Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

ГАП или заградка?

ГАП или заградка?  

78 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация

До 0.8.0 на все без исключения крейсера я ставил заградку. Хоть авианосцев было и не очень много, этот расходник был весьма эффективен в борьбе с ними. Даже крейсер со слабой ПВО вполне мог отбиться от налета благодаря тому, что сбивал прицел самолетам. Короче, заградка нужна была не в каждом бою, но в боях с АВ отрабатывала себя на все сто. С приходом 0.8.0 авианосцев стало больше. Казалось бы, заградка теперь стала еще более важным расходником и выбор вроде как очевиден, вот только ее эффективность для меня теперь совсем не очевидна. Я не заметил чтоб сила ПВО под заградкой значительно росла, да и прицел она теперь не сбивает. Избежать урона не получается. У меня все больше сомнений, стоит ли ее ставить или все же взять ГАП. А вы что ставите на свои крейсера?

 

P.S. Все перки на ПВО я уже убрал. Не вижу от них особого эффекта, а очков жрут много.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

Почти везде поменял заградку на гап. От заградки реально слишком мало толку в текущей мете стало

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 15:39:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

До 0.8.0 на все без исключения крейсера я ставил заградку. Хоть авианосцев было и не очень много, этот расходник был весьма эффективен в борьбе с ними. Даже крейсер со слабой ПВО вполне мог отбиться от налета благодаря тому, что сбивал прицел самолетам. Короче, заградка нужна была не в каждом бою, но в боях с АВ отрабатывала себя на все сто. С приходом 0.8.0 авианосцев стало больше. Казалось бы, заградка теперь стала еще более важным расходником и выбор вроде как очевиден, вот только ее эффективность для меня теперь совсем не очевидна. Я не заметил чтоб сила ПВО под заградкой значительно росла, да и прицел она теперь не сбивает. Избежать урона не получается. У меня все больше сомнений, стоит ли ее ставить или все же взять ГАП. А вы что ставите на свои крейсера?

 

P.S. Все перки на ПВО я уже убрал. Не вижу от них особого эффекта, а очков жрут много.

Вы очень интересную тему подняли. Покатавшись с заградкой на всех имеющихся у меня крейсерах, я пришел к выводу, что у япов и советов заградка что есть что ее нет, у немцев 50/50, у французов заградка себя оправдывает, амерам заградка нужна, ну а бриты сами знаете. Ощущение, что нас подводят к тактике забить на сопротивление АВ и играть против других класов, а АВ пусть спокойно набивают дамажку....

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 454 публикации
15 379 боёв
Сегодня в 15:39:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

все же взять ГАП.

 

P.S. Все перки на ПВО я уже убрал. Не вижу от них особого эффекта, а очков жрут много.

как-то так, да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 15:42:21 пользователь palladin_jedi сказал:

Почти везде поменял заградку на гап. От заградки реально слишком мало толку в текущей мете стало

... и испортил  жизнь  мелким  :Smile_trollface: Нет  если  бы мне сказал кто нибудь года два  назад  что на  каком  нибудь Атаго ,ибуки  я  увижу ГАП  я  бы не поверил  чессно слово   ,теперь ГАП по  умолчанию  стоит  практически  у всех КР  которые встречаю (серьезных  кр  )  и это заслуга  целиком   переделки АВ  ..

Сегодня в 15:53:40 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

амерам заградка нужна

Позиционным  кораблям  не помогает  ,  по французам  согласен   , практически невозможно атаковать торпедами  целенаправлено   ,без  спама  - скорости высокие   , заградка  эффективнее  .. Но за ним  ,как  то и нет  необходимости  гоняться  , тот же немец  гораздо  опаснее   в деле  выдавливания  с  точки  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:55:37 пользователь Bifrest сказал:

... и испортил  жизнь  мелким  :Smile_trollface: Нет  если  бы мне сказал кто нибудь года два  назад  что на  каком  нибудь Атаго ,ибуки  я  увижу ГАП  я  бы не поверил  чессно слово   ,теперь ГАП по  умолчанию  стоит  практически  у всех КР  которые встречаю (серьезных  кр  )  и это заслуга  целиком   переделки АВ  ..

Пересадить все крейсера на ГАП = скрытый нерф эсминцев. :Smile_hiding:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя

Выкинул заградку к ху.... Если в нынешней концепции заградка не разводит прицел, то сделали бы как в реальности - сплошные тучи разрывов, что бы в мониторе было черно и сумашедшая тряска! А то нынешние самолётоводы ноют и просят тучки им сделать посветлее да по прозрачнее... И вообще, верните старую концепцию...

Изменено пользователем _Duellante_
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Треугольники и торпедные КР есть в избытке в каждом бою, плоские - как не повезёт. Реально от заградки сейчас тот же эффект, как от подорожника на рану от дробовика.

Перки на ПВО также выкинул, кроме некоторых случаев, когда БОП/УОП используется для артиллерии корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 16:03:49 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пересадить все крейсера на ГАП = скрытый нерф эсминцев. :Smile_hiding:

цыть .. ! Опять скажут  треугольники ноют , это же  итак ясно  всем   ... ведь можно  же  было  просто  уменьшить мелких  до трех  в команде  , но неисповедимы  пути  ....:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 288 боёв

ГАП. Авики: 1) либо нет, 2) либо лoх, 3) либо заградка не спасёт.

Изменено пользователем avm74BC
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 16:11:14 пользователь VelizarWWII сказал:

Треугольники и торпедные КР есть в избытке в каждом бою, плоские - как не повезёт. Реально от заградки сейчас тот же эффект, как от подорожника на рану от дробовика.

Перки на ПВО также выкинул, кроме некоторых случаев, когда БОП/УОП используется для артиллерии корабля.

На 10 ках  то что  вижу   ,  поздно ночью в прайм  тайм  клановых  отрядов    - 1-2 максимум    мелких желающих  отгрести    от  сменного РЛС  :Smile_teethhappy: . Заградка  работает только в паре  когда эти ***** тучки накладываются..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Если честно не вижу смысла в заградке. Если раньше заградка тебе гарантировала повышенный урон по самолётам и  + 100% ращеперевание фокуса АВ до автосброса ( хотя канечно бобры Ексесса и Медведя ложили на это дело и всё равно продамаживали :Smile_trollface:), то теперь она даёт только больше количество тучек, то есть для меня ваще ничё не даёт, так как скиловый авик эти тучки облетит, пусть не сведётся, но и ты гарантироанного урона не нанесёшь. Короче всё завязано теперь на скилл авика, если авик туфтовый то ты и без этих дополнительных тучек ему урон нанесёшь, если скилованный то обойдёт их просто. помоему смысла нет, поэтому сейчас играя на ПВО кораблях я и получаю такой не стабильный результат по дамагу и сбитым самолётам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
7 646 боёв

И раньше предпочитал ГАП, а теперь и подавно. Разброс нынче заградка не увеличивает, и крейсера со слабой ПВО все равно огребают по полной. А с сильной ПВО и так сбивают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Все выше сказанное эмоции и впечатления игрока. Кто-то тестил в тренировочной комнате полезность заградки? 

Выбор ГАП или заградка ко всему прочему зависит от предпочтений и стиля игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 15:39:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я не заметил чтоб сила ПВО под заградкой значительно росла

Как авиковод скажу, для безПВО-шных крейсеров толку особо нет, ПВО-баржам же просто обязательна

(ибо ПВО-крейсер без заградки столь же беззащитен перед авиком, как и одинокий Зао)

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 17:18:46 пользователь tiger180 сказал:

Как авиковод скажу, для безПВО-шных крейсеров толку особо нет, ПВО-баржам же просто обязательна

(ибо ПВО-крейсер без заградки столь же беззащитен перед авиком, как и одинокий Зао)

Совершенно верно . Если случается  ситуация  когда  корабль  по причине  большого  перевеса  сил  не может играть  в маневре  ,а играет от  рельефа  стоя  то  приходится   тратить  дым  на него  иначе   , через несколько  минут  танковки   в  таком состоянии и  заградка  не поможет  ..  Все  таки зря убрали  разведение  вееров и овалов  ,  здорово  помогало   даже  на "соплях"  с выбитыми установками  пво  ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций

На Демойне щас с заградкой потому что перков на Пво не брал ну и он через раз то не сбивает ничего то сбивает все.. не понятно.Вот бой сегодня был весь бой почти на месте стоял насбивал аш 52 штуки  а бывает весь бой авик на тебя упарывается и ты сбиваешь дай бог 10 штучек..

25399_693_1553697496.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 18:05:38 пользователь 6eemc сказал:

На Демойне щас с заградкой потому что перков на Пво не брал ну и он через раз то не сбивает ничего то сбивает все.. не понятно.Вот бой сегодня был весь бой почти на месте стоял насбивал аш 52 штуки  а бывает весь бой авик на тебя упарывается и ты сбиваешь дай бог 10 штучек..

25399_693_1553697496.jpg

Самое прикольное  ,что если бы  авики поменялись  бы  местами  бой  для  тебя скорее  всего не  состоялся бы  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 16:29:31 пользователь Novosib79 сказал:

то теперь она даёт только больше количество тучек, то есть для меня ваще ничё не даёт, так как скиловый авик эти тучки облетит, пусть не сведётся, но и ты гарантироанного урона не нанесёшь

Заградка работает по-другому, тучки она не добавляет. Усиливается постоянный урон от аур в 2раза и сила в разрывах также. 

А так приятно теперь заходить на крейсер без заградки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 16:18:46 пользователь tiger180 сказал:

столь же беззащитен перед авиком, как и одинокий Зао)

Спасибо бро. Аж до слез.:Smile_sad: Хоть кто-то нас с Зао пожалел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×