Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LindemannErnst

Проблема при входе в игру

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
187 публикаций
12 734 боя

Долго молчал, терпел, но на этой неделе накипело. Играю без модов. Бывает что вход идет 10-20 минут, висит ярлык игры загрузка.
Проверил игру, восстановил, ничего не помогает. Сегодня вечером зашел в третий бой и завис!!! Я так и не смог вообще в игру зайти, наверно АФК дали на 3 боя(не страшно).
Всё это началось после глобального обновления, не было никаких проблем!!!

 

WoWS_report.wgc

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 18:40:28 пользователь Warayg2016 сказал:

Долго молчал, терпел, но на этой неделе накипело. Играю без модов. Бывает что вход идет 10-20 минут, висит ярлык игры загрузка.
Проверил игру, восстановил, ничего не помогает. Сегодня вечером зашел в третий бой и завис!!! Я так и не смог вообще в игру зайти, наверно АФК дали на 3 боя(не страшно).
Всё это началось после глобального обновления, не было никаких проблем!!!

 

WoWS_report.wgc

Приветствую!

 

Посмотрел ваши логи. У вас в папке с игрой достаточно много посторонних файлов. Скачайте прикреплённый к этому сообщению файл WoWs_fix.zip (распакуйте), поместите его в папку с игрой и запустите. Посторонние файлы будут удалены автоматически. Помимо этого у вас целая серия следующих ошибок в ОС: ipnathlp 30013, 34001, Microsoft-Windows-Kernel-PnP 219Microsoft-Windows-DNS-Client 1014ошибка (ID) 10010 источник - DCOM + бывают проблемы с интернетом. Прикрепил ссылки на подобные ошибки на сайте Microsoft.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:55:34 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую!

 

Посмотрел ваши логи. У вас в папке с игрой достаточно много посторонних файлов. Скачайте прикреплённый к этому сообщению файл WoWs_fix.zip (распакуйте), поместите его в папку с игрой и запустите. Посторонние файлы будут удалены автоматически. Помимо этого у вас целая серия следующих ошибок в ОС: ipnathlp 30013, 34001, Microsoft-Windows-Kernel-PnP 219Microsoft-Windows-DNS-Client 1014ошибка (ID) 10010 источник - DCOM + бывают проблемы с интернетом. Прикрепил ссылки на подобные ошибки на сайте Microsoft.

Раз уж пошла такая пьянка, хочу и я спросить

- последнее время замечаю, что клиент самопроизвольно сворачивается в трей, чаще всего это происходит в порту при относительно продолжительном бездействии (например оставил порт и пошел на кухню чего то там или перекурить минут на 5-10) приходишь, а клиент уже свернут в трей, но никаких активных программ или сообщений на рабочем столе, которые бы это спровоцировали - нет.

Иногда хоть и очень редко, это может произойти в бою или немного чаще - при загрузке боя. В порту же все происходит почти регулярно, с вероятностью %80, если отойти минут на 10 то игра сама свернется в трей.

Это новая фишка/фича?

или вирус (хотя платный НОД ничего не находит)?

или это какие то скрытые процессы клиента - майниг, экономия ресурсов железа, экономия электричества (геймцентр ВГ в кораблях не использую)?

Пытался посмотреть в текущих процессах на ПК что бы это могло быть, но ничего подозрительного не вижу, причем таких "сворачиваний" не было до выхода текущего патча - это точно; и новых программ в обозримом прошлом на пк не ставил. Чем то можете помочь или что то посоветовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Спасибо!

Изменено пользователем Warayg2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 19:25:26 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

Раз уж пошла такая пьянка, хочу и я спросить

- последнее время замечаю, что клиент самопроизвольно сворачивается в трей, чаще всего это происходит в порту при относительно продолжительном бездействии (например оставил порт и пошел на кухню чего то там или перекурить минут на 5-10) приходишь, а клиент уже свернут в трей, но никаких активных программ или сообщений на рабочем столе, которые бы это спровоцировали - нет.

Иногда хоть и очень редко, это может произойти в бою или немного чаще - при загрузке боя. В порту же все происходит почти регулярно, с вероятностью %80, если отойти минут на 10 то игра сама свернется в трей.

Это новая фишка/фича?

или вирус (хотя платный НОД ничего не находит)?

или это какие то скрытые процессы клиента - майниг, экономия ресурсов железа, экономия электричества (геймцентр ВГ в кораблях не использую)?

Пытался посмотреть в текущих процессах на ПК что бы это могло быть, но ничего подозрительного не вижу, причем таких "сворачиваний" не было до выхода текущего патча - это точно; и новых программ в обозримом прошлом на пк не ставил. Чем то можете помочь или что то посоветовать?

Попробуйте сыграть в оконном режиме, есть вероятность, что у вас всплывают системные сообщения поверх остальных окон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:48:46 пользователь alex00846 сказал:

Аналогичная ситуация. 

Ваш пост я удаляю.

Если вы действительно желаете понять что не так и исправить это, приложите отчет программки wgcheck к своему следующему посту здесь.

Даннная программа есть у вас в отдельной папке прямо внутри корневого каталога игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
3 640 боёв
Сегодня в 06:16:04 пользователь MIrall сказал:

Ваш пост я удаляю.

Если вы действительно желаете понять что не так и исправить это, приложите отчет программки wgcheck к своему следующему посту здесь.

Даннная программа есть у вас в отдельной папке прямо внутри корневого каталога игры.

Прошу полюбопытствовать. По системным требованиям - более чем, немного видео "хромает", но при хорошей настройке (графика обрабатывается GPU+CPU, ни тот, ни другой не разогнаны за ненадобностью) вполне вытягивает и не такие требования. Посторонние файлы в папке с игрой - это *.mp3, добавленные мною, всё воспроизводится, претензий нет. Мне интересно, почему ни игра, лончер "не видят" озвучки "властелин", скачанную с вашего же официального сайта и установленной вашим же вшитым в пакет установщиком (папку с игрой он нашел сам, вручную править не пришлось)

worldofwarships-2019-03-23_02-09-51.crash

shot-19.03.23_03.04.47-0554.jpg

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем alex00846
файлы не прикрепил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:50:28 пользователь Ar_Ad сказал:

Попробуйте сыграть в оконном режиме, есть вероятность, что у вас всплывают системные сообщения поверх остальных окон.

Так вот самое интересное что никаких сообщений нет, я об этом обозначил, несколько раз специально долго ждал - может чего то выскочит на рабочий стол из "сообщений" но нет.

Фишка началась в новом патче, происходит все чаще всего когда корабль в порту, когда играю - запущена только игра, может какие то чудеса с оперативкой или непонятки из-за перехода игры на х64 разряд.... я в недоумении

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 05:53:39 пользователь alex00846 сказал:

Прошу полюбопытствовать. По системным требованиям - более чем, немного видео "хромает", но при хорошей настройке (графика обрабатывается GPU+CPU, ни тот, ни другой не разогнаны за ненадобностью) вполне вытягивает и не такие требования. Посторонние файлы в папке с игрой - это *.mp3, добавленные мною, всё воспроизводится, претензий нет. Мне интересно, почему ни игра, лончер "не видят" озвучки "властелин", скачанную с вашего же официального сайта и установленной вашим же вшитым в пакет установщиком (папку с игрой он нашел сам, вручную править не пришлось)

worldofwarships-2019-03-23_02-09-51.crash

Скрытый текст

shot-19.03.23_03.04.47-0554.jpg

 

WoWS_report.wgc

Официальный установщик, все навсего устанавливает модификации. За своевременность обновления модов отвечают мододелы, но не студия. Я думаю корректно было бы задать этот вопрос им, а не нам. Я бы посоветовал вам выполнить восстановление клиента, т.к. модами вы повредили файлы игры.

 

Помимо этого у вас есть следы активности вируса, и ещё набор ошибок, из самого частого: Microsoft-Windows-DNS-Client 1014Microsoft-Windows-Kernel-PnP 41Microsoft-Windows-Kernel-PnP 219, ошибка контроллера \Device\Harddisk2\DR2, DR7 и Microsoft-Windows-WLAN-AutoConfig. По последнему пункту могу посоветовать скачать и установить последние версии драйверов для материнской платы и сетевые драйверы, а так же обновить BIOS - в том случае если вы используете беспроводное подключение к интернету.

В 22.03.2019 в 20:25:26 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

Раз уж пошла такая пьянка, хочу и я спросить

- последнее время замечаю, что клиент самопроизвольно сворачивается в трей, чаще всего это происходит в порту при относительно продолжительном бездействии (например оставил порт и пошел на кухню чего то там или перекурить минут на 5-10) приходишь, а клиент уже свернут в трей, но никаких активных программ или сообщений на рабочем столе, которые бы это спровоцировали - нет.

Иногда хоть и очень редко, это может произойти в бою или немного чаще - при загрузке боя. В порту же все происходит почти регулярно, с вероятностью %80, если отойти минут на 10 то игра сама свернется в трей.

Это новая фишка/фича?

или вирус (хотя платный НОД ничего не находит)?

или это какие то скрытые процессы клиента - майниг, экономия ресурсов железа, экономия электричества (геймцентр ВГ в кораблях не использую)?

Пытался посмотреть в текущих процессах на ПК что бы это могло быть, но ничего подозрительного не вижу, причем таких "сворачиваний" не было до выхода текущего патча - это точно; и новых программ в обозримом прошлом на пк не ставил. Чем то можете помочь или что то посоветовать?

Свежий WGCheck бы ваш посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
3 640 боёв

Так ошибка входа "плавающая". То выскакивает, то нет. Иногда получается зайти, а иногда - нет. Рандомно. И почему-то другие игры так себя не ведут. Вот в чём задачка-то! 

Так бы и писали в минимальных требованиях - "ПЕРЕД" установкой игры крайне рекомендуется обновить BIOS материнской платы Вашего компьютера" + "на версиях центрального процессора ниже ревизии А3, разработчики НЕ ГАРАНТИРУЮТ стабильную игру" (в данном случае я взял условное обозначение ревизии, можно ещё привязку к дате выпуска чипов, установленных на планках памяти сделать" И ещё желательно обратиться к мелкомягим - мол "почему у вас официальный, зарегистрированный релиз семёрки не даёт нормально работать нашей безглючной и безупречной программе (АКА варшип)?"

ПыСы  За весь мой геймерский стаж, начиная со спектрума, ещё ни разу таких отмазок не читал. Пост скинул своим в контору и явно парни затупили, оценивая Ваши рекомендации, услышал дружный гомерический хохот. Ларчик открывается просто - плохое качество сигнала по вафле, причём тут BIOS?

Изменено пользователем alex00846
явный бред от разработчика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 14:51:49 пользователь alex00846 сказал:

Так ошибка входа "плавающая". То выскакивает, то нет. Иногда получается зайти, а иногда - нет. Рандомно. И почему-то другие игры так себя не ведут. Вот в чём задачка-то! 

Так бы и писали в минимальных требованиях - "ПЕРЕД" установкой игры крайне рекомендуется обновить BIOS материнской платы Вашего компьютера" + "на версиях центрального процессора ниже ревизии А3, разработчики НЕ ГАРАНТИРУЮТ стабильную игру" (в данном случае я взял условное обозначение ревизии, можно ещё привязку к дате выпуска чипов, установленных на планках памяти сделать" И ещё желательно обратиться к мелкомягим - мол "почему у вас официальный, зарегистрированный релиз семёрки не даёт нормально работать нашей безглючной и безупречной программе (АКА варшип)?"

ПыСы  За весь мой геймерский стаж, начиная со спектрума, ещё ни разу таких отмазок не читал. Пост скинул своим в контору и явно парни затупили, оценивая Ваши рекомендации, услышал дружный гомерический хохот. Ларчик открывается просто - плохое качество сигнала по вафле, причём тут BIOS?

Спрашивали про моды, я вам про них ответил. И добавил список проблем из логов вашей ОС. 

 

Вот эта ошибка описанная в моём посте выше, как раз и говорит про ваши проблемы с беспроводным подключением к интернету:

Сегодня в 13:48:40 пользователь Mebius_lW сказал:

Microsoft-Windows-WLAN-AutoConfig. По последнему пункту могу посоветовать скачать и установить последние версии драйверов для материнской платы и сетевые драйверы, а так же обновить BIOS - в том случае если вы используете беспроводное подключение к интернету.

Более того ошибку можно устранить, выполнив описанные мной рекомендации. Можете обратиться на сайт Microsoft, там вам посоветуют сделать тоже самое.

 

Приходить на форум зная о своей проблеме, набрасывать, а получая ответ - хамить, это не лучший стиль общения, как на форуме, так и в жизни. По итогу нашего замечательного диалога вы получаете месяц отдыха от форума, чтобы в следующий раз когда у вас подобное желание появится, вы задумались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Не помогло! Скачал файл, кинул. Обновил виндус. Сегодня два раза дали АФК. Вообще настроение пропало(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Всё таки решил купить новый роутер, заменил и о чудо вроде перестал зависон. Тему пока не закрывайте, протестирую и отпишусь.

Извините если нагрубил!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 09:49:40 пользователь Warayg2016 сказал:

Всё таки решил купить новый роутер, заменил и о чудо вроде перестал зависон. Тему пока не закрывайте, протестирую и отпишусь.

Извините если нагрубил!!!

Могу ещё посоветовать отключить Аваст и проверить наличие проблемы. Если не поможет, следующим шагом попробуйте по кабелю соединиться с интернетом в обход маршрутизатора.

В 23.03.2019 в 20:51:43 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

Вот сделал.

WoWS_report.wgc

Попробуйте выполнить "чистую" загрузку Windows. Зайдите из-под данного режима работы операционной системы и проверьте наличие проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 23.03.2019 в 19:51:43 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

Вот сделал.

WoWS_report.wgc

Первое и основное - попробуйте проверить повторяемость проблемы без модов.

Также, у вас присутствуют ошибки: Microsoft-Windows-WLAN-AutoConfig error 126CLFS Error: 0xc0190052  и проблемы с запуском Acronis OS Selector

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:21:49 пользователь MIrall сказал:

Первое и основное - попробуйте проверить повторяемость проблемы без модов.

Также, у вас присутствуют ошибки: Microsoft-Windows-WLAN-AutoConfig error 126CLFS Error: 0xc0190052  и проблемы с запуском Acronis OS Selector

спасибо большое, а нет такого же но на русском? и на сколько эти ошибки "смертельны" что за собой "тянут"? / Акронисом уже давно не пользуюсь, ставил его сто лет назад для каких то разовых нужд.

 

Сегодня в 14:01:49 пользователь Mebius_lW сказал:

Попробуйте выполнить "чистую" загрузку Windows. Зайдите из-под данного режима работы операционной системы и проверьте наличие проблемы.

спасибо большое но сложно для меня и муторно ( , проблема не настолько критична чтобы так заморачиваться (вернуться после афк и снова развернуть игру из трея - не большая проблема)

заметил еще в процессах какой то WG-монитор, раньше этого процесса не замечал, может это он шалит и что то пытается сказать?

Изменено пользователем TuxoTyTyBac

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:43:28 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

спасибо большое, а нет такого же но на русском?

Ошибки я обозначил, можете попробовать найти их на русском.

 

Сегодня в 16:43:28 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

и на сколько эти ошибки "смертельны" что за собой "тянут"?

Первая - вайфай, может приводить к сбоям в его работе.
Вторая - что-то с ядром виндовс. Что привело к ней - там множество вариантов. Что может случится - а бог его знает что именно и когда. Как всегда - то что не надо и в самый неприятный момент..)
Акронис - вы его удалили видимо не полностью. Чистка реестра возможно поможет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 902
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 856 боёв
Сегодня в 17:43:28 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

спасибо большое, а нет такого же но на русском? и на сколько эти ошибки "смертельны" что за собой "тянут"?

 

спасибо большое но сложно для меня и муторно ( , проблема не настолько критична чтобы так заморачиваться (вернуться после афк и снова развернуть игру из трея - не большая проблема)

заметил еще в процессах какой то WG-монитор, раньше этого процесса не замечал, может это он шалит и что то пытается сказать?

Это штатный процесс, так что из-за него проблем быть не может.

 

Это из ваших логов, некоторые практически постоянно воспроизводятся:

Скрытый текст

 

Service Control Manager 7000

Event volsnap 393252

Microsoft-Windows-WLAN-AutoConfig 4001

Microsoft-Windows-WLAN-AutoConfig 10000 (это проблема с запуском службы WLAN / беспроводными сетями)

Microsoft-Windows-DNS-Client 1014 (есть наша рекомендация тут)

CLFS error returned was: 0xc0190052

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×