Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 11Ъ - Свидетели

Свидетели онлайна - это  

220 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:45:06 пользователь MaDDD сказал:

Генералы умерли своей  смертью, "симулятор летающего полена" живет с онлайнов в 1000 человек. 

Вы хотите такую же судьбу для кораблей? 

Проблема генералов была в том, что длительное время тестировалось, а когда вышло уже было не актуально, так как выстрелили мобильные игры.

Сделали порт на мобильные приложения, но уже было поздно. Лично я на своих двух ногах чувствовал, что игра рано или поздно свернется и не ошибся.

Как пример могу взять NFSWorld, игра загнулась просто потому что в ней помимо жесткого доната, были читы. С читами не боролись, а вот донат подливали. Да выходили акции и новости, но не более того... Да и кто из новичков играл бы в онлайн игру, когда уже давным давно вышло два онлайн проекта и 2012 MW... Было чисто свое коммьюнити, олдфаги, и дрифтеры (я в том числе). JDM, тюнинг, винилы все дела...

 

Могу за пример взять игру от Американских (после уже Украинские) разработчиков, назову только название Vogster.Ent, на моменте запуска игры было очень популярной, было два больших кластера Американский и Европейский, поделенных на еще 4 подсервера. Куча обновлений, куча режимов, конкурсов, скинов, карт, клановые войны. А потом уже в 2014 году, выходит новость, о том что Сервера объединяют.  На этом этапе все было ясно и понятно. Потом пошла жесткая политика P2P, ну а в 2018 году игру закрыли.

Изменено пользователем Fantastic_Approved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:41:12 пользователь Dark_GIPER сказал:

Когда ждать официальное опровержение от редакции "Главного Калибра"?

 

Какое опровержение? Куда опровергать? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 176 боёв
Сегодня в 09:41:12 пользователь Dark_GIPER сказал:

Правильный ответ будет следующий: "уважаемые игроки, я ввел вас в заблуждение и на самом деле мы имеем не рост, а чётко выраженное падение онлайна, которое неизменно продолжается с 2016-го года". А уже потом, если будет желание, можно аккуратно натягивать сову на глобус, объясняя что это на самом деле нормально, хорошо и совсем не страшно. Когда ждать официальное опровержение от редакции "Главного Калибра"?

КТТС же.

 

Сегодня в 17:45:06 пользователь MaDDD сказал:

В игре есть проблемы, она, игра, не приносит столько, сколько бы хотели разработчики. Поэтому:

  • цены на большинство пакетов больше, чем в WoT
  • в игре все больше "жлобских" акций, вознаграждение за которые не соответствует прикладываемым усилиям

Напрямую с деньгами это не связано, но:

  • втихую режутся параметры, например у ББ

     

  • нет никакого отклика на обратную связь игроков.

Наверняка есть еще претензии.

 

Генералы умерли своей  смертью, "симулятор летающего полена" живет с онлайнов в 1000 человек.

Вы хотите такую же судьбу для кораблей?

 

Ой, а поделитесь пожалуйста финансовыми отчетами игры, пожалуйста, а не своими домыслами. Видите, как ту все любят доказательства. Ну и заодно пример того как параметры ББ порезали, если можно.
Ну и я как бы сомневаюсь, что миллионы тем на форуме о падении онлайна, как впрочем и эта тема спасут игру от неминуемой гибели

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 445 боёв
В 03.04.2019 в 20:41:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Ну так найдите прямого конкурента и сравним. Если не можете, то будем сравнить с GTA V? которая таки имеет онлайн режим, для игры в котором надо таки логиниться через стимы и всякие социал клабы.

 Видимо среди так называемых "репортеров" сейчас в тренде агрессивно реагировать на критику и обвинять всех на форуме в нытье) Чтож ок. Тогда буду объяснять Вам как третьекласснику на пальчиках - Вам нужен прямой конкурент? Ок - это (вы не поверите) Танки. Сказки про "корабли не танки" оставьте друзьям Колям - корабли это те же танки, но в другом более простом сеттинге (тут используется лишь горизонтальная поверхность "плоского моря-окияна" фактически они еще проще) все механики в обоих играх одинаковые с небольшими вариациями (например в танках сплеш фугаса роляет, тут нет), как и движок, как и все остальное. Вот и сравните их онлайны. А онлайн режим GTA оставьте в покое - там это лишь часть опций, приятный бонус. Игра не создавалась именно под онлайн. Сравнивать их некорректно ещё раз повторяю, но если Вы все же настаиваете - то это явно намекает на "качество" Вашего репортажа.

 

В 03.04.2019 в 20:41:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Стойте стойте. Вы вывод из той части статьи прочитали? Там вроде было про то, что отток игроков из игр это нормальное явление.  И я сомневаюсь, что в прочих лаунчерах будет ситуация прямо противоположная стиму. То что суммарный онлайн кораблей позволяет претендовать на топ-10 стима, это скорее бонус. 

Стойте-стойте, Вы в курсе что в "прочих лаунчерах" онлайн то и повыше стима будет?) Тот же Apex на старте имел 2.5 миллиона игроков, а всякие там никому не нужные фортнайты из эпика итого больше. Да и социал клабы упомянутого Вами GTA. Не стоит забывать что игра вышла на консолях на год раньше. Те же плойки имеют свой магазин. На 146% уверен что Вами это учтено не было при "сравнении" онлайна. Что и позволило протащить "суммарный онлайн" кораблей на топ 10. Ещё раз спрашиваю - почему для кораблей Вы берете "суммарный онлайн", а для игр с которыми сравниваете только стим? С таким же успехом "суммарный онлайн" фортнайта или ореха позволяет претендовать на топ 1 стима, хотя их там вовсе нет. А суммарный онлайн кораблей на моем компе Выше онлайна доты, просто потому что она не установлена - это типичный уровень Вашей "аналитики" Браво. Научитесь верно оперировать цифрами. Либо сравнивайте онлайны игр только в стиме (тогда правда корабли будут в хвосте) либо берите для всех игр все их платформы, а не один стим.

В 03.04.2019 в 20:41:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Про ведьмака написал выше. Артифакт давайте сравним с генералами, но у нас тут всё же корабли. Я Артифакт приводил исходя из того как выглядит график онлайна в умирающей игре. Сравните его с корабельным, сделайте выводы.

Дак давайте сравним или не давайте?) Давайте сравним корабли с дотой тогда, у нас же Артифакт по доте. Или корабли с танками - увидите что и там в первые дни релиза корабликов онлайн был как у Артифакта - тут народ из танков прибежал посмотреть, там народ из доты. Вот и вся суть. Сравните эти два графика (танки-релиз кораблей, дота-релиз артифакта) - сделайте выводы.

 

В 03.04.2019 в 20:41:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Про это тоже выше. На форуме прям 100% недовольных, вот только форум это по сути 3-4% игроков, большинство из которых считает себя настолько офигенными, что имеют право отражать мнение якобы всех.

Вы уж определитесь - если форум это 3-4% игроков из которых по Вашему 100% - 1 Д'артаньян недовольных, то к кому же Вы обращались постом выше с призывом пейсать на форум шо же их неустраеваед? Это чтобы было кого потом называть нытиками?) И где та грань по которой можно сказать - вот этот человек высказывает своё мнение, он молодец, а этот вот опять тут что-то ноет, про то что Я не умею считать и представляю факты в нужном мне свете. Умерьте своё ЧСВ, мой Вам совет.

 

В 03.04.2019 в 20:41:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Что в итоге? 5 причин покинуть игру, из которых лишь полторы связаны с ее плохим качеством. 

Я бы добавил еще такую причину как "игра надоела" - думаю это актуально для ммо. Если вспоминать далекие времена корейских линеек с бесконечным гриндом (который кстати мало отличается от кораблей, ведь по сути мы тут тоже самое делаем - гринд опыта ради изучения нового кораблика) То через пару лет наступил такой момент когда твой герой был макс уровня в топ шмоте (все корабли исследованы), все боссы убиты, все замки захвачены. И в игре просто становилось не интересно - мы в целом заходили только на бои на олимпиаде (местные кб да ранги). В итоге у нас уже шесть причин, почти половина из которых связана с качеством. Интерес поддерживает новый качественный контент - помнится еще на бете на рассказывали сказки о великой глобальной карте с кораблями самолетами и танками.

 

В 03.04.2019 в 20:41:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Но в любом случае, это 9% людей, которые не ноют на форуме а высказали своё мнение однозначно - перестали играть. А что мы видим в каждой второй теме про падение онлайна? Фразы в духе "вот нововведения, которые всем не нравятся, все уйдут". Мне кажется есть разница между "все" и 9%, из которых реально недовольных было лишь процентов 5.
Ну и если дела пойдут в том же духе, то через 10 лет никто WoWs играть не будет.

В английском языке есть такое время - совершенное (Perfect) Те 9% о которых Вы ведете речь, вот они в этом времени и есть - они УЖЕ ушли, их нельзя приводить в пример будущего для фразы "все уйдут" :) И откуда цифра в 5% "реально недовольных" из тех кто ушел? Вы провели опрос? Дак это были ВЫ! Тот, кто иногда шлет мне после боя вопрос - как Вы оцениваете прошедший бой? Теперь что касается через "10 лет никто не будет" - а вот тут как раз всплывает Ваша фраза о нехватке нового контента - возьмем того же Ведьмака, который далеко не онлайновый даже, то есть там нет цели удержания игрока в приоритете. Если Вы любитель стима - посмотрите онлайн в этой игре при выходе Каменных сердец и Крови и вина. Кровь и *** вообще по итогам признали лучшей рпг года, не смотря на то, что это был всего лишь аддон. Это к вопросу качества. Что касается "долгоиграющих" проектов - той же Вовке 15 лет и за это время она получила 6 крупных обновлений, которые продолжают удерживать игроков или возвращать тех кто ушел. Сколько таких обновлений Вы можете припомнить в кораблях или танках? Я вот лично помню только помпезно представленный и позже отмененный Рубикон в танках с патчноутом в полстранички (в том же Ведьмаке рядовой патч 1.21 содержал куда больше страниц). Что же касается нововведений - те же плоские подавались нам под соусом: "Мы прислушались к вашим просьбам и решили изменить авианосцы" - Где все эти люди-то, которым понравилось? Новости содержали тонны минусов, и пока шли тесты на форуме просто горело от негативных отзывов. Может есть какая-то еще платформа общения? И зайдя туда я наконец-то найду этих довольных ребят? Которые просили перепил авиков или нерф бронебоек на лк при стерльбе по эсминцам?

З.Ы и последнее - раз уж Вы все таки играли в Ведьмака - осознайте наконец, что не бывает черного и белого. Нет людей которые бы говорили на форуме, что все, абсолютно все плохо. Есть лишь те, кто говорят, что нет ничего действительно хорошего за последнее время.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 176 боёв
В 04.04.2019 в 22:46:18 пользователь Ellince сказал:

 Видимо среди так называемых "репортеров" сейчас в тренде агрессивно реагировать на критику и обвинять всех на форуме в нытье) Чтож ок. Тогда буду объяснять Вам как третьекласснику на пальчиках - Вам нужен прямой конкурент? Ок - это (вы не поверите) Танки. Сказки про "корабли не танки" оставьте друзьям Колям - корабли это те же танки, но в другом более простом сеттинге (тут используется лишь горизонтальная поверхность "плоского моря-окияна" фактически они еще проще) все механики в обоих играх одинаковые с небольшими вариациями (например в танках сплеш фугаса роляет, тут нет), как и движок, как и все остальное. Вот и сравните их онлайны. А онлайн режим GTA оставьте в покое - там это лишь часть опций, приятный бонус. Игра не создавалась именно под онлайн. Сравнивать их некорректно ещё раз повторяю, но если Вы все же настаиваете - то это явно намекает на "качество" Вашего репортажа.

Танки - прямой конкурент?  Может так было в момент запуска кораблей. Сейчас все танкисты, которые хотели уйти в корабли в них уже ушли. С точки зрения WG это всё равно что конкуренция правого и левого кармана.

Цитата

Дак давайте сравним или не давайте?) Давайте сравним корабли с дотой тогда, у нас же Артифакт по доте. Или корабли с танками - увидите что и там в первые дни релиза корабликов онлайн был как у Артифакта - тут народ из танков прибежал посмотреть, там народ из доты. Вот и вся суть. Сравните эти два графика (танки-релиз кораблей, дота-релиз артифакта) - сделайте выводы.

Ну видите - на старте народа было одинаково в кораблях и Артифакте. Сколько через три года в кораблях и сколько через полгода в Артифакте? Давайте теперь всегда будем Valve укорять в этом, как это принято делать с самолётиками.
 

Цитата

Я бы добавил еще такую причину как "игра надоела" - думаю это актуально для ммо. Если вспоминать далекие времена корейских линеек с бесконечным гриндом (который кстати мало отличается от кораблей, ведь по сути мы тут тоже самое делаем - гринд опыта ради изучения нового кораблика)

 "Прошёл игру". Я писал про эту причину.

Цитата

Что касается "долгоиграющих" проектов - той же Вовке 15 лет и за это время она получила 6 крупных обновлений, которые продолжают удерживать игроков или возвращать тех кто ушел. Сколько таких обновлений Вы можете припомнить в кораблях или танках?

Я тут нашёл статью про World of Warcraft, который вы в пример привели. Пишут, что с момента релиза количество игроков упало ой как сильно. Куда сильнее, чем у кораблей. Выходит тоже так себе игра?
 

Цитата

Новости содержали тонны минусов, и пока шли тесты на форуме просто горело от негативных отзывов. Может есть какая-то еще платформа общения? И зайдя туда я наконец-то найду этих довольных ребят? Которые просили перепил авиков или нерф бронебоек на лк при стерльбе по эсминцам?

Ну если судить по оценкам на форуме, то статья, которую вы так усердно критикуете плюсов собрала вдвое больше чем минусов. Значит она хорошая?)

На самом деле сейчас спор пошёл ради спора. Вытащу сейчас еще раз выводы из статьи:
 

Цитата

Вывод из этой части статьи. Падение количества играющих — нормальное явление для любой игры. Кто-то ушёл в другую игру (их вон сколько выходит каждый день), кто-то прошёл игру целиком, кто-то вообще отправился покорять реал. Другой вопрос, что если игры хорошо поддерживают, убыль не такая большая и иногда сопровождается ещё и приростами, связанными с обновлениями, акциями и так далее.
Вывод из второй части статьи. Глобально количество игроков в онлайне не упало. На CIS и EU дела похуже, но на 5–6 лет в том же духе игроков хватит.
Закончить я бы хотел мыслью, что каждый, кто создает тему о падении онлайна, просто хочет или похайпить на популярной теме и собрать плюсики, или таким образом завуалированно высказать свои хотелки по развитию игры. В любом случае, конструктива в этом нет, и такие темы заслуживают места разве что во «флудилке».

С чем из этого вы не согласны?

 

Сегодня в 10:21:43 пользователь Dark_GIPER сказал:

Ага... вот и административный ресурс подтянули, который начал рубить неудобные для редакции вопросы. Всё понятно граждане. С вами всё понятно...

Вы конечно же не поверите, но это собственная инициатива модераторов, к сожалению даже не видел что там потерли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 445 боёв
В 05.04.2019 в 17:24:28 пользователь K_a_M56 сказал:

Танки - прямой конкурент?  Может так было в момент запуска кораблей. Сейчас все танкисты, которые хотели уйти в корабли в них уже ушли. С точки зрения WG это всё равно что конкуренция правого и левого кармана.

Что значит "может быть так было в момент запуска"? Люди научились играть параллельно в обе игры или что? Ресурс свободного времени конечен у любого игрока, так как в сутках всего 24 часа. Прекрасный пример ухода от ответа. Да и Вы не WG при чем тут тогда их "точка зрения"? С таким же успехом у EA нет провальных игр да и конкурентов в целом (привет Гимну и Биоварам) потому что есть ФИФА, а Артифакт удался для Valve (нет) так как есть дота c миллионными турнирами. Вы дерзко просили назвать Вам конкурента - Вы его получили - действуйте - где все графики, сравнения, выводы, опросы танкистов - опять всех расспросить успели где-то и узнать что "все кто хотел, ушел".

В 05.04.2019 в 17:24:28 пользователь K_a_M56 сказал:

Я тут нашёл статью про World of Warcraft, который вы в пример привели. Пишут, что с момента релиза количество игроков упало ой как сильно. Куда сильнее, чем у кораблей. Выходит тоже так себе игра?

А с момента релиза прошло 3 года или все же игре немножко больше лет? Выходит Вы так и не научились работать с цифрами? В этой же Вашей статье пишут о том, что мол у нас было 3.2 млн подписчиков, а сейчас стало 1.7. И сразу же через абзац пишут о том что эта цифра НЕ УЧИТЫВАЕТ подписчиков из Китая. По итогу метелица декларирует 3.4 млн предзаказов. И это в ПЛАТНОЙ игре, которой 15 лет. Выходит Вы так себе "Репортер" ?)

В 05.04.2019 в 17:24:28 пользователь K_a_M56 сказал:

Ну если судить по оценкам на форуме, то статья, которую вы так усердно критикуете плюсов собрала вдвое больше чем минусов. Значит она хорошая?)

Хорошая статья про Гасконь - в ней нет минусов. Ваша "статья" собрала примерно треть негативных оценок, то есть она посредственная как минимум. Собственно о чем я и сказал в своем первом посте и указал по каким причинам, она посредственна именно для меня. Точней даже сказать не сама статья, а проведенный "анализ". Если следовать Вашей логике - много плюсов хорошо, мое мнение было верным да?) Там ведь всего один минус стоит, видимо кто-то очень обиделся :)

В 05.04.2019 в 17:24:28 пользователь K_a_M56 сказал:

С чем из этого вы не согласны?

Я Вам выше написал с чем не согласен. Сравнение с ГТА, неверные расчеты по стиму, если бы у меня были вопросы к этой части, я бы их непременно озвучил, не стоит менять фокус. Но если Вы все же настаиваете именно на выводах - то пожалуйста. С первой частью все ясно - она универсальна и подойдет для любой игры, что касается второй - не уверен на счет 5-6 лет. С таким подходом (когда игроки на протяжении 4 патчей по сути выступают в роли тестеров, пока настраивают плоских) сложно получить лояльную аудиторию на такой долгий промежуток времени. В целом за последнее время настолько бездарно действовали только Bioware со своим Гимном. Ну и касательно Вашей последней мысли - Вы сами похайпить или свои хотелки высказать? И почему не во флудилке? Статья то про "онлайн" и конструктива по Вашим же словам в таких нет :)

Изменено пользователем Ellince
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации

А почему >"Главный Калибр" - Залп 11Ъ< в новостном блоке на сайте нет? Прошлый, как помнится был. Что, никому не нужно? А как же статистика, опросник? Аааа... тоже не нужно?

Да и вообще, куда делось сравнение игроков с "глистами и жителями Фавелл"? Что такое? Кто-то по шапке получил?

Изменено пользователем anonym_KVUyXmb5Urvp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 892 боя
В 05.04.2019 в 15:24:28 пользователь K_a_M56 сказал:

Я тут нашёл статью про World of Warcraft, который вы в пример привели. Пишут, что с момента релиза количество игроков упало ой как сильно. Куда сильнее, чем у кораблей. Выходит тоже так себе игра?

Сначала была великолепна, а потом там сменился состав дизайнеров, программистов и.. Ещё кого-то, не помню уже причину. И начиная с первого же дополнения начала катиться под откос. Меня хватило в своё время на шесть лет, из которых четыре игру пытались улучшить, ухудшая, как это ни странно. Вначале был практически баланс. А потом пошли правки, дополнения, но уровнем гораздо ниже. Потом ещё хуже, ещё... Иногда были проблески, но на фоне общих ухудшений и продолжающегося дисбаланса (то один класс имбадамагер, то другой. То этот лучше танчит, то тот). И никакой, собственно, вариативности. Есть определённый класс, который может выполнять определённую функцию (танк, дд, хил) НАМНОГО лучше, чем любой другой и совсем уж кое-как любую другую функцию. А вариативность подразумевает хотя бы выбор из двух вариантов, логично?) А не один и несколько заведомо неправильных. Это уже больше на викторину смахивает. И определённый сет и набор талантов для этого. Здесь практически то же самое... Перки, модернизации

Изменено пользователем Brutt_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:24:07 пользователь _Airbus_ сказал:

А почему >"Главный Калибр" - Залп 11Ъ< в новостном блоке на сайте нет? Прошлый, как помнится был. Что, никому не нужно? А как же статистика, опросник? Аааа... тоже не нужно?

Да и вообще, куда делось сравнение игроков с "глистами и жителями Фавелл"? Что такое? Кто-то по шапке получил?

Нехило у тебя фантазия разгулялась

Скрытый текст

1799889020_.thumb.png.d1fc8094d00a20d81d1cf10c81cab7f9.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.04.2019 в 01:48:49 пользователь _Airbus_ сказал:

 

Начнём с того, что модерация форума к ГК вообще никаким боком не относится. Они сами приходят и делают то, что нужно им. Прежде чем что-то там про бизнесы, про всякие конверсии, персоналы и прочая рассказывать, потрудились бы узнать, как что работает на самом деле. А то дают советы, а как что на самом деле - не знают. 

 

 

В 07.04.2019 в 01:24:07 пользователь _Airbus_ сказал:

А почему >"Главный Калибр" - Залп 11Ъ< в новостном блоке на сайте нет? Прошлый, как помнится был. Что, никому не нужно? А как же статистика, опросник? Аааа... тоже не нужно?

Да и вообще, куда делось сравнение игроков с "глистами и жителями Фавелл"? Что такое? Кто-то по шапке получил?

 

Как нет, если всё есть? 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
Убрал нарушающую цитату
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×