Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Silvers_Cat

C-40. Новичкам. Линкоры Британии - лучший выбор новичка ?

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Начало в 21 по МСК.

 

Приоритет Youtube

Зеркало Twitch

Зеркало GoodGame

 

Я считаю что играя на линкорах Британии, новичок получит максимально комфортное знакомство с игрой. И в данном стриме я попробую объяснить, откуда появились такие мысли.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
Сегодня в 08:42:10 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Смелое заявление учитывая что ты на них практически не играл:Smile_unsure:

В статистике не показывается ни информация о других аккаунтах...ни о игре во время тестов.

Так что на ДАННОМ АККАУНТЕ стартовые уровне пережеваны....ну а время пожевать топовых еще не пришло. Хотя рассказывать о топовых ЛК для новичков - жестковатая будет шутка ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[FE_B]
Участник
16 публикаций
17 074 боя

Далеко на самая удачная техника для понимая механик игры, а не просто популькивания фугасами от синей линии. Однако удачи!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

Фишка британских ЛК заключается в следующей комбинации особенностей: мощнейшие фугасы+инвиз+читерская хилка. Впервые на одном кораблей это появляется только на 9 уровне. До этого момент нет хилки мощной, инвиз без модуля - не инвиз. В песочнице любой ЛК хорош, если уметь стрелять. Поэтому очень сомнительно рекомендовать британцев без учета 9-10 лвл. 

В принципе, я согласен, что британцы - наиболее комфортная ветка для новичка - включил фугасы и забыл про смену боеприпасов - целиться можно просто в контур корабля. Вот только есть опасность появления позже фугасных монтан, ямато и курфов..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 08:36:47 пользователь Caritatis сказал:

Вот только есть опасность появления позже фугасных монтан, ямато и курфов..

Они уже есть. Скажу больше - я уже встречал в игре фугасную Рому. При ее-то ББ-шках.

А ее шансом поджога - это нечто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 11:36:47 пользователь Caritatis сказал:

Фишка британских ЛК заключается в следующей комбинации особенностей: мощнейшие фугасы+инвиз+читерская хилка. Впервые на одном кораблей это появляется только на 9 уровне. До этого момент нет хилки мощной, инвиз без модуля - не инвиз. В песочнице любой ЛК хорош, если уметь стрелять. Поэтому очень сомнительно рекомендовать британцев без учета 9-10 лвл. 

В принципе, я согласен, что британцы - наиболее комфортная ветка для новичка - включил фугасы и забыл про смену боеприпасов - целиться можно просто в контур корабля. Вот только есть опасность появления позже фугасных монтан, ямато и курфов..

А как же Нельсон? Такая же читерная хилка на полХП, дикие фугасы. Правда с инвизом не однозначно, но с другой стороны, еще нет других ЛК 7 лвл, что бы сравнивать.

 

В целом бриты ЛК для меня где посередине, в конце Франки, а в лидерах Немцы (за счет точности и приятных ББ)

Изменено пользователем CjWeasel
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Для новичка который хочет играть на линкорах,полезней начинать с немецких.Прощает больше ошибок.Но я не сказал проще начинать.

Сегодня в 09:09:30 пользователь 13tucha сказал:

Для новичка который хочет играть на линкорах,полезней начинать с немецких.Прощает больше ошибок.Но я не сказал проще начинать.

А если еще научится  попадать мягко говоря с не очень точных орудий,значит будет играть и на других кораблях.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 11:36:47 пользователь Caritatis сказал:

Фишка британских ЛК заключается в следующей комбинации особенностей: мощнейшие фугасы+инвиз+читерская хилка.

Фугасы да, хороши, спорить не буду, к тому же не забываем про бб-снаряды, иногда они гораздо эффективней вечно сквозящих немецких, перк на инвиз порезали так что уже не то что давече, читерская хилка осталась только у Нельсона и есть слухи что вернут Конкерору одновременно подняв ему цитадель.

 

Сегодня в 11:36:47 пользователь Caritatis сказал:

В принципе, я согласен, что британцы - наиболее комфортная ветка для новичка - включил фугасы и забыл про смену боеприпасов

По мне так немецкие линкоры, ветка, где можно не вспоминать про смену боеприпасов, фугасы применимы крайне редко, например если такой же немец держится к тебе строго носом или кормой.

 

Сегодня в 11:36:47 пользователь Caritatis сказал:

целиться можно просто в контур корабля. Вот только есть опасность появления позже фугасных монтан, ямато и курфов..

Это уже есть, вызвано скорее всего не характеристиками кораблей а чередой боёв где игрок никак не мог реализовать бб-снаряды из-за постоянных сквозняков, рандомный ВБР наше всё... а с фугасов хоть какой то но урон есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Мне кажется у него для семерки ближняя аура ПВО слишком переапана..

Вблизи сбривает половину эскадрильи пока хоть раз зайдешь на атаку, в живых от него разумеется не возвращается ничто. Бороться с ним авиком можно только ББ в цитадель или торпедами (вобщем что не отхиливается), а поскольку ничего после атаки на него не возвращается, то скоро начинаешь куковать и плавать кнопками, ожидая хотя б 1 самолет.

Ни одна ПВО седьмого лвла баржа (на то она и пво баржа чтоб рубить) не вызывает у меня такого пригара как этот линкор. Да при желании другие премиум линкоры хоть как-то с жертвами бомбить можно (невысокая хилка компенсируется мощным пво для дефа), но этот Нельсон - просто кошмар моего стула. И читерная хилка, и пво рубит хлеще донатных премов...

А учитывая что эти гады любят сидеть у острова и это багает самолетам прицел..

У меня возникает лишь одна мысль - А НЕ ЖИРНО ЛИ?!

Изменено пользователем Katyaoveskina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:15:54 пользователь Katyaoveskina сказал:

Мне кажется у него для семерки ближняя аура ПВО слишком переапана..

Вблизи сбривает половину эскадрильи пока хоть раз зайдешь на атаку, в живых от него разумеется не возвращается ничто. Бороться с ним авиком можно только ББ в цитадель или торпедами (вобщем что не отхиливается), а поскольку ничего после атаки на него не возвращается, то скоро начинаешь куковать и плавать кнопками, ожидая хотя б 1 самолет.

Ни одна ПВО седьмого лвла баржа (на то она и пво баржа чтоб рубить) не вызывает у меня такого пригара как этот линкор. Да при желании другие премиум линкоры хоть как-то с жертвами бомбить можно (невысокая хилка компенсируется мощным пво для дефа), но этот Нельсон - просто кошмар моего стула. И читерная хилка, и пво рубит хлеще донатных премов...

У меня лишь одна мысль - А НЕ ЖИРНО ЛИ?!

А меня, пару дней назад, 2 фуриоса кошмарили и добили. Не сильно мне помогло и дикий отхил и мощное ПВО. Просто поочереди залетали и бомбили-бомбили-топили-и снова бомбили. Мне не показалось, что нельсон не потопляемый для авиков.

А играя на авике, я лучше на Нельсона залечу, чем на тот же Дюк оф Ерк или Шарнхорст.

Может дело в авиководе, а не в Нельсоне, хм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 12:31:13 пользователь CjWeasel сказал:

А меня, пару дней назад, 2 фуриоса кошмарили и добили. Не сильно мне помогло и дикий отхил и мощное ПВО. Просто поочереди залетали и бомбили-бомбили-топили-и снова бомбили. Мне не показалось, что нельсон не потопляемый для авиков.

А играя на авике, я лучше на Нельсона залечу, чем на тот же Дюк оф Ерк или Шарнхорст.

Может дело в авиководе, а не в Нельсоне, хм?

Фурисом не летаю почти, чисто на победу парочка боев для опыта, но Ренджером они меня калят.

И речь не о двух авиках в тиме, а об одном, я почти не попадаю в бои в 2 авика (звезды наверно так сходятся). Двумя авиками фокуся не проблема разобрать корабль (если это конечно не ультраПво баржа, и то хоть что-то да долетит). Я б посмотрела как долго тебя будет разбирать 1 единственный Ренджер или Руджо (сама на нем не играла, чисто пример), у которого после захода ничто не возвратится практически.

Я может не самый пока лучший авиковод, но я вижу его чрезмерную имбовость по сравнению с остальными. А учитывая, что сейчас их по 2-3 штуки в команде и он есть у каждого клешнехвата, то мне как-то обидно терять самолеты об такую крабохрень.

Вариант "не лететь" допустим, но не всегда возможен. И да, если выбирать между "золами меньшую" я б тоже выбрала Нельсона.

Изменено пользователем Katyaoveskina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:36:15 пользователь Katyaoveskina сказал:

Фурисом не летаю почти, чисто на победу парочка боев для опыта, но Ренджером они меня калят.

И речь не о двух авиках в тиме, а об одном, я почти не попадаю в бои в 2 авика (звезды наверно так сходятся). Двумя авиками фокуся не проблема разобрать корабль (если это конечно не ультраПво баржа, и то хоть что-то да долетит). Я б посмотрела как долго тебя будет разбирать 1 единственный Ренджер или Руджо (сама на нем не играла, чисто пример), у которого после захода ничто не возвратится практически.

Я может не самый пока лучший авиковод, но я вижу его чрезмерную имбовость по сравнению с остальными. А учитывая, что сейчас их по 2-3 штуки в команде и он есть у каждого клешнехвата, то мне как-то обидно терять самолеты об такую крабохрень.

Вариант "не лететь" допустим, но не всегда возможен.

Опять же, смотря как играть. На том же "ружье" - можно и 6 "мимов" или сквозняков набрать, а можно по 2-4 цитки выбить (считай минус 6000-12000ХП), не говоря про отличные и не заметные торпы. А рейнжер может такой ад устроить, своими бомберами, что мало точно не покажется.

Повторюсь - Нельсон на своем уровне не самый сильный и страшный ПВО ЛК для авика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 12:53:55 пользователь CjWeasel сказал:

А рейнжер может такой ад устроить, своими бомберами, что мало точно не покажется.

Повторюсь - Нельсон на своем уровне не самый сильный и страшный ПВО ЛК для авика. 

Никакого он ада не устрайвает. Беру в пример один бой..

Прилетела, откидалась по 3 пробития с пожарами, возвращаюсь он все отхилил и еще сверху накинул несколько тысяч, а из той откидавшейся кучи бомберов вернулась отсилы половина...И это меня не коцала вторая аура пво, под второй любой не вернулось бы уже ничто.

Торпедами эффект был лучше, но не настолько много.

Цитадель Бб - не спорю, но это еще попасть надо.

Изменено пользователем Katyaoveskina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 06:06:33 пользователь RusSolo сказал:

Я считаю что играя на линкорах Британии, новичок получит максимально комфортное знакомство с игрой.


Извини, конечно.... но нет.

Новичку качать надо японцев до фусо, а потом и до ямато можно. Изумо апнули - тоже вполне играбелен стал.

 

Британские линкоры вынуждены стрелять на фугасах, а это плохо - ибо это скорее исключение из правил и учить такому не правильно.

Сами по себе линкоры слабые и некомфортные, нет там имб и даже 10тка чуть ли не худший лк на уровне, несмотря на потенциально более высокие значения среднего урона.

 

Сегодня в 08:36:47 пользователь Caritatis сказал:

В принципе, я согласен, что британцы - наиболее комфортная ветка для новичка - включил фугасы и забыл про смену боеприпасов - целиться можно просто в контур корабля. Вот только есть опасность появления позже фугасных монтан, ямато и курфов..

 

Совершенно верно. Обучать игре на британцах - это неправильно. Так же как и на крах британцев обучать игре на крейсерах - тоже некое безумие :D

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 139 публикаций
Сегодня в 09:08:11 пользователь CjWeasel сказал:

А как же Нельсон? Такая же читерная хилка на полХП, дикие фугасы. Правда с инвизом не однозначно, но с другой стороны, еще нет других ЛК 7 лвл, что бы сравнивать.

 

В целом бриты ЛК для меня где посередине, в конце Франки, а в лидерах Немцы (за счет точности и приятных ББ)

У новичка не будет свободки на Нельсона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 15:12:55 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

У новичка не будет свободки на Нельсона.

Позвольте поспорить. С 0.8.0 я уже на прокачку куда больше свободки слила. Копился как мусор, сейчас вон в порту 100к висит. Суммарно между патчами сколько времени прошло? Месяц или чуть более.

Изменено пользователем Katyaoveskina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 139 публикаций
Сегодня в 13:31:29 пользователь Katyaoveskina сказал:

Позвольте поспорить. С 0.8.0 я уже на прокачку куда больше свободки слила. Копился как мусор, сейчас вон в порту 100к висит. Но сливать я его на Нельсона уж точно не буду..

Новичок начинает с мелких уровней, без вкусных камо, флажков и опыта в игре. Базовый опыт и соответственно свободка будет идти плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 15:36:08 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Новичок начинает с мелких уровней, без вкусных камо, флажков и опыта в игре. Базовый опыт и соответственно свободка будет идти плохо.

Ну я тоже не по ссылке начинала))

Просто в первом же прокнувшем через несколько дней суперконтейнере  оказалось 50 камуфляжей на опыт)) И попер кач)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 09:08:11 пользователь CjWeasel сказал:

А как же Нельсон? Такая же читерная хилка на полХП, дикие фугасы. Правда с инвизом не однозначно, но с другой стороны, еще нет других ЛК 7 лвл, что бы сравнивать.

 

В целом бриты ЛК для меня где посередине, в конце Франки, а в лидерах Немцы (за счет точности и приятных ББ)

Я говорил про прокачиваемые корабли. Нельсона может взять кто угодно и посадить на него случайного командира, но да, более эффективным будет командир с ЛК

Немцы за счет точности? Любитель дробовиков?) даже трехствольных..

Сегодня в 09:00:59 пользователь Bozon77 сказал:

Они уже есть. Скажу больше - я уже встречал в игре фугасную Рому. При ее-то ББ-шках.

А ее шансом поджога - это нечто.

сейчас они встречаются, а могут просто быть)

Сегодня в 10:14:23 пользователь Tor_38_ сказал:

Фугасы да, хороши, спорить не буду, к тому же не забываем про бб-снаряды, иногда они гораздо эффективней вечно сквозящих немецких, перк на инвиз порезали так что уже не то что давече, читерская хилка осталась только у Нельсона и есть слухи что вернут Конкерору одновременно подняв ему цитадель.

 

По мне так немецкие линкоры, ветка, где можно не вспоминать про смену боеприпасов, фугасы применимы крайне редко, например если такой же немец держится к тебе строго носом или кормой.

 

Это уже есть, вызвано скорее всего не характеристиками кораблей а чередой боёв где игрок никак не мог реализовать бб-снаряды из-за постоянных сквозняков, рандомный ВБР наше всё... а с фугасов хоть какой то но урон есть.

Ну, лучше всего - своевременно менять тип снаряда, но не всегда можно угадать заранее или ситуация может измениться. А давно у коня понерфили хилку? больше недели его не катал. 

В принципе, любом ЛК кроме француза будет хорошим выбором для старта. 

Это не есть, а пока только бывает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×