Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shankly

Штурмовики нерфили, говорите?

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 10:58:49 пользователь MorskojKoT сказал:

Уходите от авианосца, а не на него.

А вот об этом  никто не писал  хотя я и спрашивал ((Чисто визуально  с воды на  догоняющем курсе  проще работать разве не так ?Сколько времени  от белого круга  до боевого с пикирования полностью  сведенного занимает  учитывая проход эсминца к бобрам? Есть ли разница Хабаровск это на форсаже или гиринг с  дэрингом ?

Сегодня в 03:37:06 пользователь Jadd сказал:

 

В 0.8.2 убирают пеленгацию, и загонять эсминцы - скажем так, будет весьма затратно по времени. Ну, я надеюсь.

В принципе, даже сейчас, после нерфа засвета с воздуха, эсминцы стало бить заметно менее комфортно, хотя авиководы приспособились.

Очень жду именно этого  .. Это действительно надо  потому что когда авик и не может утопить он может БЫСТРО разыскать  и заблочить  ЛЮБУЮ игру в принципе   а без этой игры  всякое противодействие  обычных соло не клановых  игроков  заканчивается  (( мало воинов сейчас почему то 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
Сегодня в 10:29:15 пользователь Bifrest сказал:

А вот об этом  никто не писал  хотя я и спрашивал ((Чисто визуально  с воды на  догоняющем курсе  проще работать разве не так ?Сколько времени  от белого круга  до боевого с пикирования полностью  сведенного занимает  учитывая проход эсминца к бобрам? Есть ли разница Хабаровск это на форсаже или гиринг с  дэрингом ?

Проще, если эсм просто виляет со стороны в сторону, а вот если он заложит циркуляцию, в нужный момент, в нужном направлении, то получается, что он будет выходить за прицел и стандартного упреждения не хватит. А если ловить атаку спереди/сбоку, то авиком просто прожимается s и самолеты на малой скорости вполне себе успевают сводиться как бы эсм не крутился.

Если вы о времени до атаки с момента когда птички отделились, то это примерно секунд 6ть-7мь. Примерно! Игры под рукой нету. То есть самолеты отделились, значит самое время заложить циркуляцию. Опять же, если сделаете это до захода, то авик будет брать упреждение с учётом этого.

Разница несомненно есть. По Хабару бегущему на форсаже соответственно делается намного большее упреждение. Можно играть от этого. Т.е. играть со скоростью. Но опять же по моему опыту, скажу так больше всего живут именно те эсминцы, кто освоил хитрость с циркуляцией. Тогда или приходиться сбрасывать бомбы без полного сведения, а это околонулевой шанс попадания, или же эсм просто убегает из прицела.

Изменено пользователем MorskojKoT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 12:21:32 пользователь MorskojKoT сказал:

, а вот если он заложит циркуляцию, в нужный момент, в нужном направлении,

Воот!!! Так  этот нужный момент  практически не вычислить если  не кидают бомбы с высоты  (а мы имеем ввиду АВИКОВОДА )  а  кидают  бомбы с бреющего -физика такая что бобры даже если навестись  отрисовываются очень близко на боевом курсе   если  идут по корме или с угла кормы  ..  Здесь чисто удача  а я не хочу так я хочу расчет  как было  в старых авиках ведь именно за это  за работу на планшете штурмана  ОБОИХ классов  мы и уважали друг друга))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
Сегодня в 11:26:15 пользователь Bifrest сказал:

Воот!!! Так  этот нужный момент  практически не вычислить если  не кидают бомбы с высоты  (а мы имеем ввиду АВИКОВОДА )  а  кидают  бомбы с бреющего -физика такая что бобры даже если навестись  отрисовываются очень близко на боевом курсе   если  идут по корме или с угла кормы  ..  Здесь чисто удача  а я не хочу так я хочу расчет  как было  в старых авиках ведь именно за это  за работу на планшете штурмана  ОБОИХ классов  мы и уважали друг друга))

Не знаю как для других классов, особо не вглядывался, но на авике я чужие группы вижу так, летит целое звено, а затем от него отделается ещё звено. Это тот самый момент атаки. То же самое можно увидеть и на миникарте. Если ничего не менялось.

Кстати, не знаю показывают ли это другим классам, как хорошо это слышно. Самолёты вроде гудят над тобой но хз. Даже если и так, то заметить в бою это сложно, но. При заходе на атаку меняется звук самолетов. Перед атакой они набирают высоту и гудят намного сильнее.

Попробуй выйти с авиком в треньку и потренироваться. Чтобы он комментировал свои действия и некоторые моменты становились понятнее.

Знаете. Меня ваш вопрос заинтересовал. Наверное, завтра возьму юянга и попробую поискать момент атаки. С опытом игры на авике думаю, это будет чуть проще чем тем кто на них не катает. Вообщем попробую и если что отпишусь:-)

Изменено пользователем MorskojKoT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
384
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
Сегодня в 10:58:49 пользователь MorskojKoT сказал:

И самое главное! Пользуйтесь дымами! По моему опыту эсм прожимает дымы только тогда, когда хп остаётся на один заход, да и то не всегда. Не знаю, что должно твориться в голове треугольного, когда он просто игнорирует авика. Увидели, что летят штурмы или бобры к вам сразу жмите.

Ну и опять же. Уклоняйтесь! Уходите от авианосца, а не на него. Видите, что бобры справа заходят значит заложите левую циркуляцию и наоборот. У атаки есть время и она небольшого радиуса и уйти из нее достаточно просто.

Все это конечно здорово, только учитывайте что бывают внезапные рлс, периоды когда дым на кд ну и плюс они не бесконечны. Есть ситуации, когда ты находишься в патовой ситуации за островом контря точку например и не можешь ни вперед, ни назад. Я вот лично часто так блокирую точки, тут маневрирование не поможет, хотя оно само то в принципе не сильно помогает снижать дамаг от штурмеров.

Изменено пользователем shankly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
6 177 боёв
В 24.03.2019 в 11:26:15 пользователь Bifrest сказал:

Воот!!! Так  этот нужный момент  практически не вычислить если  не кидают бомбы с высоты  (а мы имеем ввиду АВИКОВОДА )  а  кидают  бомбы с бреющего -физика такая что бобры даже если навестись  отрисовываются очень близко на боевом курсе   если  идут по корме или с угла кормы  ..  Здесь чисто удача  а я не хочу так я хочу расчет  как было  в старых авиках ведь именно за это  за работу на планшете штурмана  ОБОИХ классов  мы и уважали друг друга))

Поиграл, так и есть. Когда авик заходит для атаки начинает нарастать гул двигателей самолетов. Начало сильнее жужжать — уклоняйтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×