Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

О тестировании.

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв

Третьего дня увидал я в игре с советский линкор, стало мне дюже интересно и полез я после боя на форум, а тут только что ттх корабля предварительные и бла бла бла и поменяем их если будет нужно. Ок. Но вот тут я подумал, а почему собственно корабли тестируются на основном сервере, если есть тестовый? Почему не обкатывать его там, на тесте, столько сколько нужно, пока его ттх не перестанут быть предварительными? Ведь на основном сервере как бы некоторые игроки теньге заносят, я правда нет, а такие тестовые кораблики еще хз как на рандом повлияют. И ведь не первый раз уже. Зачем так делать? Мало народу на тесте играет, так привлеките.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Как говорили разработчики, в условиях теста нельзя воссоздать условия обычного рандома. Естественно, предварительно корабли гоняют на тесте, но финальная настройка возможна только по результатам игры в рандоме.

 

А вот показывать предварительные ттх могли бы и всем. Сейчас это возможно, но только при установке модов, которые отображают в дереве все корабли, включая тестовые.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[MSF]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
11 545 боёв
Сегодня в 17:43:12 пользователь BigVic сказал:

Третьего дня увидал я в игре с советский линкор, стало мне дюже интересно и полез я после боя на форум, а тут только что ттх корабля предварительные и бла бла бла и поменяем их если будет нужно. Ок. Но вот тут я подумал, а почему собственно корабли тестируются на основном сервере, если есть тестовый? Почему не обкатывать его там, на тесте, столько сколько нужно, пока его ттх не перестанут быть предварительными? Ведь на основном сервере как бы некоторые игроки теньге заносят, я правда нет, а такие тестовые кораблики еще хз как на рандом повлияют. И ведь не первый раз уже. Зачем так делать? Мало народу на тесте играет, так привлеките.

Один тестер допустим откатывает 15 боев (сколько на самом деле я не знаю, но не думаю что меньше) Всего играют 30 тестеров, на самом деле больше.

Стандартный бой 15*15.

Итого  откатываться 15*30 = 450 боев

На каждый бой надо собрать 29 человек. Итого надо 13050 тестеров. Ну допустим треть повторяются, итого 4350. Где ты их столько найдешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:43:12 пользователь BigVic сказал:

такие тестовые кораблики еще хз как на рандом повлияют

Как повлияет 2-3 сотни тестеров на 20к онлайна?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 18:13:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Как повлияет 2-3 сотни тестеров на 20к онлайна?

Если не влияет, тогда вообще пабликтест сервер нужен ли? Закрыто потестировали немножко и на основу дотестчивать.
 

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:18:25 пользователь BigVic сказал:

Если не влияет

Не влияет в том плане, что не ломает сложившийся рандом, нет внезапного притока множества имб с неизвестными ттх. Вот как сейчас роздан на тест Кремль, а его даже не каждый день можно встретить.

Тест на основе это и так последняя стадия, перед этим корабль катают супертестеры на отдельном сервере

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв
Сегодня в 17:43:12 пользователь BigVic сказал:

Третьего дня увидал я в игре с советский линкор, стало мне дюже интересно и полез я после боя на форум, а тут только что ттх корабля предварительные и бла бла бла и поменяем их если будет нужно. Ок. Но вот тут я подумал, а почему собственно корабли тестируются на основном сервере, если есть тестовый? Почему не обкатывать его там, на тесте, столько сколько нужно, пока его ттх не перестанут быть предварительными? Ведь на основном сервере как бы некоторые игроки теньге заносят, я правда нет, а такие тестовые кораблики еще хз как на рандом повлияют. И ведь не первый раз уже. Зачем так делать? Мало народу на тесте играет, так привлеките.

на этот вопрос уже отвечали 100500 раз. Если коротко, то так надо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 833
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 666 публикаций
17 113 боёв
Сегодня в 16:43:12 пользователь BigVic сказал:

Ведь на основном сервере как бы некоторые игроки теньге заносят, я правда нет, а такие тестовые кораблики еще хз как на рандом повлияют. И ведь не первый раз уже. Зачем так делать? Мало народу на тесте играет, так привлеките.

А на нет - и суда нет. Не донатите? Ну и отлично. Тогда не беспокойтесь за тех кто тут донатит. Они и без вас прекрасно разберутся что им здесь делать.

Вы о себе пишите. Вам стало не комфортно играть именно из-за появления тестируемых кораблей? Нет? Сами еще это не поняли? Вы сперва со своими собственными ощущениями от игры разберитесь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Нужно же им катать корабли,пусть и в рандоме,почему нет.Ерунда все это,что чем то мешают.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:43:12 пользователь BigVic сказал:

Третьего дня увидал я в игре с советский линкор, стало мне дюже интересно и полез я после боя на форум, а тут только что ттх корабля предварительные и бла бла бла и поменяем их если будет нужно. Ок. Но вот тут я подумал, а почему собственно корабли тестируются на основном сервере, если есть тестовый? Почему не обкатывать его там, на тесте, столько сколько нужно, пока его ттх не перестанут быть предварительными? Ведь на основном сервере как бы некоторые игроки теньге заносят, я правда нет, а такие тестовые кораблики еще хз как на рандом повлияют. И ведь не первый раз уже. Зачем так делать? Мало народу на тесте играет, так привлеките.

как вы себе представляете балансировку тестовой техники на тестовых клиентах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×