Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shankly

Штурмовики нерфили, говорите?

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв

Всем привет!

 

Собсно чет я не заметил нерфа штурмов. Вчера от Мидвея на Лайтнинге получил 12к с одного залпа и ушел в порт. В следующем бою мне Индепенденс каждый заход по 5 к с залпа делал. Это ваще как? За что авикам выдали такую е...лку эсминцев? Мало того что в свете постоянно держат, так еще и могут почти фулового шотнуть. Предполагаю, что авиков лишили возможности делать норм дамаг на линкорах и они переключились на эсмов. Штурмовиков кто-то собирается нерфить нормально, а не косметически? Вопрос и к разработчикам тоже.

 

п.с. Раньше на эсмах играл много, сейчас играл только чтобы задачу выполнить на торпеды. Играть совершенно невозможно, угробили целый класс.

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 11
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
Старший бета-тестер
149 публикаций
9 464 боя

ПВО не побывал выключать на эсминце? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 17:13:16 пользователь Dirk_W сказал:

ПВО не побывал выключать на эсминце? 

Товарищ уважаемый, неужели ты думаешь я за 10к боев не научился это делать?) Меня светили рлс, дымы ставить смысла не было. ПВО наоборот включил, чтобы хоть что-то сбить, итак светился.

А вообще, отключение пво не помогает, когда авик уже ищет тебя в конце боя, потом находит и просто шотает тебя за один заход. Большая просьба к разработчикам отобрать у авиков Виагру, они ей злоупотребляют.

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
Старший бета-тестер
149 публикаций
9 464 боя

Не знаю как у тебя))) 

У меня если ПВО выключено, над ЭМ авкик не повесил файтеров, если меня не светят другие корабли, то меня штурмовики не напрягают))) они при моем обнаружении свестись нормально не могут. Есть еще момент Штурмы тебя обнаружили, свестись не успели, запомнили в каком направлении ты идешь, сделали петлю и идут в догонку  ЭМ, там да (когда в догонку) могут и свестись. 

Меня больше бобры напрягают с медведя, а штурмы не ненапрягают))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 17:32:07 пользователь Dirk_W сказал:

Не знаю как у тебя))) 

У меня если ПВО выключено, над ЭМ авкик не повесил файтеров, если меня не светят другие корабли, то меня штурмовики не напрягают))) они при моем обнаружении свестись нормально не могут. Есть еще момент Штурмы тебя обнаружили, свестись не успели, запомнили в каком направлении ты идешь, сделали петлю и идут в догонку  ЭМ, там да (когда в догонку) могут и свестись. 

Меня больше бобры напрягают с медведя, а штурмы не ненапрягают))) 

Ну вот не знаю как он так свелся, но заходил вроде даже с борта. И фиганул на 10к примерно. Мне кажется это перебор.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв

Индепенденс??

А вы сами попробуйте на штурмах эсма завалить особенно на япах

Если у него пво выключенно, тупо в инвизного уйдет а сведение 4-5 секунд прицел тупо пролетит, да 2 раза это не показатель при хорошем маневрировании попасть трудно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 17:34:31 пользователь Volk_45rus сказал:

Индепенденс??

А вы сами попробуйте на штурмах эсма завалить особенно на япах

Мне не интересен класс этот. При чем тут смогу я или нет? Если так может (шотать почти фулового эсма за 1 заход) даже прошаренный авиковод это перебор. Он не должен иметь возможности влиять на бой настолько сильно. Если например остается эсм и авик у эсма нет шансов вообще что-то сделать, получается. Опять всплывает проблема разницы в классе между авиководами, которую, как раз, пытались решить этим большим обновлением. Раньше хотя бы эсмы не так страдали. А теперь они в постоянном свете + имбовые штурмовики.

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Лол, реплеи в студию. Чую всё же за 10к боёв ПВО вырубать не научились

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 17:40:37 пользователь OkuuRin сказал:

Лол, реплеи в студию. Чую всё же за 10к боёв ПВО вырубать не научились

А я чувствую вы в свои годы читать так и не научились. Ситуация описана выше. Прошу глупых постов не писать.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:43:10 пользователь shankly сказал:

А я чувствую вы в свои годы читать так и не научились. Ситуация описана выше. Прошу глупых постов не писать.

Ну дак и почитайте тогда что нерфили штурмовикам.
По этому по подсвеченным(=пво вкл) целям стрелять всё так же легко со штурмов. И медведь именно в борт сильно бьёт с ХАВРами, и наоборот вдоль корабля Тинтимами.
Выбить эти 12к он легко может

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
Старший бета-тестер
149 публикаций
9 464 боя
Сегодня в 17:36:38 пользователь shankly сказал:

Если так может даже прошаренный авиковод это перебор. Он не должен иметь возможности влиять на бой настолько сильно.

Опа на((( я на Шимке с 8 км торпами, только торпами за один бой могу заволить 2 эсма + 1(2,3)  всяких ямат и зао и это при наличии  всяких кораблей с 9-12 км радарами))) Да меня банить надо(((  (хотя могу и слитца с 0 домагом)))

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 17:47:36 пользователь OkuuRin сказал:

Ну дак и почитайте тогда что нерфили штурмовикам.
По этому по подсвеченным(=пво вкл) целям стрелять всё так же легко со штурмов. И медведь именно в борт сильно бьёт с ХАВРами, и наоборот вдоль корабля Тинтимами.
Выбить эти 12к он легко может

Так вот об этом и речь, за что им выдали такую вигару? Нерфить надо дальше.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 19:36:38 пользователь shankly сказал:

Раньше хотя бы эсмы не так страдали. А теперь они в постоянном свете + имбовые штурмовики.

Страдали ещё хуже, щас эсмы сбивать авиацию пачками могут( у самого рекорд 62на Эсме) 

А вот раньше вешаешь люстру на эм и все, он ее и не сбьет и не сбросит.

Думаете авикам нравиться эсмов шугать? Сам гоняю грешен) а тут ответ простой в начале боя особо не подлитишь ни к кому все ордером- стадом идут и самолёты тупо не долетают,а эсмы впереди, вот и приходиться их выбивать.

2 когда остались на едине, эсмов утопит в 70% так как найти эсма с выключенным пво 1 группой трудно, повернешь не туда и все 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 604
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 186 публикаций
19 199 боёв
Сегодня в 17:07:36 пользователь shankly сказал:

Всем привет!

 

Собсно чет я не заметил нерфа штурмов. Вчера от Мидвея на Лайтнинге получил 12к с одного залпа и ушел в порт. В следующем бою мне Индепенденс каждый заход по 5 к с залпа делал. Это ваще как? За что авикам выдали такую е...лку эсминцев? Мало того что в свете постоянно держат, так еще и могут почти фулового шотнуть. Предполагаю, что авиков лишили возможности делать норм дамаг на линкорах и они переключились на эсмов. Штурмовиков кто-то собирается нерфить нормально, а не косметически? Вопрос и к разработчикам тоже.

 

Вы просто не умеете их готовить... Как раньше топил, так и сейчас топлю. Разницы.... Не вижу.

Скрытый текст

shot-19_03.23_17_41.45-0474.thumb.jpg.0e697dd874eca9db7da2de443e96e5b7.jpgshot-19_03.23_17_41.37-0598.thumb.jpg.61f143a80af6ca8cd07f02c4d5412622.jpg

Мидвей ваш... Сопротивлялся... Но не так что бы очень сильно...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв
Сегодня в 19:33:36 пользователь shankly сказал:

Ну вот не знаю как он так свелся, но заходил вроде даже с борта. И фиганул на 10к примерно. Мне кажется это перебор.

Да просто фартануло с разбросом  . Вот и все. кучно пошло , что не каждый раз.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 17:48:17 пользователь Dirk_W сказал:

Опа на((( я на Шимке с 8 км торпами, только торпами за один бой могу заволить 2 эсма + 1(2,3)  всяких ямат и зао и это при наличии  всяких кораблей с 9-12 км радарами))) Да меня банить надо(((  (хотя могу и слитца с 0 домагом)))

 

Ты с 8 км именно чем-то рискуешь, когда играешь так, а авик ничем. Вот и вся разница. И не сравнивай это вообще. Ты играешь эсм vs. эсм. Тоесть он тебе также может ответить, из гк и торпед, просто ты за счет скилла их переигрываешь. А я авику со своими пукалками-зенитками ничем не могу ответить, даже если я бог игры в контрэсма.

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 19:49:10 пользователь shankly сказал:

Нерфить надо дальше.

Ну понерфить легче станет, заберут штурмы допустим выдадут истребители, и будут люстры висеть на каждом эсме, опять будет нытье.

P.s. вот почему опять ноют эсминцеводы, именно они никто другие

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:49:10 пользователь shankly сказал:

Так вот об этом и речь, за что им выдали такую вигару? Нерфить надо дальше.

Я тебя сейчас напугаю, бобры медведя и 18к могу вынести. Но принято американцев не нерфить 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 17:52:17 пользователь Volk_45rus сказал:

Ну понерфить легче станет, заберут штурмы допустим выдадут истребители, и будут люстры висеть на каждом эсме, опять будет нытье.

P.s. вот почему опять ноют эсминцеводы, именно они никто другие

Так нафига им давать люстры взамен, можно дать что-то другое. Например больше возможностей против лк или кр, которые хотя бы в ответ могут пво включить так, что авику не поздоровится.

Сегодня в 17:52:17 пользователь Volk_45rus сказал:

Ну понерфить легче станет, заберут штурмы допустим выдадут истребители, и будут люстры висеть на каждом эсме, опять будет нытье.

P.s. вот почему опять ноют эсминцеводы, именно они никто другие

Ну сам подумай, потому что эсминцы от авиков больше всех стали страдать. Авики в нынешнем виде могут только эсмов тра...ть, т.к. остальные (лк и кр) им в ответ по е...лу могут дать. Вот они теперь только эсмов и фигачат.

Вообще ЛК стали основными бенефициарами нового геймплея. Эсмы всегда в свете и можно уже не так сильно боятся торпед.

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 19:54:09 пользователь shankly сказал:

Например больше возможностей против лк или кр, которые хотя бы в ответ могут пво включить так, что авику не поздоровится.

Сами себе противоречите, "авику не поздороваться" и так кого он опять полетит хреначить - правильно эсма.

И да почему должны понерфить на основании 2 боёв где вы подставились бортом или ещё чем, ну ушатали 2 раза, раз в год и палка будет ружьем

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×