Итак-никогда ничего не писал по турнирам,так что в этот раз решил создать темку,тем более есть вероятность что это мой последний турнир в этом проекте.  Почему места в турнире распределились именно так? Турнир прошел под лозунгом "Кто смог в мету-тот молодец!" А что есть мета этого турнира? А мета этого турнира-это новые авики. Кто смог в новый мидвей,и кто научился им противостоять-тот забрался подальше. Для меня это самый скучный турнир в плане геймплея и меты,но самый веселый для нашего авикавода. Раньше авик давал свет во всех местах карты,при желании мог упороть самолеты и добрать шотников , мог прикрывать своих союзников от чужого АВ. Для меня раньше,с точки зрения командира,геймплей был максимально комфортный-у меня постоянно было достаточно инфы и я мог принимать максимально верные решения. Что же теперь? Теперь авикавод убивает половину команды,при необходимости может дать нужный свет,но почти никак не может помогать союзникам.....Новые истребители просто смех,а еще и с багом,который помогает не терять самолеты и уходить от них,смотрятся просто убого. Раньше у эсминцев был шанс против ав выжить за счет скила и заградки,а в случае грозового еще и перекосить все,то теперь возможность эсминца выжить зависит только от скила авикавода и вбра (влетит вам на 16к или нет,можно только пальчики держать). Этот КОТС очень хорошо показал как живется треугольникам в новой мете,и смешные циферки от разработчиков по сбитым самолетикам вызывают только недоумение.....Мидвею есть только 1 контра-сбиться в сдато и этим стадом шарахаться по карте. Контры в виде ПВО кораблей просто не осталось(((  Теперь немного по корабликам. Среди лк значение стала иметь только живучесть,поэтому закономерно внимания заслуживают только монтана,республика и иногда бургунь(правда мелким калибром сложно пользоваться). Все достаточно маневренные,шустрые и с хорошим ПВО. Конь,курф,ямато ушли на памятники в порту,не буду сильно вдаваться в подробности почему....  Крейсера. Тут неожиданно одним из аутсайдеров стал сталинград, дальше я бы поставил демона и гиндена. За счет адекватного ПВО можно выделить вустер,минотавр(в роли жирного эсминца с дымами,который не так страдает от АВ и может соло передвигаться по карте), салем (за счет имбовой хилки неплох в поджимах,но только против мидвея). В качестве дамагдилеров без альтернатив анри,иногда неплох зао. Также есть москва-очень живучий крейсер с отличной точностью и баллистикой,при этом есть какое никакое ПВО+РЛС.  С эсмами все просто-гиря для дымов,гроза брать точки и в паре с кем нибудь отбиваться от АВ......Соло ни тот,ни тот никаких шансов на выживание не имеют....Некоторые неплохо использовали шиму на 20ках,возможно тоже не худший вариант.  С АВ тоже все очевидно.Тот,кто взял  хакурю,тот вышел в бой с -1 лодкой. Хакурю хорош только против поджимов,но кто в здравом уме будет поджимать корабли против него???? Минусы очевидны.....не универсальные  группы,практически полностью бесполезные штурмовики,очень плохие бомбы против движущихся и маневренных крейсеров. У мидвея в свою очередь все группы универсальны и эффективны против всех классов,даже торпеды можно загонять в эсминцев при определенных раскладах.  Теперь немного по командам-я разделю команды на 5 тиров.  Тир 1.  Мы и котосмайлы(неочень название,надо им придумать что-то получше). Когда в одном сообществе 2 сильных команды-это огромный плюс для тренировок и помогает оторваться от всех остальных с большим запасом. В этот раз наша 2я команда была как никогда сильна и впервые за 3 КОТСа у нас тренировки были не в 1 калитку. Парни играли очень сильно и в самом начале тренировки проходили в их пользу.Пришлось тренироваться и с другими командами и провести побольше тренировок. Все старые задумки не то что дали трещину,а просто с грохотом развалились. Понимание меты пришло не сразу,но все таки пришло. Под конец я отказался от ротации 15 игроков и оставил всего 10-11 человек. Результаты стали получше,и не смотря на то что все игры были очень близкие ( 900\900 очков) до побед карты ребятам не удавалось доводить и финале получилось повторение тренировочного процесса. Очень сложно удивить людей с которыми ты все время тренируешься. В итоге 3 потных,плотных,напряженных карты и счет не по игре.Только эти ребята нам могли составить конкуренцию.(Смайл-а как же свтр,ты же чуть не обос....ся?-Об этом далее...)  Тир 2.  Очень спорный выбор,но я выбрал именно эти команды. 2 команды свтр и клауда. Команды свтр можно без преувеличения назвать темными лошадками турнира. Как я и говорил выше-иметь 2 команды в сообществе огромное преимущество и возможности,да и ребята запотели,хорошо подготовись. Почему мы чуть не слили? Тут все зависит от настроя,и когда ты готовишься к сильной команде-это одно,к слабой ты не готовишься.....В итоге вышло что парни сыграли наверное свою лучшую игру,а мы худшую. Я даже толком никому не рассказывал что делать,просто раскликал в бою разъезд,но пацаны оказались хорошо готовы+отлично отыграл авикавод.Отсюда результат.....Сыграй мы сейчас-я практически на 100% уверен это была бы легкая игра для нас. Далее клауда-встретились мы достаточно рано и парни не успели себя проявить. Ключевым провалом был выбор хакурю,но и мы в  целом неплохо подготовились.  Тир 3.  Сюда я бы отнес крепкие команды,которые могут посражаться с командами выше,но и умудриться проиграть командам ниже. Завод, РЕ, ФХ, фогфл, ежи,лэйр,фуриело,бумеранг. В темке прогнозов выбор завода был очевиден,но я поверил в РЕ-мои выводы были сделаны по игре,где в целом они все  делали правильно,быстро реагировали и не подставлялись под АВ.Я не знал случайность это или расчет,да и до сих пор не знаю....Парни сыграли неплохо,но глупо наошибались и вылетели. Приятно было видеть возвращение пчелок. Если парни продолжат в том же духе, возможно снова  вернут былую славу. Провалом турнира можно считать ранний вылет бумерангов. Парни взяли 3 странных гинды, и стояли умирали под фокусом. Моя цель не унижать кого то,но это было очень странно,и разумеется такую игру им не простили. Не меньшим провалом я считаю проигрыш газелек восходу. Можно сколько угодно рассказывать что восход протащили и т.д. Но от меня пацанам огромный респект-они дали бой западу и прошли далеко не слабую команду.Топ 4-это очень достойно,а как-не имеет значения...... Так что с натяжкой газелек и восход можно также  записать в тир 3. Тир 4.  Остальные команды,которые вышли в плейофф,так же некоторые команды у которых в групповой стадии оказалось 3 команды,борящиеся за выход. Некоторые из них близки к тир 3,как например ДДОС,некоторые попали по воле жребия. Тир 5. Все остальные команды.    Итого-надеюсь я никого не обидел,по крайней мере такой цели я себе не ставил.Это лично мое мнение,которое на претендует на истину в первых инстанциях....С удовольствием подискутирую о вышесказанном.....