Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ACETON87

Недоразумение или я что-то не понял?

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 20:12:52 пользователь Flutt сказал:

Вас учить играть что ли? 

Вариант 1 (Для казуалов): Пролетаете, светите, вешаете ястребов, разворачиваетесь, делаете нормальный заход.

Вариант 2 (Для хардкорщиков и тех, у кого в роду экстрасенсы): засвечиваете противника, отлетаете, по увиденному расположению предугадываете его действия и начинаете атаку ДО засвета.

P.S. Проблемы с ботами, серьёзно?

Проблемы с ботами именно в операции косатка. Неужели так сложно взять и посмотреть где возникла проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв
Сегодня в 17:02:00 пользователь ACETON87 сказал:

Почему у торпедоносцев дистанция обнаружения корабля меньше чем время сведения прицеда? Штурмовики кстати тоже этим страдают.

Потому что они оказались "чересчур эффективными" - это здесь универсальное объяснение на все случаи жизни. Прочти описания патчей 0.8.1 и далее.

 

Я так понимаю, оказалось, что игроки пользуются прицелом по назначению и умудряются решать простейшую тригонометрическую задачу в уме. Это было явно непозволительной вольностью и непредусмотренным развитием событий, поэтому и а) занерфили сведение всем японцам, доведя этот аспект до полного абсурда, б) срезали засвет, возведя складывающийся абсурд в квадрат.

 

Но до горизонта ещё далеко, так что пределов нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

торпедоносцы не для атак по эсминцам, забудьте как раньше их чпокали одной левой.

есть штурмовики, они вполне справляются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 01:25:27 пользователь Ternex сказал:

Потому что они оказались "чересчур эффективными" - это здесь универсальное объяснение на все случаи жизни. Прочти описания патчей 0.8.1 и далее.

 

Я так понимаю, оказалось, что игроки пользуются прицелом по назначению и умудряются решать простейшую тригонометрическую задачу в уме. Это было явно непозволительной вольностью и непредусмотренным развитием событий, поэтому и а) занерфили сведение всем японцам, доведя этот аспект до полного абсурда, б) срезали засвет, возведя складывающийся абсурд в квадрат.

 

Но до горизонта ещё далеко, так что пределов нет...

Сейчас игроки просекли что можно скидывать боезапас и отправлять самолеты на АВ, потому что все равно их крошат после сброса. Интересно эту фишку тоже отрежут?:Smile_sceptic:

 

Сегодня в 01:34:32 пользователь ExcaGamer сказал:

торпедоносцы не для атак по эсминцам, забудьте как раньше их чпокали одной левой.

есть штурмовики, они вполне справляются.

Ну сейчас на американских АВ по эсминцам легче попадать фугасными бомбами. Собственно я штурмовиками пользуюсь только когда торпедоносцев и бомберов не хватает. А вот как на японских АВ буду против ЭМ даже не знаю, но штурмовиками не вариант по 1-1.5к снимать. К тому же это еще с прицеливанием поизгаляться надо.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 279 публикаций
39 877 боёв
Сегодня в 00:42:57 пользователь ACETON87 сказал:

Сейчас игроки просекли что можно скидывать боезапас и отправлять самолеты на АВ, потому что все равно их крошат после сброса. Интересно эту фишку тоже отрежут?:Smile_sceptic:

Это сразу просекли. В частности, у Джедая чуть ли не в первом ролике это показано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
В 23.03.2019 в 21:41:14 пользователь ACETON87 сказал:

Проблемы с ботами именно в операции косатка. Неужели так сложно взять и посмотреть где возникла проблема?

Ничего, что у этих кораблей как раз и есть такая заметность? Немец - 5.1, Тенрю - 3.8. Какие проблемы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 16:59:19 пользователь Flutt сказал:

Ничего, что у этих кораблей как раз и есть такая заметность? Немец - 5.1, Тенрю - 3.8. Какие проблемы?

Проблема что даже если их обнаружить на дистанции 5км, и они не попадают в область прицеливания, то придется подруливать клавишами A-D и в таком случае свестись на них не представляется возможным. Прицел будет на пол экрана. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 17:11:05 пользователь ACETON87 сказал:

Проблема что даже если их обнаружить на дистанции 5км, и они не попадают в область прицеливания, то придется подруливать клавишами A-D и в таком случае свестись на них не представляется возможным. Прицел будет на пол экрана. 

Я понял. Вы хотите, чтобы у всех кораблей, независимо от их их габаритов, был засвет 15+ км

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 17:12:29 пользователь Flutt сказал:

Я понял. Вы хотите, чтобы у всех кораблей, независимо от их их габаритов, был засвет 15+ км

Нет. Я хочу что бы при засвете противника было время на прицеливание и сведение.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 17:17:47 пользователь ACETON87 сказал:

Нет. Я хочу что бы при засвете противника было время на прицеливание и сведение.  

Т.е. чтобы:

1) Засвет у кораблей был больше

2) Прицеливание было почти мгновенным.

*3) Во время засвета кораблей время останавливалось для всех, кроме авианосца.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 17:19:47 пользователь Flutt сказал:

Т.е. чтобы:

1) Засвет у кораблей был больше

2) Прицеливание было почти мгновенным.

*3) Во время засвета кораблей время останавливалось для всех, кроме авианосца.

Не надо из крайности в крайность делать выводы. Просто при засвете противника у авиагруппы должно быть время на возможность взять нужное упреджение и на сведение. А цель, если там не совсем обдолбанный болванчик должен проводить маневрирование и атаку авиагруппы средствами ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 17:40:20 пользователь ACETON87 сказал:

Не надо из крайности в крайность делать выводы. Просто при засвете противника у авиагруппы должно быть время на возможность взять нужное упреджение и на сведение. А цель, если там не совсем обдолбанный болванчик должен проводить маневрирование и атаку авиагруппы средствами ПВО.

Некоторые корабли специально имеют низкую заметность, чтобы подобного не происходило. Это называется "Баланас" (Как в первом сообщении я и писал). Одно дело, если бы гигантский Курфюрст имел засвет 5 км. Другое - 2 лёгких крейсера без ПВО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 17:44:39 пользователь Flutt сказал:

Некоторые корабли специально имеют низкую заметность, чтобы подобного не происходило. Это называется "Баланас" (Как в первом сообщении я и писал). Одно дело, если бы гигантский Курфюрст имел засвет 5 км. Другое - 2 лёгких крейсера без ПВО.

Баланс в том что бы авианосец был абсолютно бесполезен? А может просто выдать ПВО и научить низкоуровневых ботов (с которыми АВ6 не пересекается в рандоме) маневрировать получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 18:02:05 пользователь ACETON87 сказал:

Баланс в том что бы авианосец был абсолютно бесполезен? А может просто выдать ПВО и научить низкоуровневых ботов (с которыми АВ6 не пересекается в рандоме) маневрировать получше.

Я уже написал, как с этим можно бороться. Не надо к этой и без того шаткой конструкции ещё костылей прилеплять. Это будет элементарно глупо.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 18:06:07 пользователь Flutt сказал:

Я уже написал, как с этим можно бороться. Не надо к этой и без того шаткой конструкции ещё костылей прилеплять. Это будет элементарно глупо.

 

Элементарно глупо то, что самолеты в упор не видят корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 18:08:54 пользователь ACETON87 сказал:

Элементарно глупо то, что самолеты в упор не видят корабли.

Понял, вопросов больше не имею.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×