Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Минимальный урон боеприпасов.

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

для ОФ и ББ  ГК  кораблей приведены максимальные значения урона, то есть это теоретический максимум , который может нанести снаряд  при пробитии.

а вот по  минимальным значениям  есть только одна инфа   для ББ это сквозное пробитие с фиксированным уроном  в 1/10 от максимума .

а что по ОФ ?? какой минимальный урон наносят они при пробитии ??

поясню , откуда появился вопрос. 

долгое время не катал Гинденбург . кораблик мне нравится , но на нем как то не прет  ….. выживаю , дамажу под 150К , шатаю Эм , жгу ЛК ……  бывает и сам ваншотюсь , но вроде все правильно делаю

а по 10-12 сливов  серии на нем идут  и идут( причем не в одну сессию , а в разные дни ))), но не в этом суть вопроса .  сыграл на нем 5 боев чисто на ОФ . 722 попадания  из которых  603 это пробития . они принесли  чистого урона  ( без учета пожаров )    372к 

то есть в среднем  это по  617 с попадания , меньше 1/4 от максимума , но если 617 средняя , то были значит и меньше .

тогда вопрос  - куда должен попасть с пробитием  8 дюймовый снаряд и нанести при этом  350 -400 урона ?

и попутно еще вопрос , может кто знает ,  Гиндену  вместе с КД  и уроном ОФ  сигму часом не подрихтовали ?  довольно часто залп стал лететь как из дробовика , как будто не с КР пальнул а с ЛК ))

ранее в другой теме был уверен , что на 10-12 км  Гинден разорвет Анри , но это было по старым ощущениям , а вот теперь капитальные сомнения. может правы были те , кто говорил , что из 10 кр  Гинден скатился вниз списка по эффективности? 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Минимальный урон для ОФ - 1/3, как и для ББ в случае пробития и 1/6 в случае пробития в уничтоженную часть корабля.

Можно ещё сказать про нулевой урон при попадании в модули, но думаю, что это не имеет смысла.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Иногда при пробитии фугасы наносят 1/3 урона, а иногда 1/6. Наблюдения показывают, что 1/6 наносится по уже почерневшим модулям, которые потеряли часть ХП, но иногда 1/6 вылетает и из фулового корабля. Тут уж только разработчики могут объяснить почему так.

 

Нет смысла делить урон на количество пробитий. Как и с бронебойными, попадание фугасов по ТА и башням ГК в нашей игре отрисовывается лентой пробития, но реального урона в полоску ХП не дает, только урон в модуль.

 

А вообще странно, что такие вопросы возникают от игрока, у которого 17 к боев.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
64 боя
Сегодня в 11:23:43 пользователь KutuzovAFK сказал:

ранее в другой теме был уверен , что на 10-12 км  Гинден разорвет Анри , но это было по старым ощущениям , а вот теперь капитальные сомнения. может правы были те , кто говорил , что из 10 кр  Гинден скатился вниз списка по эффективности? 

 

Да с чего бы он должен разрывать то? Если анри в кбшной сборке, т.е. с маскировкой и дальностью то у него чуть похуже дпм, но учитывая расходник там 50 на 50 будет, кому лучше будет прокать урон с пожарами.

Но если анри в рандомной сборке с 2 досылателями, то он просто разорвет гиндера)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв
Сегодня в 11:40:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

 

А вообще странно, что такие вопросы возникают от игрока, у которого 17 к боев.

ну почему странно ?  это наверное неправильно ,  но учитывая , что большинство ситуаций  описывается как "вам не повезло/повезло" , я во многое перестал вникать детально .

вот например , мне непонятен еще один вопрос  - у Гиндена  начальная скорость ОФ - 925 м\с , у Анри  - 845 м\с, а на 18 км снаряды летят одинаковое время , в теории более тяжелый снаряд Анри меньше теряет в скорости , но не настолько же сильно . 

и вот еще  - только из боя , бил по уходящему за остров Шиме ( фуловому )  -  6 попаданий   - 3,4к урона , он ответил 5 попаданиями  на 2.8к …. в конкретном случае  тяжелобронированный КР  получил от 130мм пукалок урона больше (в пересчете на попадание ) чем выбил сам 203-м калибром , очевидно снова "не повезло" ...

 

Изменено пользователем KutuzovAFK
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:55:08 пользователь KutuzovAFK сказал:

ну почему странно ?  это наверное неправильно ,  но учитывая , что большинство ситуаций  описывается как "вам не повезло/повезло" , я во многое перестал вникать детально .

вот например , мне непонятен еще один вопрос  - у Гиндена  начальная скорость ОФ - 925 м\с , у Анри  - 845 м\с, а на 18 км снаряды летят одинаковое время , в теории более тяжелый снаряд Анри меньше теряет в скорости , но не настолько де сильно . 

Так и есть. В начале баллистика Гинденбурга немного лучше, а потом за счет массы снаряда становится немного хуже. Вот тут есть графики:

 

http://proships.ru/stat/ru/ships/3343,3298/

 

До 14 км у Гинденбурга лучше баллистика, потом у Анри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 13:23:43 пользователь KutuzovAFK сказал:

а что по ОФ ??

Минимальный урон - 0. То есть пробитие в модуль или птз. А если говорить про тот, что идёт в полоску хп, это 1/6. Такой урон проходит в случае если данная часть корабля уже убита и в ней совсем нет хп. По фуловому кораблю пройдёт 1/6 (в хп всего корпуса) + 1/6 (в хп части корабля). Итого из полоски вычитается 1/3 от альфы снаряда. Всё это справедливо и для бб при простом пробитии.

Сегодня в 13:23:43 пользователь KutuzovAFK сказал:

722 попадания  из которых  603 это пробития . они принесли  чистого урона  ( без учета пожаров )    372к 

то есть в среднем  это по  617 с попадания , меньше 1/4 от максимума , но если 617 средняя , то были значит и меньше .

тогда вопрос  - куда должен попасть с пробитием  8 дюймовый снаряд и нанести при этом  350 -400 урона ?

Альфа фугаса Гинденбурга очень скромные 2500 урона.

Скрытый текст

image.png.c7336b440f0d542e86b31cf34fac8c74.png

То есть минимальный урон с пробитием будет 2500/6=417. По фуловому кораблю это будет соответственно 834 урона. Но при большой выборке средний урон со снаряда получается раза в полтора меньше. Почему? Да потому что часть фугасов ушла в птз, часть убивала установки ПВО и ПМК, по эсминцам ещё и ГК. Но при этом все они дали ленту пробитие, но не дали урон в общую полоску хп. От сюда и получается эти цифры в 500-600 единиц урона.

 

Сегодня в 13:55:08 пользователь KutuzovAFK сказал:

в теории более тяжелый снаряд Анри меньше теряет в скорости , но не настолько де сильно . 

Вот за это тоже сразу поясню: у Гинденбурга не просто лёгкие снаряды, а очень лёгкие. Прям пушинки. Их массу можно увидеть на первом скрине.

Вот тут масса снарядов Москвы

Скрытый текст

image.png.fb90baa61675453ed6ef00489b2be183.png

Де Мойна

Скрытый текст

image.png.8ab0a283f79a9f2d977235e9a4cafd42.png

Анри

Скрытый текст

image.png.3d0dd36f3df7f87a8ac5c4aaa4e7bfc9.png

И Зао

Скрытый текст

image.png.63da95bc62a6470b7f3d8a91225883f7.png

 

Как видно, все они на порядок тяжелее, а значит и лучше сохраняют скорость (там есть ещё несколько параметров, но этот один из основных).

Изменено пользователем Palochka_Nagibalochka_M
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:23:43 пользователь KutuzovAFK сказал:

меньше 1/4 от максимума

А с чего Вы вообще взяли эту цифру в четверть? Правило 1/6 (для немцев - 1/4) - это толщина пробиваемой брони осколочно-фугасным снарядом от калибра. А так, то на ОФы распространяется то же самое правило - минимальный урон 1/6 от заявленного при попадании в "менее важные" части корабля (это если отбросить "съедание" в ноль урона модулями).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

Вот интересно,  а  как нужно изменить  параметры  ГК  ,что бы  обставить  Анри  по эффективности  залпа  ..  Всегда было  обидно за Гиндена  боец ближнего боя    которому дали  сервировочный  ножик  вместо  меча   ..:Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:50:24 пользователь Bifrest сказал:

Вот интересно,  а  как нужно изменить  параметры  ГК  ,что бы  обставить  Анри  по эффективности  залпа  ..  Всегда было  обидно за Гиндена  боец ближнего боя    которому дали  сервировочный  ножик  вместо  меча   ..:Smile_sceptic:

С чего это он боец ближнего боя? Для ближнего боя всякие Де Мойны и Минотавры. А Гинденбург обычно играется от средних и больших дистанций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации

Я чет не уверен что влив был 372к, да и по аккаунту максимальный урон на гиндере 200+к. Смотри не перепутай Кутузов (с)

Screenshot_20190329-120609_Chrome.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:08:37 пользователь ssinijj сказал:

Я чет не уверен что влив был 372к, да и по аккаунту максимальный урон на гиндере 200+к. Смотри не перепутай Кутузов (с)

Screenshot_20190329-120609_Chrome.jpg

Так он же и не говорил, что это было за один бой. Это цифры за серию боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 12:15:22 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так он же и не говорил, что это было за один бой. Это цифры за серию боев.

Да, чет не правильно принял информацию, но тем не менее как по мне в этом патче гиндер очень комфортный, многие это заметили. Да и про шапочку из фольги готов принять комментарии:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 13:22:15 пользователь ssinijj сказал:

Да, чет не правильно принял информацию, но тем не менее как по мне в этом патче гиндер очень комфортный, многие это заметили. Да и про шапочку из фольги готов принять комментарии:Smile_honoring:

А что в этом патче гиндеру поменяли?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 10:40:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

А вообще странно, что такие вопросы возникают от игрока, у которого 17 к боев.

Посмотрите его профиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв
Сегодня в 13:22:15 пользователь ssinijj сказал:

Да, чет не правильно принял информацию, но тем не менее как по мне в этом патче гиндер очень комфортный, многие это заметили. Да и про шапочку из фольги готов принять комментарии:Smile_honoring:

Гинден  хороший кораблик , просто он теперь стал обычным середняком , он ни в че не лучший ))) у всех КР есть фишка , а у него нету )

Сегодня в 14:24:16 пользователь demagog68 сказал:

Посмотрите его профиль.

ну посмотрите и что ? ну рак , а что дальше ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 13:25:22 пользователь KutuzovAFK сказал:

ну посмотрите и что ? ну рак , а что дальше ?

Не передергивайте, обидчивый вы наш. Я вас членистоногим не называл. Судя по всему вы просто играете, много играете. Но в механику игры не углубляетесь, поэтому такие вопросы. Кстати, я тоже не запоминаю ТТХ кораблей, время перезарядки и прочее. 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв
Сегодня в 14:35:19 пользователь demagog68 сказал:

Не передергивайте, обидчивый вы наш. Я вас членистоногим не называл. Судя по всему вы просто играете, много играете. Но в механику игры не углубляетесь, поэтому такие вопросы. Кстати, я тоже не запоминаю ТТХ кораблей, время перезарядки и прочее. 
 

я пробовал разбираться , вникать , даже иногда получал вразумительные ответы , которые помогали понять тот или иной кораблик . но большинство вопросов  оставались либо без ответа , либо по типу  повезло\не повезло.

поэтому забил и  играю просто так . даже не играю , а скорее просто провожу время , которое нельзя использовать по другому.

я , например , ну никак не мог понять как Даринг  фугасами сперва выдал 4 сквозняка по Курфюсту , а потом закритовал ему рули .   потом пришел ответ  - в первом случае мне не повезло  , а во втором  - повезло.

возможно я совсем неправильный , но с каждым обновлением у меня уменьшается число корабликах , на которых мне комфортно играть.

понятно , что всем угодить невозможно , но при таких раскладах  моих денег  разработчик не увидит. с одной стороны  это не бог весть что , а с другой  я наверняка не одинок.

Ведь даже производители элитных  марок авто ( ну пожалуй , кроме тех , кто делает их практически штучно)  в последнее время  выпускают  достаточно бюджетные модели , которые на на 20-25%, а то и больше  дешевле  основной линейки .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 12:58:58 пользователь House_Of_Evil сказал:

А что в этом патче гиндеру поменяли?:Smile_amazed:

Открыто ничего (шапочка из фольги), но судя по стримам которые смотрю, замечают что когда зао перестаёт нормально наносить урон, это начинает делать гиндер и наоборот)

З.ы. зао нету в порту не могу сравнивать по своему мнению

Изменено пользователем anonym_9qDvcuFYwZdp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 13:55:22 пользователь KutuzovAFK сказал:

я пробовал разбираться , вникать , даже иногда получал вразумительные ответы , которые помогали понять тот или иной кораблик . но большинство вопросов  оставались либо без ответа , либо по типу  повезло\не повезло.

Я понял, что для понимания механики нужно ходить в треню с другими игроками, просматривать записи боёв, обсуждать разные ситуации и решения и т.д. У меня нет на это ни времени, ни желания. К тому же составляющие  постоянно изменяются в патчах. В основном учусь по видео. 
Удачи в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×