Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MAKEEBKA__2017

Китти Пурфюрст

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

773
[DONSS]
Участник
168 публикаций
17 626 боёв

Командиры! Позвольте представиться для тех, кто мяуня не знает. Я адмирал Китти Пурфюрст, моряк в уже не вспомню каком поколении. Сейчас я немного отошёл от реальных морских дел, но проживаю в стенах виртуальной судоверфи World of Warships. Местные инженеры очень усердно трудятся над созданием игры про мои любимые военные корабли, а я поддерживаю их в качестве талисмана! Ведь где я – там успех!  На фото : Я и мой старший помошник  Шарик.

zhivotnye_kot_sobaka_24221.jpg

Изменено пользователем MAKEEBKA__2017
  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[T_A_I]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
164 публикации
30 850 боёв

пацаны, я чую подвох...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[DONSS]
Участник
168 публикаций
17 626 боёв
Сегодня в 00:18:30 пользователь awesome19 сказал:

пацаны, я чую подвох... 

никакого подвоха, ложись поспи и всё пройдет.

2658736.jpg

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 751 бой
Сегодня в 01:39:41 пользователь MAKEEBKA__2017 сказал:

никакого подвоха, ложись поспи и всё пройдет.

2658736.jpg

:Smile_ohmy:

Сегодня в 01:39:41 пользователь MAKEEBKA__2017 сказал:

никакого подвоха, ложись поспи и всё пройдет.

2658736.jpg

Приятно видеть часть человека,который начал исправляться:Smile_smile:

Сегодня в 01:18:30 пользователь awesome19 сказал:

пацаны, я чую подвох...

Тс... не спугни,возможно она "раздвинет рамки" темы и форум заиграет новыми красками:Smile_smile:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[DONSS]
Участник
168 публикаций
17 626 боёв
Сегодня в 00:51:11 пользователь __TAURUS_ сказал:

:Smile_ohmy:

Приятно видеть часть человека,который начал исправляться:Smile_smile:

Тс... не спугни,возможно она "раздвинет рамки" темы и форум заиграет новыми красками:Smile_smile:

Китти Пурфюрст  тут одному уже  "раздвинул рамки"

QmB3HjEbwkc.jpg

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 751 бой
Сегодня в 02:15:39 пользователь MAKEEBKA__2017 сказал:

Китти Пурфюрст  тут одному уже  "раздвинул рамки"

QmB3HjEbwkc.jpg

:Smile_ohmy: страсти то какие:Smile_hiding:

Сегодня в 01:39:41 пользователь MAKEEBKA__2017 сказал:

никакого подвоха, ложись поспи и всё пройдет.

2658736.jpg

тема не раскрыта полностью!:etc_red_button::Smile_smile:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 124
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 566 публикаций
25 285 боёв
Сегодня в 08:15:39 пользователь MAKEEBKA__2017 сказал:

Китти Пурфюрст  тут одному уже  "раздвинул рамки"

QmB3HjEbwkc.jpg

Ух ты... Дык он опаснее даже этого негритянского товарища:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
514 публикации
9 050 боёв
Сегодня в 00:39:41 пользователь MAKEEBKA__2017 сказал:

никакого подвоха, ложись поспи и всё пройдет.

2658736.jpg

Что сказать - красивая киска)

Изменено пользователем 1111Warlock1111
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 539 боёв
Сегодня в 11:03:15 пользователь 1111Warlock1111 сказал:

Что сказать - красивая киска)

Киска да , красива . А кот , он и есть кот .:Smile_smile:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 00:39:41 пользователь MAKEEBKA__2017 сказал:
Скрытый текст

 

никакого подвоха, ложись поспи и всё пройдет.

2658736.jpg

 

 

каменный век , сейчас в тренде

Скрытый текст

https://xn--e1afgbgom0e.xn--p1ai/upload/resize_cache/iblock/092/300_300_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/canadian_sphynx.jpg

:Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 124
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 566 публикаций
25 285 боёв
Сегодня в 16:20:19 пользователь S____T сказал:

каменный век , сейчас в тренде

  Показать содержимое

https://xn--e1afgbgom0e.xn--p1ai/upload/resize_cache/iblock/092/300_300_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/canadian_sphynx.jpg

:Smile_Default:

85414306.jpg

 

Самый последний писк... Весна/лето-2019...

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 01:56:55 пользователь __TAURUS_ сказал:

тема не раскрыта полностью!:etc_red_button::Smile_smile:

наоборот раскрыта , ножки есть и киска тоже :Smile_Default:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации
Сегодня в 09:29:33 пользователь S____T сказал:

наоборот раскрыта , ножки есть и киска тоже :Smile_Default:

Ща понесется .....:Smile_Default:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_III_]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 09:29:33 пользователь S____T сказал:

наоборот раскрыта , ножки есть и киска тоже :Smile_Default:

наоборот не раскрыта! ножки и киска из инета

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[DONSS]
Участник
168 публикаций
17 626 боёв
Сегодня в 01:56:55 пользователь __TAURUS_ сказал:

:Smile_ohmy: страсти то какие:Smile_hiding:

тема не раскрыта полностью!:etc_red_button::Smile_smile:

 

12872060.jpg

Счастье.

- Возьмите! Пожалуйста, возьмите! - мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка.
Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой.
- Он хороший, - жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот звук обернулся мужчина, и котёнок вновь взлетел в детских руках.
- Он очень ласковый, он вам нужен.
Мужчина замахал руками и ускорил шаг.
- Это твой ? - услышал мальчик. Из-за его плеча на котёнка смотрела девочка с длинными косичками.
- Да, мой. Но мне очень надо его отдать. Ему нужен хозяин.
- Какой хорошенький ! - девочка погладила котёнка. Рядом выросла женская фигура.
- Не трогай его ! - грубо одёрнула она девочку.
- Мама, я хочу его. Он мой ! Он мне очень нужен.
- Не нужен, - как отрезала мама и потащила уже плачущую дочь прочь...
Котёнок посмотрел прямо в глаза мальчику и, вдруг, сказал :
- Слушай, оставь меня себе.
- Не могу, - вздохнул мальчик. - Нам, ангелам, нельзя оставлять себе СЧАСТЬЕ. Мы его раздаём.
- Значит я - счастье ? И ты меня отдашь кому угодно ?
- Я предлагаю тебя тому, кому ты больше всего нужен. А люди не понимают и отказываются.
- Но эти люди отказались от меня, я всего лишь маленький котёнок.
- Женщина из магазина отказалась от семейного счастья. Если бы она тебя взяла, то по дороге домой с ней заговорил мужчина, который захотел бы помочь ей донести тебя, а потом он стал бы её мужем. Мужчина отказался от счастья взаимопонимания с дочерью, у них очень сложные отношения. Если бы он взял тебя, то дочь и отец вместе ухаживали за тобой, и холод в отношениях постепенно отступил.
- А девочка ? Я был ей нужен. Это мама не разрешила.
- И девочке ты был нужен. Если бы ей позволили взять тебя, она научилась бы заботе и терпению пока ты рос. А через год у неё появится братик, и своё умение заботиться она перенесла бы на него. Это и маме бы очень помогло. Это счастье заботы и помощи друг другу.
- Получается, они отказались от своего счастья... Как же они без счастья ?
- Я буду пробовать снова. Позже. Уже по-другому. Такая у нас работа - счастье предлагать. А выбор за человеком.
Котёнок вздохнул и закрыл глазки. Он уже не боялся. Он чьё-то счастье!

 

UJRqxUqv-2I.jpg

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 751 бой
В 26.03.2019 в 19:31:19 пользователь MAKEEBKA__2017 сказал:
Скрытый текст


12872060.jpg

Счастье.

- Возьмите! Пожалуйста, возьмите! - мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка.
Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой.
- Он хороший, - жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот звук обернулся мужчина, и котёнок вновь взлетел в детских руках.
- Он очень ласковый, он вам нужен.
Мужчина замахал руками и ускорил шаг.
- Это твой ? - услышал мальчик. Из-за его плеча на котёнка смотрела девочка с длинными косичками.
- Да, мой. Но мне очень надо его отдать. Ему нужен хозяин.
- Какой хорошенький ! - девочка погладила котёнка. Рядом выросла женская фигура.
- Не трогай его ! - грубо одёрнула она девочку.
- Мама, я хочу его. Он мой ! Он мне очень нужен.
- Не нужен, - как отрезала мама и потащила уже плачущую дочь прочь...
Котёнок посмотрел прямо в глаза мальчику и, вдруг, сказал :
- Слушай, оставь меня себе.
- Не могу, - вздохнул мальчик. - Нам, ангелам, нельзя оставлять себе СЧАСТЬЕ. Мы его раздаём.
- Значит я - счастье ? И ты меня отдашь кому угодно ?
- Я предлагаю тебя тому, кому ты больше всего нужен. А люди не понимают и отказываются.
- Но эти люди отказались от меня, я всего лишь маленький котёнок.
- Женщина из магазина отказалась от семейного счастья. Если бы она тебя взяла, то по дороге домой с ней заговорил мужчина, который захотел бы помочь ей донести тебя, а потом он стал бы её мужем. Мужчина отказался от счастья взаимопонимания с дочерью, у них очень сложные отношения. Если бы он взял тебя, то дочь и отец вместе ухаживали за тобой, и холод в отношениях постепенно отступил.
- А девочка ? Я был ей нужен. Это мама не разрешила.
- И девочке ты был нужен. Если бы ей позволили взять тебя, она научилась бы заботе и терпению пока ты рос. А через год у неё появится братик, и своё умение заботиться она перенесла бы на него. Это и маме бы очень помогло. Это счастье заботы и помощи друг другу.
- Получается, они отказались от своего счастья... Как же они без счастья ?
- Я буду пробовать снова. Позже. Уже по-другому. Такая у нас работа - счастье предлагать. А выбор за человеком.
Котёнок вздохнул и закрыл глазки. Он уже не боялся. Он чьё-то счастье!

 

UJRqxUqv-2I.jpg

 

 

Шо,опять?:cap_fainting:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 124
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 566 публикаций
25 285 боёв
Скрытый текст

Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:

– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:

– А где же ваш?

В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.

 

И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия – словно выполнял скучную, но обязательную повинность.

Большую часть дня пес проводил лежа на своем коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернется из школы и поведет его во двор. Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо – ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.

Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:

– Как дела, старый?

И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:

– А помнишь?..

Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком ***, чтобы понять предупреждение и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели…

Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:

– Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете.

Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать как солнце прячется за серые коробки многоэтажек и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…

 

Сейчас была осень, за окном уже смеркалось и капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал – и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочный петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли.

Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.

– Что за дрянь ты при… – Начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленькой дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась.

– Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.

Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «Ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника и котенок тут же становился образцом послушания.

 

А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.

Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятно, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцом. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…

Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:

– Он не подпустит. Уберите котенка…

– Нет.

– Лена! – Воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку?

– Нет. Пусть будет как будет. Без уколов…

Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.

Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека.

А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.

 

 

© Сергей Уткин

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 124
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 566 публикаций
25 285 боёв

Тишина... Нуна апнуть...

Скрытый текст

Два комочка тепла, оставшиеся друг у другу.

 

Котенок выбрался из угла, где прятался за брошенным деревянным ящиком и подошел к двери. В его мордочку попал снег, который расшвыривал во дворе поднявшийся ветер и Хан, фыркнув, отступил вглубь дома. Дом был непривычно пуст, лишь на столе, в маленькой клетке шебуршала крыса по имени Сима.

 

Наконец-то! Наконец-то получены ключи от квартиры в новом доме, который строился несколько лет. Семья Ковалевых, продав старую квартиру, гараж и сняв на время развалюшку в частном секторе, вложилась в строительство. Сколько нервов и денег было потрачено и вот теперь новенькая трешка в их полном распоряжении.

 

С переездом управились за один день, да там и перевозить то почти нечего было. Зачем вкладываться в старый дом, когда новенькая квартира почти на подходе? Испугавшись суматохи и громко шумящих грузчиков, котенок Хан быстренько спрятался. Только искать его вовсе не собирались, его оставили в прежней жизни, точно так же, как и серую Симу.

 

Прогулявшись по дому, Хан забрался на продавленный диван и задремав, проснулся от звяканья металлической клетки. Сима уже неоднократно открывала ее и этот раз тоже не был исключением. Она обеспокоенно бегала по столу, оглядываясь по сторонам. В отличии от котенка, она сразу же заподозрила неладное.

 

Дверь так и оставалась открытой, порывы ветра то открывали, то закрывали ее и дом быстро выстудился. Проголодавшийся Хан запрыгнул на обеденный стол, но он был пуст. Низко опустив мордочку, котенок исследовал его весь, но отыскал лишь комочек присохшей рисовой каши.

 

Остатки каши не заинтересовали котенка и он снова осторожно подошел к двери. Хан никогда не был на улице и никакая сила не могла его заставить сделать шаг за порог, да и хлопающая дверь пугала до одури и котенок вернулся на свой диван.

 

С каждым часом становилось все холоднее... Хан лежал, пождав под себя лапки и грея свой нос пушистым хвостом, а потом к нему пробралась робкая Сима. Они виделись раньше только сквозь прутья клетки, а теперь замерзшая крыса пришла греться к котенку, ей больше некуда было идти.

 

Прижавшись друг к другу в поисках тепла, они провели вместе ночь, а утром Хан вернулся на стол и с таким удовольствие слизал эту кашу, уже такую твердую и холодную, но показавшуюся ему невероятной вкусной. Но разве может порция каши в половину чайной ложки насытить растущий организм...

 

Рядом были и другие дома, но Хан не мог выйти на улицу, он боялся... А уж пугливая Сима тем более. Да и кто ж приютит у себя и накормит крысу, пускай даже и декоративную... Они бродили по дому в поисках еды, но ни Хан, ни Сима ничего так и не отыскали. Ночью они снова прижимались друг к другу - кроме них в доме тепла не осталось.

 

На третий день они даже не поднялись с дивана... На улице ветер стих и пришел жгучий мороз. Он тихонько скользнул в открытую дверь, проникая во все углы и все щели... Сима старалась поглубже зарыться в густую рыжую шерстку Хана, а он все крепче прижимал ее к себе, но это не помогало.

 

Энергия в них иссякала, два дня без еды - это так мало, но холод отнимал последние силы и взяв лежащих за лапы, он стал потихоньку пробираться все выше, добираясь до работающих слабо сердец. Сима пискнула и притиснулась к Хану еще ближе, но его мех уже не грел, котенок сдался намного раньше...

 

Но тут что-то теплое опустилось на них, придавив в холодному дивану своим весом. Дубленка, тяжелая и пахнувшая овчиной, единственная вещь, оставшаяся от дедушки...

 

Женщина в толстом свитере склонилась над ними, с удивлением и тревогой взирая на маленькие тела.

 

Жильцы съехали и нужно было проверить дом... Мария с семьей жила через улицу, но сразу подойти не получилось и только на третий день, нацепив дедовскую дубленку и огромные валенки, Мария пошла осмотреть дом. Открытая дверь разозлила ее.

 

- Ну что за люди, удержу часть залога. - Ворчала Маша, отряхиваясь на пороге.

 

Дом был выстужен напрочь, везде мусор, открытая клетка стоит на столе. Котенка с крысой она заметила чуть позже - яркий мех Хана пламенел на затертой обивке дивана.

 

Котенок, обнимающий крысу... Марина непроизвольно шмыгнула носом и накинула на них свою одежду. Но через десяток минут, обойдя дом и задубев в толстом свитере, вернулась обратно.

 

Малявочки очнулись - Сима перебирала лапками шерсть на груди Хана, а он сухим языком пытался умывать крысу. Сдернув с них старую дубленку, Маша с горечью заметила, как зверюшки, с недоверием поглядывая на нее, снова просто вдавились друг в друга.

 

Она так и понесла их, вцепившихся друг в друга через сугробы, в свой большой и теплый дом, крепко закрыв на замок старый. Предварительно заглянув во все углы - не лежит ли еще какой подарочек, оставленный нерадивыми жильцами.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×