Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Торпеды. Идея.

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв

Всем привет!

Думается все время о уникальном геймплее, о разнообразии, хочется всего вот этого. Поэтому и мысли всякие шальные в голову приходят. Да и пучок минусов давно не собирал))

А думал я о торпедах.

Есть у нас торпеды обычные, есть пошустрее, есть помедленнее, есть глубинные, есть еще глубже, против тяжелых и самых тяжелых кораблей. И это хорошо.
Вот и придумались "противоэсминцевые" торпеды, конечно, они против всех, но с хитрецой, поэтому я назову их условно "легкие торпеды".
Да сразу, в истории такой бурды не было, я только за геймплей говорю. 
Суть такая,  представим что торпеды эти не стандартные 533мм, а 233мм, т.е. торпеды с малым уроном (скажем 1.5-2к), с малой дальностью хода(скажем 3-5 км), с минимальным шансом вызвать затопление(или даже вообще без затопления), но их должно быть довольно много в бортовом залпе (10+), должны идти плотным веером, они должны быстро перезаряжаться(скажем менее минуты), должны быть быстрыми(скажем около 70).

В итоге мы получим вооружение с уникальным геймплеем, т.к. птз линкоров и тяжелых крейсеров сделает эти торпеды практически бесполезными, зато неплохо будут работать по эсминцам, ну и легким кораблям может достаться.

Может идея пригодится для какой-нибудь будущей ветки эсминцев, или для уникального премиумного кораблика.

Спасибо за ваше время!
Кровавых боев и сладких снов!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 18:57:50 пользователь BigVic сказал:

233мм

Можно пример корабля с такими торпедными аппаратами уровня эдак-восьмого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Я, конечно, считаю, что эсминцы переапаны вхлам, но это уже перебор. Проще уж тогда ракеты с самонаведением добавить (не надо, я пошутил)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 17:06:46 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Можно пример корабля с такими торпедными аппаратами уровня эдак-восьмого?

А зачем вы читаете избирательно?

 

Сегодня в 16:57:50 пользователь BigVic сказал:

Да сразу, в истории такой бурды не было, я только за геймплей говорю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RAGE]
Участник, Коллекционер
1 публикация
18 915 боёв

Шима 81 узел 6.4км))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 15:57:50 пользователь BigVic сказал:

 

А не проще Худу дать управляемые ракетные установки и прикрутить их на остальные линкоры?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

Дать всем линкорам по аннигиляторной пушке, а крейсерам по варп-двигателю. Я чисто за геймплей говорю. Исторически ничего такого не было.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

а Гк не пробовали использовать на такой дистанции?

Сегодня в 15:57:50 пользователь BigVic сказал:

3-5 км

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 19:09:01 пользователь BigVic сказал:

А зачем вы читаете избирательно?

Ну а вдруг вы в курсе какой-нибудь бумажной вундервафли с 10-трубными аппаратами такого калибра. Это будет не исторично, но если есть чертежи - почему бы и нет.
Просто как бы торпеды 533 мм использовались почти всеми странами, имеющими флот, были гигантские 610 мм у японцев, были компактные советские 450 мм, но про калибр 233 мм я не слышал ни разу. Так просветите же меня. 

Сегодня в 19:13:07 пользователь Ar_Ad сказал:

А не проще Худу дать управляемые ракетные установки и прикрутить их на остальные линкоры?

Так это же зенитные ракеты были...

Скрытый текст

UNdIwwD1J8I.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 17:24:56 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Ну а вдруг вы в курсе какой-нибудь бумажной вундервафли с 10-трубными аппаратами такого калибра. Это будет не исторично, но если есть чертежи - почему бы и нет.
Просто как бы торпеды 533 мм использовались почти всеми странами, имеющими флот, были гигантские 610 мм у японцев, были компактные советские 450 мм, но про калибр 233 мм я не слышал ни разу. Так просветите же меня. 

254 вроде был самый маленький.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв
Сегодня в 17:24:56 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Ну а вдруг вы в курсе какой-нибудь бумажной вундервафли с 10-трубными аппаратами такого калибра. Это будет не исторично, но если есть чертежи - почему бы и нет.
Просто как бы торпеды 533 мм использовались почти всеми странами, имеющими флот, были гигантские 610 мм у японцев, были компактные советские 450 мм, но про калибр 233 мм я не слышал ни разу. Так просветите же меня. 

Ну я же и написал

Сегодня в 16:57:50 пользователь BigVic сказал:

представим что торпеды эти не стандартные 533мм, а 233мм

т.е. торпеды то обычные, просто характеристики у них крученые. И не 10-трубный та, а 10 на борт, т.е. 2х5 3х4 в таком ключе.

 

 

 

Сегодня в 17:17:36 пользователь PapaPianist сказал:

Дать всем линкорам по аннигиляторной пушке, а крейсерам по варп-двигателю. Я чисто за геймплей говорю. Исторически ничего такого не было.

Я, конечно, восхищен вашим саркастичным остроумием, но знаете тут такая игра, что на многое что уже есть в игре можно реагировать типа "кококонеистарична!!"

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 16:28:55 пользователь BigVic сказал:

знаете тут такая игра, что на многое что уже есть в игре можно реагировать типа "кококонеистарична!!"

Я даже знаю благодаря кому. Но не будем показывать пальцем

Скрытый текст

178-dicare-640x480.jpg

 

Изменено пользователем anonym_lBr94AdPQ3F0
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[BROWN]
Участник
774 публикации
13 408 боёв

Зашел ты в бой такой на таких торпедах а таааам бааааа по 1 эсминцу в команде и ты такой Окееей ща наторпедю xD Эсминец противника в итоге помрет от Гк крейсера с Рлс а ты суперски попробуешь реализовать свои супер торпеды против Лк и Крейсеров )))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
5 055 боёв

Я уже представил как линкор каждые 30 секунд ловит лицом эти гвозди. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 18:01:24 пользователь AnyaAlstreim сказал:

Я уже представил как линкор каждые 30 секунд ловит лицом эти гвозди. 

с ленточкой  "не  пробил " а еще  лучше "рикошет" :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
5 055 боёв
Сегодня в 18:02:38 пользователь Bifrest сказал:

с ленточкой  "не  пробил " а еще  лучше "рикошет" :Smile_teethhappy:

Пробитие без урона, чего уж мелочиться!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 16:24:56 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Ну а вдруг вы в курсе какой-нибудь бумажной вундервафли с 10-трубными аппаратами такого калибра. Это будет не исторично, но если есть чертежи - почему бы и нет.
Просто как бы торпеды 533 мм использовались почти всеми странами, имеющими флот, были гигантские 610 мм у японцев, были компактные советские 450 мм, но про калибр 233 мм я не слышал ни разу. Так просветите же меня. 

Так это же зенитные ракеты были...

  Показать содержимое

UNdIwwD1J8I.jpg

 

То был [сарказм] :) с точки зрения игры конечно реально, но в итоге какой-то эльфизм с "пулеметным" ТА, пусть и относительно бесполезным, но сильно раздражающим. 

С точки зрения реальности-беглый просмотр статей дает понять что торпеды малого калибра на боевых кораблях практически не использовались, да и цели у них были специфические- подводные лодки, да катера. Просто не было логического смысла в торпеде которая не могла нанести существенного урона, при всем том же эффекте мелкокалиберная артиллерия была удобнее, дешевле и "быстрее"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций
Сегодня в 17:17:36 пользователь PapaPianist сказал:

Дать всем линкорам по аннигиляторной пушке, а крейсерам по варп-двигателю. Я чисто за геймплей говорю. Исторически ничего такого не было.

И за Императора ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 747 боёв

К такому эльфизму  ближе всего, наверное, охотник, менее минуты перезарядка та, дальность 4.5км, 12 торпед в залпе. Вот дать ему пушки поменьше калибром и пошустрее, и вот такие вот "легкие торпеды" и получится интересный контр-миноносец.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×