Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Разбор эпичного боя KoTSVIII SMILE vs TWA | вид от авианосца SMILE и от команды TWA

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв

 

Сделал разбор финального боя со всех сторон, и от авика смайлов и от TWA, захватил все ключевые моменты боя с близкой дистанции (то, что можно было пропустить на трансляции).

Должно быть интересно ;)

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя

Да не, самолётики не гнут... И ангар у авианосца в конце боя пустой... :cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 19:07:33 пользователь _Duellante_ сказал:

Да не, самолётики не гнут... И ангар у авианосца в конце боя пустой... :cap_haloween:

 

Авик почти всегда был в нужном месте. И всегда наносил неприемлемый урон. В общем, да - влияние высоко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв

До чего же убогий геймплей у недосамолетов... даже в исполнении Ивана противно смотреть :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 18:55:45 пользователь Arwiden сказал:

 

Сделал разбор финального боя со всех сторон, и от авика смайлов и от TWA, захватил все ключевые моменты боя с близкой дистанции (то, что можно было пропустить на трансляции).

Должно быть интересно ;)

Очень годно разобрано и визуализированно. Плюсанул.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 20:29:02 пользователь Aliris_ сказал:

До чего же убогий геймплей у недосамолетов... даже в исполнении Ивана противно смотреть :Smile_facepalm:

 

Ой а то раньше все сильно по-другому было :D Так вон хоть от 1ого лица интересно посмотреть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 20:44:27 пользователь Arwiden сказал:

 

Ой а то раньше все сильно по-другому было :D Так вон хоть от 1ого лица интересно посмотреть.

 

Ага, попробуй раньше переиграть Ивана, ну или хотя бы не слить ему воздух  :Smile_playing:  

А теперь любой ребенок с джойстиком может играть примерно так же как он:   стратегии никакой,  голова не нужна, просто тупо рулишь и жмешь на кнопку "зайдет/не зайдет" .  Главное атаковать чаще... промажешь половину и пофиг, срезали звено тоже пофиг.

Одно слово - детская консольная леталка, однообразная до безобразия. 

 

З.Ы.  А разбор боя хороший, тоже плюсанула.

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 627 боёв
Сегодня в 21:15:13 пользователь Aliris_ сказал:

стратегии никакой,  голова не нужна, просто тупо рулишь и жмешь на кнопку "зайдет/не зайдет" .  Главное атаковать чаще... промажешь половину и пофиг, срезали звено тоже пофиг.

Как и на других классах в игре. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
299 публикаций
6 976 боёв
Сегодня в 20:29:02 пользователь Aliris_ сказал:

До чего же убогий геймплей у недосамолетов... даже в исполнении Ивана противно смотреть :Smile_facepalm:

за такой коммент поставить "+" обязан я. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 21:15:13 пользователь Aliris_ сказал:

А теперь любой ребенок с джойстиком может играть примерно так же как он

 

К счастью вы ошибаетесь и причем очень сильно. Скиллозависимость новых авиков не сильно меньше чем у старых.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
В 27.03.2019 в 23:35:34 пользователь FEANOR063 сказал:

 

К счастью вы ошибаетесь и причем очень сильно. Скиллозависимость новых авиков не сильно меньше чем у старых.

 

Заметно кстати. И я так понял - авик ТВА полностью проиграл по урону и полезному действию в итоге. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 01:07:12 пользователь Arwiden сказал:

 

Заметно кстати. И я так понял - авик ТВА полностью проиграл по урону и полезному действию в итоге. 

Там дело не только в скиле ав, но и в действиях команды. Мы намного меньше подставлялись под возможность атаки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 01:37:22 пользователь Ybi94Van сказал:

Там дело не только в скиле ав, но и в действиях команды. Мы намного меньше подставлялись под возможность атаки.

 

Согласен, бургундия и ямато оставались одни в итоге, но там не то чтобы прямо ошибка - достаточно много невезения со стороны TWA.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 01:37:22 пользователь Ybi94Van сказал:

Там дело не только в скиле ав, но и в действиях команды. Мы намного меньше подставлялись под возможность атаки.

Ага, именно так.  

Недосамолеты  способны только тупо набивать дамаг,   и желательно на раканах...

Законтрить оппонента ты не можешь, быстро забрать опасную цель и обеспечить команде игровое преимущество  тоже.   Т.е. затащить бой против грамотного противника  не получится.

 

Я уже молчу что если к тебе прорвался ЭМ ты уже на дне , причем вычислить местоположение очень легко - ты не управляешь курсом возвращающихся звеньев!  То есть они прямо указывают на тебя,  компас блин... 

Нашла себе развлечение: в песке на ЭМ топлю оба авика противника, как же они удивляются... :Smile_teethhappy:   Пример:

Скрытый текст

1565731077__103_2_3.thumb.png.9233a06ab5d63e9f2a0ef8ad5b0b30e4.png763367030__103_2_2.thumb.png.d2489a164ca2e74fbc9b067c1178b3cd.png

 

Кстати обрати внимание на очки:  наш Гермес, играя в тепличных условиях (оппонентов я убрала, риска засвета нет  атакуй себе сколько влезет...)  все равно набрал их вдвое меньше чем мой ЭМ.  

Вот тебе объективная оценка эффективности самолетов в бою.  Кидал он кстати хорошо, практически не мазал специально смотрела.

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 09:38:56 пользователь Arwiden сказал:

 

Согласен, бургундия и ямато оставались одни в итоге, но там не то чтобы прямо ошибка - достаточно много невезения со стороны TWA.

Им наоборот везло шо ппц. Поджег последним снарядом отсветившегося генри, 3 сек окна захвата точки... Проиграли они из за множественных тактических ошибок. Минотавр полезший на Генри это пемия дарвина, ибо его обшивка пробивается с 240мм. Ямато умер как ракан - ему либо рашить, либо не вылазить из за острова. Могли не дать нашей репе точку А. Про раш на Б я вообще молчу.

Я тоже косячил по тактике. Зря отозвал бобров ради подсвета А, надо было просто разбомбить их корабли на 10. Так же зря помогал по Минотавру, надо было все 3 атаки штурмов отдавать в Москву. 

Ну и чисто механически кривовато откидал торпы на Б.

 

Сегодня в 10:31:21 пользователь Aliris_ сказал:

если к тебе прорвался ЭМ ты уже на дне

Если я на Мидвее, то на дне как раз эсминец. С Накурю возможны варианты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:07:12 пользователь Ybi94Van сказал:

Про раш на Б я вообще молчу.

 

ну, кстати, почти ведь удалось. Москва РЛСила вустера, а ему в борт кидали с С, он слишком поздно увидел что там тоже накат. Еслиб москву не убили бомбами, через пару секунд вустер бы закончился. Идея была в целом рабочая, но сильно не фортануло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 16:37:39 пользователь Arwiden сказал:

 

ну, кстати, почти ведь удалось. Москва РЛСила вустера, а ему в борт кидали с С, он слишком поздно увидел что там тоже накат. Еслиб москву не убили бомбами, через пару секунд вустер бы закончился. Идея была в целом рабочая, но сильно не фортануло.

Если бы я не тупил так с торпами, то она бы не дошла до засвета Вустера. У меня тогда еще были просто адские просадки ФПС, как при этом бобрами попал нормально хз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 16:42:22 пользователь Ybi94Van сказал:

Если бы я не тупил так с торпами, то она бы не дошла до засвета Вустера. У меня тогда еще были просто адские просадки ФПС, как при этом бобрами попал нормально хз.

 

Да могла доехать даже с фокусом торпов. Там основное хп оторвало линкором вслепую через остров в прострел.

Очень повезло. Т.е. сразу несколько факторов сошлось, и лк попал, и ты долетел вовремя.

Там, правда, сама москва протупила, зачем то стреляла в момент наката - а ведь по идее ее бы не было видно достаточно долго, ну - хп могли снять меньше, в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
В 28.03.2019 в 16:07:12 пользователь Ybi94Van сказал:

Если я на Мидвее, то на дне как раз эсминец. С Накурю возможны варианты.

 

Хмм... а проверить в ТК?  :Smile_playing:

 

Ну японец возможно, а если Флетчер или Хабаровск...  торпами ты не попадешь, а штурмовиками можно и не успеть. К тому же дымы (Флетчер) теперь уже на пробросишь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 29.03.2019 в 09:56:20 пользователь Aliris_ сказал:

 

Хмм... а проверить в ТК?  :Smile_playing:

 

Ну японец возможно, а если Флетчер или Хабаровск...  торпами ты не попадешь, а штурмовиками можно и не успеть. К тому же дымы (Флетчер) теперь уже на пробросишь...

ОМГ. Лучший противоэсминцевый самолет - ОФ пикировщик. Ну и в реальном бою, в отличие от дуэли в ТК, всегда понятно с какой стороны гость, так что намного проще найти. Хотя если взять пеленг, пока его не понерфили, можно на Мидвее и против 2 ЭМ выйти.

 

упд. Глянул видео еще раз, @Arwiden немного неверно оценил дуэль Гири с Москвой в конце боя. У Москвы не было даже призрачных шансов. Даже если Гиринг не попадал бы по надстройкам, даже если бы была хилка, туда уже летели мои бобры, и на Москву под АВ они повернули только после победы Гири.

Изменено пользователем Ybi94Van

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×