Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 11Ъ - Свидетели

Свидетели онлайна - это  

220 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций

Доброго времени суток, по поводу "свидетелей" у меня проскакивает мысль, что мы, в основном, ориентируемся на сервера СНГ, так как русскоговорящие )). А тут и по официальной статистике все не слава Богу. Так что количество играющих на СНГ сервер действительно просело. Так же насчет комментариев "не нравится - не играй", "найди себя в реальности" хочется сказать, что субъективно  многие изменения мне тоже не нравятся, особенно с последними дополнениями, но просто не находится ничего альтернативно лучшего в той же теме. В чем то это напоминает присказку про мышей и кактус. Но с другой стороны, игра интересна именно тем, что тут можно подумать, она прощает некоторые ошибки и аудитория, в основном, более менее сдержанная и разумная, а последние дополнения и патчи нацелены на "бодрое корабельное мочилово".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 248
[GA]
Бета-тестер
676 публикаций
31 084 боя

Довольно странная "аналитика" онлайна, на уровне приглашенных "экспертов" любых тв новостей. У ПАБГа говорит онлайн упал за пару лет - интересно это как-то связано с фортнайтом, орехом и прочими роялями, которые вышли следом?) И как бы изменился онлайн корабликов, появись у них конкурент в том же жанре? Говорить, что вон мол в ГТА онлайн тоже упал да и сравнивать далеко не бесплатную игру это честно говоря такое себе.

В 29.03.2019 в 00:29:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Я на самом деле не знаю, что там у ребят происходит, но

Вся суть экспертизы в целом.

График тундры почему-то дается за 4 года, а кораблей за 2 - мне кажется брать одинаковый период куда логичней нет?) Хотя тогда будет явно заметно, что корабли как начали с 6к так на них и сидят сейчас - в каком месте там найден "внезапный рост" почти в 2 раза опять таки не ясно. И самое забавное если брать одинаковые периоды с октября 17, то на этих же графиках как раз заметен небольшой рост у "игры которую нельзя называть".

Далее сравнение с "топ онлайном" на данный момент - серьезно?) Там вон Секиро, которой пара дней от роду на 4 месте. И которая ну ни разу не сессионная или какая-то там сетевая. Почему берется такой маленький промежуток в 30 дней? Игра то не одноразовая. Если зайти в стим сейчас - можно найти корабли на почетном 98 месте по онлайну. Автор же берет сумму всех серверов и говорит - что да мол можно сравнить с ГТА 5. Дак может стоит и ГТА 5 приплюсовать продажи всех копий тогда?) Ну и опять таки графики по онлайну серверов даются за последний год - чтобы удобно было использовать инфографику в своих целях. Мол смотрите на стиме за год почти 90% прирост. Да вот только за 2 года он нулевой выходит, потому что и на старте были те же почти 7к. Прекрасный образец статьи в духе RT - "если собрать факты так, как нам удобно, то в целом все хорошо" :)

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Читал в основном ради премиумных авиков. Буду знать, спасибо.

 

Но брать-то все равно все 5, для коллекции, скоро год как мне их купить не давали.

 

Да, впервые уговариваю ВГ мне что-то продать )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 171 бой
В 31.03.2019 в 22:22:24 пользователь Ellince сказал:

Довольно странная "аналитика" онлайна, на уровне приглашенных "экспертов" любых тв новостей. У ПАБГа говорит онлайн упал за пару лет - интересно это как-то связано с фортнайтом, орехом и прочими роялями, которые вышли следом?) И как бы изменился онлайн корабликов, появись у них конкурент в том же жанре? Говорить, что вон мол в ГТА онлайн тоже упал да и сравнивать далеко не бесплатную игру это честно говоря такое себе.

У Тундры вышел флот. Всякие клоны имеются, во один из стримеров даже играл недавно:

Скрытый текст
Скачать видео

 

Катастрофической убыли онлайна в кораблях от этого не наблюдалось.

Цитата

График тундры почему-то дается за 4 года, а кораблей за 2 - мне кажется брать одинаковый период куда логичней нет?) 

Кораблям в стиме нет 4х лет, так можно было бы и сравнить, да.

Цитата

И самое забавное если брать одинаковые периоды с октября 17, то на этих же графиках как раз заметен небольшой рост у "игры которую нельзя называть".

Период взят именно с 17 октября, чтобы 

Цитата

если собрать факты так, как нам удобно, то в целом все хорошо"

Цитата

Автор же берет сумму всех серверов и говорит - что да мол можно сравнить с ГТА 5. Дак может стоит и ГТА 5 приплюсовать продажи всех копий тогда?)

Тогда может и для кораблей посчитаем количество уникальных игроков? По той же причине.

Цитата

Далее сравнение с "топ онлайном" на данный момент - серьезно?) Там вон Секиро, которой пара дней от роду на 4 месте. И которая ну ни разу не сессионная или какая-то там сетевая.

В чем претензия? В топе стима всегда будут 1-2 недавно вышедших игры, в которые все сейчас играют.

Цитата

Мол смотрите на стиме за год почти 90% прирост. Да вот только за 2 года он нулевой выходит, потому что и на старте были те же почти 7к.

Количество игроков в игре на старте - вопрос не качества игры, а качества маркетинга. Качество игры определяется тем, сколько людей осталось (посмотрите график Artifact - на старте было больше 60 тысяч игроков). И тут, как вы и говорите - сколько было на старте, столько и осталось. Значит из игры не уходят, не так ли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Ну что там, со статистикой стима то. Учитывают сервера этих игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[VMZ]
Участник
330 публикаций
21 054 боя
Сегодня в 18:27:40 пользователь K_a_M56 сказал:

В чем претензия? В топе стима всегда будут 1-2 недавно вышедших игры, в которые все сейчас играют.

Количество игроков в игре на старте - вопрос не качества игры, а качества маркетинга. Качество игры определяется тем, сколько людей осталось (посмотрите график Artifact - на старте было больше 60 тысяч игроков).

Вам из самых лучших побуждений пытаются донести, что проблемы есть - а вы в ответ наезжаете. Нападение лучший способ защиты.

Сегодня в 18:27:40 пользователь K_a_M56 сказал:

 И тут, как вы и говорите - сколько было на старте, столько и осталось. Значит из игры не уходят, не так ли?

Сколько на старте, столько и осталось. Если ваше утверждение считаем подлинным - значит и новичков совсем нет.

Если допускаем, что новички все-таки есть - значит старички уходят.

Это выводы из ваших слов.

 

Темы онлайна поднимаются на форумене потому, что Игру пытаются очернить, а потому что игра становится менее комфортной, много мелких деталий, которые создают общий эмоциональный фон.

 

Игроки это чувствуют, а выражается все на форуме через такие темы. Причем на форуме те, кто хочет чтобы игра стала лучше. Те, кому побарабану уже давно ушли.

 

 

 

 

Изменено пользователем MaDDD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 171 бой
Сегодня в 20:37:23 пользователь Tepka сказал:

Ну что там, со статистикой стима то. Учитывают сервера этих игроков?

Отправил вопрос S_O, будем ждать ответ. 

 

Сегодня в 20:39:44 пользователь MaDDD сказал:

Вам из самых лучших побуждений пытаются донести, что проблемы есть - а вы в ответ наезжаете. Нападение лучший способ защиты.

Сколько на старте, столько и осталось. Если ваше утверждение считаем подлинным - значит и новичков совсем нет.

Если допускаем, что новички все-таки есть - значит старички уходят.

Это выводы из ваших слов.

 

Темы онлайна поднимаются на форуме не потому, что Игру пытаются очернить, а потому что игра становится менее комфортной, много мелких деталий, которые создают общий эмоциональный фон.

 

Игроки это чувствуют, а выражается все на форуме через такие темы. Причем на форуме те, кто хочет чтобы игра стала лучше. Те, кому побарабану уже давно ушли.

 

 

 

 

Еще раз - количество новичков - это вопрос не качества игры, а ее рекламы. Отток игроков же будет всегда, это я показал на примере игр, которые сложно назвать некачественными. 
Если в игре что-то не устраивает, зачем аппелировать к онлайну? Пишите что не устраивает и еще лучше, если будут предложения что с этим сделать. А у нас же как "Авики перепилили, люди уходят, я тоже Колю заберу" Зачем это всё? Придать весомости своим словам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 889 боёв
Сегодня в 19:14:37 пользователь K_a_M56 сказал:

Если в игре что-то не устраивает, зачем аппелировать к онлайну? Пишите что не устраивает и еще лучше, если будут предложения что с этим сделать. А у нас же как "Авики перепилили, люди уходят, я тоже Колю заберу" Зачем это всё? Придать весомости своим словам?

А разве не онлайн показатель того, как ЦА относится к игре? Если ЦА уменьшается, (а, как ни крути, время ожидания зачастую всё же увеличивается, кроме прайм-тайм, здесь пока на ожидание время не тратишь), равно как и онлайн, то, получается, что либо отток сильнее притока, либо всё же не всё спокойно в датском королевстве? Может, я просто чего-то не понимаю? Объясните тогда, пожалуйста! Буду очень рад разобраться и премного благодарен за помощь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 19:14:37 пользователь K_a_M56 сказал:

Еще раз - количество новичков - это вопрос не качества игры, а ее рекламы.

С рекламой все хорошо, все топовые танковые вододелы, топовые игровые ютуб каналы в апреле просто  форсили обнову с бритоавиками, ну контекстная и директ реклама она тоже никуда не делась. Как там правки сделали?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 889 боёв
Сегодня в 21:44:04 пользователь Uglyhot сказал:

С рекламой все хорошо, все топовые танковые вододелы, топовые игровые ютуб каналы в апреле просто  форсили обнову с бритоавиками, ну контекстная и директ реклама она тоже никуда не делась. Как там правки сделали?

Сегодня только первое число))) Прям все 23 часа форсят?))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
В 01.04.2019 в 23:19:44 пользователь Brutt_13 сказал:

Сегодня только первое число))) Прям все 23 часа форсят?))))))

В марте конечно, ошибся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[LSTST]
Участник
174 публикации
5 889 боёв
Сегодня в 00:07:52 пользователь Uglyhot сказал:

В марте конечно, ошибся.

А, понятно, сорри. Не смотрел особо Ютуб и прочее, не видел рекламы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 01.04.2019 в 19:14:37 пользователь K_a_M56 сказал:

Отправил вопрос S_O, будем ждать ответ. 

Неужто до сих пор не ответили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 171 бой
Сегодня в 11:13:41 пользователь Dark_GIPER сказал:

Неужто до сих пор не ответили?

Справедливости ради скажу, что вопрос отправил вчера вечером, уже после рабочего времени. Часовые пояса.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 248
[GA]
Бета-тестер
676 публикаций
31 084 боя
В 01.04.2019 в 16:27:40 пользователь K_a_M56 сказал:

У Тундры вышел флот. Всякие клоны имеются, во один из стримеров даже играл недавно:

Флот тунрды емнип доступен не всем. И опять таки там планировался "нормальный симулятор" (без вот этих ваших - попадание 406мм фугаса в эсминец - модуль успешно уничтожен! 0 урона - так держать!) в который картофель так и не смог ни в одной из итераций танков/кораблей/самолетов. Часть моих знакомых играет в тундру именно из-за этих режимов. С тем же успехом Вы могли сравнить самолеты от ВГ с каким-нибудь ИЛ-2 штурмовик - оба же про самолеты в целом.

В 01.04.2019 в 16:27:40 пользователь K_a_M56 сказал:

Тогда может и для кораблей посчитаем количество уникальных игроков? По той же причине.

Если я зарегистрирую в бесплатных кораблях десять аккаунтов - буду ли я считаться десятью уникальными игроками?) Каждый аккаунт ГТА в стиме, как Вы понимаете оплачен и потому уникален. Так что сравнивать эти игры не очень верно. Но если Вам все же так не терпится в уникальность - не забудьте про консоли, где ГТА был и есть.

 

В 01.04.2019 в 16:27:40 пользователь K_a_M56 сказал:

В чем претензия? В топе стима всегда будут 1-2 недавно вышедших игры, в которые все сейчас играют.

Все верно - тогда по какому принципу Вы сравниваете корабли и игры из топа стима? По времени в игре или же по онлайну в данный момент? Если по первому показателю - то возьмите статистику любых браузерных игр, коих тысячи, если по второму - то сравнивайте с играми из той же категории - любые сессионные ммо. Те же колды, цс, всевозможные рояли и мобы. Вот там как раз и будет виден прогресс/регресс за промежутки времени. Так что будет проще делать выводы. Я вот открываю статистику стима и вижу в топ 100 онлайна корабли на предпоследнем месте. Кроме того не стоит забывать о таких "мелких вещах" как эпик стор в котором есть фортнайт или тот же ориджин с орехом. У нас с Вами разные стимы или разный подход к тому, как считать онлайн в играх (для кораблей берем сумму всех серверов, для остальных игр только стим)? И напоследок - в статье Вы рассуждаете, мол вот ПАБГ растерял почти миллион игроков, а в танках 400к это успех. Однако моему аккаунту ВГ 9 лет и я помню еще как в далёком теперь 2014 мы ставили рекорд онлайна в танках в 1 миллион. Так что может быть эти таинственные "свидетели онлайна" всё-таки существуют?)

 

В 01.04.2019 в 16:27:40 пользователь K_a_M56 сказал:

Количество игроков в игре на старте - вопрос не качества игры, а качества маркетинга. Качество игры определяется тем, сколько людей осталось (посмотрите график Artifact - на старте было больше 60 тысяч игроков). И тут, как вы и говорите - сколько было на старте, столько и осталось. Значит из игры не уходят, не так ли?

Даже ГетФан (раз уж мы перешли к ссылкам на блогеров) качает твинка - то есть дважды не ушел из игры, верно?) Посмотрите сколько человек сейчас играет в стиме в третьего Ведьмака -  следуя Вашему утверждению он некачественный выходит? Или это опять удобно подобранное "сравнение"?) Артифакт это карточная играя по дотану, хочу Вам напомнить, что был у WG некий проект карточный WoT Generals, который сейчас благополучно мертв. Мне кажется логичней сравнивать Артифакт именно с этой поделкой.

 

В 01.04.2019 в 21:14:37 пользователь K_a_M56 сказал:

Если в игре что-то не устраивает, зачем аппелировать к онлайну? Пишите что не устраивает и еще лучше, если будут предложения что с этим сделать. А у нас же как "Авики перепилили, люди уходят, я тоже Колю заберу" Зачем это всё? Придать весомости своим словам?

И в ответ получать КТТС? Или "мы работаем над этим"? Мне вот абсолютно по барабану было на перепил плоских - меня интересовали "волшебные пробития без урона" и баланс восьмерок. Про это написано тысячи постов людьми - но нам все равно выкатывают перепил плоских. Как говорится не важно, что у нас хромает механика самого боя - зато теперь можно будет и на консоли выйти. Про восьмерки же разработчикам "известно и проблема решается", но как Вы видите ни в одном из 10 последних патчноутов об этом и речи нет - это к вопросу обратной связи,о которой Вы говорите. Онлайн же как раз является косвенным показателем того, что игроков, что-то не устраивает - вряд ли люди будут уходить из игр, если они им нравятся, так ведь?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 02.04.2019 в 15:01:45 пользователь K_a_M56 сказал:

Справедливости ради скажу, что вопрос отправил вчера вечером, уже после рабочего времени. Часовые пояса.

Всё еще не ответили? Третьи сутки уточняют или просто ответ "неудобный"?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 07:44:57 пользователь Ellince сказал:

Если я зарегистрирую в бесплатных кораблях десять аккаунтов - буду ли я считаться десятью уникальными игроками?) Каждый аккаунт ГТА в стиме, как Вы понимаете оплачен и потому уникален. Так что сравнивать эти игры не очень верно. Но если Вам все же так не терпится в уникальность - не забудьте про консоли, где ГТА был и есть.

Особенно если учесть, что Стим считает количество логинов. И автор что, на самом деле считает что в ГТА все логинятся через стим? Серьёзно да?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 171 бой
Сегодня в 11:34:44 пользователь Dark_GIPER сказал:

Всё еще не ответили? Третьи сутки уточняют или просто ответ "неудобный"?

Не ответили. Но напишу исходя из того, что ответ будет самый для меня неудобный и WoWs таки потерял порядка 9% игроков за год.
На самом деле конечно поменьше, потому что статистика годовалой давности была в период КБ, а они так или иначе поднимают средний онлайн.
Почему игроки приходят? Я вот могу назвать две причины - увидели рекламу и их позвал друг Коля. Первое - показатель рекламного бюджета, а не качества игры. Второе - куда менее массовое явление, но свойственно только хорошим играм. К сожалению мы не знаем сколько игроков приходит и по каким причинам.
А теперь почему игроки уходят? Давайте подумаем:
-игра "не зашла". Она может и не плохая, просто человеку не хватило динамики или он вообще больше игры про эльфов любит. Это не показатель того, что игра плохая. Просто не зашла. Я вот жареную рыбу не люблю, но это же не значит, что жареная рыба - плохая еда.
-произошли какие-то изменения в реальной жизни. Ребенок родился и в отряде не покатаешь, ЕГЭ на носу, сессия, в армию ушёл, компьютер сломался - масса причин. Произошло это от того, что игра стала хуже? Не думаю.

-"прошёл игру". Это к слову о третьем ведьмаке. Это наверное лучшая из компьютерных игр, но ее можно пройти 2-3 раза. Дальше это уже неинтересно. Но для онлайн игр это звоночек о том, что не хватает нового контента. 
-Ушёл играть во что-то другое. Новые игры выходят чуть ли не каждый день - логично, что когда-то найдётся та, что придется больше по нраву. Конечно, если ты играешь в шедевральную игру, то уходить из нее не будешь. Так что это частично вина игры из которой человек уходит.
-в игре произошли изменения, которые игроку не понравились. Вот, это как раз оно самое. Перепилы авиков, ребалансы и так далее. 
Что в итоге? 5 причин покинуть игру, из которых лишь полторы связаны с ее плохим качеством. 
Так может не все те 9% ушедших игроков ушли из-за того, что были несогласны с тем, что в игре происходит?
Но в любом случае, это 9% людей, которые не ноют на форуме а высказали своё мнение однозначно - перестали играть. А что мы видим в каждой второй теме про падение онлайна? Фразы в духе "вот нововведения, которые всем не нравятся, все уйдут". Мне кажется есть разница между "все" и 9%, из которых реально недовольных было лишь процентов 5.
Ну и если дела пойдут в том же духе, то через 10 лет никто WoWs играть не будет. Печаль-беда. Хотя  вот  я почти уверен в том, что через пару лет играть уже не буду (при том, что смотрите какой я лояльный - целую простыню в защиту Лесты накатал). 
Ну и еще интересное наблюдение - у товарищей отстаивающих падение онлайна и хейтящих Лесту боёв в два раза больше чем у меня такого лояльного, а постов на форуме, так вообще чуть ли не на порядок. То есть на словах всё плохо, но в игру играем в разы интенсивнее?)

Сегодня в 09:44:57 пользователь Ellince сказал:

Флот тунрды емнип доступен не всем. И опять таки там планировался "нормальный симулятор" (без вот этих ваших - попадание 406мм фугаса в эсминец - модуль успешно уничтожен! 0 урона - так держать!) в который картофель так и не смог ни в одной из итераций танков/кораблей/самолетов. Часть моих знакомых играет в тундру именно из-за этих режимов. С тем же успехом Вы могли сравнить самолеты от ВГ с каким-нибудь ИЛ-2 штурмовик - оба же про самолеты в целом.

Ну так найдите прямого конкурента и сравним. Если не можете, то будем сравнить с GTA V? которая таки имеет онлайн режим, для игры в котором надо таки логиниться через стимы и всякие социал клабы.
 

Цитата

Все верно - тогда по какому принципу Вы сравниваете корабли и игры из топа стима? По времени в игре или же по онлайну в данный момент? Если по первому показателю - то возьмите статистику любых браузерных игр, коих тысячи, если по второму - то сравнивайте с играми из той же категории - любые сессионные ммо. Те же колды, цс, всевозможные рояли и мобы. Вот там как раз и будет виден прогресс/регресс за промежутки времени. Так что будет проще делать выводы. Я вот открываю статистику стима и вижу в топ 100 онлайна корабли на предпоследнем месте. Кроме того не стоит забывать о таких "мелких вещах" как эпик стор в котором есть фортнайт или тот же ориджин с орехом. У нас с Вами разные стимы или разный подход к тому, как считать онлайн в играх (для кораблей берем сумму всех серверов, для остальных игр только стим)?

Стойте стойте. Вы вывод из той части статьи прочитали? Там вроде было про то, что отток игроков из игр это нормальное явление.  И я сомневаюсь, что в прочих лаунчерах будет ситуация прямо противоположная стиму. То что суммарный онлайн кораблей позволяет претендовать на топ-10 стима, это скорее бонус. 
 

Цитата

Даже ГетФан (раз уж мы перешли к ссылкам на блогеров) качает твинка - то есть дважды не ушел из игры, верно?) Посмотрите сколько человек сейчас играет в стиме в третьего Ведьмака -  следуя Вашему утверждению он некачественный выходит? Или это опять удобно подобранное "сравнение"?) Артифакт это карточная играя по дотану, хочу Вам напомнить, что был у WG некий проект карточный WoT Generals, который сейчас благополучно мертв. Мне кажется логичней сравнивать Артифакт именно с этой поделкой.

Про ведьмака написал выше. Артифакт давайте сравним с генералами, но у нас тут всё же корабли. Я Артифакт приводил исходя из того как выглядит график онлайна в умирающей игре. Сравните его с корабельным, сделайте выводы.
 

Цитата

И в ответ получать КТТС? Или "мы работаем над этим"? Мне вот абсолютно по барабану было на перепил плоских - меня интересовали "волшебные пробития без урона" и баланс восьмерок. Про это написано тысячи постов людьми - но нам все равно выкатывают перепил плоских. Как говорится не важно, что у нас хромает механика самого боя - зато теперь можно будет и на консоли выйти. Про восьмерки же разработчикам "известно и проблема решается", но как Вы видите ни в одном из 10 последних патчноутов об этом и речи нет - это к вопросу обратной связи,о которой Вы говорите. Онлайн же как раз является косвенным показателем того, что игроков, что-то не устраивает - вряд ли люди будут уходить из игр, если они им нравятся, так ведь?

Про это тоже выше. На форуме прям 100% недовольных, вот только форум это по сути 3-4% игроков, большинство из которых считает себя настолько офигенными, что имеют право отражать мнение якобы всех.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 03.04.2019 в 18:41:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Но напишу исходя из того, что ответ будет самый для меня неудобный и WoWs таки потерял порядка 9% игроков за год.

Правильный ответ будет следующий: "уважаемые игроки, я ввел вас в заблуждение и на самом деле мы имеем не рост, а чётко выраженное падение онлайна, которое неизменно продолжается с 2016-го года". А уже потом, если будет желание, можно аккуратно натягивать сову на глобус, объясняя что это на самом деле нормально, хорошо и совсем не страшно. Когда ждать официальное опровержение от редакции "Главного Калибра"?

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[VMZ]
Участник
330 публикаций
21 054 боя
В 03.04.2019 в 22:41:24 пользователь K_a_M56 сказал:

Не ответили. Но напишу исходя из того, что ответ будет самый для меня неудобный и WoWs таки потерял порядка 9% игроков за год.
На самом деле конечно поменьше, потому что статистика годовалой давности была в период КБ, а они так или иначе поднимают средний онлайн.

Уважаемый, K_a_M56.

Вы мастерски сворачиваете ход обсуждение в сторону. Пишите огромные посты "о влиянии лунного света на размер табуретки".

Но дело то совсем в другом, онлайн - всего лишь самый явный и показательный критерий, который очень трудно замаскировать. Именно поэтому простые игроки, без специальных навыков геймдизайна, привязываются к этому параметру. Поэтому на форуме появляется все больше тем про онлайн. А этих тем действительно много, раз написано официальное опровержение. Вот только написано оно откровенно небрежно, "сели в лужу" с доказательной базой.

В игре есть проблемы, она, игра, не приносит столько, сколько бы хотели разработчики. Поэтому:

  • цены на большинство пакетов больше, чем в WoT
  • в игре все больше "жлобских" акций, вознаграждение за которые не соответствует прикладываемым усилиям

Напрямую с деньгами это не связано, но:

  • втихую режутся параметры, например у ББ

     

  • нет никакого отклика на обратную связь игроков.

Наверняка есть еще претензии.

 

Генералы умерли своей  смертью, "симулятор летающего полена" живет с онлайнов в 1000 человек.

Вы хотите такую же судьбу для кораблей?

 

Изменено пользователем MaDDD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×