Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DFmt88Y5RnXt

Авики: фидбек или исповедь?))

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

В кой-то веки нормальный фидбек, а не плачь от эсминцелюба в стиле "памагите, игратъ нивозможна, авеки светят пастаянна, удолите их"

Эх, хейтеры набежали, напилили минусов ещё и на другие сообщения в совершенно других темах

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 551 публикация
25 954 боя

Из ЛК 10 лвл есть куфр и конь, новые авики как-то не доставляют особых проблем и даже облегчают жизнь, за счёт того, что они развлекают эсминцев.

Единственное, что обидно - это когда настреливаешь 30-40К по самолётам, а сбиваешь всего 12-15.

 

На ЗАО проблемы с АВ в принципе не испытываю.

 

Со стороны АВ: я пока познаю дзен, играл ещё не много.

Мидвей: уже что-то получается, в основном за счёт бобров.

Накурю: совсем туго идёт, самолёты хлипкие и бывало пара эсминцев сбивали все 9 штурмовиков до захода, бывает теряю 6 торперов из 12 ещё до сброса на одинокий ЛК. Потери авиации на этом АВ огромны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Мнение хорошое, но как оно будет покажет время. Осенью/зимой каждый сам сможет посмотреть, как оно будет, как понравилась новая механика игрокам, сколько на них играет и т.д.

Пока интересует другое, будут ли балансить их до осени/зимы? 

Запихнут ли их на "обкатку" в РБ и КБ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 15:29:19 пользователь Oleg83tt сказал:

Мнение хорошое, но как оно будет покажет время. Осенью/зимой каждый сам сможет посмотреть, как оно будет, как понравилась новая механика игрокам, сколько на них играет и т.д.

Пока интересует другое, будут ли балансить их до осени/зимы? 

Запихнут ли их на "обкатку" в РБ и КБ? 

Отвечали же, что балансить будут вплоть до 0.8.3(4?).

В следующий клановый сезон их точно не добавят, а насчёт ранговых - это уже другой вопрос, хотя сезон не скоро, ведь недавно был 11-ый.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 13:24:27 пользователь byben_ сказал:

На ЗАО проблемы с АВ в принципе не испытываю

:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 551 публикация
25 954 боя
Сегодня в 13:34:36 пользователь House_Of_Evil сказал:

:Smile_facepalm:

Что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
Сегодня в 13:32:03 пользователь Flutt сказал:

Отвечали же, что балансить будут вплоть до 0.8.3(4?).

В следующий клановый сезон их точно не добавят, а насчёт ранговых - это уже другой вопрос, хотя сезон не скоро, ведь недавно был 11-ый.

Отвечали, а толку. Я играю со времен ЗБТ и тут ни раз, говорили одно, а делали второе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 12:24:27 пользователь byben_ сказал:

 

На ЗАО проблемы с АВ в принципе не испытываю.

 

 

Значит еще не попадался нормальный(даже не скиловый)Хакурю, который с одного захода снимает 25,5 К))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 14:10:35 пользователь Recoden сказал:

Как бы сейчас это не звучало, но уважаемые разработчики, примите как данность - новые АВ или старые - не применимы к КБ. Вообще. Прелесть режима в том, что он дает возможность, за счет неожиданных ходов, за счет интересных тактик, за счет правильно принятых решений во время боя - перевернуть игру, вырвать или вытащить ее. Он дает возможность менее сильным индивидуально кланам, за счет организованности, за счет тактик, бодадаться, и выигрывать у более сильных кланов. АВ, за счет просвета - нивелирует это все. Эффект неожиданности отпадает и все.Остается просто пострелушка между кланами - а это не самое интересное.

Вот за это жирный плюс. Будет очень печально, если разработчики будут опять "своего мнения" и сделают по другому.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 551 публикация
25 954 боя
Сегодня в 13:50:48 пользователь Recoden сказал:

Значит еще не попадался нормальный(даже не скиловый)Хакурю, который с одного захода снимает 25,5 К))

3 цитки-то?)

Как ни странно, по мне, когда я на ЗАО, авики часто мажет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 13:53:00 пользователь Dantist63 сказал:

Будет очень печально, если разработчики будут опять "своего мнения" и сделают по другому.

По мнению лесты - АВ в балансе.

А раз класс в балансе, с чего бы ему не участвовать КБ?:Smile_sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 13:53:00 пользователь Dantist63 сказал:

Вот за это жирный плюс. Будет очень печально, если разработчики будут опять "своего мнения" и сделают по другому.

Не только  от тебя  .. ))  И не  только  о КБ идет  речь  ... "Бестолковые  треугольники "  бывают  совсем не  бестолковыми  и не  жадные  на  дамажку  , да вот толку  от  их  действий  в  текущей  мете  мало  , если  честно они  вообще  вырождаются  как действенный  тактический  инструмент ..

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 19:55:07 пользователь byben_ сказал:

3 цитки-то?)

Как ни странно, по мне, когда я на ЗАО, авики часто мажет.

Для этого нужно много скилла,но даже при идеальном сбросе есть шанс,что бомбы уйдут по бортам и будет сквозняк/мимо. 

Автору плюс за конструктив! Но не раскрыты авианосцы 4,6,8 лвл. 4-6 лвл - это просто дно и они вызывают скорее отторжение от прокачки новых АВ. 8 лвл в топе ультимативно гнет,а на дне нет, куда попадает большую часть боев. 

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Убрал нарушающий текст
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 15:08:55 пользователь Bifrest сказал:

Не только  от тебя  .. ))  И не  только  о КБ идет  речь  ... "Бестолковые  треугольники "  бывают  совсем не  бестолковыми  и не  жадные  на  дамажку  , да вот толку  от  их  действий  в  текущей  мете  мало  , если  честно они  вообще  вырождаются  как действенный  тактический  инструмент ..

Ну там еще грозятся саппортные авианосцы сделать, которые своими самолетами точки захватывать смогут... такой ход и вовсе выродит эсминцы в режиме, останется от них полезным лишь дымогенератор... а кто говорил, что не придумают и самолеты, ставящие дымы)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

Играю только на авиках.Остальное просто не интересно.В порту уже все .Жду 10-ку британца.Опыт уже набит на восьмёрке.Новые авики это лучшее что было сделано в игре за последнее время.Разработчикам спасибо.Ещё бы побольше веток авианосцев запилили бы.

Сегодня в 13:50:48 пользователь Recoden сказал:

Значит еще не попадался нормальный(даже не скиловый)Хакурю, который с одного захода снимает 25,5 К))

Согласен.Для 10-го авика нет проблем в игре.Кроме Вустера и Минотавра.И то до поры до времени.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 14:20:12 пользователь Dantist63 сказал:

Ну там еще грозятся саппортные авианосцы сделать, которые своими самолетами точки захватывать смогут... такой ход и вовсе выродит эсминцы в режиме, останется от них полезным лишь дымогенератор... а кто говорил, что не придумают и самолеты, ставящие дымы)

Тогда .,лично мне  , в игре  делать будет нечего:Smile_sceptic:  .. именно   беспредельная  тактическая   свобода   мелкого и противного , наравне  с  хорошей  плюшкой  большому и толстому:cap_haloween:,  а  не угроза   пукалкой  и привело меня  из  сухопутных  крыс  в  морской проект ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Как мне нравятся эти двойные стандарты. В КБ авики не нужны, там же у нас игра про тактику, про неожиданные врывы и т.д. А когда в рандоме авики полностью ломают эсминцам и частично крейсерам этот же геймплей - да все нормально, пусть страдают. :Smile_sceptic:

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 13:10:35 пользователь Recoden сказал:
Скрытый текст

 

Всем добрый день!)
Если честно, немного с темой запоздал, но так как получил предмодерацию на 2 недели, все это время не особо хотелось писать.Но свои 5 копеек в эту тему вставлю.(дальше будет большой текст, но сорян, многое есть что сказать)
Итак, до 0.8.0 я на авиках почти не играл, было около 200 боев и две семерки.Не то что бы было не интересно, но просто не было смысла - в клане всегда были умелые авиководы, в КБ АВ не нужны, да и вроде бы играю в корабли,а не в стратегию. Вышли новые АВ - как сейчас помню, первый бой - 2 авика десятки и понеслась, аля симулятор Афганистана, все бабахет, взрывается - сосредоточится на игре невозможно.Никто не понимает что делать, как работает ПВО, главный корабль в порту резко стал минотавр с фулл ПВО.И потом анонсировали КОТС. Авика новой формации не нашли, как и многие поэтому в конце февраля, было принято решение - давай братик садись на эту бутылку и осваивай классные авики.Как итог: сейчас на Hakuryu -117 боев, на Midway -77 боев.Так как были и некоторые тренировки, и игры турнира, и тестовые КБ и много рандома, то считаю свое понимание новых АВ вполне комплексным, и хотел бы поделиться им с коммьюнити(У нас же собирают фидбек и он очень важен  )    Итак поехали:
1)Авик в рандоме
1.1. Эсминцы

Рандом никогда не был местом, с умными союзниками, какими нибудь тактиками, и вообще не имел почти глубины. В каждой команде находились товарищи, которые с шашкой наголо, с криком: "вперед давим их!" прямо с респа летели черт знает куда и сливались. Именно они больше всего пострадали от новых авиков, так как по какому то стечению обстоятельств(ирония жизни), именно эти товарищи очень любят эсминцев, но не знают как выключить ПВО, что такое маневр, и что такое фокус. Жажда выпустить свои торпеды настолько велика у этих особей, что перебарывает чувство самосохранения. Выпилить их бомбами на Медведе - это радость и кайф. Более умные треугольнички - даются сложнее, но бомбы мидвея, в отличии от ракет, даже при выключенном ПВО у треугольника, все равно находят эсма.Плюс конечно же свет. С хакурю сложнее, зайти без люстры штурмами довольно сложно,но тоже возможно, и урон иногда проскакивает хороший.В общем, особенно Мидвей  -контрит треугольнки только в путь
1.2.Крейсера
Если брать ПВО кресера( минотавр или Вустер, правильно выкаченные , но налетать на них в первые 5-7 минут, глупость, неоправданная. Да зайти разок можно, но смысла нет почти никакого, плюс те самые 7,2 которые он покрывает своим ПВО. Так что плакать, и кричать что их обидели - не стоит.Светить их дорого и так же затратно. В целом же, если крейсер не парень, который жаждит умереть, и играет двойкой с другим КР, или ЛК, налетать тоже особо нет смысла. Но при необходимости - возможно и нужно
1.3.ЛК
Класс, который кроме французов. больше всего страдает. Хотя, кого я обманывают, он итак больше всего страдает. Потому что не скиловый АВ, будет летать и выпиливать один ЛК по КД, из за недостатка умения сделать что то с ЭСМом или КРом. Тут действительно нужен ап ПВО всем без исключения ЛК.
В боях на 10 уровнях, боль восьмерок, которая и раньше была без мерной. стала еще больше. Пропасть теперь слишком огромна. Даже заточенный в ПВО клив, не может сделать ничего. С новыми АВ просто напрашивается баланс +1. Правда падения онлайн(чего уж скрывать то) вряд ли теперь позволит это сделать.
2)Клановые бои

Как бы сейчас это не звучало, но уважаемые разработчики, примите как данность - новые АВ или старые - не применимы к КБ. Вообще. Прелесть режима в том, что он дает возможность, за счет неожиданных ходов, за счет интересных тактик, за счет правильно принятых решений во время боя - перевернуть игру, вырвать или вытащить ее. Он дает возможность менее сильным индивидуально кланам, за счет организованности, за счет тактик, бодадаться, и выигрывать у более сильных кланов. АВ, за счет просвета - нивелирует это все. Эффект неожиданности отпадает и все.Остается просто пострелушка между кланами - а это не самое интересное.
Почти тоже самое с турнирами - тактики отходят на вторую, а то и третью очередь.
3)Авики в целом
Сейчас будет много минусов, но да ладно. Скажу честно.После того как освоил - мне понравились новые АВ. Они интересны и разнообразны. И задачу привлечения к ним большей аудитории - вы выполнили- Молодцы. Последних, садясь играть на обычные корабли -все медленно, и не так драйвово( хотя конечно минотавр все равно лучший))).Но есть маленькое. но очень существенное но. Новые АВики, для игры токсичны. А для некоторых режимов - они убийственнны. И это вам стоит понимать в первую очередь.
В заключении, хочу сказать - то что сейчас творится с онлайном - не совсем полно отражает картину. Надо понимать, что кто то научится играть в новых условиях, и продолжит играть, кто то нет и покинет проект, и скорее всего придут новые( ведь даже Амвей у нас теперь рекламирует корабли). Проблема онлайн в кораблях не только из за новых АВ. Плюсом к ним идут: отсутствие стимулов для развития индивидуально и коллективно, отсутствие нормальных условий для турниров и активностей( тренировочная комната из которой постоянно кто то вылетает, и она постоянно виснет - ну это дно), в конце концов, однотипность - ведь выполнять одни и те же ЛБЗ  ну очень надоедает. ДУмаю всем нам есть над чем подумать)
P.S. Прошу не давать мне никакую предмодерацию, или штрафных баллов. Я вроде ничего не нарушил и я высказал всего лишь свое субъективное мнение))):cap_haloween:
P.P.S. Для всех комментаторов - ссылка на профиль, что бы убрать крики: ты дно, ты ничего не понимаешь, да и вообще ты не играл на эсмах)  http://proships.ru/stat/ru/user/recoden
 

Спасибо за то что прочитали, и уделили внимание!))

 

 

Приветствую! Спасибо за подробный фидбек. Мы продолжаем наблюдать за ситуацией с авианосцами и их взаимодействием с другими классами, а также влиянию на бой, при этом по возможности внося корректировки. В ближайшем обновлении также зайдут небольшие улучшения и изменения для класса, спойлерить не буду, сможете позже всё сами прочитать в патч-ноуте. И это тоже не конец, работа в этом направлении будет продолжена. Она не такая быстрая порой, как хотелось бы, потому что некоторые моменты требуют более тонкой донастройки и проверки. Для этого нужно время, так как изменения, которые произошли с игрой очень масштабные. По-поводу наличия авианосцев в КБ говорить ещё очень рано, и в ближайшем сезоне их не будет точно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[TOTUM]
Участник
61 публикация
5 736 боёв

Играю в самолеты, слышал, что Авики в кораблях презирают. Решил их попробовать вчера и понравилось предугадывать действия живых людей, а не воевать с ботами и крабить бездушную наземку. Если бы, с каждым звеном посылались бы истребители прикрытия, переключаясь на которые можно было бы атаковать/защищать/контрить авиагруппы другого авианосца, с моей точки зрения, было бы здорово

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×