Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Разбор реплеев #4 | Чапаев | Ошибки при маневрировании

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

 

Очередная серия разборов реплеев, Чапаев. Постарался рассказать основную тактику на чапаеве и как не надо перемещаться по карте на любых крейсерах :)

Полный гайд по маневрированию на крах тут: http://proships.ru/news/2019/01/26/cruiser/

 

Одно могу сказать, старайтесь следить за обстановкой в бою, не залипайте в прицеле, и не ходите долго без смены курса и скорости. Вроде настолько очевидные вещи, но это уже второй реплей, где я вижу те же самые ошибки.

Первое видео про разбор реплеев, Ойген:  https://youtu.be/_Qg0R7i-MaQ

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Привет!

У меня есть вопрос/предложение:
1. Возможно ли сделать показательный бой с двух камер одновременно? АВ и ЭМ в тренировочной комнате(можно разных наций/уровней).

Просто много вопросов и от тех и от других.

АВ - как атаковать?

ЭМ - как уворачиваться/выживать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 08:25:42 пользователь nevic сказал:

Привет!

У меня есть вопрос/предложение:
1. Возможно ли сделать показательный бой с двух камер одновременно? АВ и ЭМ в тренировочной комнате(можно разных наций/уровней).

Просто много вопросов и от тех и от других.

АВ - как атаковать?

ЭМ - как уворачиваться/выживать?


Идея хорошая, сам над этим думал. Но я страшное скажу, я сам не знаю как правильно%)

Ну со штурмами то еще понятно более менее, реально отключаешь пво и меняешь курс, чтобы подлетающие штурмы не имели время на корректировку.

А вот от бомб по сути не увернуться никак. Чисто рандом - попадет или нет, если заход был нормальный, а это уже зависит тупо от авика.


Ну и у меня пресс акк протух, нового не выдают, а покупать авиков на основе - пока их так колбасит, особого смысла не вижу :D

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 22.03.2019 в 09:51:12 пользователь Arwiden сказал:

А вот от бомб по сути не увернуться никак.

А тут маневр эсминчиков в последнее время вижу с резкой сменой курса. Он вначале влево заворачивает, ты на АВ делаешь горочку.. а он как-то резко вправо и тебе либо пролетать, либо доворачивать кнопками и получать разброс на полэкрана..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 10:23:57 пользователь MIrall сказал:

А тут маневр эсминчиков в последнее время вижу с резкой сменой курса. Он вначале влево заворачивает, ты на АВ делаешь горочку.. а он как-то резко вправо и тебе либо пролетать, либо доворачивать кнопками и получать разброс на полэкрана..

 

Не всегда у эсминцев есть вообще скорость и "прямая дорога" для таких маневров.

К сожалению, часто происходит примерно так: на тебя летят бобры, штурмы - ты делаешь этакий зигзаг, бобры\штурмы все равно попадают, а ты выкатываешься из-за острова под фокус демоинов и т.п. и понимаешь, что лучше бы ты вообще в гору уперся и никуда не ехал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 10:29:14 пользователь Arwiden сказал:

что лучше бы ты вообще в гору уперся и никуда не ехал.

Есть такое..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×