Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_y0Vi2HBELKIH

Краткий отзыв о прошедшем турнире King of the Sea VIII

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 113 публикации

Краткий отзыв о прошедшем турнире King of the Sea VIII

 

Буквально несколько дней назад завершился KOTS8 и мне захотелось кратко высказаться о турнире и его освещении.

 

Если говорить про сам турнир, то как уже говорил  @omgheisgosu турнир прошел под лозунгом - у какой из команд был отличный водитель Мидвея и полевой смогший придумать тактику в которой его команда не сыпалась в момент от АВ тот и молодец.

Если на прошлых турнирах  больше роляла тактика и ее исполнение, то в нынешнем - авианосцы, хотя @Sub_Octavian говорил об обратном, мол авики ныне так не влияют и не столь токсичны и разрыв по скиллу не такой  (линк на пост).

Вместо тысячи слов о том, что новые АВ доминировали и оказывали максимальное влияние на бой

  Скрыть содержимое

1997446309_.thumb.PNG.128272e6342177bb2646226d9892f54f.PNG

 

Из плюсов прошедшего турнира могу отметить сам факт его существования - в игре явный недостаток соревновательных активностей.

А вот минусов будет куда больше

1) Проблемы с тренировочной комнатой, хотя вроде бы выпущенный фикс решил проблему

2) Странная жеребьевка.

  Скрыть содержимое

Дальневосточникам проложили путь до ¼, раньше же они играли в плей-офф на общих основаниях. При этом в верхней части сетки уже с 1/16 начались зарубы довольно сильных команд. Весьма и весьма спорное решение.

И к жеребьевке групповой стадии также имеются вопросы, какие-то группы были легкой прогулкой для фиолетовой тимы, а в каких-то симпатичные команды, которые могли бы претендовать при других условиях на выход в плей-офф остались не у дел.

Как мне кажется было бы логичным делать 4 корзины исходя из рейтинга КБ, так бы мы избежали столкновения FH и CLOUD уже на групповой стадии турнира и получили бы более равные по составу группы. А вышло так, что мы получили очень странные группы B и H (ссылка на сетку турнира). 

И да, хотелось бы в будущем видеть турнир в формате дабл иллюменейшен, это было бы справедливее. 

3) Стримы.

  Скрыть содержимое

Очень мало показов на групповой стадии, очень странный выбор матчей. Довольно интересные с турнирной точки зрения матчи не были показаны.

Многим стримерам не хватает понимания игры - они не понимают где именно будет экшн, не умеют в камеру и у них нет ни поставленной речи, ни эмоций.

Неужели сложно понять, что надо показывать так, чтобы было видно весь район в котором идут активные действия? Можно же спросить у топовых полевых как в общих чертах отыгрывается та или иная карта, брать сокастера и на основе полученных сведений и раскатки перемещаться камерой в нужный квадрат? Тоже самое можно и узнать про мету, и тогда понимание то, как будет та или иная команда примерно будет отыгрывать, какая команда имеет более подходящий сетап даст вам, стримерам понимание игры и позволит сделать трансляцию более интересной для зрителя, особенно для того, зрителя который не шарит в этих самых турнирах.  В этом турнире рулили авики, а их налетам по прежнему уделяли мало внимания.

Трансляции финальных игр - это фиаско. Особенно в первый день. Оператор вообще не имел представления как показывать турнир. Хотя за то, что были хайлайты и повторы как таковые можно поставить плюс. Опять же к комментаторам. Слишком много слов ради самих слов, @Etricпродолжает штамповать мемы :-) Слишком уж зажато в сравнении со стримом европейцев выглядели наши ребята. Если @Etric @Alatriste @Turry смогли в эмоции, причем очень хорошо смогли, то @dreameater_наоборот был как-то скован перед камерой и не уверен (возможно не смог перебороть волнение перед камерой, возможно это просто не его - работать на камеру), но касательно качества его комментов и грамотности речи - ноль вопросов.

И тут мы подходим к тому, что для освещения финалов, для того, чтобы зрители понимали что происходит нужен тот стример, который имеет поставленную речь, понимание тактики и знает текущую мету и состояние команд. Как по мне это @sketch_krd и @_R0NIN, в меньшей степени @T_PoH и Матрос (не смог его тэгнуть) .

При этом стримеры должны рулить камерой, под них должны подстраиваться работающий в студии. И вот тогда мы увидим топовую картинку, эмоции, аналитику и почувствуем накал страстей сидя по ту сторону экрана. Тогда третий участник эфира будет задавая вопросы про тактику и сетапы не будет выглядеть глупо. При всем уважении к комментаторам финальных стримов, они прибавили в целом за годы трансляций в умении показывать (при своих стримах) и голосом передавать эмоции, но в мете и тактике они по прежнему не шарят, и отвечая на вопросы соведущего они выглядели глупо. А им нужно было это делать. Представляю как им было неловко :-( 

В конечном итоге - спасибо всем тем кто играл, показывал и организовывал турнир, все таки без турниров в игре довольно таки скучно.

Надеюсь, что следующий КОТС по всем показателям будет выше, но куча неявок команд на групповой стадии, и аж 4 неявки в 1/16 вкупе с отсутствием заявок от некогда сильных команд и исчезновением из игры сильных некогда кланов наводят на мысль что прошлые КОТС-ы были лебединой песнью турниров. 

 

В эту пятницу запланирован стрим-обсуждение итогов турнира вместе с полевым команды SMILE

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций

Когда в игре каждый выстрел лотерея то о каком возможном киберспорте может идти речь? Вы можете представить, что в каком-нибудь контер страйке при попадании с авп в голову была вероятность не убить? Тут таких вероятностей миллион от шанса поджога и затопления до более скрытых характеристик.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
5 055 боёв
Сегодня в 19:03:07 пользователь StrikerFromHell сказал:

Когда в игре каждый выстрел лотерея то о каком возможном киберспорте может идти речь? Вы можете представить, что в каком-нибудь контер страйке при попадании с авп в голову была вероятность не убить? Тут таких вероятностей миллион от шанса поджога и затопления до более скрытых характеристик.

В контре свои тонкости с психотропными веществами для улучшения реакции и выстрелами авп на 90 урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Вчера в 00:08:40 пользователь Meduzko_O сказал:

Авики в балансе)))

С Медузкой на авике в, отряде- лучший баланс)))...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
776 публикаций
10 341 бой

кто то скоро окажется в премодерации:cap_haloween:

Сегодня в 21:08:40 пользователь Meduzko_O сказал:

Авики в балансе)))

Медуза, вы котс выйграли потому что у вас ФПС выше был за счет Убивана:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×