что ты кого-то там законтрил, если у тебя команда в полном составе сбежала с овощебазы?

 

 

не ну это понятно, но иногда помощь в прикрытии истребителями союзников - те же ЭМ на точке - это можно и в ударном сетапе делать! Плюс шквалка - на ударные самолеты - могла облегчить страдания союзников!

В общем видишь, как страдают союзники от вражеской авиации, а помочь - ну ни как!!! Могли бы Хотя бы оставили приказ- привязку ястребов к конкретному кораблю и не минуту, а до полного их уничтожения (как сейчас - патрулировать какую то область, хотя союзник движется!!!) а до полного их уничтожения.

Или добавили приказы для истребителей (а не виде расходника это сделали) : атаковать замеченную эскадрилию или сопровождать союзный корабль и т.д. - придумать ведь можно! 

Короче - шлак, а не АВ сейчас, хотя и что то есть с полетами над игровой картой.. пейзажами можно любоваться!!!

 

Жду ПЛ - уже их тоже 3 года кажись делают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 16:29:37 пользователь Neverhoodo сказал:

Короче - шлак, а не АВ сейчас

Просто это теперь совсем другой класс. Что было, то было, уже ничего не вернут.

 

Сейчас АВ это разведчик и дамагер в одном лице. И твоя единственная задача в бою - топить корабли, много и быстро. Если ты делаешь это в среднем лучше, чем АВ напротив - твой винрейт растет, если хуже - падает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 223
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 356 публикаций
24 286 боёв
Сегодня в 16:40:26 пользователь Chelicera сказал:

Сейчас АВ это разведчик и дамагер в одном лице. И твоя единственная задача в бою - топить корабли, много и быстро. Если ты делаешь это в среднем лучше, чем АВ напротив - твой винрейт растет, если хуже - падает.

ясненько! Спасибо за объяснения! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
Участник
103 публикации
11 818 боёв

Авианосец потерял свою актуальность! Штурмов по сути нет. Их можно использовать только чтоб "убить" время на восстановление топоров или бобров. Против эсмов - беспомощен абсолютно! :Smile-angry: Этож надо было додуматься до такой бредятины как задержка атаки и пулеметики! Я просто в шоке! Так испоганить целый класс! 

Мда... спасибо разработчикам за "чудесную" игру! :Smile_facepalm:

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
В 16.02.2022 в 21:52:58 пользователь SD24T сказал:

Штурмов по сути нет. Их можно использовать только чтоб "убить" время на восстановление топоров или бобров.

По ЛК. Урон наносят ничуть не хуже, чем раньше.

В 16.02.2022 в 21:52:58 пользователь SD24T сказал:

Против эсмов - беспомощен абсолютно

Бомбами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 11:39:31 пользователь PozkVad сказал:

Ну и почему он такой слабый в игре

А из чего ты сделал такой вывод?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[CCCP-]
Участник
64 публикации
8 721 бой

А этот ваш сайпан как в сравнении с китайцем?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 18:22:32 пользователь T0G_II сказал:

А этот ваш сайпан как в сравнении с китайцем?

 

Никак, это полностью одинаковые корабли. Сайпанов три штуки в игре - обычный и два клона - черный и китайский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

АВ - "сферический конь в вакууме" (с)... :Smile_popcorn:

 

В стародавние времена это был 1-й премиальный АВ в игре, который выскакивал в клиенте игры по специальному предложению с "персональной" скидкой - АВ 7-го уровня, с самолетами 9-го уровня: 3 эскадрильи истребителей + 1 эскадрилья бомбардировщиков или 2 эскадрильи истребителей + 2 эскадрильи торпедоносцев *. Играя против 7 - 9 уровней (к 5 - 6, фактически, не закидывало) - АВ был крайне занятным, и из-за этого, очевидно, данного корабля у народ много.

 

Что сейчас... АВ 8-го уровня, с самолетами 10-го уровня (Мидвей), имеющими количественный, а также нерф времени подготовки:

с 3 до 2 число атакующих самолетов;

с 9 до 6, с 12 до 6 у бобров самолетов в эскадрильи;

с 16 до 11, с 20 до 11 у бобров палуба;

c 111 до 78 сек время подготовки 1-го штурма;

с 135 до 94 сек время подготовки 1-го торпа;

с 128 до 72 сек время подготовки 1-го бобра.

 

Вроде, на бумаге не столь смертельный нерф относительно АВ 10 уровня, но в реале он же играет против 9 - 10 уровней в рандоме, зависит от балансировки, т.к. лучше всего наносит урон по алешко-ЛК без ПВО, и там - печально, учитывая нынешние реалии рандома...

 

Непонятно, почему контора еще не сделала, ведь в плане апа все очевидно:

+ 6-й слот модернизаций, куда можно будет в т.ч. устанавливать "уникальную", и это будет фишкой данного прем-АВ, благодаря которой он заиграет новыми красками;

+ 1 к числу атакующих бобров, + 3 бобров к эскадрильи, и +5 бобров на палубе;

+ замена фактически бесполезных Tiny Tim на HVAR  или, вообще, убрать штурмы **;

+ что-то со временем подготовки надо делать - ок, хотя бы 1-го бобра, чтоб АВ в бобры хоть как-то игрался.

 

п.с.

* - "истребители" - это гениальная игровая механика, когда с помощью них происходил естественный отбор АВ по скиллу, т.к. они под управлением скиллового игрока легко помножали на 0 потуги АВ другой команды - лишая его таким образом, при полном одобрямс его сокомандников в чате, любого желания выходит еще раз в игру на этом классе кораблей, и из-за этого АВ в рандоме встречались крайне редко, а не как сейчас. 

** - не понимаю, почему так долго пулькают пулеметики у штурмовиков после нажатия ЛКМ - реально, 1,5 Ямато успевает в прицеле пройти.

 

 

 

Изменено пользователем old_man_I
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
В 12.11.2022 в 17:11:34 пользователь old_man_I сказал:

+ 6-й слот модернизаций, куда можно будет в т.ч. устанавливать "уникальную", и это будет фишкой данного прем-АВ, благодаря которой он заиграет новыми красками;

+ 1 к числу атакующих бобров, + 3 бобров к эскадрильи, и +5 бобров на палубе;

+ замена фактически бесполезных Tiny Tim на HVAR  или, вообще, убрать штурмы **;

+ что-то со временем подготовки надо делать - ок, хотя бы 1-го бобра, чтоб АВ в бобры хоть как-то игрался.

Если все это сделать, авик станет рвать все живое. Из апов ему нужна защита от каннибализма в виде улучшенных истребителей у самой тушки. Можно чуть уменьшить эллипс сброса бомб. Но не более, авик и так вполне нормальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 15:18:09 пользователь Chelicera сказал:

Если все это сделать, авик станет рвать все живое. Из апов ему нужна защита от каннибализма в виде улучшенных истребителей у самой тушки. Можно чуть уменьшить эллипс сброса бомб. Но не более, авик и так вполне нормальный.

japan

8 Kaga 260 1914 52.6 1822 76479
ussr 8 Чкалов 302 2706 53.0 1754

62014

usa 8 Hornet 55 339 50.1 1715 64354
usa 8 Enterprise 37 130 48.5 1800 70456
usa 8 Saipan 87 314 51.3 1438 53391

 

 

Вот такой он сейчас для соло игроков 50+/- (ЦА), и это объективно, плюс его очень много у народа в игровых клиентах.

Причина - очевидна, меньше того класса кораблей, на котором он в данной момент может набивать урон.

А значит, надо дать возможность его владельцам набивать комфортно урон и по остальным классам кораблей, а это ап бобров: скорость / количество, и штурмовиков, как не крути, т.к. Tiny Tim - это лишь по стоячим целям.

Я про это писал выше.

Изменено пользователем old_man_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 16:46:06 пользователь old_man_I сказал:

japan

8 Kaga 260 1914 52.6 1822 76479
ussr 8 Чкалов 302 2706 53.0 1754

62014

usa 8 Hornet 55 339 50.1 1715 64354
usa 8 Enterprise 37 130 48.5 1800 70456
usa 8 Saipan 87 314 51.3 1438 53391

 

 

Вот такой он сейчас для соло игроков 50+/- (ЦА), и это объективно, плюс его очень много у народа в игровых клиентах.

Причина - очевидна, меньше того класса кораблей, на котором он в данной момент может набивать урон.

А значит, надо дать возможность его владельцам набивать комфортно урон и по остальным классам кораблей, а это ап бобров: скорость / количество, и штурмовиков, как не крути, т.к. Tiny Tim - это лишь по стоячим целям.

Я про это писал выше.

Я уже отвечал кому-то в теме, на своем примере. Когда Сайпан только вышел, у меня было на нём, грубо говоря, 120к среднего и 60%+ винрейт. После всех нерфов ничего глобально не изменилось.

Т.е. если сделать как ты предлагаешь, то конкретно я смогу убивать корабли взглядом. А это явно ненормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 17:02:55 пользователь Chelicera сказал:

Я уже отвечал кому-то в теме, на своем примере. Когда Сайпан только вышел, у меня было на нём, грубо говоря, 120к среднего и 60%+ винрейт. После всех нерфов ничего глобально не изменилось.

Т.е. если сделать как ты предлагаешь, то конкретно я смогу убивать корабли взглядом. А это явно ненормально.

я-то не за "мир во всем мире", и Вы, явно, не ЦА,

речь об игорьках 50+/-, являющимися ЦА данного проект, для которых этот кораблик, приобретенный ими когда-то за реал, сейчас превратился в УГ, относительно других же прем АВ,

заметьте - почему владельцы других прем АВ должны получать какой-то повышенный профит, относительно этого?!

у меня результат хуже вашего, т.к. я соло, и когда играл на нём, то был вынужден часто вытаскивать сливные кадки, жертвую дамажкой, а также значительно реже играю:

Скрытый текст

shot-22_11.14_23_22.43-0084.thumb.jpg.1b159f2a963ae2f142f22e5a91cae2c8.jpg

 

при том, что баланс подобных Вам игроков - это проблема держателя сервиса, и из-за наличия Вас - не должна страдать ЦА. :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
В 14.11.2022 в 23:28:59 пользователь old_man_I сказал:

я-то не за "мир во всем мире", и Вы, явно, не ЦА,

речь об игорьках 50+/-, являющимися ЦА данного проект, для которых этот кораблик, приобретенный ими когда-то за реал, сейчас превратился в УГ, относительно других же прем АВ,

заметьте - почему владельцы других прем АВ должны получать какой-то повышенный профит, относительно этого?!

Не получится балансировать технику по желанию всех подряд, увы. Если сделать так, чтобы на корабле гнул даже любитель пенного, топ-авиководы будут творить просто ******.

 

Кораблик не превратился в УГ, но играть для получения хороших результатов стало чуть сложнее. Т.е. нижняя планка скилла стала выше. При этом, никто не мешает просто научиться играть вдумчивее.

Насчёт владельцев других прем-АВ... Как бы Цеппелин щас ощутимо хуже Сайпана. Вот уж кому плакать стоит. Сайпан также сильнее Хорнета и Индомитебл.

Т.е. по факту он вполне себе бодрый середнячок.

В 14.11.2022 в 23:28:59 пользователь old_man_I сказал:

у меня результат хуже вашего, т.к. я соло, и когда играл на нём, то был вынужден часто вытаскивать сливные кадки, жертвую дамажкой, а также значительно реже играю:

На авиках я тоже играю соло.

 

А что до твоей статки на нём...так она выше среднего. 58%, 1.4 фрага, 85к среднего урона и 2100 опыта за бой это ощутимо выше, чем может выдать большинство игроков. По твоей же логике Сайпан ещё и нерфить нужно - а то чё средненький игорёк 50к средухи делает, а ты тут жируешь?!

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 02:47:10 пользователь Chelicera сказал:

чтобы на корабле гнул даже любитель пенного

Логики - нет, почему тогда любители пенного должен гнуть на вышедших позже в продажу АВ, и страдать такие же пенные-владельцы Сайпана?!

Если апнуть Сайпан, то что такого страшного должно произойти: игорьки (ЦА) начнут на нем набивать опыт/урон такой же, как их "коллеги" сейчас набивают на Кага / Чкалов? Какой кошмар... , люди начнут на нем играть... :Smile_popcorn:

 

Статку же серверную выше выкладывал, и там все очевидно - нужен ап, а также уверен, что Вы сами отлично знаете откуда она, плюс умеете ее читать.

А так, по-чесноку, Вас его, Сайпана, статка сравнительно других прем АВ у ЦА ничем не удивляет, учитывая, что в игровом КЛ его много у кого есть?

 

А тема того, что какие-то супер-папки начнут на нем гнуть, да они и сейчас аналогично на остальных прем гнут, в чем вопрос-то?! Станут перегибать - ок, уверен, что владельцы сервиса этот вопрос решат. :Smile_hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
В 15.11.2022 в 21:55:34 пользователь old_man_I сказал:

Логики - нет, почему тогда любители пенного должен гнуть на вышедших позже в продажу АВ, и страдать такие же пенные-владельцы Сайпана?!

Любитель пенного не будет гнуть ни на одном авике. Даже на простой и мощной Каге.

В 15.11.2022 в 21:55:34 пользователь old_man_I сказал:

Если апнуть Сайпан, то что такого страшного должно произойти: игорьки (ЦА) начнут на нем набивать опыт/урон такой же, как их "коллеги" сейчас набивают на Кага / Чкалов?

Если апнуть Сайпан так, как ты предложил, топовые авиководы будут вертеть

 на торпеде всю вражескую команду. И ты первый же взвоешь, попав в бой против какого-нибудь чувака из ТОП-10.

В 15.11.2022 в 21:55:34 пользователь old_man_I сказал:

Статку же серверную выше выкладывал, и там все очевидно - нужен ап, а также уверен, что Вы сами отлично знаете откуда она, плюс умеете ее читать.

Как раз читать статку - дело довольно хлопотное. Там очень много параметров, на которые нужно обращать внимание. Для себя я решил просто - смотрю только топ-10 игроков на конкретном корабле, и вижу, к чему нужно стремиться. Остальное - это желание получить нагиб, не применяя мозг.

В 15.11.2022 в 21:55:34 пользователь old_man_I сказал:

А так, по-чесноку, Вас его, Сайпана, статка сравнительно других прем АВ у ЦА ничем не удивляет, учитывая, что в игровом КЛ его много у кого есть?

Если честно - вообще по фигу, что там у ЦА. С моей точки зрения, большинство авиководов можно игнорировать. Я не всегда обращаю внимание, что в бою есть авики.

В 15.11.2022 в 21:55:34 пользователь old_man_I сказал:

 

А тема того, что какие-то супер-папки начнут на нем гнуть, да они и сейчас аналогично на остальных прем гнут, в чем вопрос-то?! Станут перегибать - ок, уверен, что владельцы сервиса этот вопрос решат:Smile_hiding:

...или можно ничего не делать или апнуть те параметры, о которых я говорил.

 

В моем тир-листе Сайпан среди прем-авиков стоит выше середины.  Цеппелин, Индомитебл и Хорнет - куда большие кандидаты на ап или ребаланс.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 16.11.2022 в 00:58:19 пользователь Chelicera сказал:

если апнуть Сайпан так, как ты предложил, топовые авиководы будут вертеть

Какое соотношение топовых-игорьков и ЦА онлайн?

И как сейчас оно все у топовых-игорьков на Каге или Чкалове - получается, что там им "вертеть" можно?

Почему именно ЦА Сайпан как-то должна страдать, от действий топовых-игорьков в будущем при его возможном апе, и никак не страдает сейчас ЦА Кага - Чкалов?

 

Ну - такое...:Smile_popcorn:

Цеппелин, Индомитебл, Хорнет - значительном меньше у ЦА, чем Сайпан, но, очевидно, что и с ними необходимо что-то делать.

 

Количество игр топовых-игорьков за 28 дн.

Kaga   760
Чкалов   1195
Saipan   84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв
В 14.11.2022 в 17:02:55 пользователь Chelicera сказал:

Я уже отвечал кому-то в теме, на своем примере. Когда Сайпан только вышел, у меня было на нём, грубо говоря, 120к среднего и 60%+ винрейт. После всех нерфов ничего глобально не изменилось.

Т.е. если сделать как ты предлагаешь, то конкретно я смогу убивать корабли взглядом. А это явно ненормально.

Если не секрет, можете выложить скриншоты ваших билдов на Сайпан, с которыми Вы эффективно играете? или просто текстом написать. Отдельно Модернизации и отдельно Навыки командира.

Вот мои билды, но, может быть, они не такие эффективные, как ваши.

 

Модернизации для авианосцев США VIII уровня:

1 слот     Авиагруппы Мод 1

2 слот     Авиационные двигатели Мод 1

3 слот     Торпедоносцы Мод 1

4 слот     Бомбардировщики Мод 2

5 слот     Полетный контроль Мод 1

 

Навыки командиров для авианосцев США VIII уровня:

1     Воздушное господство (1 перк)

2     Улучшенные двигатели (2 перка)

3     Авиационная броня (3 перка)

4     Мастер борьбы за живучесть (3 перка)

5     Усиленная авиационная броня (4 перка)

6     Стабилизация прицела (3 перка)

7     Торпедоносец (2 перка)

8     Последний рывок (1 перк)

    Два оставшихся перка на выбор

9      Мастер патрулирования (1 перк)

10      Улучшенный форсаж (1 перк)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 822
Участник, Коллекционер
2 086 публикаций
Сегодня в 01:35:52 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Если не секрет, можете выложить скриншоты ваших билдов на Сайпан, с которыми Вы эффективно играете? или просто текстом написать. Отдельно Модернизации и отдельно Навыки командира.

Вот мои билды, но, может быть, они не такие эффективные, как ваши.

 

Модернизации для авианосцев США VIII уровня:

1 слот     Авиагруппы Мод 1

2 слот     Авиационные двигатели Мод 1

3 слот     Торпедоносцы Мод 1

4 слот     Бомбардировщики Мод 2

5 слот     Полетный контроль Мод 1

 

Навыки командиров для авианосцев США VIII уровня:

1     Воздушное господство (1 перк)

2     Улучшенные двигатели (2 перка)

3     Авиационная броня (3 перка)

4     Мастер борьбы за живучесть (3 перка)

5     Усиленная авиационная броня (4 перка)

6     Стабилизация прицела (3 перка)

7     Торпедоносец (2 перка)

8     Последний рывок (1 перк)

    Два оставшихся перка на выбор

9      Мастер патрулирования (1 перк)

10      Улучшенный форсаж (1 перк)

Вроде такой. У меня есть и Сайпан и его копии, и билды на них чуть отличаются. Без

 причины, просто так захотелось.

 

Screenshot_20221202_040635.thumb.jpg.c913e24519675617e54d52686896cbc0.jpgНа большинстве авиков билд не так сильно важен, можно брать основной набор перков на скорость, живучесть и урон.

 

Конкретно у тебя проблема явно не в билде.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв
Сегодня в 04:10:26 пользователь Chelicera сказал:

Вроде такой. У меня есть и Сайпан и его копии, и билды на них чуть отличаются. Без

 причины, просто так захотелось.

 

Screenshot_20221202_040635.thumb.jpg.c913e24519675617e54d52686896cbc0.jpgНа большинстве авиков билд не так сильно важен, можно брать основной набор перков на скорость, живучесть и урон.

 

Конкретно у тебя проблема явно не в билде.

1. Благодарю за билды.

2. По поводу отсутствия скилла - согласен ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×