Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Аляска: не хватает бронепробития?

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
925 публикаций

Это нормально, что на сверхтяжелом крейсере я не могу уверенно выбивать цитку линкору на столь коротких дистациях? Это нормально, что целясь в уровень ватерлинии у меня снаряды улетают в казематы и даже толстенному линкору заходят лишь со сквозняками? 

  

Потом я еще попробовал в треньке побаловаться, результаты на первый взгляд похожие, но как по мне по ботам залетало получше, хотя до того как Монтана стала афк по ней тоже получше залетало (совпадение?)
 

Скрытый текст

 


А вот для абсурдности ситуцации скрин из другого боя, где Монтане залетело 2 цитки. Да, такое бывает редко, но как показала практика, если линкор идет на тебя под углом, то в казематы там залетает по 15к с залпа, при этом если линкор будет идти прямым бортом, то в казематы скорее всего будут залетать сквозняки, разве что какому-нибудь Курфюрсту и Кремлю (150мм каземат) по идее будет взводится. Монтане же довольно часто залетает в казематы по одной цитке
shot-19_03.22_11_49.44-0682.thumb.jpg.cecee7259a53e02020be5f323f4e96ce.jpg

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 00:33:59 пользователь Hans012 сказал:

Это нормально, что на сверхтяжелом крейсере я не могу уверенно выбивать цитку линкору на столь коротких дистациях?

Цитадель у Монтаны находится под водой. И выбивать ее на близкой дистанции (до 4 км)  трудно на любом корабле. Нужно попадать ниже ватерлинии в подошву волны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв

У меня есть предположение, именно предположение, что сокращая дистанцию вы были вынуждены пробивать цитадель в борт, где бронепояс цитадели составляет 409 мм, а на дистанции вы по более навесное траектории пробивали в верхнюю плоскость  - палубу цитадели, где бронирование составляет  19 мм + 38 мм бронирования палубы.

И стоило стрелять еще ниже, что бы попасть в менее защищенную часть цитадели с бронированием в 259 мм

По видео не очень понятно, куда точно ложатся снаряды.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 00:00:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

У меня есть предположение, именно предположение, что сокращая дистанцию вы были вынуждены пробивать цитадель в борт, где бронепояс цитадели составляет 409 мм, а на дистанции вы по более навесное траектории пробивали в верхнюю плоскость  - палубу цитадели, где бронирование составляет  19 мм + 38 мм бронирования палубы.

И стоило стрелять еще ниже, что бы попасть в менее защищенную часть цитадели с бронированием в 259 мм

По видео не очень понятно, куда точно ложатся снаряды.

Там некоторые снаряды падали вообще в воду. Какая-то странная история с кучностью у Аляски, с одной стороны он вроде как точнее линкоров, но иногда такой дробовик... помню в одном бою по носостоящему Демойну с 14-17км одной пулькой попадал с полного залпа

 

 

 

В 23.03.2019 в 23:56:26 пользователь Shedir_F1 сказал:

Цитадель у Монтаны находится под водой. И выбивать ее на близкой дистанции (до 4 км)  трудно на любом корабле. Нужно попадать ниже ватерлинии в подошву волны.

Попробовал в треньке на Сталинграде против Монтаны. Ну да, на дистанциях 2-4км сложно выбить больше одной цитки, но при этом на сверхкоротких дистанциях (меньше 1км), цитки почему-то начинают сыпаться как переспелые яблоки 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Это просто Каляска. Я даже не знаю что с её ГК не так. На Сталинграде или Кронштадте я ощущаю свой калибр и броню, на Каляске - нет. Поэтому и желания на ней играть нет. За что там разработчики миллион опыта запросили мне не понятно.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 01:00:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

У меня есть предположение, именно предположение, что сокращая дистанцию вы были вынуждены пробивать цитадель в борт, где бронепояс цитадели составляет 409 мм, а на дистанции вы по более навесное траектории пробивали в верхнюю плоскость  - палубу цитадели, где бронирование составляет  19 мм + 38 мм бронирования палубы.

И стоило стрелять еще ниже, что бы попасть в менее защищенную часть цитадели с бронированием в 259 мм

По видео не очень понятно, куда точно ложатся снаряды.

Неужели у Монтаны крышка в 60мм? Это линкор конца 40-х и причём американский линкор, где тихоокеанский театр был усеян палубной и морской авиацией. Американцы настолько суровы, чтобы спроектировать линкор с крышкой, которая пробивалась бы фугасной авиабомбой:)Причем приведущий класс был с крышкой в 190мм.Ну второе, что в игре отменили рикошеты? Чтобы пройти проверку, нужен угол падения больше 25гр,что для снарядов Аляски недостижимо и на макс дистанции. Хотелось бы уточнения, а то кофем чуть не подавился от таких открытий. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:57:38 пользователь Ignat_III сказал:

На Кронштадте я ощущаю броню

Я просто уточнить, ощущаете её отсутствие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[QUANT]
Участник
1 034 публикации
42 203 боя

Сильно порезали бронепробитие. Как и у мисури, на которой теперь приходится фугасами пулять, чтобы хоть какой домаг был

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Я не скажу за бронепробитие, но... зайдя на один день в игру после долгого перерыва, за вечер боев не встретил ни одной Аляски ... Это ли не лучший ответ о том какой корабль поступил в продажу...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 405
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 920 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 06:46:01 пользователь Zdec сказал:

Неужели у Монтаны крышка в 60мм? Это линкор конца 40-х и причём американский линкор, где тихоокеанский театр был усеян палубной и морской авиацией. Американцы настолько суровы, чтобы спроектировать линкор с крышкой, которая пробивалась бы фугасной авиабомбой:)Причем приведущий класс был с крышкой в 190мм.Ну второе, что в игре отменили рикошеты? Чтобы пройти проверку, нужен угол падения больше 25гр,что для снарядов Аляски недостижимо и на макс дистанции. Хотелось бы уточнения, а то кофем чуть не подавился от таких открытий. 

посмотрите схему бронирования Монтаны в порту, она же доступна во всех проекциях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 10:52:06 пользователь Sedoj_LV сказал:

посмотрите схему бронирования Монтаны в порту, она же доступна во всех проекциях

На схеме бронирования не посмотреть всего. Между палубами 38 и 19мм есть еще одна, главная, в 152мм. У Монтаны одно из мощнейших вертикальных бронирований в игре.

Почему схема устроена таким образом что узнавать об этом приходится изучая сторонние ресурсы, а не в клиенте игры, узнайте у своих коллег)

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв
Сегодня в 09:51:07 пользователь Chanderlin сказал:

Я просто уточнить, ощущаете её отсутствие?

Нормальная у кронштейна броня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

На дистанции до 3 км лучше стрелять вообще без прицела. Почему - сказать сложно, но залетает обычно гораздо лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[MIMIK]
Бета-тестер, Коллекционер
3 012 публикации

Имею всего один лк 10 уровня,это Ямато...на ближней дистанции частенько сквозняки по крейсерам и,по всяким кронштейнам,сталинам и прочим сверхтяжёлым недо лк.Хороший вбр в игре...намного ярче,чем в танках.:cap_popcorn:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 138 публикаций
23 985 боёв
Сегодня в 11:44:11 пользователь XMeNN сказал:

Хороший вбр в игре...намного ярче,чем в танках.:cap_popcorn:

В канистрах пуляй себе голдой да пуляй :)))... а вот в кораблях ВБР это тот ещё фокус-покус :) Но, надо признать, реальные бои арт. кораблей давали вообще только 1-2 процента попаданий на дальних и средних дистанциях... Так что все почти "исторично" :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.03.2019 в 10:58:39 пользователь GeschoB сказал:

Нормальная у кронштейна броня.

У нас, видимо, разное представление о нормальном бронировании ¯\_(ツ)_/¯ 

 

Там 25-мм обшивка везде, которая прекрасно принимает урон и от ОФ, и от крупнокалиберных ББ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×