Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Shrimpbowl

Количество АВ в боях и настройки матчмейкера

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Понятно, короче одного авика на команду делать не будете. Ну, дело ваше.

Пы.Сы. было бы не плохо в конце простыни жирным шрифтов писать ВЫВОД, и кратенко решение канечно):Smile_teethhappy:

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 347 боёв

То есть по два Мидуэя в одной команде это нормально? Ясно понятно, раньше вроде, ограничение на хайлевельных уровнях работало нормально, а теперь вдруг непонятно с чего уже не нормально. Намутили с этой переделкой авиков так, что ещё годик, другой будем подопытными в этих экспериментах:Smile_trollface:

Изменено пользователем _JIukBuDaToP__
  • Плюс 23
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 14:49:08 пользователь Sub_Octavian сказал:

Тут отдельно хочется отметить, что сделать таймер в 10 минут вместо 5 не решит проблему (а делать таймер в 5 часов, простите, не готовы).

Добрый день Филипп, я могу быть субъективен и возможно не точен, но проводимые эксперименты, а именно вход в игру на раз два три, показывает, что из 12-15 человек, на 8-10 уровнях, часть игроков попадает в бой с 2 авиками, а 3-4 боя, в которые попали другие игроки, в то же самое время, проходят без авиков. То есть получается, что матчмейкер набирает в бой сначала авики, а уж потом добирает остальные классы. Таким образом получается, что ты можешь провести 2-3 боя подряд с 1-2-3 авиками, сильно подгореть, а в это время 200-300 игроков будут спокойно биться  без авиков.

Кроме того, нередки случаи, когда помимо 2 токсичных авиков 10 уровня, в бою еще и 4 эсминца, итого получается, что нормальных кораблей в бою всего 12 из 24. Как играть в таких условиях? набивать на курфюсте 30к и потонуть последним от торпед авика, такое себе удовольствие.

  • Плюс 34
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 054 боя

да и не понятно кого они ждут?? 8ки как кидало к 10 по одной так и бросает...у вас и так авики только четные.. Что-то у меня с вашей арифметикой не сошлось.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 16:59:39 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

То есть по два Мидуэя в одной команде это нормально? Ясно понятно, раньше вроде, ограничение на хайлевельных уровнях работало нормально, а теперь вдруг непонятно с чего уже не нормально. 

раньше другие авики были, более сложные. Сейчас у них всплеск.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:49:08 пользователь Sub_Octavian сказал:

Надеюсь, это было интересно. Спасибо вам за внимание и до скорых встреч, уважаемые игроки :Smile_honoring:

У меня только один вопрос. Как вот этому посту поставить два плюса?

Всегда бы так...

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Я вот помню несколько вещей:

1. Вы (имею в виду Лесту в целом) говорили, что хотели бы, чтобы в 75% боях было по одному авианосцу. Что два и более АВ в боях - это "не совсем желательный" вариант, и лучше бы их все-таки было по одному.

2. Вы говорили, что в данный момент количество играющих на авианосцах находится скорее ближе к нижней границе ожидаемого количества игроков на АВ.

 

И тут выясняется, что даже в нынешней ситуации ваш матчмейкер просто не в состоянии адекватно собирать полные команды с 1 АВ на команду. Вряд ли вы не знали этого раньше.

 

Вопрос - Как такое вообще может быть?

  • Плюс 33
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

на 4-х одному авику проще. Он же там сейчас не дамагер а саппорт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 404 боя

Ясно, понятно. Авики в балансе. Авики не токсичны. С авиками все в порядке. С 2-3 авиками на команду тоже все в порядке. Вобщем ничего нового.

 

Это следует понимать как мягкий вывод из игры проклятых треугольников?

  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Честно не понимаю откуда у вас такие цифры
У меня на 10-ках на 10 боёв около 4 с 1 авиком на команду, остальные 6 вообще без них. 2 авика не чаще раза в 20-30 боёв

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:05:10 пользователь tiger180 сказал:

Честно не понимаю откуда у вас такие цифры
У меня на 10-ках на 10 боёв около 4 с 1 авиком на команду, остальные 6 вообще без них. 2 авика не чаще раза в 20-30 боёв

играете не в томе время :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 17:04:29 пользователь Murz сказал:

Вопрос - Как такое вообще может быть?

ввод сразу 3 новых веток авианосцев с новым геймплеем и вдвое большим количеством опыта на прокачку следующей машины.

Отсутствие нечетных уровней скорее доже добавляет веселья матчмейкеру.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации

Графики интересны, но не показывают деференциацию по уровням кораблей. Я уверен, что для разных уровней будут разные графики.

 

Отдельно возникает вопрос по принципу работы матчмейкера для АВ Почему для АВ подбирается команда, а не наоборот. Иначе говоря сделать команду из 11, а потом добавить АВ.

  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 15:06:25 пользователь S____T сказал:

играете не в томе время

Обычно либо утром, с 10 до 2, либо после 6, и до 10.

А когда надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:07:36 пользователь tiger180 сказал:

Обычно либо утром, с 10 до 2, либо после 6, и до 10.

А когда надо?

вопрос конечно интересный , в случайных я редкий гость , по 2 авика крайне редко , по 1 не часто , видать то же не в то время играю :Smile_Default:

Изменено пользователем S____T
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Уважаемый СО, я ( и может быть другие игроки) помним как вы нам убедительно доказывали, что ограничить кол-во ЭСмов никак нельзя, но через какое-то время случилось "если нельзя, но очень хочется, то можно" (ИМХО) :Smile_sad:

  • Плюс 5
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой

Какое разочарование, думал сейчас зайду в эту тему, а там - Дорогие вы наши игруны, мы вас услышали и делаем 1 авик на команду, мда жестоко обманулся......

  • Плюс 12
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

А как же тогда было до 0.8.0? тогда в бой могло закинуть по 2 авика вплоть до 7-го уровня.

Сейчас у нас есть только чётный уровень авиков, верните старую систему баланса по 2шт, но максимально на 8м уровне. 

Я НИКОГДА не видел по 3 авика в бою, на 10 боев встречал 1-3 боя с двумя авиками ( я про хай лвл). 

Да и какое наше дело как потребителя, до того что мешает Вам исправить баланс?

Три года можно было играть с 1м авиком в команде, а после одной обновы уже нет...

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×